![]() |
|
||||||||
|
|||||||||
| Текстовая версия этой страницы |
![]() |
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 25 Пользователь №: 24245 На форуме: Карма: 0 |
Очень мудрый человек! Я за последние 6 месяцев трезвости не поняла, как заказала большой аквариум и что меня два дня назад привело в сообщество АА. Но точно не жалею) |
||
|
|
![]() |
|||||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
ВС я предполагаю Вообще для трезвости приходится делать некоторые шаги в перед - рости , некоторые инструменты на ежедневной основе , они совсем не в тягость - вот можно завести привычку посещать собрания не смотря не на что - хоть камни с неба - первым делом главное Вообще полезно узнать историю сообщества и то что шаги аа очень схожи и вроде как взяты за основу Оксфордских групп для богатеньких детишек |
||||
|
-------------------- |
|||||
|
|
![]() |
|||||
![]() Новичок Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 25 Пользователь №: 24245 На форуме: Карма: 0 |
ИЩУ СПОСОБ никогда не возвращаться к этому ужасу((( Седьмой месяц - пришел страх и паника. Хотела узнать, как люди справляются на этом сроке. В одном случае мне рассказали, что на седьмом месяце пропало желание, а у меня наоборот появилось, пугает. Была сегодня на онлайн-собрании и приятно удивилась). Спустя 3 минуты, 43 секунды Ёлка21 написал(а):
Я еще не знаю аббревиатур) Поясните) На собрания ходить буду - мне сегодня понравилось. Книгу АА читаю. |
||||
|
|
![]() |
|||||
![]() ![]() חושב את אצמ Профиль Журнал Группа: Почтальоны ![]() Сообщений: 33686 Пользователь №: 1 На форуме: Карма: 70 Трезвый: 31 год, 9 месяцев |
Желание выпить, помнится, раз было довольно острое годах на 10 трезвости. А вот чувство безопасности от соблазнов появилось намного раньше, по мере выполнения программы.
ВС — высшая сила, для кого Бог, для кого другая. |
||||
|
-------------------- Я в телеграмм
Малая группа по шагам Спикерское Светские 12 шагов ______________ Курю бакбук 15 лет, 7 месяцев, 4 дня. ______________ Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. |
|||||
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
ВС - Высшая Сила Та что оберегает меня от множества бед к которым я упорно шёл много лет разрушая себя /всё вокруг и сейчас иногда сворачиваю Спустя 7 минут, 47 секунд Element написал(а):
я молюсь и вижу помощь , но в церковь перестал ходить , раньше ходил на кресный ход- иконы носил , не один Новый год в храме встречал , в тот период я верил в бога но он был дядькой с бородой на облаке который меня карал за мои грехи ) - так я верил ) ВС у меня другой - он мне помогает увидеть путь которому было бы хорошо следовать , усвоить опыт но действия конечно за мной |
||
|
-------------------- |
|||
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Spiritus Contra Spiritum Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 307 Пользователь №: 531 На форуме: Карма: 8 Не пью: 23 года, 2 месяца, 11 дней |
Никто из алкоголиков (равно как и людей вообще) "никогда" не то что понести - поднять не сможет. А вот "только сегодня" - сможет. И ты сможешь. Про себя могу сказать, что не пью только сегодня, а что будет завтра я узнаю завтра. Хотя по большому счёту вопрос выпивки меня не занимает уже лет 20 ). |
||
|
-------------------- Не курю 20 лет, 28 дней
|
|||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
Опыт есть , надо им пользоваться
|
|
-------------------- |
|
|
|
![]() |
|||
Модератор![]() ![]() Трикстер Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() ![]() Сообщений: 11653 Пользователь №: 10053 На форуме: Карма: 20 Трезвый: 1 год, 9 месяцев, 17 дней |
Опыт есть - ума не надо)) |
||
|
-------------------- Починяю примус у себя в голове.
Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с) Никто не может служить двум господам. Главное самому себе не лгите. С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский) |
|||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 16227 Пользователь №: 3743 На форуме: Карма: 10 Не пью: 14 лет, 11 месяцев, 11 дней |
Хорошо, если живешь в столице (в Вашингтоне), никому не нужен. Если узнают, что бывший алкоголик, так сразу двинут в кандидаты в губернаторы.
