mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> trezviy alkash -> 18 августа 2014 -> Комментарии Журнал виден всем   
Спаси себя - и будет с тебя
 
18 августа 2014
  10:20   Вереница событий...
... от радости до печали - и обратно.

В эти выходные съездили с друзьями (семьями) на длительный пикник. Это становится уже доброй ежегодной традицией для августа. Причина банальна: у всех моих друзей (как и у меня) дни рождения летом, и что бы не устраивать ежегодную летнюю миграцию компании с женами и детьми из дома в дом, когда то давно было принято решение в августе выезжать куда-нибудь в глушь, что бы оставаться сугубо в кругу друзей и родных.
Время прошло быстро, активно и весело: шашлыки (а так же блюда собственного приготовления в летней печи - от плова в казане до скумбрии самостоятельного копчения), купание, игры на свежем воздухе, конкурсы и прочее, и прочее, и прочее... wink.gif
Присутствовал и алкоголь, так как мои друзья не зависимы от этой пагубной привычки (хоть хлыщут эту отраву на отдыхе ведрами), но он мне абсолютно не мешал, как не мешал и нашему общению. Более того, друзья очень искренне интересовались тем, куда я хожу и что это за сообщество такое, которому единственно, из всех имевшихся у меня попыток "завязать", удалось прекратить мое падение в бездну.
Даже пообщались на тему "Что есть Бог для каждого из нас".
Правда, когда общение стало приобретать окраску дискуссии, мне почему то захотелось прекратить свое участие в этом обсуждении и я пошел купаться в пруду. smile.gif
Было так хорошо, что не хотелось расставаться. Поэтому, на обратном пути мы все дружно решили заехать к одному из наших друзей, живущему в пригороде, и "доесть недоеденное".

А тут как то все пошло уже не так...
Те, кто за рулем, стремились поскорее развести всех по домам и оставить руль в покое. Те, кому выпало счастье быть пассажирами в этой веренице техники, наоборот - хотели продлить "прекрасное мгновение". Почему то и те и другие, высказывая свои пожелания (шоферы - о том, что пора домой; пассажиры - что можно еще посидеть), обращались именно ко мне. В итоге меня это стало раздражать и в какой то момент я не сдержался, высказав достаточно эмоционально, что они не совсем верно выбрали объект, на которого решили повесить ответственность, так как данному объекту (т.е. - мне) совершенно параллельно стремление побыстрее приехать домой и получить возможность расслабиться под легкие спиртные напитки (снимая тем самым тремор бурно проведенных выходных) - и соответственно я не тороплюсь домой, но у него (меня) имеются кое-какие дела дома и я не прочь вернуться домой в более или менее адекватное время, что бы иметь возможность подготовиться к завтрашнему дню.

user posted image

В итоге все стали меня успокаивать, полагая, что я сильно рассторился, а супруга и вовсе на меня надулась.
К ночи раздражение супруги и мое достигло своего апогея в самый "удобный" момент - младший все никак не засыпал, а старшая дочь постоянно терроризировала родителей своими мелкими детскими шантажиками.
Все вылилось в то, что сперва я, на просьбы дочери полежать с ней немного перед сном, категорично потребовал от дочери немедленно лечь спать и больше даже не думать подниматься и о чем то меня просить, а потом подключилась супруга. Вернее - ее истерика. Она кричала на дочь и ругала ее даже тогда, когда дочь уже тихонько как мышь лежала в своей постели и извиняюще-непонимающе бормотала "мамочка, я же уже тебя ни о чем не прошу!". А "мамочка" продолжала, виток за витком, лететь по спирали своей истерики - то успокаиваясь и выбегая из комнаты ребенка, то тут же снова возвращаясь туда с криками, обвинениями, оскорблениями и угрозами.
В итоге я не выдержал. Плевать было на то. что ночь вокруг и все соседи спят. Плевать было на то, что я могу дополнительно напугать детей. Мне жутко захотелось нанести супруге какой-нибудь физический вред. Я, с неимоверным рыком требуя что бы супруга убралась из комнаты дочери и замолчала, грубо вытолкал ее в коридор...
Обычно супруга в такие момент переключалась на меня и утраивала свою истерику, но в этот раз она была удивлена и обескуражена.
Продолжения этому безумству не случилось - и слава Богу!

Утром все здоровались друг с другом сдержанно и поглядывали испытующе - как будто ожидали чего то неблагоприятного. Один лишь Глеб излучал радость и непосредственность (чем, собственно, и "глушил" норовившую возобновиться эмоциональную баталию родственничков).

И вчера и сегодня я непрестанно молился, в надежде обрести покой и узреть волю Бога в этих ситуациях. Иногда складывалось впечатление, что я больше прятался за этой молитвой, нежели искал ответы.
В любом случае, вечерняя стычка прошла в разы менее "кроваво" и даже, на удивление, никем из участников не провоцировалось продолжение ее.

