![]() |
|
||||||||
|
|||||||||
| Текстовая версия этой страницы |
![]() |
|||||
![]() ![]() Вождь красноРожих Профиль Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 13011 Пользователь №: 19802 На форуме: Карма: 85 Не пью: 15 лет, 2 месяца, 21 день |
Ты прав. Хотя, говорят, что в идеале принять - это и отпустить тоже. ... И только пусть попробуют сделать нам замечание, что мы ылудим, а не идём быстро по программе. Мы уже от принятия на грудь, до принятия Усатого дошагали. Отпускаем, короче, критиков. С Богом. Тебе, Шурик, как атеисту, отпустить кого-то с Богом - вообще не проблема. |
||||
|
-------------------- -Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету... -Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с) |
|||||
|
|
![]() |
|||||||||
![]() Выздоравливающий,из безнадёжных... Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 2238 Пользователь №: 23072 На форуме: Карма: 28 Трезвый: 26 лет, 9 месяцев, 4 дня |
Ага,он сам не знал,шо дааааааавно в нААших рядах уже.
Как один из варианов принятия. А это интересно,кстати. Спасибо.
Нннннуууууу... У каждого ведь своё мнение. Пусть его выражают. Их право. Мы ведь свои воспользовались. Мне примером,в своё время,как атеисту,верно ты подметил
Для меня была проблему упростить то,что принято называть программой в АА. Пришлось для этого многое усложнять. Чтобы дать там увязнуть намертво в усложнениях моему отрицанию,читай упрямству.... |
||||||||
|
|
![]() Unregistered |
Энивэй
Да идите уже, оба. |
|
|
![]() |
|||
![]() Выздоравливающий,из безнадёжных... Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 2238 Пользователь №: 23072 На форуме: Карма: 28 Трезвый: 26 лет, 9 месяцев, 4 дня |
И ты за нами? |
||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 2233 Пользователь №: 6103 На форуме: Карма: 16 Трезвый: 17 лет, 10 месяцев, 12 дней |
Пришли к нам на группу американцы - наши эмигранты, которые лет 15 уже там живут. И много рассказывали о таком экстренном прохождении Шагов по книге 12х12. На юге Америки такое широко практикуется - у них книги 12х12 специальные делаются - карманный вариант, подарочный вариант в шикарном переплёте, для девочек в розовых тонах обложка сделанна. Интересно было посмотреть и послушать.
Кое кто из ребят пробовали перенять опыт, но что то не пошло. Я не вникал в тонкости, так, ради любопытства жалом поводил. По поводу скорости прохождения программы - каждому своё - или на всё воля Божья. Я теперь понимаю, почему Бог даёт новичкам небольшой уровень понимания программы. Если на неокрепшую психику новичка взвалить всю глубину четвёртого, восьмого и девятого Шагов - открыв всю память! Человек не выздоравливать будет, а в дурке лежать будет - под серьёзными препаратами. Я считаю, что есть смысл проводить новичка по программе, первый раз, по быстрому - не сильно углубляясь. Глубина понимания программы приходит со временем и спешить никуда не хочется. |
|
-------------------- я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо я не Бог - я не могу судить. Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103 |
|
|
|
![]() |
|
![]() ![]() חושב את אצמ Профиль Журнал Группа: Почтальоны ![]() Сообщений: 33686 Пользователь №: 1 На форуме: Карма: 70 Трезвый: 31 год, 9 месяцев, 2 дня |
Я так и делал, и делаю. Первый раз прошел как мог, но быстро, и дальше возвращался и возвращаюсь чтобы покопать поглубже. |
|
-------------------- Я в телеграмм
Малая группа по шагам Спикерское Светские 12 шагов ______________ Курю бакбук 15 лет, 7 месяцев, 6 дней. ______________ Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. |
|
|
|
![]() |
|||||
![]() Выздоравливающий,из безнадёжных... Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 2238 Пользователь №: 23072 На форуме: Карма: 28 Трезвый: 26 лет, 9 месяцев, 4 дня |
Я бы сказал её принятие скорее ,на вооружение,в пользование.
