СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гнев. Текстовая версия этой страницы  
Мордохвост  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 436
Пользователь №: 23124
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 8 дней
Карма: 5

Трезвый:
6 лет, 6 месяцев, 10 дней



Эд
Цитата (Эд @ 11.11.2019 - 17:30 )
"Нет оправданий гневу. Нет оснований для атаки. Здесь начнется избавление от страха, здесь оно и закончится."

И тебе спасибо. Запоздало, потому что придумывал как с тобой поспорить. smile.gif
Не придумал ничего, кроме воображаемых ситуаций "а если бы..."
И у меня был интерес к тому о чем ты пишешь, - кармы-шмармы, безмятежность отражения луны в пруду, сакура, понимаешь, цветет и маленькая улика потихоньку доползает до вершины Фудзи.)
Забросил все это давно. Медитации. Мудрые высказывания позабыты. Работа адская, круг общения из-за синьки все более маргинальный. Эго мое задеревенело.
Хреново.

Это сообщение отредактировал Мордохвост - 11.11.2019 - 18:37
Письмо на e-mail пользователюSkype
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Эд
Цитата (Эд @ 11.11.2019 - 18:01 )
"Ни за что" - это тоже оправдание гнева, а не поиск ошибки.
Если я поискал, но все равно не нашел - отношу это к карме, ошибкам прошлых жизней.
Видимо тогда кого-то я по пьяне вышвыривал и вот сейчас бумеранг прилетел..

Я не знаю ни про какие-то прошлые жизни и особо в это не верю.А вот в то,что информация это практически самое важное,я верю.Если бы я знала тогда,в юности,в чем корень проблемы,я бы пошла к психотерапевту который занимается травмами детства и проблемами неблагополучных семей и ушла бы, и устроила бы нормальную жизнь,а не успокаивалась с помощью алкоголя.
       0
Мордохвост  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 436
Пользователь №: 23124
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 8 дней
Карма: 5

Трезвый:
6 лет, 6 месяцев, 10 дней



!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 18:13 )
Только вот не учитывают такие родители,что когда ребенок вырастет им ответка прилетит.Как говориться, отольются кошке мышкины слезки.

Понимаю тебя. Я даже мстил им, высказывал. И мне не стало ни на грамм легче. Тяжелее стало. Сам не даю зажить своим ранам получается, раз до сих пор злюсь и виню.
Письмо на e-mail пользователюSkype
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Хлоя
Цитата (Хлоя @ 11.11.2019 - 17:22 )
мне вот видится, что проблема не в том, что гнев появился, а в отказе позволить себе пережить "плохие эмоции". А непережитая эмоция застревает и отравляет психику. С ней нужно что-то делать. Иначе единственный выход в себе эту дрянь носить или с помощью алко временно притуплять.

И это очень верно.Я в школе и в юности на работе подавляла все эти эмоции,пока вообще чувствовать не перестала.А в детстве все хотела быть идеальной,чтоб мамочке угодить когда-нибудь.Какое там алкоголь и курение! Я алкоголь первый раз попробовала в 17 лет.Маман моя была фанатом здорового образа жизни.
А чувства...я внутри себя была как замороженная.
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Мордохвост
Цитата (Мордохвост @ 11.11.2019 - 18:40 )
Понимаю тебя. Я даже мстил им, высказывал. И мне не стало ни на грамм легче. Тяжелее стало. Сам не даю зажить своим ранам получается, раз до сих пор злюсь и виню.

И я тебя очень понимаю.У меня все тоже самое.Я тоже ведь мстила.По физиономии ее ударила,еще в самом начале моей карьеры алкоголика.Когда она пыталась отнять пиво и руку мне выкрутила.Сейчас вот понимаю,что этим алкоголем я хуже себе сделала.Надо было уходить в нормальное место.
А травмы детства все одно надо как-то залечивать.У меня вот нормально-нормально,а иногда,когда что-нибудь напомнит,шарахает очень здорово.
       0
Эд  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Цитата (Мордохвост @ 11.11.2019 - 18:27 )
Забросил все это давно. Медитации. Мудрые высказывания позабыты. Работа адская, круг общения из-за синьки все более маргинальный. Эго мое задеревенело.
Хреново.

