СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> был не прав, 9й шаг мой Текстовая версия этой страницы  
Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 16113
Пользователь №: 10273
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 17 дней
Карма: 4

Трезвый:
15 лет, 4 месяца, 8 дней



Цитата (Nikola @ 3.07.2019 - 22:19 )
Я нашел. Года четыре назад-Церковь. Осознал. Мама)))

Ну там тоже надо уловить степень своей ответственности, а не так шо, сел на шею и ноги свесил...


--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Письмо на e-mail пользователю
       0
Korasu  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2473
Пользователь №: 16022
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 29 дней
Карма: 0

Не пью:
6 лет, 11 месяцев



Цитата (ТАКСИСТ @ 3.07.2019 - 10:48 )
У меня возникает вопрос:
Ребята, кто знает  гаспар1 в реале - он вообще трезвый?
Или он придурок по жизни?

Всем привет. Андрея знаю давно но не долго, так сложилось, всегда видел трезвым и здравомыслящим.

Написать и сказать можно много чего и каждый поймёт то что для него ближе, мало кто читает между строк..
Снова разговоры не по теме наезды хохмы) ни чего не меняется)


--------------------
Ничего не бывает просто так.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0
Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 16113
Пользователь №: 10273
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 17 дней
Карма: 4

Трезвый:
15 лет, 4 месяца, 8 дней



Цитата (helga @ 3.07.2019 - 22:29 )
Снимаю дегьги,захожу в Магнит у банкомата,покупаю булочку,кефир и думаю:"Сейчас выйду и отдам мужику,если он там"

ну преувеличенное чувство вины тебя обычно так и разводит..


--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Письмо на e-mail пользователю
       0
Korasu  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2473
Пользователь №: 16022
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 29 дней
Карма: 0

Не пью:
6 лет, 11 месяцев



Цитата (helga @ 3.07.2019 - 23:29 )
"Что такое доброта?"

Ведь важней всего на свете это доброта)) https://youtu.be/8Uq8Pl3rnDg


--------------------
Ничего не бывает просто так.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0
helga  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



живААя!
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 9472
Пользователь №: 1835
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 7 дней
Карма: 17

Трезвая:
22 года, 5 месяцев, 18 дней



Цитата (Вальтрон @ 3.07.2019 - 19:40 )

ну преувеличенное чувство вины тебя обычно так и разводит..

Да..есть такое..это ВДАшка во мне вылезает.Папа был алкоголиком



Спустя 32 секунды helga написал(а):
Korasu
biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0
Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 16113
Пользователь №: 10273
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 17 дней
Карма: 4

Трезвый:
15 лет, 4 месяца, 8 дней



Цитата (helga @ 3.07.2019 - 22:45 )
Да..есть такое..это ВДАшка во мне вылезает.Папа был алкоголиком

смотри, он ведь дажеж не просил тебя про кефир и эту булочку biggrin.gif smile.gif


--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Письмо на e-mail пользователю
       0
Korasu  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2473
Пользователь №: 16022
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 29 дней
Карма: 0

Не пью:
6 лет, 11 месяцев



helga
Цитата (helga @ 3.07.2019 - 23:29 )
"деньги позволите снять?"Он встал и говорит:"Дай три рубля!"Я ему:"Можно к банкомату подойти?"Он опять:"дай три рубля!"


Он трижды требовал денег, ему не еда нужна, это видно не вооружённым взглядом.. а на предложение еды естественная агрессия


--------------------
Ничего не бывает просто так.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0
helga  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



живААя!
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 9472
Пользователь №: 1835
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 7 дней
Карма: 17

Трезвая:
22 года, 5 месяцев, 18 дней



Korasu
Да я не предлагала,я купила,вышла,а его больше там не было
Письмо на e-mail пользователю
       0
Korasu  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 2473
Пользователь №: 16022
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 29 дней
Карма: 0

Не пью:
6 лет, 11 месяцев



helga
не предлагала а эффект прогнозируемый) в большинстве случаев


--------------------
Ничего не бывает просто так.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0
К.Бегемот  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Трикстер
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 11655
Пользователь №: 10053
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 18 дней
Карма: 20

Трезвый:
1 год, 9 месяцев, 19 дней



helga
А кефир с булочкой есть ещё? laugh.gif


--------------------
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Письмо на e-mail пользователюSkype
       0
Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Модератор
Сообщений: 16113
Пользователь №: 10273
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 17 дней
Карма: 4

Трезвый:
15 лет, 4 месяца, 8 дней



Цитата (Кот Бегемот @ 3.07.2019 - 23:38 )
А кефир с булочкой есть ещё?

