СМС-ки  Скрыть СМС-чат
helga >> Доброе утро и отличного дня!
cidoollor >> о!...даааа))
Ilmar >> Хорошо с утра. Гимнастика.
helga >> Кто знает телефон Фенечки?Попросите ее.пожалуйста.скрыть фото
tonika_007 >> ТАК У НЕЁ ЖУРНАЛ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ..

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> ГОРДЫНЯ, 15 июля Текстовая версия этой страницы  
Strekoko  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 23 дня

Трезвая:
5 месяцев, 24 дня

Доброго вечера!
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 14 июля и до 22:00 15 июля (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ТЕМА:

ГОРДЫНЯ

В течение тысячелетий мы пытались требовать боўльшую, чем нам причитается, долю обеспеченности, престижа и любви. Когда нам казалось, что мы добиваемся этого, мы пили, строя еще более грандиозные мечты. Потерпев хотя бы незначительную неудачу, мы пили, чтобы забыться. Мы были безудержны в том, что мы считали своими потребностями.

Во всех этих стремлениях, многие из которых не содержали в себе ничего предосудительного, обнаруживалось отсутствие в нас смирения. Нам не хватало перспективы, чтобы понять, что главное внимание должно уделяться развитию личности и духовным ценностям и что удовлетворение материальных потребностей не является целью жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 82–83
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 71

Вновь и вновь я приближался к Седьмому Шагу только для того, чтобы отступить и сосредоточиться. Чего-то явно недоставало, и смысл этого Шага ускользал от меня. Что же я упустил? — Оказывается, единственное слово, прочитанное, но проигнорированное, основу всех Шагов и, в сущности, всей Программы АА. Это слово — «смиренно».

Я понял свои недостатки: постоянно откладываю «на потом» решение, легко раздражаюсь, испытываю болезненное чувство жалости к себе. И я стал думать, почему именно я? Затем я вспомнил: «Гордыня предшествует падению» и убрал гордыню из своей жизни.

--------------------
Каждый день, где-нибудь на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.©

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.
Письмо на e-mail пользователю

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума
На форуме: 7 месяцев, 10 дней

Не пью:
2 месяца, 2 дня

Спасибо,то что мне сейчас надо,смирение.

Agata  
Цитировать сообщение

Если суждено в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у
*

На форуме: 1 месяц, 9 дней

Да, смирение вещь обоюдоострая. Можно и порезаться. Для меня важно быть терпимой, как терпимы ко мне многие. Раньше я думала, что все люди безразличные, а теперь я понимаю, так лучше. Вот пример, вчера встретила двух знакомых, одна сделала пластику. Почти все зажило, но вид еще не естественный. Я стала говорить о том, что никому не интересно. Доказывать, что ей и так было прекрасно. И вообще, что пластическая хирургия идет рука об руку с психиатрией. Недавно стала доказывать на собачьей тусовке вред стерилизации. Зачем я это делаю?! И так всегда.

igrex  
Цитировать сообщение

СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ...

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 16 дней

Не пью:
2 года, 6 месяцев, 9 дней

Потихоньку приходит принятие людей такими, какие они есть и не стараться ни кого переделывать или доказывать, что твоё видение ситуации правильней.........Каждый имеет право на свою точку зрения, действовать по своему и получать за это по заслугам...
Вот только на самых близких мне людей, родных своих я имею неосторожность раздражаться, спонтанно прорывается недовольство........Потом то чуть остыв уже понимаю, что не нужно было так делать, но пока не могу управиться со вспыльчивостью....
Сегодня не пил..

--------------------
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат...
НЕ КУРЮ 6 лет, 4 месяца, 23 дня

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 10 месяцев, 14 дней

Трезвая:
2 года, 10 месяцев, 15 дней

Цитата (Strekoko @ 14.07.2017 - 21:19 )
и убрал гордыню из своей жизни.

Хехе, если бы это было так просто, взять и убрать гордыню, то зачем мне тогда 7-й шаг? Зачем смиренно просить Бога исправить мои изъяны, если самой можно чик-чик и убрать.
Нет, это не в моих силпх. Я перед этим 25 лет пыталась сама убрать гордыню из своей жизни - ничего не получилось. Более того - оказалась вот в АА.
Возможно перевод кривой.

Strekoko  
Цитировать сообщение

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 23 дня

Трезвая:
5 месяцев, 24 дня

Привет! Юля алкоголичка.
Как раз два дня назад попалась картинка из чего состоит гордыня. user posted imageПосмотрела и почти все это есть у меня. Естественно у меня никогда не было смирения, потому что гордыня все затмевает, это диаметрально противоположные понятия. А в книге нашей сказано: "Если у человека не произойдет коренной перелом в психологии, то надежд на излечение немного.". Нужно поменять свои старые представления, не делать того же самого, чтобы получить другой результат. А для этого нуждо обуздать свою гордыню и учиться смирению. Я сама не могу, у меня нет качеств для этого, но я прошу об этом Бога, обращаюсь к нему. Как говорится, проси и дано тебе будет smile.gif
Спасибо. Трезвая сегодня.

--------------------
Каждый день, где-нибудь на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.©

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 18 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 25 дней

Неудачный сам перевод заглавия "Гордыня" (pride).
Более лучший перевод на человеческий язык был бы - высокомерие, заносчивость, гордость.

Денис  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 месяц, 10 дней

Цитата (Strekoko @ 14.07.2017 - 20:19 )
Я понял свои недостатки: постоянно откладываю «на потом» решение, легко раздражаюсь, испытываю болезненное чувство жалости к себе. И я стал думать, почему именно я? Затем я вспомнил: «Гордыня предшествует падению» и убрал гордыню из своей жизни.

Я не знаю как ее убрать. Убрал бы уже давно.

--------------------
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость отличить одно от другого.

Магиканин  
Цитировать сообщение

Энергия никуда не исчезает ни во что не превращается. Она есть &
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 месяца, 20 дней

Трезвый:
1 год, 9 месяцев, 27 дней

Всем привет ! Николай алкоголик . Гордыня , вспыльчивость , заносчивость всё это есть во мне и это так мне мешает просто жить . БОЖЕ исправь мои из`яны. Спасибо сегодня трезвый .

--------------------
А как же быть с любовью ?!?!?!

Aqualung  
Цитировать сообщение

Осуществили

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 25 дней

Не пью:
6 лет, 6 месяцев, 1 день

Добрыня..

--------------------
Великое мастерство похоже на неумение

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

[ Время генерации скрипта: 0,0618 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,99 Мб. ]   [ GZIP включён ]