Версия для печати |
Журналы: trezviy alkash -> Спаси себя - и будет с тебя |
14 мая 2014 |
09:56 Те же "ржавые" грабли... | ||||
Это я такой "вумны" или такой наивный? Сколько раз уже руководство просило "срочно-срочно" выполнить какое то задание, которое вынуждало меня оставаться "глубоко" после работы, и сколько раз уже по итогу (буквально на следующий день) эта работа была никому не нужна (не то, не так, или, что чаще всего, "концепция изменилась")?!!! ![]() И каждый раз я, снова приступая к выполнению этих заданий в "продленках", убеждал себя, что вот на этот раз уж точно это им необходимо (ну не могут же они постоянно менять свои решения по ключевым вопросам бизнес-процессов, не имея на то никаких оснований)... ![]() И каждый раз "вымучиваю" их уточняющими вопросами, что бы максимально исключить нюансы, способные изменить ход решения задач (еще и жалуются на меня, что я излишне перфекционирую)... Ничего не помогает. Все как было - так и остается. Что - в их отношении к характеру постановки задач, что - в моем отношении к характеру выполнения этих задач... Вчера вообще работал без обеда и до начала 12-го ночи. Подготовил и выслал все, что только можно было. Утром прихожу, а мне - на тебе! Новые условия и новые задачи по той же работе... ![]() И хочется включить "алкаша" - "а не пошли бы вы!"... ![]() Но не включаю. ![]() А как иначе поступить - понятия не имею. ![]() "... черный во-о-о-орон... что ты вье-о-о-ошься... над мое-э-э-э-э-э-э-э-эю головоо-о-о-о-ой?! ..." ![]() Комментарий Майк - 14.05.2014 - 10:47:
Похоже на первый шаг, не находишь? ![]() Я в таких случаях как раз к шагам и обращаюсь. 1 - текущая ситуация меня не устраивает, и имеющиеся у меня методы решения проблем не работают 2 - я верю, что Бог может вернуть здравомыслие во всех областях жизни - в том числе и в той, что меня волнует сейчас 3 - значит, я рискну и попробую Ему довериться - двинусь дальше 4 - смотрю, как я действовал, чего при этом хотел, чего боялся, во что верил, и к чему это приводило 5 - поржав, обсуждаю увиденное с другим человеком, и прихожу к выводу, что своим поведением добивался совершенно не того, чего хотел. Чаще - противоположного (например, хотел любви и уважения, боялся быть одиноким и иненужным, но добивался обид и отдаления от людей, одиночества) 6-7 - убедившись в том, что известными мне моделями поведения результатво не добьюсь, я готов учиться любым другим моделям - обращаться за помощью, учиться, перенимать опыт других людей, пробовать и ошибаться, и опять пробовать новое. Обычно, сопровождая это матюгами и молитвами одновременно ![]() Комментарий trezviy_alkash - 14.05.2014 - 11:01:
Вот, с языка сорвал! ![]() Зашел в журнал, что бы свои "умоЗЛОключения" выложить, а тут - твое сообщение и прям в точку! ![]() Спасибо! Но все равно "изольюсь", раз уж собрался... ![]() Препоручить. В подобных ситуациях у меня по другому не получается. Одна и та же фигня - в спокойном состоянии фонтанирую гениальными идеями и предложениями, а как только начинаю треморить и внутренне заклиниваться - пипец... То же начинаю фонтанировать, но только уже - дебилизмом, косячеством и тупизной... Долго пытался в такие моменты научиться препоручать. Тяжко мне это дается. Вроде как всю жизнь препоручил, но как только частность какая то начинается - тут же включается "как бы это получше сделать" и внутренний цепняк какой то наступает. Понятное дело - хотя бы в мелочи хочется "блеснуть"!... Понял вот еще что. Помимо того, что мне надо искренне и реально (а не для группы или чата) препоручить АБСОЛЮТНО ВСЮ свою жизнь ВС, мне необходимо научиться принимать свершившееся - как уже прошедшее. Как только что-то не так, как мне кажется должно быть, я тут же лезу в будущее и пытаюсь угадать как это свершившееся повлияет на мою судьбу завтра. И понимаю, что хрена я хоть примерно угадаю! Дык, нет же - прусь бараном в завтрашний день "на пару со своей башкой". Вот и получается, что "принять как есть" для меня в таких ситуациях, это как возможность не растерять окончательно покой в сознании и здравомыслие. И это, в том числе, дает мне возможность (на пару с кем то - тут ты, Майк, верно подметил) беспристрастно оценить ситуацию и сделать верные выводы. Сам я эти выводы делаю - уууууууууу! Мама не горюй! Все равно все виноваты, но только не я. Мне нужен кто-то, кто скажет - "хорош пургу гнать, Леша!". Ну, в моем случае главным выводом будет: "Леша! Хорош рулить!!!"... ![]() Спасибо, Майк! ![]() Комментарий trezviy_alkash - 14.05.2014 - 11:38: Ну, вот, продолжу "закреплять" знания "теорией" (к практике уже приступил). ![]() Что происходит со мной в таких ситуациях? Неверие? Оно, конечно, то же. Но основа (суть) этого неверия где лежит? Мне (опять - мне!) кажется, что в моем случае - в отсутствии искренней веры в то, что Бог может мне помочь. Я вроде как и верю (говорю так всем и везде), но как только дело до частностей доходит - включается какое то сомнение. А от сомнения до своеволия - у меня даже мысль пролететь не успевает. ![]() Вот и получается, что мне, что бы иметь хоть какую то защиту от подобных косяков (и не только этих), необходимо просыпаться, умываться, есть, спать, дышать, любить, плакать и смеяться только с одной, но очень глубокой верой - на все воля Бога! Причем - искренне, непредвзято и "в режиме онлайн" на постоянной основе! А эта мысль, кстати, не то, что бы не пугает, а даже наоборот - вселяет радость и надежду! ![]() ![]() P.S. И по другому у меня - никак не получается. Я уже "испробовался" весь... ![]() |
||||
Комментарии :0 |
Нет комментариев к выбранной записи. |
mJournal v1.05 © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru |