![]() |
|
||||||||
|
|||||||||
| Текстовая версия этой страницы |
![]() |
|||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 436 Пользователь №: 23124 На форуме: Карма: 5 Трезвый: 6 лет, 6 месяцев, 10 дней |
Эд
И тебе спасибо. Запоздало, потому что придумывал как с тобой поспорить. Не придумал ничего, кроме воображаемых ситуаций "а если бы..." И у меня был интерес к тому о чем ты пишешь, - кармы-шмармы, безмятежность отражения луны в пруду, сакура, понимаешь, цветет и маленькая улика потихоньку доползает до вершины Фудзи.) Забросил все это давно. Медитации. Мудрые высказывания позабыты. Работа адская, круг общения из-за синьки все более маргинальный. Эго мое задеревенело. Хреново. Это сообщение отредактировал Мордохвост - 11.11.2019 - 18:37 |
||
|
|
![]() |
|
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Эд Я не знаю ни про какие-то прошлые жизни и особо в это не верю.А вот в то,что информация это практически самое важное,я верю.Если бы я знала тогда,в юности,в чем корень проблемы,я бы пошла к психотерапевту который занимается травмами детства и проблемами неблагополучных семей и ушла бы, и устроила бы нормальную жизнь,а не успокаивалась с помощью алкоголя. |
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 436 Пользователь №: 23124 На форуме: Карма: 5 Трезвый: 6 лет, 6 месяцев, 10 дней |
!МИМОЗА
Понимаю тебя. Я даже мстил им, высказывал. И мне не стало ни на грамм легче. Тяжелее стало. Сам не даю зажить своим ранам получается, раз до сих пор злюсь и виню. |
||
|
|
![]() |
|
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Хлоя И это очень верно.Я в школе и в юности на работе подавляла все эти эмоции,пока вообще чувствовать не перестала.А в детстве все хотела быть идеальной,чтоб мамочке угодить когда-нибудь.Какое там алкоголь и курение! Я алкоголь первый раз попробовала в 17 лет.Маман моя была фанатом здорового образа жизни. А чувства...я внутри себя была как замороженная. |
|
|
![]() |
|
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Мордохвост И я тебя очень понимаю.У меня все тоже самое.Я тоже ведь мстила.По физиономии ее ударила,еще в самом начале моей карьеры алкоголика.Когда она пыталась отнять пиво и руку мне выкрутила.Сейчас вот понимаю,что этим алкоголем я хуже себе сделала.Надо было уходить в нормальное место. А травмы детства все одно надо как-то залечивать.У меня вот нормально-нормально,а иногда,когда что-нибудь напомнит,шарахает очень здорово. |
|
|
![]() Unregistered |
Да, помню такое состояние. Меня из него вывела идея "Выход есть", вдохновившая меня в книжке со странным названием "Анонимные Алкоголики". Вдохновляющая идея побуждает к действиям. Хочется написать "человек - существо идейное(духовное)", но напишу так - я существо идейное Без вдохновляющей идеи я ленив - дервенею, закисаю. В общем то шаги - это простые идеи, побуждающие к таким же простым действиям - разгоняют молодецкую кровь, не дают разуму закиснуть, задервенеть. Куда движется мысль - туда движется Ци - говорят древние и не очень китайцы Из этой идеи очень практичный вывод - я там, куда завело меня мое мышление, мои мысли. И рихтуя потихоньку свои мысли (12 шагов это целая цепочка вдохновляющих(рихтующих, исправляющих) идей) я постепенно выползаю из состояния "хреново". |
||
|
|
![]() |
|||
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Эд
Ну да,так и есть.Только вот как их рихтовать,если они вечно все норовят свернуть на привычную колею внушений из детства?Я вот разговаривала с людьми из благополучных семей,по поводу неуверенности в себе,страха перед тем,что я не справлюсь с чем-то.Они даже как-то не особо понимают,что ли.У них-то в голове установки нормальные.Они говорят:"ну как,была уверена,что получится.И все нормально получилось." Мне б так. |
||
|
|
![]() Unregistered |
Да, я слышал, что ВДА-проблемы труднее исправляются. Мне, алкоголику, хватило интенсива 90х90, чтобы лечь на верный курс, а потом как-то внимательность к своим мыслишкам, переросла в привычку "слышать себя" свое состояние. Простой индикатор "мне хорошо - мне плохо". |
||
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() делаю шаги навстречу солнцу... Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 4264 Пользователь №: 16589 На форуме: Карма: 22 Трезвая: 12 лет, 9 месяцев, 25 дней |
!МИМОЗА
