СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Возместить ущерб Текстовая версия этой страницы  
Spawn  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Пользователь №: 21802
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 22 дня
Карма: 0

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 26 дней



Добре человеки, впередиидущие, братухи и сеструхи) ситуевина в следующем: около 10 лет назад я брата родного вещь стоящую хороших денжищщ для меня (думаю около 150-200 тыс руб) пролюбил в бытность жизни разгульной и не стабильной. Долго я не мог решиться на этот шаг и вот шагнул, но...Каким образом возместить, ежели не желает он суммы хотя бы приблизительной называть и слышать об этом, говорит фигня это? Заранее спасибо
Письмо на e-mail пользователю
       0
Pas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Безумно довольный и довольно безумный
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 3836
Пользователь №: 7036
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 16 дней
Карма: 24

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 2 дня



мне было 14 лет, - украл у родственников деньги

Как возмещать, - долго пересчитывал деньги середины 70-х на деньги 2011 года и через водку, и через хлеб, метро, курс и т.д. Основное что признал перед ними факт кражи и до сих не знаю, - знали ли они о том что я у них крал деньги.

мои родственники пожилые люди и замечательно, что я успел это сделать.

Признание факта и готовность возместить

Spawn
изменились отношения с братом после твоего шага?


--------------------
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 13 лет, 7 месяцев, 2 дня, не употребляю никотин 12 лет, 7 месяцев, 2 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 13 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 19 дней



Spawn
Значит компенсируй как брат велел - живи как человек. Такой его приговор суровый. Ему такая компенсация дороже.
(И никто не запрещает возвращать инкогнито. Если уж свербит. Для себя ведь взносы. Для себя освобождение от бремени долгов. Ну,если свербит.)


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Mike62  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 16227
Пользователь №: 3743
На форуме: 17 лет, 7 месяцев, 4 дня
Карма: 10

Не пью:
14 лет, 11 месяцев, 11 дней



Что за вещь. Антикварная?
Письмо на e-mail пользователю
       0
Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 3898
Пользователь №: 19523
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней
Карма: 76

Трезвый:
10 лет, 10 месяцев, 12 дней



Цитата (Spawn @ 19.09.2022 - 23:35 )
говорит фигня это?

Хочешь просто купить...
Ущерб, в данном случае не деньги. Он потерял брата. Между братьями не должно быть счетов. Сейчас еще раз пытаешься это сделать. Вернуть брату брата - возместить ущерб.

По 9 шагу я спрашивал опыта людей - он разный, принципиально разный. Просто задавался вопросом...
Пришел ответ, всплыло в голове "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"

Посмотрел 1 колонку своего 4 шага. Там были люди (немного), которые реально нанесли мне ущерб...
Представил себе, что они бы вдруг решили возместить мне это, сделав это так, как я пытаюсь возместить другим...
Стало тошно.


--------------------
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Письмо на e-mail пользователю
       0
Cleopatra  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 13733
Пользователь №: 10161
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 1 день
Карма: 39

Трезвая:
17 лет, 2 месяца, 18 дней



Цитата
Каким образом возместить, ежели не желает он суммы хотя бы приблизительной называть и слышать об этом, говорит фигня это?

Если говорит что не хочет, значит надо уважать его решение. Ему хватило и намерения. И быть готовым внутреннее как то иначе быть полезным этому человеку, жизнь штука сложная такие ситуации могут быть. Как то иначе вернуть, у нас психика так устроена что не выносит быть облагодетельствованой без сатисфакции. Ломает бывает людей под таким грузом.


--------------------
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 13 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 19 дней



На самом деле, ответ в названии этой темы.
Два слова - Возместить ущерб.
Простая Программа.



Спустя 8 минут, 55 секунд Энивэй написал(а):
Иногда полезнее не у "впередиидущих " спрашивать. Тем более,что не факт,что они вперёд идут.
Иногда стоит посмотреть,что колдыри творят.
И ответ приходит.
Ответ ещё в искренней молитве приходит. Ну, это уже роскошь. Не все её способны себе позволить.


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Вадим Ж.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 2172
Пользователь №: 20246
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 28 дней
Карма: 22

Трезвый:
13 лет, 6 месяцев, 8 дней



Цитата
Каким образом возместить, ежели не желает он суммы хотя бы приблизительной называть и слышать об этом, говорит фигня это? Заранее спасибо

Ты своё дело сделал,он ответил. Всё. В БК есть что-то насчет...если даже нас выгоняют из кабинета...почитай в 9 шаге. Если есть какие-то сомнения, поговори со своей ВС. И поговорил, смотри что будет. И сам ничего больше не делай.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Spawn  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Пользователь №: 21802
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 22 дня
Карма: 0

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 26 дней



Цитата (Pas @ 20.09.2022 - 05:47 )
Spawn
изменились отношения с братом после твоего шага?