Сегодня был первый день, когда Глеб пошел в детский сад. Повела мама. Побыли они там всего около часа, но Глеб уже успел там освоиться, поиграть с детишками, позавтракать и забыть свою машинку.
Супруга позвонила сразу после того, как они вышли из детского сада и ее слова и тон излучали радость и любовь.
Мы приятно побеседовали, обменявшись комплиментами, и напоследок я попросил супругу не срываться на дочь. Супруга вздохнула понимающе-извиняюще и пообещала постараться. smile.gif

День обещает быть хорошим. wink.gif


Комментарий Divergent - 18.08.2014 - 09:52:
Леша, у всех такое бывает...
Цитата (trezviy_alkash @ 18 августа 2014 11:20 )
Иногда складывалось впечатление, что я больше прятался за этой молитвой, нежели искал ответы.

У меня порой очень похожее чувство возникает... Прячусь за молитву, чтоб скорее закончилось, чтоб что-то изменилось...

Цитата (trezviy_alkash @ 18 августа 2014 11:20 )
ее слова и тон излучали радость и любовь.

Вот... когда любовь внутри, тогда эта любовь и снаружи...

Есть в Ал-аноне слова - Боль может принести только человек, у которого боль внутри...
Что имеешь, то и отдаешь - так получается...
Цитата (trezviy_alkash @ 18 августа 2014 11:20 )
Мы приятно побеседовали, обменявшись комплиментами

Цитата (trezviy_alkash @ 18 августа 2014 11:20 )
День обещает быть хорошим.

Вот прям даже и мне стало теплее и радостнее...
Очень рада за тебя, за твою жену, за деток твоих.
Очень впечатлена поведением твоей дочки. Маленькая, а мудрая какая! Умничка!!!
Комментарий Divergent - 18.08.2014 - 09:59:
Леш, ну и кажется, проворонила я твой д/р?
Поздравляю с опозданием!
Комментарий trezviy_alkash - 18.08.2014 - 10:36:
Цитата (Divergent @ 10:59 18/08/2014 )
проворонила я твой д/р

Не проворонила - а продлила ощущение праздника! wink.gif biggrin.gif

И - СПАСИБО! smile.gif
Комментарий Коньюнкция - 18.08.2014 - 10:50:
"Те, кто за рулем, стремились поскорее развести всех по домам и оставить руль в покое."
))) Как все знакомо!
И ты правда считаешь их независимыми людьми?)))

А с женщинами истерики конечно случаются...( Главное выйти из передряг с любовью.) Я стараюсь всегда и обговорить ситуацию , и конечно попросить прощения. Подумала... да и истерик нет , а так.. ссоры.
Мира и любви вашей семье!) При детях договоритесь вообще не выяснять отношения и тем более истерить.
Комментарий Divergent - 18.08.2014 - 10:55:
Цитата (trezviy_alkash @ 12:36 18/08/2014 )
а продлила ощущение праздника!

вот какой ты все-таки позитивный, Леша... wink.gif
Комментарий Nika - 18.08.2014 - 13:22:
Цитата (Divergent @ 16:52 18/08/2014 )
Прячусь за молитву

У меня бывает подобное, но я говорю не прячусь, а ЗАСЛОНЯЮСЬ. Смысл меняется wink.gif
Комментарий Divergent - 18.08.2014 - 13:39:
Цитата (Nika @ 15:22 18/08/2014 )
ЗАСЛОНЯЮСЬ. Смысл меняется

о! вот как-то так и получается!!!
Спасибо, Nika.
Комментарий trezviy_alkash - 18.08.2014 - 14:23:
Цитата (Коньюнкция @ 11:50 18/08/2014 )
И ты правда считаешь их независимыми людьми?

Ну, они смело признаются в том, что алкоголики, но вкладывают в это медицинский смысл. И отличие их зависимости от моей в том, что это не сопряжено в их жизни с проблемами - они успешны в своих областях, самодостаточны и при желании (или необходимости) утром не похмеляются. Вернее, правильнее будет сказать, что они вообще никогда не похмеляются, но могут позволить себе гульнуть отчаянно дней на несколько и так же спокойно гулянку прекратить.
Двум друзьям из этой компании так и не удалось остаться "в обойме". Один из них - я. smile.gif

Цитата (Коньюнкция @ 11:50 18/08/2014 )
При детях договоритесь вообще не выяснять отношения и тем более истерить

К сожалению, дети в большинстве случаев и становятся катализаторами истерик.
Спасибо. Работаем над этим. smile.gif

Цитата (Nika @ 14:22 18/08/2014 )
но я говорю не прячусь, а ЗАСЛОНЯЮСЬ

Интересное (а, главное - очень важное!) уточнение. Спасибо! wink.gif




| Цитата || Развернутый вид || Печать || Комментарии:0 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

  Добавить комментарий
Информация о Госте
Введите Ваше имя
  Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
   Включить смайлики?
  Загрузка файла
Разрешены файлы: .jpg .jpeg .gif .png
Максимальный размер файла: 25Kb
 
 
trezviy alkash

Нет
фото



Форумчанин


Регистрация 12.02.2019
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0,0    Голосов: 0
Список друзей
Список друзей пуст
Календарь
август 2025
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Статистика
Просмотры
Сегодня: 219
Всего: 62410
Хосты
Сегодня: 219
Всего: 42176
Последний комментарий
Нет комментариев