СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ДЕПРЕССИЯ, * в трезвости, в АА Текстовая версия этой страницы  
Ёлка21  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Пользователь №: 24245
На форуме: 29 дней
Карма: 0




Цитата (Element @ 9.05.2026 - 18:11 )
спросил у старшего товарища - стоит ли мне попробовать сходит к анонимным алкоголикам ?
Он ответил - хоть к Мики Максам лиж бы тебе это помогло !

Очень мудрый человек! Я за последние 6 месяцев трезвости не поняла, как заказала большой аквариум и что меня два дня назад привело в сообщество АА. Но точно не жалею)
Письмо на e-mail пользователю
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



Цитата (Ёлка21 @ 9.05.2026 - 21:08 )
Цитата (Element @ 9.05.2026 - 18:11 )
спросил у старшего товарища - стоит ли мне попробовать сходит к анонимным алкоголикам ?
Он ответил - хоть к Мики Максам лиж бы тебе это помогло !

Очень мудрый человек! Я за последние 6 месяцев трезвости не поняла, как заказала большой аквариум и что меня два дня назад привело в сообщество АА. Но точно не жалею)

ВС я предполагаю
Вообще для трезвости приходится делать некоторые шаги в перед - рости , некоторые инструменты на ежедневной основе , они совсем не в тягость - вот можно завести привычку посещать собрания не смотря не на что - хоть камни с неба - первым делом главное smile.gif

Вообще полезно узнать историю сообщества и то что шаги аа очень схожи и вроде как взяты за основу Оксфордских групп для богатеньких детишек biggrin.gif у них небыло проблем с алкоголем - учились жить счастливо , достойно, в достатке


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
Ёлка21  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Пользователь №: 24245
На форуме: 29 дней
Карма: 0




Цитата (Migs @ 9.05.2026 - 15:05 )
А в целом лучше говори о себе, что случилось и что ты ожидаешь.

ИЩУ СПОСОБ никогда не возвращаться к этому ужасу((( Седьмой месяц - пришел страх и паника. Хотела узнать, как люди справляются на этом сроке. В одном случае мне рассказали, что на седьмом месяце пропало желание, а у меня наоборот появилось, пугает. Была сегодня на онлайн-собрании и приятно удивилась).



Спустя 3 минуты, 43 секунды Ёлка21 написал(а):
Цитата (Element @ 9.05.2026 - 21:36 )
ВС я предполагаю

Я еще не знаю аббревиатур) Поясните) На собрания ходить буду - мне сегодня понравилось. Книгу АА читаю.
Письмо на e-mail пользователю
       0
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חושב את אצמ
******

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Почтальон группы
Сообщений: 33686
Пользователь №: 1
На форуме: 20 лет, 3 месяца, 27 дней
Карма: 70

Трезвый:
31 год, 9 месяцев



Цитата (Ёлка21 @ 9.05.2026 - 21:50 )
В одном случае мне рассказали, что на седьмом месяце пропало желание, а у меня наоборот появилось, пугает.

Желание выпить, помнится, раз было довольно острое годах на 10 трезвости.
А вот чувство безопасности от соблазнов появилось намного раньше, по мере выполнения программы.


Цитата (Ёлка21 @ 9.05.2026 - 21:50 )
Я еще не знаю аббревиатур) Поясните)

ВС — высшая сила, для кого Бог, для кого другая.


--------------------
Я в телеграмм
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 15 лет, 7 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkype
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



ВС - Высшая Сила
Та что оберегает меня от множества бед к которым я упорно шёл много лет разрушая себя /всё вокруг и сейчас иногда сворачиваю



Спустя 7 минут, 47 секунд Element написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.05.2026 - 21:55 )
ВС — высшая сила, для кого Бог, для кого другая.


я молюсь и вижу помощь , но в церковь перестал ходить , раньше ходил на кресный ход- иконы носил , не один Новый год в храме встречал , в тот период я верил в бога но он был дядькой с бородой на облаке который меня карал за мои грехи ) - так я верил )
ВС у меня другой - он мне помогает увидеть путь которому было бы хорошо следовать , усвоить опыт но действия конечно за мной smile.gif


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
Migs  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Spiritus Contra Spiritum
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 307
Пользователь №: 531
На форуме: 19 лет, 9 месяцев, 19 дней
Карма: 8

Не пью:
23 года, 2 месяца, 11 дней



Цитата (Ёлка21 @ 9.05.2026 - 21:50 )
ИЩУ СПОСОБ никогда не возвращаться к этому ужасу(((

Никто из алкоголиков (равно как и людей вообще) "никогда" не то что понести - поднять не сможет. А вот "только сегодня" - сможет. И ты сможешь. Про себя могу сказать, что не пью только сегодня, а что будет завтра я узнаю завтра. Хотя по большому счёту вопрос выпивки меня не занимает уже лет 20 ).


--------------------
Не курю 20 лет, 28 дней
Письмо на e-mail пользователю
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



Опыт есть , надо им пользоваться


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
К.Бегемот  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Трикстер
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 11653
Пользователь №: 10053
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 16 дней
Карма: 20

Трезвый:
1 год, 9 месяцев, 17 дней



Цитата (Element @ 10.05.2026 - 10:16 )
Опыт есть , надо им пользоваться

Опыт есть - ума не надо))


--------------------
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Письмо на e-mail пользователюSkype
       0
Mike62  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 16227
Пользователь №: 3743
На форуме: 17 лет, 7 месяцев, 4 дня
Карма: 10

Не пью:
14 лет, 11 месяцев, 11 дней



Хорошо, если живешь в столице (в Вашингтоне), никому не нужен. Если узнают, что бывший алкоголик, так сразу двинут в кандидаты в губернаторы.
А если в районном центре в России, то могут не понять.
Ты дай девушке добренькую наставницу онлайн.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



Цитата (Mike62 @ 10.05.2026 - 11:22 )
Хорошо, если живешь в столице (в Вашингтоне), никому не нужен. Если узнают, что бывший алкоголик, так сразу двинут в кандидаты в губернаторы.
А если в районном центре в России, то могут не понять.
Ты дай девушке добренькую наставницу онлайн.

