СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (2) [1] 2  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выздоровление Текстовая версия этой страницы  
czar09533  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Пользователь №: 22947
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 19 дней
Карма: 0




Я что-то заморочился на одной теме. В сообществе слышу такие слова- я выздоравливают или правильное выздоровление. У кого какие мысли по этому поводу, я например не знаю выздоравливаю ли я вообще основной симптом тяга я предполагаю никуда не делся еще каких-то симптомов я не знаю.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Шурипандецал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Выздоравливающий,из безнадёжных...
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2238
Пользователь №: 23072
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней
Карма: 28

Трезвый:
26 лет, 9 месяцев, 4 дня



Цитата (czar09533 @ 11.10.2019 - 14:01 )
Я что-то заморочился на одной теме.

Дык в чем собсно заморочка то?
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (czar09533 @ 11.10.2019 - 15:01 )
основной симптом тяга я предполагаю никуда не делся еще каких-то симптомов я не знаю.

Со временем приходит понимание. Да, тяга- один из симптомов. Еще есть одержимость, наваждение, компульсивность. Это уже состояния ума, которые я отношу к проявлениям зависимого мышления и которые можно назвать алкоголизмом. Признание этих состояний ума требуется для выздоровления на умственном уровне. Лечится через признание буссилия, и что Бог может вернуть здравомыслие. Без признания "зависимого мышления" зависимость будет практиковаться в других сферах и без алкоголя. Секс, деньги, отношения, группа АА.
Признание этих проявлений важно, так как выздоровление не заканчивается просто с воздержания от рюмки, а начинается с воздержания. И выздоровление должно быть на физическом, душевном и духовном уровнях. выздоровление ума- выздоровление на душевном уровне. Дальше- заболевание духа. Это болезнь нелюбовью.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 2233
Пользователь №: 6103
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 18 дней
Карма: 16

Трезвый:
17 лет, 10 месяцев, 12 дней



Цитата (czar09533 @ 11.10.2019 - 14:01 )
правильное выздоровление.

Это то выздоровление - при котором ты себя чувствуешь хорошо. И людям окружающим тебя хорошо. И в семье у тебя порядок. И на работе всё ладится.

Правильное выздоровление - это возвращение или обретение полноценной - трезвой жизни.

Если у тебя так. Значит у тебя правильное выздоровление.


--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (ТАКСИСТ @ 11.10.2019 - 16:13 )
Это то выздоровление - при котором ты себя чувствуешь хорошо.

Не совсем так. при отказе от обезболивающего состояние больного болезненное. Поэтому требуется прохождение через болезненные периоды при этом без алкоголя и наркотиков. Если при этом не прибегаешь к употреблению- правильное выздоровление.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 2233
Пользователь №: 6103
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 18 дней
Карма: 16

Трезвый:
17 лет, 10 месяцев, 12 дней



Nikola

Блин, ты такой нудный стал - капец))))))))
У тебя не правильное выздоровление )))))))


--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (ТАКСИСТ @ 11.10.2019 - 16:26 )
Блин, ты такой нудный стал - капец))))

Не обвиняйте других в своих чувствах. Эт не я нудный. Мне не нудно.
Подумал и дописал- чаще всего нудно. Иначе и быть не может для человека нелюбящего. Выздоравливаю от "нелюбви".


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
Рамиль  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Модератор
Сообщений: 17103
Пользователь №: 11256
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 27 дней
Карма: 24




Выздоровление оказывается ещё подразделяется на правильное и неправильное...Не знал
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (Рамиль @ 11.10.2019 - 16:47 )
.Не знал

Святый.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



космополит
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 6170
Пользователь №: 19398
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней
Карма: 6




Цитата
оказывается ещё подразделяется на правильное и неправильное...

А меня с некоторых пор не парят слова"правильно/неправильно" . Но так было не всегда, резало "ухо" аж до неуправляемых эмоций, когда говорили -он/она правильно выздоравливает.
Сейчас есть внутреннее понимание(для себя) -правильное выздоровление.

Цитата
Это то выздоровление - при котором ты себя чувствуешь хорошо. И людям окружающим тебя хорошо. И в семье у тебя порядок. И на работе всё ладится.

Слишком идеальная картина.
Из этого только отмечу-собственное хорошее ощущение в настоящем,
Работа,семья, окружение-может быть совершенно любым, там разные люди.
Главное -как я сам проживаю все это.


--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Письмо на e-mail пользователю
       0
гаспар1  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



анонимный алкоголик
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 36532
Пользователь №: 6753
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 26 дней
Карма: 23

Трезвый:
17 лет, 6 месяцев, 15 дней



Цитата (ТАКСИСТ @ 11.10.2019 - 16:13 )
Правильное выздоровление - это возвращение или обретение полноценной - трезвой жизни.


что есть полноценная жизнь blink.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (czar09533 @ 11.10.2019 - 15:01 )
Я что-то заморочился на одной теме.


это же хорошо



--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Письмо на e-mail пользователю
       0
Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 3898
Пользователь №: 19523
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 17 дней
Карма: 76

Трезвый:
10 лет, 10 месяцев, 14 дней



Цитата (czar09533 @ 11.10.2019 - 14:01 )
я например не знаю выздоравливаю ли я вообще

Есть такая фраза в БК

Цитата
Позднее мы обнаружили, что нами приняты многие вещи, которые казались совершенно неприемлемыми. В этом заключался духовный рост.


Я начал с того, что вспомнил, как в употреблении я совершал что-то или со мной происходило то, что я до этого считал для себя совершенно неприемлемым. Это был путь падения.
Потом "оказались в безнадежном состоянии тела и разума", это переломный момент - либо смерть либо вверх. Принимать неприемлемое в обратную сторону.
Этот момент, для меня "выздоровление" - не процесс - событие.
Дальше - рост. Было падение, стал рост.

Если ничего, кроме сухости не меняется - возможно состояние не было безнадежным, но это совсем другая сказка.


--------------------
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Письмо на e-mail пользователю
       0
ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 2233
Пользователь №: 6103
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 18 дней
Карма: 16

Трезвый:
17 лет, 10 месяцев, 12 дней



Цитата (гаспар1 @ 11.10.2019 - 18:32 )
что есть полноценная жизнь

гасрарушка, мне тебя искренне жаль, что из-за хронической злобы - ты дожил до приклонных лет и не знаешь, что такое - полноценная жизнь.

Брызгайся желчью и дерьмом дальше - удачи.


--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Письмо на e-mail пользователю
       0
Mike62  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 16227
Пользователь №: 3743
На форуме: 17 лет, 7 месяцев, 6 дней
Карма: 10

Не пью:
14 лет, 11 месяцев, 13 дней



Цитата (Nikola @ 11.10.2019 - 14:58 )
Дальше- заболевание духа. Это болезнь нелюбовью.

Спасибо, гениально. Ты это сам придумал?
Это должно стать мэмом аа.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (Mike62 @ 11.10.2019 - 22:53 )
Спасибо, гениально. Ты это сам придумал?

Запатентовал.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,1042 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,643 Мб. ]   [ GZIP включён ]