СМС-ки  Скрыть СМС-чат
рипванвинкль >> ОЧЕНЬ РАД ЗА РАМКИ.тчкюНаращивайте темпы не теряя смысла,зпт,помните без алкоголиков движение испустит дух!/кс/
leonmaster >> сукаты... сукота... скукота)))
Summer >> Дорогие братья и сестры! Спасибо за поздравления! Очень рады были вас всех увидеть и услышать!!! ))) Мы вместе!!! )
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем заводят детей., Типа опрос. Текстовая версия этой страницы  
бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 19 дней

Навеяно некоторыми наблюдениями в реале. Ну, я иногда туда хожу...
Итак, зачем люди заводят детей? За все человечество думать не надо. Если можно, просто напишите "я завел ребенка потому что..." или "я категорически не хочу заводить детей потому что...". Особенно интересно мнение тех, у кого более одного ребенка.

--------------------

Иринка76  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 2 месяца, 5 дней

Трезвая:
3 года, 3 месяца, 8 дней

Я прям очень хотела...очень сильно. Ну у меня один-так что это в принципе понятно.
А потом мне вовремя дали хороший совет-если вдруг захочешь ребёнка ( а у нас,женщин,такое бывает) всегда спрашивай себя-ДЛЯ ЧЕГО... и ответ правильный будет один-вот просто жить без него не могу...ну и я поняла, что просто так-от скуки, из-за кризиса личного, пустоты в душе,для мужчины-я рожать ребёнка не буду.
И Слава Богу.

--------------------
Мягко плавая в тумане,
Раздвигая камыши,
Грациозные как лани,
Шли по полю алкаши!))
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чем не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Аглаюшка  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 20 дней

Не пью:
6 месяцев, 8 дней

Вышла замуж за любимого человека и родила от него любимых детей

--------------------
Выхода нет, когда не знаешь, чего хочешь

«Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным».
Пифагор

«Дай человеку необходимое – и он захочет роскошного; дай человеку роскошного – он захочет изысканного; дай человеку изысканное – он возжелает извращенного».
Ф.М. Достоевский

Не курю 6 лет, 2 месяца, 12 дней

Сисиний  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 месяцев, 16 дней

Цитата (бомж-вредитель @ 17.06.2017 - 08:24 )
Ну, я иногда туда хожу...

Нуу , у каждого свои причуды , разумеется ... )))

Цитата (бомж-вредитель @ 17.06.2017 - 08:24 )
Итак, зачем люди заводят детей?

Глас мне был . )))
Письмо на e-mail пользователю

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

недобрый более

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 11 дней

Трезвый:
11 лет, 7 месяцев, 7 дней

Потому как хотят очистить территорию СССР и РФ от коренного населения с тысячелетней историей...
Потому что на Планете тесно от "кролей", саморазмножение зависит от питания и гуманитарной помощи...
Отсюда эксперименты по кровосмешению рас и народов, прикупные дети, отказные дети, "кукушкины дети"и как частный случай Заводные дети...
Потому как девки открыто и спортивно ловят на "звезду" с момента созревания, в чем им помогают старшие девицы, прошедшие "огонь, воду и медные тазы"... с целью получения материнского капитала,и далее, чтоб их "госммамки" кормили и обеспечивали льготами...за счет недовыплат парням, и пенсионерам...
Потому как распели до блева слово Люблю-даю-дою...
Потому как СемКодекс написан в СССР, а действует в РФ(!) с целью ПРОДОЛЖЕНИЯ беспредела по пополнению населения заказным путем,и отсутствия ДЕНЕГ на выращивание ДЕТОК вне семьи, и алиментной беготни "уполномоченных по размножению"=== ТО ЕСТЬ в интересах НЕ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ...

--------------------
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 7 дней

У меня нет детей. Почему? Потому что если бы они у меня были, то я бы не писал тут о том, что их у меня нет.
user posted image

--------------------
Моё сердце не остановилось.

Багира2  
Цитировать сообщение

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 18 дней

Меня воспитывали в ту эпоху, когда это было "положено".
Определенный пакет из жизненных этапов.
Розовое детство-школа-институт-замужество (желательно "хорошая партия")-дети-карьера-внуки-жизнь закончилась. smile.gif

Последовательность этапов в пакете поломалась. Деторождение стало плавающим понятием из-за проблем со здоровьем (последствия серьезной травмы, ДТП).

Ребенка я все-таки родила, и на сегодняшний день я его очень люблю, удавлю за него любого, кто покусится, как говорится.

Но, положа руку на сердце, если бы была возможность прокрутить время назад, я бы не стала ни лечиться от бесплодия, ни рожать.

Это была парализующая магия словосочетания - "так положено".

Мой сын - ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок, которого я люблю.

Интересны мне (не любимы, а просто интересны) только старшие дети, с которыми уже возможен диалог на равных.

Могу поумиляться чисто эстетически и на расстоянии каким-нибудь пупсом в кружевах. Но не более того.

В период сопливого носа, бутылочек, каш и вытирания попы я чувствовала себя взбесившимся кухонным комбайном и считала минуты до того момента, когда с сыном получится диалог.

Пришлось постараться, чтобы вложить в него основы знаний, научить развивать эрудицию и прочее.

Просто родить и умиляться - не для меня. Воспитывала и продолжаю воспитывать разностороннюю эрудированную личность и даю образование из-за чисто эгоистических соображений. Только при этих условиях ребенок мне интересен. Как личность.