Да, помню такое состояние.
Меня из него вывела идея "Выход есть", вдохновившая меня в книжке со странным названием "Анонимные Алкоголики". Вдохновляющая идея побуждает к действиям. Хочется написать "человек - существо идейное(духовное)", но напишу так - я существо идейное cool.gif, чтобы избежать обобщений.
Без вдохновляющей идеи я ленив - дервенею, закисаю.
В общем то шаги - это простые идеи, побуждающие к таким же простым действиям - разгоняют молодецкую кровь, не дают разуму закиснуть, задервенеть.
Куда движется мысль - туда движется Ци - говорят древние и не очень китайцы smile.gif
Из этой идеи очень практичный вывод - я там, куда завело меня мое мышление, мои мысли.
И рихтуя потихоньку свои мысли (12 шагов это целая цепочка вдохновляющих(рихтующих, исправляющих) идей) я постепенно выползаю из состояния "хреново".
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Эд
Цитата (Эд @ 11.11.2019 - 19:24 )
Из этой идеи очень практичный вывод - я там, куда завело меня мое мышление, мои мысли.

Ну да,так и есть.Только вот как их рихтовать,если они вечно все норовят свернуть на привычную колею внушений из детства?Я вот разговаривала с людьми из благополучных семей,по поводу неуверенности в себе,страха перед тем,что я не справлюсь с чем-то.Они даже как-то не особо понимают,что ли.У них-то в голове установки нормальные.Они говорят:"ну как,была уверена,что получится.И все нормально получилось."
Мне б так.
       0
Эд  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 19:38 )
Только вот как их рихтовать,если они вечно все норовят свернуть на привычную колею внушений из детства?

Да, я слышал, что ВДА-проблемы труднее исправляются. Мне, алкоголику, хватило интенсива 90х90, чтобы лечь на верный курс, а потом как-то внимательность к своим мыслишкам, переросла в привычку "слышать себя" свое состояние. Простой индикатор "мне хорошо - мне плохо".
       0
Июлиана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



делаю шаги навстречу солнцу...
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 4264
Пользователь №: 16589
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 7 дней
Карма: 22

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 25 дней



!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 16:33 )
У кого так было?Как справлялись?

Гнев, обида, зависть, безысходность...
Все было и до сих пор ещё не угасло. С марта месяца накрыло и периодически возникает вновь. Уже с меньшей силой, но покоя нет...
Справляюсь как? Молитва, медитации, взгляд в себя. Ломаю стереотипы поведения, учусь поступать по-другому.
Что до детства... Тоже мысли были. Меня эти мысли привели в конце концов в ВДА. Точнее , я открыла, что являюсь взрослым ребёнком из дисфункциональной семьи. Мы все из таких семей. Там я много язв вскрыла. И продолжаю вскрывать.


--------------------
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Письмо на e-mail пользователю
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Июлиана
Цитата (Июлиана @ 11.11.2019 - 20:13 )
Что до детства... Тоже мысли были. Меня эти мысли привели в конце концов в ВДА. Точнее в дисфункциональные семьи. Мы все из таких семей. Там я много язв вскрыла. И продолжаю вскрывать.

Ну да.У всех в разной степени наверно просто.Меня так вышибает,как что-то напомнит об этом.Было много физического и эмоционального насилия.
Вот я заметила,что общаться здесь помогает мне.Еще помогает мне куда-то физически деть энергию гнева.А то она сожрет меня.
       0
Июлиана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



делаю шаги навстречу солнцу...
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 4264
Пользователь №: 16589
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 7 дней
Карма: 22

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 25 дней



!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 21:27 )
то она сожрет меня.