Лучше познавая себя,укрепляя познанное. Продолжая своё развитие,прогресс-- взросление одним словом. Часто вспоминаю одного из нААших,от которого услышал впервые,что каждый из нас находится на своей стадии развития,на своей стадии эволюции на данный конкретный момент. |
||||
|
|
![]() |
|
![]() проходимец Профиль Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 1266 Пользователь №: 23059 На форуме: Карма: 11 Не пью: 26 лет, 5 месяцев, 9 дней |
Программа -колодец, оттуда черпаешь целительную воду, а там всё прибывает. Её набиваешь другим, а она не кончается.
Спустя 37 секунд Пёc Oбopmoт написал(а): Наливаешь то есть |
|
-------------------- Не курю
с 28.08.2015 |
|
|
|
![]() |
|||||
![]() ![]() Вождь красноРожих Профиль Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 13011 Пользователь №: 19802 На форуме: Карма: 85 Не пью: 15 лет, 2 месяца, 21 день |
Трезвость - это честный взгляд на себя самого. Это говорят и сказали бы Гундяеву монахи на Соловках. Когда он бы туда в послушание пошёл. .. Я так понимаю, что какая-то трезвость появляется или её уровень, как только порог АА переступил. Я пошёл быстро. Трезвости тогда хватило, например, 23 персоны в четвёртом шаге в первой колонке разглядеть. И слава-богу, если бы я как мой приятель по АА завис, то остальных точно со стаканом бы лучше было обнаружить. А так, насколько хватало трезвости той, настолько и хватало - углубляться. Спустя 7 минут, 50 секунд Энивэй написал(а):
Не надо, Шурик. У Усатого какая-то своя программа. Отпускаем. |
||||
|
-------------------- -Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету... -Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с) |
|||||
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Вождь красноРожих Профиль Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 13011 Пользователь №: 19802 На форуме: Карма: 85 Не пью: 15 лет, 2 месяца, 21 день |
А вообще.
А вообще-то, всё работает в комплексе. Озарения Озарениями, а от жизни не спрятаться. Всё дерьмо в первую очередь проявляется человеком в семье. Самым трудным это было признать. Можно было иметь как китайцу массу лиц, но лакмусовая бумажка - испытание трезвости в семье. Весвало, группа АА - та-же семья. В этом смысле. Поэтому проявление моей трезвости, как честности перед собой и как итог всех этих озарений - проходит испытание семьёй. А не разговорами, например, о программе. О программе, похоже, надо говорить исключительно в привязке к событиям во всех сферах. Об этом и говорят на собраниях АА в основном. Иначе это не АА. |
|
-------------------- -Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету... -Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с) |
|
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 3 дня |
Я не успел даже дойти до АА как сделал ВСЕ 12 шагов. Во как! Так и хожу везде и во всем в Божьей воле и исполнении оной. Куды не глянь.
|
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|
|
|
![]() |
|||
Модератор![]() ![]() Трикстер Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() ![]() Сообщений: 11655 Пользователь №: 10053 На форуме: Карма: 20 Трезвый: 1 год, 9 месяцев, 19 дней |
Минздрав предупреждает: бесконтрольное применение шагов может вредить Вашему здоровью. )) |
||
|
-------------------- Починяю примус у себя в голове.
Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с) Никто не может служить двум господам. Главное самому себе не лгите. С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский) |
|||
|
|
![]() Unregistered |
Энивэй
Ты там не на таблетках сидишь? Или чего покруче? Слова льются как понос, не в смысле противно, а смысле много. |
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 3 дня |
Все под контролем! |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() |
|||||||||||
![]() Выздоравливающий,из безнадёжных... Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 2238 Пользователь №: 23072 На форуме: Карма: 28 Трезвый: 26 лет, 9 месяцев, 4 дня |
Принято.
Ага,родник. Только без в нём участвующих он пересыхает.
А я,выходит,наоборот. До сих пор ни одного и не сделал.... За 22 года. Во как.
Даже тема хорошая была по этому поводу,Багира создавала. О фанатизме. О чрезмерностях лечения . И не только в АА. Спустя 1 минуту, 55 секунд Шэмас написал(а):
Я не настолько самоуверен. Для меня не более чем "при участии" |
||||||||||
|
|