Если подумать, то и из альтруистических соображений тоже. Я же не одна такая. Есть еще масса людей, которым нужен интересный собеседник. smile.gif Для них воспитываю тоже.

Всегда было приятно, когда в транспорте кто-нибудь говорил: - Какой толковый мальчик, приятно слушать.

Любви к детям просто как любви к самому факту их существования, у меня нет и никогда не было.

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 5 лет, 6 месяцев, 18 дней
Письмо на e-mail пользователюSkype

Cheburashka  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 28 дней

Трезвая:
5 лет, 5 месяцев, 11 дней

У меня случайно вышло. И я поняла, что этот ребёнок должен жить. К тому моменту у меня было высшее образование, хорошая работа. Отец ребёнка меня любил, хотел жениться и для молодого специалиста твёрдо стоял на ногах. Это тоже было важно.
Я детей не хотела и не думала в эту сторону.
В принципе - довольна. Моя девочка забавная: хорошая, самостоятельная. Я могу доверять ей. Человек хороший. Здорово!
Специально детей бы ни за что не ''завела'' бы. С тех пор ну очень тщательно контролирую процесс прироста населения biggrin.gif
---
Любовь к детям приводит меня в недоумение. И раньше я думала, что это ненормально. А сейчас поняла, что у меня нормально все.
Есть фишечка в психологии, про то, как взрослые дети вырастают, а женщина маленьких рожает. Интересный баг в общем-то.
---
Кста, мне с детьми интересно. Лепить, читать, рисовать, играть, танцевать. Нравится с ними говорить. И я всегда делаю это с живым интересом и неизменным удовольствием, если делаю. Дети, вероятно, чувствуют искренность и отвечают взаимностью.

--------------------
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!

korrlenn  
Цитировать сообщение

:)

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 14 дней

мне как то неохота чтоли уже.
этож ответственность какая. я не сторонник той программы,что дети вырастут и на марсе, главное завести, а как говорят,Бог поможет. я считаю,если нет собственных сил и матер.условий, то и нече мучать детей,ради только того,чтоб было собственное продолжение и чтоб выполнена программа - так положено.
а заботу можно и к др. применить, когда накатит позаботиться о ком то)

--------------------
не курю 8 месяцев, 28 дней

Юка  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

обернись, мне не встать без твоей руки....

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 16 дней

Трезвая:
6 лет, 11 месяцев, 8 дней

для любви

--------------------
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю 5 лет, 10 месяцев, 3 дня

Ннн  
Цитировать сообщение

Ннн

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 месяцев, 14 дней

Не пью:
6 месяцев, 16 дней

)
Когда у меня не было детей..у меня был котик)Мы взяли его совсем малюсеньким)Я приучала его к лотку, кормила, поила, разговаривала с ним) смеялась..шутила..замечала в нём самое удивительное) отмечала черты его характера) играла с ним) постоянно держала на руках и усюсюкала его))))Когда котик подрос..на меня "находило")) заворачивала его..держала..укачивала)))))) а ещё ..очень любила целовать) в нос) в шерсть неприятно..а носик..он кожаный)Завёрнутый котик терпел мои поцелуи..лишь иногда..он говорил "Маа-маа....маа-маа" Не мяу! а именно "мааа-мааа"))))Это рождало во мне просто необыкновенное удовольствие..и я целовала его ещё сильнее..завёрнутый котик нервно бил хвостом..ладно..ладно..иди..иди...Ты где? иди сюда мой хорошенький!)
Когда у меня родился ребёнок..я перестала целовать котика))))) Сын стал подрастать..муж сурово смотрел на меня..когда я пыталась сына тюлюлюкать..и мне ооочень хотелось ещё и девочку) и она родилась)говорят за рождение второго ребёнка что-то дают..ей уже девять лет..я ещё не знаю..сколько дают..и документы..там нужно что-то..или потом..короче..ещё хочу маленького)))))я не знаю почему...я не знаю зачем..просто хочу..но не буду..буду ждать уже внуков))) ты где? иди сюда мой хорошенький!))))))

--------------------
Не курю1 месяц, 20 дней

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 25 дней

Не пью:
6 лет, 5 месяцев, 1 день

Для создания семьи.
Семья это деды, бабки, матеря, папаны и мелочь,то есть кому дети, кому внуки.
Так устроена жизня.
Че морочиться?

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...
"Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."
.......

Меди  
Цитировать сообщение

АА

Журнал
Группа переписки
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 18 дней

Трезвая:
11 лет, 8 месяцев, 9 дней

говорят детей заводят для счастья в доме...
правда я предпочитаю счастье само по себе, духовное...
smile.gif но согласна и на счастье, которое ребенок приносит.

а так: детей рожают, а не заводят,
и делают сие для продолжения рода.

--------------------
...

korovina  
Цитировать сообщение

все будет хорошо

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 14 дней

Трезвая:
2 года, 7 месяцев, 17 дней

Я очень хочу ребенка, во первых я хочу его любить и заботиться о нем, я хочу новый этап в нашей с мужем жизни, в третьих, люблю мужа и хочу именно от него ребенка.

--------------------
Не курю 2 года, 1 месяц, 25 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...

Cheburashka  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 28 дней

Трезвая:
5 лет, 5 месяцев, 11 дней

Котик орет ''выпустите'', но его любят до последнего biggrin.gif
---
Потом многие дети так же орут. Но их не слушают. Любят сильной любовью. Иногда по самое ''не могу'' unsure.gif

--------------------
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0754 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,155 Мб. ]   [ GZIP включён ]