По просьбе не даем..только если не просишь)


--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Письмо на e-mail пользователю
       0
Энивэй  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Вождь красноРожих
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 13011
Пользователь №: 19802
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 15 дней
Карма: 85

Не пью:
15 лет, 2 месяца, 21 день



ТАКСИСТ
Вместо пустых извинений по кругу, возмещением ущерба может быть собственная боль от сожалений, от своих сожалений от своих же поступков. .
Есть в ходу в АА приговорка, что расстояние сокращается между между поступком и чувством (сердцем, умом), чувством и болью сожаления. И как-то меньше какать получается на голову людям.
Происходит типа выздоровление.
))
Я не знаю как это квалифицировать, какой это шаг программы АА в действии.
Может это вообще круть - это возвращение того самого здравомыслия.
..
Пили как-то в запое с другом. У него на кухне. Мы редко пили вместе. Запои в разной фазе у нас происходили.
Сидим, разлив по маленькой, а он и говорит - Кающиеся, бля, мы грешники.
Тихо мы так сидели, я суп на плите поставил подогреть, уснули как молочные братья.
Соседи двери вышибли. Уже кухня горела.
Друг Сашка помер потом в запое.
Я в АА спасаться отправился.
Вспоминал потом эти его слова про "Кающихся грешников за рюмахой" уже не бухая в АА. .
Меньше всего хочется быть опять таким "Кающимся". Фуфло это, а не Девятый шаг. Доизвиняться до здравомыслия и до отпущения грехов не получится. Самообман это.

Поэтому и запомнил я тогда слова ироничные друга Сашки про "нас, кающихся грешников" , что сколько бы мы не пили и гадили себе и людям, никакого отпущения за извинения не будет.


Это сообщение отредактировал Энивэй - 4.07.2019 - 16:30


--------------------
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
       0
Усатый  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Цитата (ТАКСИСТ @ 3.07.2019 - 22:06 )
Цитата (Энивэй @ 3.07.2019 - 21:41 )
Алкаши всего мира, знайте!
Когда вы насрали в очередной раз на голову кому-то и привычно извиняетесь (вам это не впервой) - вы делаете Девятый шаг программы АА.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, посмеялся - до слёз!

Только в девятке - не извиняются - а возмещают причинённый ущерб.

И во сколько ты оцениваешь свой ущерб?
       0
гаспар1  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



анонимный алкоголик
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 36532
Пользователь №: 6753
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 26 дней
Карма: 23

Трезвый:
17 лет, 6 месяцев, 15 дней



Цитата (Усатый @ 4.07.2019 - 09:25 )
Цитата (Энивэй @ 3.07.2019 - 21:41 )
Алкаши всего мира, знайте!
Когда вы насрали в очередной раз на голову кому-то и привычно извиняетесь (вам это не впервой) - вы делаете Девятый шаг программы АА.



Спасибо, посмеялся - до слёз!

Только в девятке - не извиняются - а возмещают причинённый ущерб.


совершенно верно .

себе я ущерб нанес

Цитата (гаспар1 @ 2.07.2019 - 19:44 )
Нельзя так близко принимать - это мне вредит
поэтому в традициях АА я исправляю это



а вроде грамотные люди и читать типа умеют blink.gif





--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Письмо на e-mail пользователю
       0
Nikola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Аз вышел из гумуса
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 29215
Пользователь №: 3110
На форуме: 18 лет
Карма: 75

Трезвый:
25 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (Усатый @ 4.07.2019 - 09:25 )
И во сколько ты оцениваешь свой ущерб?

Очень хороший вопрос. Я долго не понимал, что не дотягиваю до ветхозаветных требований-око за око. речь об адекватности. Неспособность прощать(неумение, нежелание) приводит к накоплению обид (эмоциональный банкир) и тогда ищешь того, кто "за все заплатит". Т.е, на малозначительные оскорбления реагируешь всем накопленным материалом. И вместо око за око-за мой волос жизнь вашу. Т.е, желаешь, чтоб обидчик сгинул.


--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
       0
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 




[ Время генерации скрипта: 0,0936 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 6,601 Мб. ]   [ GZIP включён ]