СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Быстро и просто(о программе) Текстовая версия этой страницы  
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 15 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 21 день



Цитата (Шэмас @ 11.09.2019 - 23:33 )

Цитата (Энивэй @ 11.09.2019 - 23:26 )
Понять, простить, принять.

И отпустить ,подальше и на подольше,некоторых.
И даже насовсем,многих.

Ты прав.
Хотя, говорят, что в идеале принять - это и отпустить тоже.
...
И только пусть попробуют сделать нам замечание, что мы ылудим, а не идём быстро по программе.
Мы уже от принятия на грудь, до принятия Усатого дошагали.

Отпускаем, короче, критиков. С Богом.
Тебе, Шурик, как атеисту, отпустить кого-то с Богом - вообще не проблема.


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Шурипандецал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Выздоравливающий,из безнадёжных...
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2238
Пользователь №: 23072
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней
Карма: 28

Трезвый:
26 лет, 9 месяцев, 4 дня



Цитата (Энивэй @ 12.09.2019 - 00:05 )
Мы уже от принятия на грудь, до принятия Усатого дошагали

Ага,он сам не знал,шо дааааааавно в нААших рядах уже.
Цитата (Энивэй @ 12.09.2019 - 00:05 )
Хотя, говорят, что в идеале принять - это и отпустить тоже

Как один из варианов принятия.
А это интересно,кстати.
Спасибо.
Цитата (Энивэй @ 12.09.2019 - 00:05 )
И только пусть попробуют сделать нам замечание, что мы ылудим, а не идём быстро по программе.

Нннннуууууу...
У каждого ведь своё мнение.
Пусть его выражают.
Их право.
Мы ведь свои воспользовались.
Мне примером,в своё время,как атеисту,верно ты подметил
Цитата (Энивэй @ 12.09.2019 - 00:05 )
Отпускаем, короче, критиков. С Богом.
Тебе, Шурик, как атеисту, отпустить кого-то с Богом - вообще не проблема

Для меня была проблему упростить то,что принято называть программой в АА.
Пришлось для этого многое усложнять.
Чтобы дать там увязнуть намертво в усложнениях моему отрицанию,читай упрямству....


Письмо на e-mail пользователю
       0
Усатый  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Энивэй
Да идите уже, оба.
       0
Шурипандецал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Выздоравливающий,из безнадёжных...
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2238
Пользователь №: 23072
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней
Карма: 28

Трезвый:
26 лет, 9 месяцев, 4 дня



Цитата (Усатый @ 12.09.2019 - 00:18 )
Да идите уже, оба

И ты за нами?
Письмо на e-mail пользователю
       0
ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 2233
Пользователь №: 6103
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 18 дней
Карма: 16

Трезвый:
17 лет, 10 месяцев, 12 дней



Пришли к нам на группу американцы - наши эмигранты, которые лет 15 уже там живут. И много рассказывали о таком экстренном прохождении Шагов по книге 12х12. На юге Америки такое широко практикуется - у них книги 12х12 специальные делаются - карманный вариант, подарочный вариант в шикарном переплёте, для девочек в розовых тонах обложка сделанна. Интересно было посмотреть и послушать.

Кое кто из ребят пробовали перенять опыт, но что то не пошло. Я не вникал в тонкости, так, ради любопытства жалом поводил.

По поводу скорости прохождения программы - каждому своё - или на всё воля Божья.

Я теперь понимаю, почему Бог даёт новичкам небольшой уровень понимания программы. Если на неокрепшую психику новичка взвалить всю глубину четвёртого, восьмого и девятого Шагов - открыв всю память!
Человек не выздоравливать будет, а в дурке лежать будет - под серьёзными препаратами.

Я считаю, что есть смысл проводить новичка по программе, первый раз, по быстрому - не сильно углубляясь. Глубина понимания программы приходит со временем и спешить никуда не хочется.


--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Письмо на e-mail пользователю
       1
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חושב את אצמ
******

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Почтальон группы
Сообщений: 33686
Пользователь №: 1
На форуме: 20 лет, 4 месяца, 1 день
Карма: 70

Трезвый:
31 год, 9 месяцев, 2 дня



Цитата (ТАКСИСТ @ 12.09.2019 - 00:57 )
Я считаю, что есть смысл проводить новичка по программе, первый раз, по быстрому - не сильно углубляясь. Глубина понимания программы приходит со временем и спешить никуда не хочется.

Я так и делал, и делаю.
Первый раз прошел как мог, но быстро, и дальше возвращался и возвращаюсь чтобы покопать поглубже.


--------------------
Я в телеграмм
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 15 лет, 7 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkype
       0
Шурипандецал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Выздоравливающий,из безнадёжных...
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2238
Пользователь №: 23072
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней
Карма: 28

Трезвый:
26 лет, 9 месяцев, 4 дня



Цитата (ТАКСИСТ @ 12.09.2019 - 00:57 )
Глубина понимания программы приходит со временем и спешить никуда не хочется

Я бы сказал её принятие скорее ,на вооружение,в пользование.

Цитата (FatCat @ 12.09.2019 - 02:24 )
и дальше возвращался и возвращаюсь чтобы покопать поглубже.

