СМС-ки  Скрыть СМС-чат
leonmaster >> я тоже хочу стать модным - надо украсить свой ник зелёными букавками)))
Strekoko >> А я хочу розывыми)) как это сделать
Иринка76 >> Немедленно прекратить -_-Надо быть как все-серенькими!
Strekoko >> Ну хоть одну буковку розовенькую
Веста >> Всем приветы)))

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Помогите зацепиться” Текстовая версия этой страницы  
Nosorog  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
25 дней

Архив темы “Помогите зацепиться

Western
Цитата (Western @ 19.05.2017 - 00:45 )
"помоги"...у кого просил, какой помощи....

Я тогда не знал Вов ..я просто просил..плохо было..Но помощь пришла...Вов я не знаю как можно объяснить мгновенное снятие абстиненции, сам снаешь что так не бывает...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.05.2017 - 00:50) Western написал(а):
Цитата
11
жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд Western написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 00:48 )
я не знаю как можно объяснить мгновенное снятие абстиненции, сам снаешь что так не бывает...

поддерживай это состояние и ходи на собрания АА

Спустя 41 секунду (19.05.2017 - 00:50) juliaww написал(а):
Nosorog
Дима почитай сообщение. Ты не особенный. И не один, это видно разновидность белки такая.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.05.2017 - 00:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 00:44 )
итата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.05.2017 - 00:41 )
после майских как раз,в августе дело было.

Сань ты неподражаем..

опыт,сын ошибок smile.gif
Цитата (Western @ 19.05.2017 - 00:47 )
постарайся не просрать. сил тебе на пути твоём...попроси чтоб на собрание тебя завели.
споки.ноки.

да,споки,и тебе Володь и тебе Димон!
И всем всем !

Спустя 3 минуты, 5 секунд (19.05.2017 - 00:55) Nosorog написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.05.2017 - 00:51 )
да,споки,и тебе Володь и тебе Димон!
И всем всем !

Споки всем. И можно я останусь при своем... cool.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 28 секунд (19.05.2017 - 02:38) Феникс 2017 написал(а):
А я то думаю почему посреди ночи проснулся...
А тут пол форума забухала...и философствует..😁

Хорош пить ....или пейте и не строите трезвых из себя.

Спустя 1 минуту, 27 секунд Феникс 2017 написал(а):
Белка она поначалу на отходняк проходит...а потом когда сама захочет...
Носорог ты или еще пьешь или крыша едет.

У меня так было....

Спустя 1 минуту Феникс 2017 написал(а):
А так желаю вам быстрее прояснения в голове..!
А то подохните

Спустя 4 часа, 22 минуты, 5 секунд (19.05.2017 - 07:00) Nosorog написал(а):
Феникс 2017
Цитата (Феникс 2017 @ 19.05.2017 - 02:38 )
Носорог ты или еще пьешь или крыша едет.

Я не пью..А крыша не едет поскольку вспоминаю события прошедшие..Сейчас такого нет, ну так явно нет.... tongue.gif

Я часто задавал подобные вопросы..А не было ли это именно улетом крыши..Нет, Леш ..не было...

Спустя 51 минуту, 46 секунд (19.05.2017 - 07:52) Nosorog написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.05.2017 - 07:47 )
не правда

Это правда... biggrin.gif

Спустя 56 минут, 37 секунд (19.05.2017 - 08:48) PRIYTELNICA написал(а):
Nosorog
Цитата
Это правда...

Что правда,что пол форума?
Тогда в баню такой форум..
Где его КПД?
Но это не так,Слава БОГУ.
Что ты в срыве или в продолжении-это констатация факта не применения программы...
Или не понимания проблемы,не честность,полумеры,не желание менять свою жизнь...
Выбирай на свое усмотрение.
По человечески сопереживаю тебе, я такая же как ты и примерно как у тебя время на форуме
Цитата
2 года, 5 месяцев, 29 дней
-была в таком же состоянии.
Пока держусь.
Выбирайся и соответствуй теме зацепляндии..
Трезвости тебе.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.05.2017 - 08:53) Виктор 812 написал(а):
С пятницей, синяки! wink.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (19.05.2017 - 09:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 00:55 )
И можно я останусь при своем...

