08:31 Стибрил у madamX... |
... но удержаться было невозможно!
Профессор VS студент ("батл" о Боге)... Один «умный» профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?», - спросил профессор. «Да, сэр,», - ответил студент. Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно», - ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?» «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует.» Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.» На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
Я попросила у Господа забрать мою гордыню, А Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают, От нее отрекаются. Я попросила у Бога даровать мне терпение, А Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний, Его не дают, а заслуживают. Я попросила Бога даровать мне счастье, А Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что дает благословение, А буду ли я счастлива, зависит от меня. Я попросила Бога уберечь меня от боли, А Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека От мирских забот и приближают к Нему. Я попросила у Бога духовного роста, А Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я попросила у Бога помочь мне любить других, Так же, как Он любит меня, А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла, О чем надо просить..." Я попросила сил, а Бог послал испытания, Чтобы закалить меня. Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы, Над которыми надо ломать голову. Я попросила мужества, а Бог послал опасность. Я попросила любви, а Бог послал нуждающихся в моей помощи. Я попросила благ, а Бог мне дал возможности. Я не получила ничего из того, что просила. Я получила все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам
...продолжаю тибрить у нее.
"Бога - не существует!" - сказал парикмахер, которого "не существует"... "Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал: - Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. - Почему? - спросил клиент. - Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: - Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует. - Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер. - Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. - Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят. В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий."
Спасибо, madamX!
Комментарий Филин - 27.01.2015 - 22:37: Комментарий ТАЯ - 8.02.2015 - 19:38: про парикмахера - простогениально Комментарий trezviy_alkash - 8.02.2015 - 20:53: ТАЯДа там все - доступно и проникновенно! Комментарий madamX - 12.02.2015 - 06:26: хех! да только рада если помогает! Тыбри на здоровье!)))) Комментарий trezviy_alkash - 12.02.2015 - 08:13: madamXДзякуй, шаноуная панначка! Комментарий Nadezhda_I - 5.03.2015 - 15:56: Приветствую!:) Хотелось бы читать журнал, но он от меня закрыт. Комментарий trezviy_alkash - 5.03.2015 - 16:44: Nadezhda_IЧто именно от тебя закрыто?! Я кроме одной темы - ничего ни от кого не закрывал... А! Ты - про Журнал madamX?!... Ну, напиши ей личное сообщение с просьбой. Честно говоря, я не помню, что бы я что-то писал такое. Он сразу открыт был.... Или это мне так кажется?.... Комментарий Гость_Aleks - 8.03.2015 - 00:10: Блеск... Мне еще вопрос нравится : "Бог, есть ли Ты"? Комментарий trezviy_alkash - 8.03.2015 - 00:15: Гость_AleksСогласен. Комментарий Гость_Aleks - 8.03.2015 - 00:26: Комментарий leonmaster - 10.03.2015 - 08:22: самая моя проникновенная молитва.., это когда уже просто слов от благодарности внутренней не хватает... Господи, спасибо Тебе большое что ты есть... я от душевности даже предлог ЗА (ЗА то, что) выкидываю за ненадобностью... всем Доброго Утра и чудесного настроя на прекрасный день. тебе Лёша тоже))) и особо))). Комментарий trezviy_alkash - 10.03.2015 - 09:15: leonmasterСпасибо, Лёня!  И тебе - прекрасного дня! Комментарий Nadezhda_I - 11.03.2015 - 11:41: Всё. Я разобралась. У меня на компе, когда я твой журнал открываю, всегда под верхней записью висит закрытая. Я на ее дату не смотрела и все время думала, что ты постишь закрытые записи. Комментарий trezviy_alkash - 11.03.2015 - 12:41: Nadezhda_IНу, слава Богу! Я то же подозревал, что "виящих" тем много и они закрывают информацию в изменяющихся темах. Но как их застолбить, уменьшить в размерах. но сохранить информационную суть - пока не придумал. Комментарий Аполинария - 6.04.2015 - 00:36: ни фига про парикмахера не гениально. Парикмахер приводит в порядок всех кто к нему пришел, а Бог не всех.а даже наоборот и боли и страдания с горкой отсыпает а еще бывает придешь к парикмахеру , а он всю голову испортит , что уж не знаешь стоило ли приходить..... Комментарий trezviy_alkash - 6.04.2015 - 09:46: Цитата (Аполинария @ 00:42 06/04/2015 ) | Парикмахер приводит в порядок всех кто к нему пришел, а Бог не всех. |
А по каким критериям ты определяешь - пришел человек к Богу или нет? Я на отходняках (когда сердце тисками сжимало, мозги плавились как воск в мартеновской печи, едким ядовитым потом выедало глаза и кожу) просил Бога сохранить мне жизнь. И Он сохранил мне ее. Это я пришел к Богу или нет? А когда я всем своим сознанием был нацелен на поиск выпивки и просил Бога помочь мне - и находил эту выпивку в итоге. Это я пришел к Богу или нет? А когда я хотел обмануть человека, что бы улучшить свое положение, и мне удавалось это - а потом эти деньги приносили мне горе (я их пропивал и продолжал умирать). Это я пришел к Богу или нет? А когда я на первом своем собрании услышал то, что запало мне в самую душу и я вечером со слезами на глазах, рыдая как белуга, искренне просил у семьи прощение за все, что я натворил, и этот день стал первым днем моей продолжающейся трезвости после 8-ми месячного запое по 2-3 бутылки в день, и я искренне просил Бога (каждый день прошу!) сохранить это состояние мне еще на один день - это я пришел к Богу или нет?
Комментарий stabor - 23.12.2015 - 21:32: Леха, эачот!
|
| Цитата || Свернутый вид || Печать || Комментарии:0 | |
Нет комментариев к выбранной записи. |
|
|
trezviy alkash |
Форумчанин
|
Регистрация |
12.02.2019 |
E-mail |
Отправить |
Приват |
Отправить |
WWW |
Нет данных |
ICQ |
Нет данных |
Профиль |
Перейти |
Рейтинг |
Рейтинг: 0,0 Голосов: 0
|
Список друзей |
Список друзей пуст |
Календарь |
август 2025 |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| | | | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
Статистика |
Просмотры |
Сегодня: |
249 |
Всего: |
62440 |
|
Хосты |
Сегодня: |
249 |
Всего: |
42206 |
|
Последний комментарий |
Нет комментариев |
|