А если в районном центре в России, то могут не понять. Ты дай девушке добренькую наставницу онлайн. |
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
как-то сразу перестал стеснятся что я акаш- трезвый же , а это уже другой Хотя я не в центральной России , в Маями живу / в Российском Маями - Краснодар Все , все ,все знают что я алкоголик и по этому не пью |
|
-------------------- |
|
|
|
![]() |
|
![]() Новичок Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 25 Пользователь №: 24245 На форуме: Карма: 0 |
Ребят, спасибо всем, кто ответил и поделился. Книгу АА почти прочла. Про свою болезнь давным-давно знаю. Всегда боролась с ней. Испытывала и испытываю стыд и неприязнь к самой себе. И вот история: познакомилась с парнем (больше года общались в сети), наконец-то решила встретиться. Приехала в другой город, поселилась в гостинице. При встрече он оказался даже лучше, чем на камеру. И вдруг он мне говорит "Я алкоголик". И всё... У меня все поплыло, сразу полетел вниз с пьедестала, моментально стал другого уровня. Ха! И это мысли человека, у которого в гостинице уже подготовлена бутылка вина - вернусь и выпью одна, чтобы никто не видел и не знал! Я все время задавала себе этот вопрос, зачем он мне это сказал, зачем? Я же не спрашивала, мы живем в разных городах, никаких общих знакомых. Внешне он так отлично выглядел, что даже и мысли бы не возникло. Ну, и чем я была лучше его?) Вот по этой причине и молчу - стыд... Вчера была на собрании - пока подключалась, такой адреналин - думала сердце выпрыгнет. Присмотрелась, послушала - все отличные ребята. Увидела образованных, умных и сильных людей. Поразило, присутствие тех, кто не пьёт уже 20-30 лет. Выдавливала из себя слова, когда попросили представиться, потом хотела уже что-то сказать, но отключился микрофон и так я и не смогла его подключить. После собрания позвонила ребенку и спросила, что с микрофоном. Ответ, конечно, )))" Так он никогда у тебя на том ноуте не работал". В Высшие силы я верю, поэтому позитивная группа и внезапно заработавший микрофон были для меня сигналом, что я на верном пути. Видимо, писать мне немного легче, чем говорить. Спасибо большое, что выслушали.
|
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
Предубежденность один из главных моих недостатков ((
Честность перед собой залог выздоровления ) Я благодарен ВС за мой жизненный опыт , в нем были наркотики ,игромания , алкоголизм , жизнь на вокзале , меня многие девушки отвергли хотя я уже был в порядке ) , некоторые портьеры по бизнесу увидели в моем прошлом слабость и мы не сработались) но я все же встретил человека в котором сошлось все - Жена/ Партнер в бизнесе - ведем не большой семейный бизнес , мечтаем вместе и все заем о зависимостях через собственный опыт , хотя что там знать - мы трезвы и свободны от желания одурманить себя каким либо зельем - мы счастливы Наверняка также как и я она тоже кому-то не подошла , у каждого своя дорога , у нас теперь одна на двоих не пил сегодня Хорошо что отвалились те кто меня не понял и не смог бы наверно понять 😎 Спустя 6 минут, 27 секунд Element написал(а): Ёлка21 Спасибо что делишься - важно для общего выздоровления |
|
-------------------- |
|
|
|
![]() |
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 25 Пользователь №: 24245 На форуме: Карма: 0 |
Надеюсь, со временем получится понять, где моя Ахиллесова пята в этом вопросе. Первая мысль: гордыня, самолюбие, но ощущение есть что-то ещё. |
||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 15323 Пользователь №: 17044 На форуме: Карма: 39 Не пью: 6 лет, 4 месяца, 25 дней |
Меня иногда так шатает что самолюбие доходит до точки не принятия себе и перетекает то в саможалость , то в гордыню ))) Постоянно туда сюда все это у меня ползает и откидывает новые ветви ) некоторые инструменты полученные на собраниях применяю чтоб быть стабильней Опыт других очень помогает мне и сейчас |
|
-------------------- |
|
|
|
![]() |
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 25 Пользователь №: 24245 На форуме: Карма: 0 |
Очень надеюсь. В данный момент хочу понять, почему пол года назад я была активным человеком со своей болезнью по выходным, а сейчас я уставшая, унылая, ленивая. Мне уже написали, что и 3 года может длиться это состояние. Витамины, ЗОЖ, правильное питание -все исполняю, а сил нет. Правда, после вчерашнего собрания, я нашла в себе силы и 10000 шагов пройти, жаль, что не 12) А по пути мне встречались, выпившие люди, которые праздновали ) |
||
|
|