Тебе решать.

Но у меня случился такой опыт, я под впечатлением даже статейку написал.

Давненько это было.

Весна и алкоголик.
Весна и алкоголик.

Наступила весна, тепло – классно. Девчонки смело меняют свой гардероб, что (не скрою) радует мой взор и не только. Цветут плодовые деревья, и распускаются тюльпаны.
Но для меня, как алкоголика, эти естественные изменения в природе несут сезонное обострение болезни. Я это знаю – уже более полутора лет трезвый – и мозгами всё понимаю, но каждую весну с началом цветения абрикоса и вишни в мои мозги лезут навязчивые мысли: «Как классно было бы под этим цветущим деревом стаканчик самогона (мутного такого) потянуть да занюхать свежесломанной веточкой с белыми цветочками».
Так, стоять, тягу не гоняем. Но мысль как червяк точит сознание, и я быстренько вспоминаю рекомендации. Первое – звоню наставнику, рассказываю всё как есть, мы вместе смеёмся над нашей болезнью, и опять звучит из уст моего друга (наставничка) нелюбимая мною фраза: «Вова, прочитай молитву». Угу, буркнул я, сорок лет прожил без молитвы и Бога и дальше проживу.
Потом необходимо отвлечься. Рядышком гипермаркет, мне нужна автомобильная подзарядка для мобилки, заодно посмотрю новинки. Отлично, главное действия.
Брожу по магазину с покупками, уже мечтаю о «планшете», какие они клёвые стоят на прилавках, и тут – бац! В соседнем отделе разгружают рыбу холодного копчения – запах просто сногсшибательный, а моя голова выдаёт единственно правильный итог: пару литров пива, рыбки – и на природу.
Какое пиво?!? Уже смеюсь сам над собой, но рыбки, хлеба и лимонада купил.
Мечты сбываются!?! Сижу в парке на молоденькой травке под цветущим деревом и давлюсь копчённой рыбой с чёрным хлебом, и запиваю всё это дело… сладким лимонадом. Даже слепой в этот момент мог увидеть на моём лице немой вопрос: Вова, а ты уверен, что именно этого ты хотел?
Понимание того, что копчённая рыба как продукт питания меня не интересует, пришло сразу, но мне от этого не легче. В моей голове мысли устроили «танец с саблями» и, кажется, дрались не на шутку. Чувства обиды, неполноценности и злости включали во мне режим самоликвидации: посмотри вокруг, даже студенты пиво пьют, а ты, как пацан, лимонадом вынужден заливаться. Потом резко – пустота. И такая жалостливая мыслишка начала из далека мне подсказывать, что «дурак ты, Вовка, дурак, нужно было маленькую бутылочку пива взять, что бы руки помыть, они ведь рыбой воняют».
Улыбнувшись самому себе (там, где пиво, там и водка), отловил себя на хитрейшем саморазводе, и вдруг взрыв мыслей и эмоций такой, что руки задрожали, и уже, без лишних реверансов, в голове отбойным молотком стучало единоверное решение – взять чекушку водочки, и хватит.
Состояние очень плохое врагу не пожелаешь, но за водкой не иду, душу греет одна маленькая робкая мыслишка, спрятавшаяся в глубине подсознания: «Успокойся, скоро группа АА, всё будет хорошо, там попустит», и, как бы шёпотом, в догонку: «а может молитовку прочитаем». Ладно, с гордым видом согласился я.
«Боже, дай мне разум и душевный покой…» Во как раскачало по эмоциям – я забыл слова молитвы, которую читал, как минимум, тысячу раз. Ещё разок: «Боже, дай мне разум и душевный покой…» – мысли прекращают драку, и в голове проясняется;
«…принять то, что я не в силах изменить…» – да, я алкоголик, и этого не изменить
«…мужество изменить в себе то, что смогу…» – и вдруг я замечаю, какое красивое дерево и какие добрые, улыбающиеся люди вокруг меня ходят;
«…и мудрость отличить одно от другого».
С последней строчкой мне вообще ничего не понятно, «мудрость отсутствует», и не удивительно, после такого всплеска эмоций хорошо, что вообще что-либо соображаю. Над последней строчкой молитвы подумаю на группе, там тихо, спокойно, и мозги быстренько промываются в нужном направлении.
Классно, весна, тепло. Влюблённые люди вокруг меня ходят – целуются.
Появилось ранее не известное мне желание ещё раз прочитать молитву:
«Отче наш, который на небесах, … … …»
Спасибо тебе за то, что я сегодня трезвый.