За этой эмоцией стоят мысли и действия. Через чувства мы воздействуем на мысли, меряя их на позитивные. И визуализируем новое поведение.
В литературе ВДА есть утверждения, которые рекомендуется держать перед глазами. Своего рода установки. Я записала их и читаю. Это работает, скажу тебе!
В ВДА можно проработать все детские обиды.
Почему ты решила, что 100% алкоголичка? smile.gif


--------------------
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Письмо на e-mail пользователю
       0
!МИМОЗА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1186
Пользователь №: 21480
На форуме: 9 лет, 5 дней
Карма: 17




Июлиана
Меня очень вдохновил твой опыт! smile.gif
Цитата (Июлиана @ 11.11.2019 - 20:37 )
Почему ты решила, что 100% алкоголичка?

У меня запои были по 20-25 дней и я лежала в наркобольнице 7 раз.Я очень долго никак не могла понять что я алкоголик,думала примерно так,как мамочка внушила:что это я такая плохая,безвольная раз остановиться не могу.Только почитав литературу именно ВДА,я поняла,что это установки детства,ну и потом почитав еще книгу Мельникова"Алкоголизм",я поняла,что я не безвольная,а алкоголик я.
Сейчас поняла,что мне и ВДА нужно и АА. Вместе. АА тоже теперь наконец-то пошло у меня.Чувствую поддержку и думаю,что может мой нестандартный опыт тоже кому-то пригодится.
       0
Июлиана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



делаю шаги навстречу солнцу...
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 4264
Пользователь №: 16589
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 7 дней
Карма: 22

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 25 дней



!МИМОЗА
Алкоголизм сложное заболевание. По МКБ-10 «зависимость». Моя болезнь - зависимость. Мне обязательно надо себя чем-то уничтожать. Алкоголем, сигаретами, работой, отношениями. И всегда «вхлам!» У меня нет душевных сил быть в добром расположении к людям. И к себе. Мне не дала моя мать этих сил ещё во внутриутробном развитии. Не дала, потому что сама не имела. Нельзя дать то, чего нет у тебя. Но я могу выработать теперь в себе эти силы. Время пришло моё. Я просто гуськом чувствую, что открывается моё внутреннее зрение на собственные ошибки. Прочла в одной книге термин такой, как «душевное зрение» smile.gif Вот появляться стало. Думаю, что это в том числе результат 12-шаговой программы АА
Что до Мельникова smile.gif . Я читала. Раза три, может больше, заполняла декларацию о намерениях и писала заявление разуму от себя. Мне не помогло ни разу. Но я благодарна этому опыту. Через книгу Мельникова я получила знания о «зловещей природе алкоголизма»


--------------------
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 17 лет, 11 месяцев, 28 дней
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 1 день



Цитата (Июлиана @ 11.11.2019 - 22:19 )
Моя болезнь - зависимость.

Да! И мы признали бессилие перед зависимостью(которая внутри), а не перед алкоголем, который снаружи.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
Меди  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



АА
******

Профиль
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 1556
Пользователь №: 1343
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 5 дней
Карма: 7

Трезвая:
20 лет, 5 месяцев, 27 дней



Для меня все ж проживать эмоции, это не одно и то же с тем, чтоб зависать и употреблять обиду и гнев. Особенно те ситуации, когда в детстве я была жертвой и так и непонятно - что ж я должна была сделать, чтоб ей не быть. Ну никак ...

Да даже текущие ситуации.
Написать и сжечь... Или просто прописать. Или просто проговорить.
Применяла медитации. Представить бумажный кораблик на котором уплывают эти эмоции... Плывут, плывут и где тонут и растворяются...

Я уже взрослый человек, и должна позаботиться о своем внутреннем состоянии. Сделать так, чтоб мои негативные эмоции принимались мной и проживались... в то же время, чтобы я их не употребляла постоянно. Осознала, высказала и пережила и... отпустила. А всю ситуацию - перепоручила Богу. Примерно как в шагах механизм.


--------------------
...
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,1026 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,54 Мб. ]   [ GZIP включён ]