как-то сразу перестал стеснятся что я акаш- трезвый же , а это уже другой biggrin.gif коленкор , да и мнение не понимающих как-то перестало интересовать как протрезвел чуть чуть

Хотя я не в центральной России , в Маями живу / в Российском Маями - Краснодар biggrin.gif

Все , все ,все знают что я алкоголик и по этому не пью


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
Ёлка21  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Пользователь №: 24245
На форуме: 29 дней
Карма: 0




Ребят, спасибо всем, кто ответил и поделился. Книгу АА почти прочла. Про свою болезнь давным-давно знаю. Всегда боролась с ней. Испытывала и испытываю стыд и неприязнь к самой себе. И вот история: познакомилась с парнем (больше года общались в сети), наконец-то решила встретиться. Приехала в другой город, поселилась в гостинице. При встрече он оказался даже лучше, чем на камеру. И вдруг он мне говорит "Я алкоголик". И всё... У меня все поплыло, сразу полетел вниз с пьедестала, моментально стал другого уровня. Ха! И это мысли человека, у которого в гостинице уже подготовлена бутылка вина - вернусь и выпью одна, чтобы никто не видел и не знал! Я все время задавала себе этот вопрос, зачем он мне это сказал, зачем? Я же не спрашивала, мы живем в разных городах, никаких общих знакомых. Внешне он так отлично выглядел, что даже и мысли бы не возникло. Ну, и чем я была лучше его?) Вот по этой причине и молчу - стыд... Вчера была на собрании - пока подключалась, такой адреналин - думала сердце выпрыгнет. Присмотрелась, послушала - все отличные ребята. Увидела образованных, умных и сильных людей. Поразило, присутствие тех, кто не пьёт уже 20-30 лет. Выдавливала из себя слова, когда попросили представиться, потом хотела уже что-то сказать, но отключился микрофон и так я и не смогла его подключить. После собрания позвонила ребенку и спросила, что с микрофоном. Ответ, конечно, )))" Так он никогда у тебя на том ноуте не работал". В Высшие силы я верю, поэтому позитивная группа и внезапно заработавший микрофон были для меня сигналом, что я на верном пути. Видимо, писать мне немного легче, чем говорить. Спасибо большое, что выслушали. wub.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



Предубежденность один из главных моих недостатков ((
Честность перед собой залог выздоровления )

Я благодарен ВС за мой жизненный опыт , в нем были наркотики ,игромания , алкоголизм , жизнь на вокзале , меня многие девушки отвергли хотя я уже был в порядке ) , некоторые портьеры по бизнесу увидели в моем прошлом слабость и мы не сработались) но я все же встретил человека в котором сошлось все - Жена/ Партнер в бизнесе - ведем не большой семейный бизнес , мечтаем вместе и все заем о зависимостях через собственный опыт , хотя что там знать - мы трезвы и свободны от желания одурманить себя каким либо зельем - мы счастливы
Наверняка также как и я она тоже кому-то не подошла , у каждого своя дорога , у нас теперь одна на двоих smile.gif
не пил сегодня rolleyes.gif


Хорошо что отвалились те кто меня не понял и не смог бы наверно понять 😎



Спустя 6 минут, 27 секунд Element написал(а):
Ёлка21
Спасибо что делишься - важно для общего выздоровления


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
Ёлка21  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Пользователь №: 24245
На форуме: 29 дней
Карма: 0




Цитата (Element @ 10.05.2026 - 14:29 )
Честность перед собой залог выздоровления )

Надеюсь, со временем получится понять, где моя Ахиллесова пята в этом вопросе. Первая мысль: гордыня, самолюбие, но ощущение есть что-то ещё.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Element  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 15323
Пользователь №: 17044
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 14 дней
Карма: 39

Не пью:
6 лет, 4 месяца, 25 дней



Цитата (Ёлка21 @ 10.05.2026 - 14:54 )
Цитата (Element @ 10.05.2026 - 14:29 )
Честность перед собой залог выздоровления )

Надеюсь, со временем получится понять, где моя Ахиллесова пята в этом вопросе. Первая мысль: гордыня, самолюбие, но ощущение есть что-то ещё.

Меня иногда так шатает что самолюбие доходит до точки не принятия себе и перетекает то в саможалость , то в гордыню )))

Постоянно туда сюда все это у меня ползает и откидывает новые ветви ) некоторые инструменты полученные на собраниях применяю чтоб быть стабильней

Опыт других очень помогает мне и сейчас


--------------------
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
       0
Ёлка21  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Пользователь №: 24245
На форуме: 29 дней
Карма: 0




Цитата (Element @ 10.05.2026 - 15:02 )
Опыт других очень помогает мне и сейчас

Очень надеюсь. В данный момент хочу понять, почему пол года назад я была активным человеком со своей болезнью по выходным, а сейчас я уставшая, унылая, ленивая. Мне уже написали, что и 3 года может длиться это состояние. Витамины, ЗОЖ, правильное питание -все исполняю, а сил нет. Правда, после вчерашнего собрания, я нашла в себе силы и 10000 шагов пройти, жаль, что не 12) А по пути мне встречались, выпившие люди, которые праздновали )
Письмо на e-mail пользователю
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,1049 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,57 Мб. ]   [ GZIP включён ]