Владимир

Спустя 15 минут, 12 секунд (19.05.2017 - 09:22) Кисуня написал(а):
Цитата
Картина (не лады) Чувства крыша съезда такова: Злюсь из за болезни и некоторых жизненных ситуаций и там и там полное не понимания что делать,далее всё переходит в тягу ,пить нельзя здоровья уже нет на это,далее закуриваю бешусь так как курить тоже надо бросать по той же причине ,хочется сладкого ,а то же блин нельзя Пытаюсь помолится но не выходит ,ещё больше злюсь получается дело швах ,так как нервничать тоже нельзя .Вот и едет крыша

Прям как с меня списано biggrin.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (19.05.2017 - 09:39) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 19.05.2017 - 02:38 )
А я то думаю почему посреди ночи проснулся...
А тут пол форума забухала...и философствует.

)))))))))))))))))))))))))))))))

А поп@зд@ть!!!!!!!!!! Это святое!

Хорошо что на форуме, временами меня телефон ночью будит - братва в реале бухать начинает.

Спустя 9 минут, 13 секунд (19.05.2017 - 09:48) Тамара1 написал(а):
Доброе утро всем!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.05.2017 - 09:52) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 09:07 )
в мои мозги лезут навязчивые мысли: «Как классно было бы под этим цветущим деревом стаканчик самогона (мутного такого) потянуть

Для усиления эффекта, чтобы краски весенние подсветить biggrin.gif
да-да, знакомо.
Два раза запивала уже будучи в АА и все весной))
весна-хитренький капканчик, если не знаешь

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.05.2017 - 09:55) Кисуня написал(а):
ТАКСИСТ
Как хорошо рассказал rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд Кисуня написал(а):
Где Бруня опять? user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.05.2017 - 09:56) _Екатерина_ написал(а):
ТАКСИСТ
rolleyes.gif спасибо за рассказ

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.05.2017 - 09:58) Кисуня написал(а):
Цитата
Для усиления эффекта, чтобы краски весенние подсветить

Папа по утрам бухать начинал со слов "Раскрасим мир в яркие цвета" cool.gif
А доча молодец,доча вся в папу пошла biggrin.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.05.2017 - 10:13) Веста написал(а):
ТАКСИСТ
Спасибо за опыт! smile.gif
Кстати, еще в прошлом году поняла, что не люблю чипсы, тараньку и копченную рыбу. Все эти продукты покупались только с одной целью - пива попить dry.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду Веста написал(а):
Nosorog
Дима, я тебе верю. То что ты описываешь, похоже на духовное пробуждение, пробуждение духа. При белочке человек испытывает негативные эмоции. Если ты чувствуешь облегчение, заряд энергией, просветление в голове - возможно, тебе действительно помогает высшая сила. rolleyes.gif
Но, если это так, это говорит о том, что тебе дают аванс и ты на грани. Оцени эту помощь и не пей больше.

Спустя 5 минут, 12 секунд Веста написал(а):
Nosorog
Продолжишь побухивать - переминусуешь этот заряд в негатив и лавочку прикроют.

Спустя 9 минут, 41 секунду (19.05.2017 - 10:23) Кисуня написал(а):
Дима,ты говоришь и последнее время такое происходит,расскажи rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (19.05.2017 - 10:28) Nosorog написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 19.05.2017 - 10:13 )
Если ты чувствуешь облегчение, заряд энергией, просветление в голове - возможно, тебе действительно помогает высшая сила.

Ну дак а я о чем...

Спустя 15 секунд (19.05.2017 - 10:29) ТАКСИСТ написал(а):
Тамара1
Привет красавица.

