СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 12 шагов АА, 12 шагов Анонимных Алкоголиков Текстовая версия этой страницы  

[x] Дата 30.06.2009 - 19:56 Гость_Алкоголик  
Цитировать сообщение

1. We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable.
    Мы признали свое бессилие перед алкоголемпризнали, что потеряли контроль над собой.
  2. Came to believe that a Power greater than ourselves could restore us to sanity.
    Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
  3. Made a decision to turn our will and our lives over to the care of God as we understood Him.
    Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
  4. Made a searching and fearless moral inventory of ourselves.
    Тщательно и бесстрашно провели моральную инвентаризацию собственной личности.
  5. Admitted to God, to ourselves and to another human being the exact nature of our wrongs.
    Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
  6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.
    Были полностью готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших дефектов характера.
  7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.
    Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
  8. Made a list of all persons we had harmed, and became willing to make amends to them all.
    Составили список всех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
  9. Made direct amends to such people wherever possible, except when to do so would injure them or others.
    Лично возместили причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
  10. Continued to take personal inventory and when we were wrong promptly admitted it.
    Продолжали инвентаризацию и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
  11. Sought through prayer and meditation to improve our conscious contact with God as we understood Him, praying only for knowledge of His will for us and the power to carry that out.
    Стремились путем молитвы и размышления улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли в отношении нас, и силе для исполнения ее.
  12. Having had a spiritual awakening as the result of these steps, we tried to carry this message to alcoholics and to practice these principles in all our affairs.
    Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Перевод 1987 года
  1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.
  2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
  3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
  4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
  5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
  6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
  7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
  8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
  9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
  10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
  11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
  12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

proxodimez2  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Опять какой-то АнАл-ьный разговор. Кот, при всём моём уважении, посмотри назал, чего написАл -"это новый литературный перевод старого литературного перевода". Это как, типа маслянисто-масляного (пока ещё)цвета масляное масло! От такого наверно у кого-то (чур, не у меня) цвет лица тоже станет здоровый. Зелёный. Программа программирует, представляя прекрасные пресперктивы. Пора писАть заявку на изобретение 34й буквы пр -причина есть, откройте любой словарь и прикиньте насколько слов на эту букву больше остальных. Так что прдон, некогда, бегу. Это ж если академики сдадутся под эту идею, признав бессилие перед Аргументами -сколько работы-то предстоит! Каждому по новой клаве. В каждом баннере буквы переписывать, а там краски -уйма! Заводы красочные снова пустят, новые построят. Прям какие-то Васюки, безработица отменяется. Даёшь Пр!

Спустя 5 минут, 36 секунд proxodimez2 написал(а):
А у меня книга -напсано 1989 год. Привычные через несколько лет ставшие понятными обороты перевода. И как-либо по-новому сразу ухо дёргает. Неужели те, первые переводившие совсем неграмотные-то. Наверно они там неоченпьтоипродвинутыепопрограмме-то были

Спустя 2 минуты, 12 секунд proxodimez2 написал(а):
И молитва там не так, а точнее, чем сейчас. Тутошнюю выговаривать просто удобнее, особенно хором.
1/          
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвый:
22 года, 11 месяцев, 14 дней

Цитата (proxodimez2 @ 23.04.2013 - 04:12 )
это новый литературный перевод старого литературного перевода

Это просто другой перевод. А что, перевод 87-го года канонизирован добуквенно, и изменившего хоть букву насильно водкой поят?

Кстати, ты в курсе, что Билл по прошествии лет позволял себе менять текст шагов? Не веришь? Почитай письма Билла в книге "Как это видит Билл". Естественно, что читать потребуется английское издание, ведь Билл не писал по-русски.
Я когда верстал русское издание, держал перед глазами английское издание, сверяя каждую страницу по двум языкам, и проверяя переводы тех кусков текста, которые взяты из ранее переведенных текстов, потому и обратил внимание, что Билл в зависимости от того, о чем общее содержание письма, довольно свободно менял текст шагов.

--------------------
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkypeMSN
1/7693          
Порыв Ветра  
Цитировать сообщение

Верю, потому-что это нелепо.

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 16 дней

Странно почему нет пункта "ни одного"? Не демократично однако rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд Порыв Ветра написал(а):
1, 2, 3 сделал, 10, 11, 12 применяю по возможности.
Письмо на e-mail пользователюSkype
1/502          
proxodimez12  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Заявлять, что сделал такой-то Шаг, по моему нечестно и неосторожно. Потому как есть слово"пока". Иногда оно касается слов "я сегодня трезвый", пока. У американцев это не Шаги, а Ступени. В отношении Ступени как сказать "сделал"? И потом, если все же заявит, мол, сделал, дальше-то что? Так неинтересно. Да и Шаги мне надо "делать" ежедневно. Как без 2го верить? А без 3го перепоручать? Никак.