Гнев, обида, зависть, безысходность... Все было и до сих пор ещё не угасло. С марта месяца накрыло и периодически возникает вновь. Уже с меньшей силой, но покоя нет... Справляюсь как? Молитва, медитации, взгляд в себя. Ломаю стереотипы поведения, учусь поступать по-другому. Что до детства... Тоже мысли были. Меня эти мысли привели в конце концов в ВДА. Точнее , я открыла, что являюсь взрослым ребёнком из дисфункциональной семьи. Мы все из таких семей. Там я много язв вскрыла. И продолжаю вскрывать. |
||
|
-------------------- Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))
Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..)) |
|||
|
|
![]() |
|
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Июлиана Ну да.У всех в разной степени наверно просто.Меня так вышибает,как что-то напомнит об этом.Было много физического и эмоционального насилия. Вот я заметила,что общаться здесь помогает мне.Еще помогает мне куда-то физически деть энергию гнева.А то она сожрет меня. |
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() делаю шаги навстречу солнцу... Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 4264 Пользователь №: 16589 На форуме: Карма: 22 Трезвая: 12 лет, 9 месяцев, 25 дней |
!МИМОЗА
За этой эмоцией стоят мысли и действия. Через чувства мы воздействуем на мысли, меряя их на позитивные. И визуализируем новое поведение. В литературе ВДА есть утверждения, которые рекомендуется держать перед глазами. Своего рода установки. Я записала их и читаю. Это работает, скажу тебе! В ВДА можно проработать все детские обиды. Почему ты решила, что 100% алкоголичка? |
||
|
-------------------- Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))
Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..)) |
|||
|
|
![]() |
|||
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1186 Пользователь №: 21480 На форуме: Карма: 17 |
Июлиана Меня очень вдохновил твой опыт!
У меня запои были по 20-25 дней и я лежала в наркобольнице 7 раз.Я очень долго никак не могла понять что я алкоголик,думала примерно так,как мамочка внушила:что это я такая плохая,безвольная раз остановиться не могу.Только почитав литературу именно ВДА,я поняла,что это установки детства,ну и потом почитав еще книгу Мельникова"Алкоголизм",я поняла,что я не безвольная,а алкоголик я. Сейчас поняла,что мне и ВДА нужно и АА. Вместе. АА тоже теперь наконец-то пошло у меня.Чувствую поддержку и думаю,что может мой нестандартный опыт тоже кому-то пригодится. |
||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() делаю шаги навстречу солнцу... Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 4264 Пользователь №: 16589 На форуме: Карма: 22 Трезвая: 12 лет, 9 месяцев, 25 дней |
!МИМОЗА
Алкоголизм сложное заболевание. По МКБ-10 «зависимость». Моя болезнь - зависимость. Мне обязательно надо себя чем-то уничтожать. Алкоголем, сигаретами, работой, отношениями. И всегда «вхлам!» У меня нет душевных сил быть в добром расположении к людям. И к себе. Мне не дала моя мать этих сил ещё во внутриутробном развитии. Не дала, потому что сама не имела. Нельзя дать то, чего нет у тебя. Но я могу выработать теперь в себе эти силы. Время пришло моё. Я просто гуськом чувствую, что открывается моё внутреннее зрение на собственные ошибки. Прочла в одной книге термин такой, как «душевное зрение» Что до Мельникова |
|
-------------------- Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))
Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..)) |
|
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
Да! И мы признали бессилие перед зависимостью(которая внутри), а не перед алкоголем, который снаружи. |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() |
|
![]() АА Профиль Группа: Переписка ![]() Сообщений: 1556 Пользователь №: 1343 На форуме: Карма: 7 Трезвая: 20 лет, 5 месяцев, 27 дней |
Для меня все ж проживать эмоции, это не одно и то же с тем, чтоб зависать и употреблять обиду и гнев. Особенно те ситуации, когда в детстве я была жертвой и так и непонятно - что ж я должна была сделать, чтоб ей не быть. Ну никак ...
Да даже текущие ситуации. Написать и сжечь... Или просто прописать. Или просто проговорить. Применяла медитации. Представить бумажный кораблик на котором уплывают эти эмоции... Плывут, плывут и где тонут и растворяются... Я уже взрослый человек, и должна позаботиться о своем внутреннем состоянии. Сделать так, чтоб мои негативные эмоции принимались мной и проживались... в то же время, чтобы я их не употребляла постоянно. Осознала, высказала и пережила и... отпустила. А всю ситуацию - перепоручила Богу. Примерно как в шагах механизм. |
|
-------------------- ...
|
|
|
|