Может заглянешь на группу - Виктории от меня привет передать?

Буду признателен.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.05.2017 - 10:31) juliaww написал(а):
Веста
Привет. Почтитай, я там ссылку диме скидывала. Там у каждого второго "духовное пробуждение". И люди описывают не только плохие " приключения", но и хорошие. Белка это самая обыкновенная. Таких духовно пробужденных при продолжении потребления целая дурка. Да я тоже читала что белка не спрашивает когда ей прийти

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.05.2017 - 10:32) Nika2017 написал(а):
Доброе утро,народ. Клетки мозга под воздействием алко разрушены,вот вам и голоса и краски,страшно всё это,особенно когда гордыня заставляет человека верить что" кто то "пришёл с помощью.Страшно.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.05.2017 - 10:35) Nosorog написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.05.2017 - 08:48 )
Что ты в срыве или в продолжении-это констатация факта не применения программы...
Или не понимания проблемы,не честность,полумеры,не желание менять свою жизнь...

Ну а зачем я здесь ,желания у меня полно..Умения нет..Я затем и прихожу...

Спустя 47 секунд (19.05.2017 - 10:36) Тамара1 написал(а):
ТАКСИСТ
Привет!
На которую? Их же в Одессе не мало.

Спустя 14 секунд (19.05.2017 - 10:36) Кисуня написал(а):
Считаю что может прийти ощущение,чувства какие то,но голоса это уже игры разума.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.05.2017 - 10:37) Веста написал(а):
juliaww
Привет. Прочитала. Белочка вызывает спутанность сознания, страх, панику, галлюцинации.

Белая горячка (алкогольный делирий) – тяжелый алкогольный психоз, обычно появляется спустя несколько дней после окончания многодневного запоя на второй стадии алкоголизма, а на третьей стадии и непосредственно в период запоя. Белая горячка сопровождается зрительными и слуховыми галлюцинациями, действия алкоголика во время белой горячки можно назвать помешательством или безумием, человек теряет способность ориентироваться в пространстве и во времени.
Человека мучает бессонница и постоянные кошмары, усиливается тревога, сильный страх и беспокойство, человек становится возбужденным и беспокойным. Во время белой горячки начинаются зрительные и слуховые галлюцинации, которые связаны с личными страхами. Человеку видится то, что пугает его больше всего: бандиты, террористы, змеи, насекомые, мертвецы, страшные и мерзкие существа. Белая горячка начинает сводить человека с ума.
Все галлюцинации и кошмары кажутся алкоголику абсолютно реальными, и все его действия соответствуют его переживаниям этих кошмаров: на его лице ярко выражен ужас и страх, он прячется от бандитов, пытается спастись от преследования, может даже выпрыгнуть из окна. Во время белой горячки, человек может сам напасть на окружающих, принимая за своих врагов, может сделать все, что угодно. Белая горячка вызывает судороги, потливость и озноб, сердцебиение учащается, организм обезвоживается, давление повышается, температура тела увеличивается до 40 градусов и выше.
Белая горячка может продолжаться от пары дней до трех недель. Весь этой период организм человека находится в критическом состоянии, человек находится на грани смерти, и только продолжительный сон может помочь человеку выздороветь. Справиться с белой горячкой своими силами нереально, поэтому белая горячка требует вмешательства психиатрической и реанимационной помощи врачей. Отказ от медицинской помощи может привести к смерти больного.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.05.2017 - 10:40) Кисуня написал(а):
Это как когда говорят призрак со мной разговаривал,или черт,или еще кто...ну даже если во все это верить..откуда у них голосовые связки что бы говорить с тобой? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд Кисуня написал(а):
Nosorog
Дим,ты на нас дураков не обижайся,мы любя biggrin.gif
Переживаем за тебя))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.05.2017 - 10:43) Веста написал(а):
Не буду что-то доказывать. Меня просто немного удивило, что люди охотно верят в плохое, а возможность хорошего отсекают. smile.gif
Можете считать меня сумасшедшей, но я знаю о чем пишет Дима и это не белочка. Однако, Дима, пить больше нельзя, иначе с высоты упадешь в пропасть.