Порыв Ветра  
Цитировать сообщение

Верю, потому-что это нелепо.

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 16 дней

Цитата (proxodimez12 @ 9.01.2014 - 14:40 )
Заявлять, что сделал такой-то Шаг, по моему нечестно и неосторожно.

В опросе стоит вопрос, сколько шагов вы уже выполнили? Сделал или выполнил или шагнул, какая разница?
Письмо на e-mail пользователюSkype
1/502          
Борисычч  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 26 дней

Не пью:
10 лет, 7 месяцев

"Сколько шагов Вы уже выполнили?"

Меня тоже все время вводит в ступор этот вопрос.
В моем, сугубо алкогольном, понимании "выполнили" - это то, к чему уже не возвращаются.
А я стараюсь каждый день делать все шаги - по мере сил и возможностей конечно.
Ну может кроме 1-го шага, без качественного выполнения которого вообще невозможно оставаться трезвым хоть сколько нибудь продолжительное время.

--------------------
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Письмо на e-mail пользователю
1/1008          
Strannik_az  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
5 лет, 1 месяц, 11 дней

Мне нравится слово Шаг.
Не ступень, не уровень, не этап...
Шаг для меня символ движения и наличия опоры.
Как я делаю шаг? Теряю равновесие, начинаю падать, выставляю ногу вперёд и обретаю опору. Инерция тянет меня вперёд, снова выставляю ногу вперёд и снова обретаю опору...

Первый шаг: Я падаю, алкоголь меня добивает, честно признаю, что алкоголь сильнее меня и стараюсь держаться от него подальше, признаю, обретаю опору.
Второй шаг: Признав потерю контроля, начинаю падать в уныние, т.к. понимаю, что всё равно напьюсь, не могу в этом мире жить трезвым и одиноким... Прихожу к убеждению, что в этом мире есть что-то более сильное чем я, это мне может помочь и обретаю надежду и опору.
Третий шаг: Снова начинаю падать, потому что привык никому не верить. Мой жизненный опыт убеждает меня что не пить не возможно. Начинаю падать и принимаю решение обратиться к этому чему-то, верю что это может мне вернуть здравомыслие и обретаю опору.
Четвёртый шаг: Набираюсь мужества оценить себя и свою жизнь. Понимаю, что я не тот каким себя считал и обретаю опору.
Пятый шаг: С таким прошлым невозможно жить, трезвым, снова начинаю падать, признаю что проблема в моих недостатках, которым я позволяю проявляться как им хочется, чем разрушаю свою жизнь и обретаю опору.
Шестой шаг: От этих недостатков мне снова хочется напиться, падаю, у меня появляется готовность от них избавиться и я начинаю избавляться и обретаю опору.
Седьмой шаг: У меня не получается освободиться от недостатков, это задевает мою гордость, начинаю падать в гордыню. Тогда я смиряюсь и прошу Бога исправить изъяны и обретаю опору.
Восьмой шаг: Понимаю, что многим принёс много зла и от чувства вины мне хочется напиться. Преисполняюсь желанием загладить свою вину и обретаю опору.
Девятый шаг: Груз ответственности становится не выносим, снова хочу напиться, начинаю возмещать ущерб другим и обретаю опору.
Десятый шаг: Алкоголизм никуда так и не делся, постоянно ошибаюсь, возмещая ущерб, бывает наношу ещё больший и начинаю падать. Анализирую свою жизнь, обнаруживаю ошибки, признаю их и обретаю опору.
Одиннадцатый шаг: Ошибок много, часто одних и тех же, снова впадаю в уныние и хочется напиться. Начинаю ежедневно молиться Богу и размышляю о Его воле и обретаю опору.
Двенадцатый шаг: Понимаю, что Его воля, в том что бы я научился любить, а я вообще понятия не имею как это и хочется напиться, а не любить. Мне нужно учиться любви и тогда начинаю служить, донося эти идеи до других страдающих алкоголиков и применять эти принципы во всех своих делах, что бы и не алкоголики могли нормально жить рядом со мной.
---
Понимаю, что всё это невозможно и делаю следующий шаг, то есть первый - Люди добрые, погибаю, я даже эти простые шаги не могу сделать! Погибаю! Спасите! Помогите! И снова иду на собрание Анонимных алкоголиков:)
1/9          
VIKTOR2  
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 1 месяц, 7 дней

Не пью:
3 года, 2 месяца, 13 дней

Незнаю кому как но я именно после принятия первого шага бросил. только когда понял что полностью бессилен противостоять зелёному змею смог остановиться. Правда срок трезвости у меня небольшой всего 38 дней но для меня это уже чудо.

