Версия для печати |
Журналы: babbyy -> Просто так... |
19 июня 2009 |
23:55 Опять я вся в ремонте, как | ||||||||||||||||||||
Опять я вся в ремонте, как ни старалась отложить, избежать... Мало того, ремонтов - целых два! Один тут, другой в Москве ![]() И так нежданно-ожидаемо - разом! Но теперь уж, раз началось, значит - пусть идет, куда ж деваться. Дом, будто кошка, которая просит почесать за ухом и голову под руку подсовывает - подкладывает мне очевидные причины необходимости срочных действий. Будто я и так не знаю! ![]() Но так могу, видно, ещё копошиться, поэтому - недвусмысленные намеки. Крысы, например. Прямо летом ведут активную жизнь под полом - довольно громко ![]() И жизнь - полную, до самой смерти, что подтверждается специальным запахом. Караул. ![]() А вчера приползла (оттуда же, я думаю, из под пола) сколопендра - размером почти с меня! Не та, бледная многоножка, любящая сидеть на потолке, которую я боялась раньше, и которая рядом с ней кажется почти ангелом небесным, нежным и невесомым, хоть и малосимпатичным. Нет - это настоящий монстр сантиметров восьми (а может и больше), которого и не раздавишь! ![]() Помню смутно - кинула на неё тряпочку, только потом смогла наступить. Под ногой - ужас, извивается, жёсткая, как толстая проволока. Не знаю, насколько раздавила, не смогла посмотреть. Положила на тряпочку кусок доски, сверху - поленце. Могильный курган. Теперь спотыкаюсь об это, но разобрать пока не могу. Вдруг окажется, что её там нету? ![]() Короче, ремонт начинается с пола. Не знаю, правильно ли это - когда я спросила, сказали, что лучше - с потолка. ![]() Нет уж, пол сейчас - самое важное. В общем, процесс пошёл. Надеюсь. ![]() А из нашего окна... ![]() ...бухта Южная видна ![]() Комментарий Фенечка - 20.06.2009 - 10:37: Оля! Шикарный вид! Ради такого можно и скалопендру потерпеть. А чем их выводят? Комментарий babbyy - 20.06.2009 - 11:46:
Лен, ты видела живую сколопендру близко? Я такую не то, что потерпеть - я о ней думаю с трудом! ![]() Они бывают до 20 см! У меня ещё малолетка какая-то пробегала. ![]() Да и я, может, размер преуменьшаю - так и не смогла пока посмотреть, жду, когда кто-то спасёт. Принц какой-нибудь проходящий ![]() Хотя, 20 сантиметров - это уже почти змея, их я не боюсь. Нет, не змея, и боюсь ![]()
А ничем. Предлагается обливать бензином и сжигать. ![]() Просто раздавить - проблематично, у них панцирь бронированый. Я по этой изо всех сил ногой в кроссовке топала, и не знаю, как там у неё дела - под тряпочкой? ![]() А если разрубить напополам - две станет. ![]() Шутка. Нверное. Комментарий дубравка - 20.06.2009 - 12:45: Вид-классный! А так ужасы утебя там какие-то:сколопендры ![]() ![]() Срочно нужен принц ![]() Комментарий Инсайт - 20.06.2009 - 14:44:
Сфоткала бы... Я даже не представляю себе, как выглядит...
А я наоброт змей боюсь, а крыс нет. Комментарий babbyy - 20.06.2009 - 17:41:
Принц сейчас где-то около Гибралтара... ![]()
Да я, Маш, даже не помню, что и как делала - будто и не я. ![]() Скорее тряпочку на неё кинула - хорошо, прямо под рукой была, - и сама сверху - прыг ![]() Да она и убежала бы. Вряд ли согласилась позировать ![]()
В интернете, всё есть в интернете. ![]() Хотя, я даже там посмотреть боюсь внимательно. ![]()
А я не боюсь ни крыс, ни змей. Насекомых боюсь. Крысы - очень неприятно, когда помреть под полом, а потом - пахнет. ![]() И ничего не сделать. ![]() Надеюсь, что крепкий пол остановит нашествие ужасов. ![]() Комментарий Фенечка - 20.06.2009 - 21:50: Желаю тебе крепкого пола! ![]() Бетонируйся! А на окна - сетки. * Узнала цены на жилье в Евпатории - пока прибл. 550 руб. 1-комнатная кв-ра. Но мы с дочей уже не едем. ![]() Комментарий babbyy - 20.06.2009 - 23:33:
Ой, спасибо, дорогая! ![]()
Да, я читала про ваши неприятности. ![]() Ничего, следующим летом приедете, а пока пусть дочка выздоравливает как следует! ![]() |
||||||||||||||||||||
Комментарии :0 |
Нет комментариев к выбранной записи. |
mJournal v1.05 © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru |