Самая что ни на есть средняя полоса. В этом году были непоняки с погодой и что б не рисковать с возможными заморозками. Т.е. посажены 28 мая, получилось ровно через два месяца "как на рынке". Думаю в следующем году ставить теплицу (цы) и уже будет по-другому... Да, у многих все это намного раньше появилось. Зависит еще от места участка, почвы и т.д. Это же вообще по-сути первый опыт, радусь... вот (совпало с первым годовщиной на Весвало, потому так все и особо интересно). Потом уже будет не так романтично, потому особо заморачиваюсь.. радуюсь.
За рецепты -- интересно, спасибо. Пока простонарезанные кружочками кабачки, соль, помидоры, чеснок. Фасолевые стручки пока пробую сырыми, интересный вкус. Если правильно понял потом эти же стручки вырастут и будут фасоли. теперь как бы выбор -- или кушать молодые и более витаминные или подождат когда вырастут больше.
Сейчас подумал, если бы рискнул и посадил в конце марта, то такой же урожай начался бы в конце мая, т.е. в момент нынешней посадки. А вообще когда их правильно высаживать?.И что еще можно посадить (перекину в тему о садоводстве)