Лучше познавая себя,укрепляя познанное.
Продолжая своё развитие,прогресс-- взросление одним словом.
Часто вспоминаю одного из нААших,от которого услышал впервые,что каждый из нас находится на своей стадии развития,на своей стадии эволюции на данный конкретный момент.
Письмо на e-mail пользователю
       0
Пёc Oбopmoт  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



проходимец
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 1266
Пользователь №: 23059
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Карма: 11

Не пью:
26 лет, 5 месяцев, 9 дней



Программа -колодец, оттуда черпаешь целительную воду, а там всё прибывает. Её набиваешь другим, а она не кончается.



Спустя 37 секунд Пёc Oбopmoт написал(а):
Наливаешь то есть


--------------------
Не курю
с 28.08.2015
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 15 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 21 день



Цитата (FatCat @ 12.09.2019 - 02:24 )
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.09.2019 - 00:57 )
Я считаю, что есть смысл проводить новичка по программе, первый раз, по быстрому - не сильно углубляясь. Глубина понимания программы приходит со временем и спешить никуда не хочется.

Я так и делал, и делаю.
Первый раз прошел как мог, но быстро, и дальше возвращался и возвращаюсь чтобы покопать поглубже.

Трезвость - это честный взгляд на себя самого. Это говорят и сказали бы Гундяеву монахи на Соловках. Когда он бы туда в послушание пошёл.
..
Я так понимаю, что какая-то трезвость появляется или её уровень, как только порог АА переступил.
Я пошёл быстро. Трезвости тогда хватило, например, 23 персоны в четвёртом шаге в первой колонке разглядеть. И слава-богу, если бы я как мой приятель по АА завис, то остальных точно со стаканом бы лучше было обнаружить. А так, насколько хватало трезвости той, настолько и хватало - углубляться.



Спустя 7 минут, 50 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Шэмас @ 12.09.2019 - 00:24 )
Цитата (Усатый @ 12.09.2019 - 00:18 )
Да идите уже, оба

И ты за нами?

Не надо, Шурик.
У Усатого какая-то своя программа.
Отпускаем.


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 15 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 21 день



А вообще.
А вообще-то, всё работает в комплексе.
Озарения Озарениями, а от жизни не спрятаться.
Всё дерьмо в первую очередь проявляется человеком в семье. Самым трудным это было признать. Можно было иметь как китайцу массу лиц, но лакмусовая бумажка - испытание трезвости в семье.
Весвало, группа АА - та-же семья. В этом смысле. Поэтому проявление моей трезвости, как честности перед собой и как итог всех этих озарений - проходит испытание семьёй. А не разговорами, например, о программе.
О программе, похоже, надо говорить исключительно в привязке к событиям во всех сферах.
Об этом и говорят на собраниях АА в основном. Иначе это не АА.


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Я не успел даже дойти до АА как сделал ВСЕ 12 шагов. Во как! Так и хожу везде и во всем в Божьей воле и исполнении оной. Куды не глянь.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
К.Бегемот  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Трикстер
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 11655
Пользователь №: 10053
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 18 дней
Карма: 20

Трезвый:
1 год, 9 месяцев, 19 дней



Цитата (Nikola @ 12.09.2019 - 09:44 )
Я не успел даже дойти до АА как сделал ВСЕ 12 шагов. Во как! Так и хожу везде и во всем в Божьей воле и исполнении оной.


Минздрав предупреждает: бесконтрольное применение шагов может вредить Вашему здоровью. ))


--------------------
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Письмо на e-mail пользователюSkype
       0
Усатый  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Энивэй
Ты там не на таблетках сидишь? Или чего покруче? Слова льются как понос, не в смысле противно, а смысле много.
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (Кот Бегемот @ 12.09.2019 - 10:59 )
Минздрав предупреждает:

Все под контролем!


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
Шурипандецал  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Выздоравливающий,из безнадёжных...
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2238
Пользователь №: 23072
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней
Карма: 28

Трезвый:
26 лет, 9 месяцев, 4 дня



Цитата (Энивэй @ 12.09.2019 - 08:30 )
Не надо, Шурик.
У Усатого какая-то своя программа.
Отпускаем.

Принято.
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 12.09.2019 - 06:56 )
Программа -колодец, оттуда черпаешь целительную воду, а там всё прибывает

Ага,родник.
Только без в нём участвующих он пересыхает.
Цитата (Nikola @ 12.09.2019 - 08:44 )
Я не успел даже дойти до АА как сделал ВСЕ 12 шагов. Во как! Так и хожу везде и во всем в Божьей воле и исполнении оной. Куды не глянь

А я,выходит,наоборот.
До сих пор ни одного и не сделал....
За 22 года.
Во как.
Цитата (Кот Бегемот @ 12.09.2019 - 09:59 )
Минздрав предупреждает: бесконтрольное применение шагов может вредить Вашему здоровью.

Даже тема хорошая была по этому поводу,Багира создавала.
О фанатизме.
О чрезмерностях лечения .
И не только в АА.




Спустя 1 минуту, 55 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.09.2019 - 10:30 )
Все под контролем!

Я не настолько самоуверен.
Для меня не более чем "при участии"

Письмо на e-mail пользователю
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,0986 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,601 Мб. ]   [ GZIP включён ]