Всё это время не общались.
Сегодня поговорили по видео
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 13 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 19 дней



Чаще за подобным полузашифрованным вопросом в этой Теме, сидит простой вопрос - Люди,а можно долг не отдать?

Алкоголик стесняется задать такой простой вопрос. И рождается обсуждение, где наводится "тень на плетень". Начинается что-то "извечное про отношения".
Меня спрашивали что-то подобное.
Я отвечал - Можно!!! !!! !!! Можно всё!!! И врать можно!!! И не отдавать можно!!! Но, отдать придётся. Каким способом? А это выясняется, если быть внимательным к событиям в собственной жизни.


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Пава  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 628
Пользователь №: 23038
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 5 дней
Карма: 13

Не пью:
1 год, 5 месяцев, 27 дней



Я брату должен,как земля колхозу.Сколько ущерба ему нанес,сам не сосчитаю.Это если говорить о материальном.В остальном было ещё хуже.
Когда я,став трезвым,заговорил с ним о деньгах,он даже слушать до конца меня не стал.Мне,говорит,достаточно,если ты человеком будешь.
Ну,я и стараюсь...
Мы сорок лет были чужими людьми. Сейчас мы половинки друг друга.
Такое вот возмещение.
Он сказал,я сделал.


--------------------
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи в жизни - это не вещи.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Новембер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



..Я ВЕРЮ...
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 12734
Пользователь №: 4595
На форуме: 17 лет, 1 месяц, 11 дней
Карма: 12

Трезвая:
15 лет, 5 месяцев, 21 день



Цитата (Энивэй @ 20.09.2022 - 05:26 )
(И никто не запрещает возвращать инкогнито. Если уж свербит. Для себя ведь взносы. Для себя освобождение от бремени долгов. Ну,если свербит.)


Ну это опять отмывание своей совести, за счет кого-то))
Сказали же-не надо,не хочу.Все,точка.


И вообще мы "советуемся" со своей ВэСэ.
Угомонив свой беспокойный разум,приходит то самое интуитивное решение,бескорыстное.
Оно может быть разным.

Деньги можно отдавать и в другие полезные места.






--------------------
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 19 лет, 9 месяцев, 16 дней
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 13 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 19 дней



Цитата (Новембер @ 21.09.2022 - 12:29 )
Цитата (Энивэй @ 20.09.2022 - 05:26 )
(И никто не запрещает возвращать инкогнито. Если уж свербит. Для себя ведь взносы. Для себя освобождение от бремени долгов. Ну,если свербит.)


Ну это опять отмывание своей совести, за счет кого-то))
Сказали же-не надо,не хочу.Все,точка.

...
Деньги можно отдавать и в другие полезные места.

Не буду спорить. Хотя, как-то у тебя не логично.
А помыться никогда, кстати, не вредно.
Отмыть совесть!!! Это же прекрасно!
А то корчится она под кроватью,покинутая!


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Новембер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



..Я ВЕРЮ...
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 12734
Пользователь №: 4595
На форуме: 17 лет, 1 месяц, 11 дней
Карма: 12

Трезвая:
15 лет, 5 месяцев, 21 день



Цитата (Энивэй @ 21.09.2022 - 11:36 )
Хотя, как-то у тебя не логично.


Если человек не хочет,чтобы я что-то там ему возмещала-моё дело уважать его решение.
А если у меня свербит,то это уже мои проблемы.
Очиститься от поедающего чувства вины,за счет кого-то-не честно,в этом опять есть моя выгода.
Принять с уважением решение другого человека в моем случае будет намного взрослое и ответсвенное решение.
Мое дело взять отвественность за содеянное на себя,а не то,чтобы меня простили и приняли мои возмещения,если они этому человеку не нужны.Не впихивать их насильно,только для того,чтобы очистить так сказать свою совесть.


--------------------
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 19 лет, 9 месяцев, 16 дней
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 13 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 19 дней



Новембер
Если я правильно понял автора темы,ему хотелось бы иметь возможность возместить ущерб. Именно в материальном смысле.И он готов это сделать. Почему ты решила,что это имеет отрицательное содержание?
Ты думаешь,что напрячься и вернуть материальный ущерб деньгами - это какая-то блажь,чтобы потешить себя?
И почему,если свербит из-за невозможности закрыть долг, компенсировать конкретный ущерб - это какое-то неприглядное желание?

По моему,это круто - если свербит из-за нанесённого ущерба. Большинству алкоголических талантов это похрен. Простили всех,кому должны!!!
А то,что кому-то гораздо больше больнее не из-за денег,об этом и я писал. И случай Павы тому пример.
Кстати, тема какого-то ущерба,кроме материального,в тексте автора темы не звучала.
Это мы уже тут "додумали".
А мы это умеем!!!!


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,0936 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,644 Мб. ]   [ GZIP включён ]