RingoStarr  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
18 лет, 6 дней

Цитата (Борисычч @ 9.01.2014 - 14:42 )
"Сколько шагов Вы уже выполнили?"

Меня тоже все время вводит в ступор этот вопрос.
Вот и меня вводит в ступор...Потому что ни о каком выполнении или делании или писании шагов речи и нет. В 12 -ом ясно сказано: И применяли эти принципы во всех наших делах.

--------------------
Выздоровевший алкоголик
Когда я упал на самое дно, снизу постучали.....
Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь
Могу быть спонсором skype: vladimireglitis
1/1758          
Nika  
Цитировать сообщение

член бААнды

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 15 дней

Не пью:
11 лет, 6 месяцев, 10 дней

Strannik_az
Что ж ты почти на каждом шагу , вплоть до 11го
Цитата (Strannik_az @ 19.01.2014 - 19:38 )
снова впадаю в уныние и хочется напиться.

Если поверил и перепоручил, то тяга исчезает после 3го обычно. Дальше все лишь для душевного комфорта wink.gif для радостной трезвости wink.gif

--------------------
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 5 дней

ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ
1 Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы.
2 Поверили, что Сила более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.
3 Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его понимали.
4 Провели тщательную и бесстрашную инвентаризацию самих себя.
5 Признали перед Богом, самим собой и каким-либо другим человеком истинную суть наших ошибок.
6 Полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7 Смиренно просили Его убрать наши изъяны.
8 Составили список всех людей, которым мы причинили ущерб, и преисполнились готовностью исправить его перед ними.
9 Лично возмещали ущерб этим людям, где только возможно, за исключением тех случаев, когда это могло причинить вред им или кому-либо другому.
10 Продолжали личную инвентаризацию, и когда были неправы, сразу признавали это.
11 Искали путь молитвой и размышлениями углубить наш сознательный контакт с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о силе для её исполнения.
12 Испытав духовное пробуждение, как результат этих Шагов, мы старались нести эту идею другим алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах.

Western  
Цитировать сообщение

Модератор (Профиль и Журнал)

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 27 дней

Не пью:
12 лет, 9 месяцев, 16 дней

Nika
+500

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085
Благодарен ВС за дарованный путь испытаний и избавление от алкогольного безумия
No smokie 8 месяцев, 27 дней
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

tetris110  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 29 дней

Цитата (OSTAP @ 6.11.2015 - 23:06 )

3 Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его понимали.

Прошу прощения, "препоручить заботе" - это на каком языке???

--------------------
29 июня 2001 года - начало моей Новой жизни...

trezviy_alkash  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 3 дня

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 5 дней

Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2009 - 22:15 )
А хотя бы - чтобы показать, что НЕТ никакой "второй части первого шага", как у нас любят трындеть. Есть одна мысль, через тире.

И не потерян нами контроль над ВСЕЙ жизнью. А только когда бухаем.

В самом тексте первого шага, вполне вероятно никаких утверждений о потере контроля НАД ВСЕЙ жизнью и не содержится. Но опыт (в том числе и отцов-основателей АА, который они изложили в огромном количестве литературы) - говорит как раз об обратном.

Если тебе удается самостоятельно решить вопрос с непогодой, которая застала тебя вдали от дома (а у тебя ни теплых вещей с собой, ни людей поблизости вокруг - нету) - то и хорошо. Будем полезным, если поделишься таким опытом.
У каждого свой путь. И у меня получается какая то хрень, если я начинаю исключительно самостоятельно на что-то влиять.

Спустя 41 секунду trezviy_alkash написал(а):
А цель создания данной темы, кстати, так и не вкурил...

--------------------
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

FatCat  
Цитировать сообщение

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвый:
22 года, 11 месяцев, 14 дней

Цитата (trezviy_alkash @ 8.11.2015 - 13:07 )
цель создания данной темы, кстати, так и не вкурил

Это не тема, а статья. Посмотри как выглядит первое сообщение.

--------------------
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkypeMSN

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0749 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,134 Мб. ]   [ GZIP включён ]