Спустя 6 секунд (19.05.2017 - 10:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 10:35 )
желания у меня полно..Умения нет..

Для этого и нужен наставник (спонсор ) .

Программа - это набор инструментов и кому-то необходима помощь научиться ими пользоваться.

Такие состояния как у тебя сейчас - или сойти с ума или забухать - служат хорошим толчком для переоценки жизни и жизненных позиций.

Не сломайся брат.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.05.2017 - 10:44) Nosorog написал(а):
Кисуня
Цитата (Кисуня @ 19.05.2017 - 10:40 )
Дим,ты на нас дураков не обижайся,мы любя

Я знаю... biggrin.gif

Спустя 50 секунд Nosorog написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 10:43 )
Не сломайся брат.

Я пытаюсь..

Спустя 5 секунд (19.05.2017 - 10:44) juliaww написал(а):
Это все понятно, я говорила об отзывах. Там как раз есть уже Димина история на 95% похожая. Только картина немного другая

Спустя 27 секунд (19.05.2017 - 10:44) Веста написал(а):
Кисуня
biggrin.gif
Как в анекдоте: с Богом разговаривать - нормально, а когда он тебе отвечает - шиза laugh.gif
Если я правильно понимаю, Дима не слышал голос, приходит понимание без голосов. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (19.05.2017 - 10:49) juliaww написал(а):
Веста
Я тебе отправила почитай

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.05.2017 - 10:50) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Тамара1 @ 19.05.2017 - 10:36 )
На которую? Их же в Одессе не мало.

Не знаю.

Я был так очарован "колоритной" одесситкой - что забыл спросить где её искать.

Блин. Знаю что живёт в центре - на "дворянской", что ли.

Спустя 56 секунд (19.05.2017 - 10:51) Nosorog написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 19.05.2017 - 10:43 )
Однако, Дима, пить больше нельзя, иначе с высоты упадешь в пропасть.

И об этом знаю..Мне говорят ,ты просто отворачиваешься...от очевидного... ты упертый..Сдайся..я проведу...

Спустя 32 секунды (19.05.2017 - 10:51) Веста написал(а):
juliaww
Спасибо, сейчас прочту. smile.gif

Спустя 10 секунд (19.05.2017 - 10:51) Nosorog написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 10:50 )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 33 секунды (19.05.2017 - 10:52) Веста написал(а):
Nosorog
Ну так сдайся! smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.05.2017 - 10:56) Nosorog написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 19.05.2017 - 10:52 )
Ну так сдайся!

А куда гордыню..Я знаю куда...не влазит...зараза.. Она из за страха ..Что я ничего якобы не решаю

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.05.2017 - 10:58) Тамара1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 10:50 )

Одесса миллионник, на минуточку. А в сезон и трех- пяти-миллионником бывает biggrin.gif Давай ты сначала уточнишь? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.05.2017 - 11:02) Nika2017 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 10:56 )
Что я ничего якобы не решаю

Решаешь канечно, сдатся ВС или бороться самому wink.gif

wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.05.2017 - 11:05) Nosorog написал(а):
Тамара1
Цитата (Тамара1 @ 19.05.2017 - 10:58 )
Давай ты сначала уточнишь?

Чкаловский ..Тот что правее... laugh.gif

Спустя 3 минуты Nosorog написал(а):
Nika2017
Цитата (Nika2017 @ 19.05.2017 - 11:02 )
Решаешь канечно, сдатся ВС или бороться самому
Я сам не смогу... Я знаю и об этом...Можно крамольную фразу...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.05.2017 - 11:08) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Тамара1 @ 19.05.2017 - 10:58 )
Одесса миллионник,

Ничего себе у вас движение АА.

У нас гораздо меньше! На Киев и область - если посчитать всех анонимных - тысячи не наберется.

Крутяк у вас - лимон анонимных - тогда уточню!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.05.2017 - 11:11) Nika2017 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 11:05 )
Я сам не смогу

вот она ,не крамольная ,но ключевая

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.05.2017 - 11:12) Веста написал(а):
Nosorog
Дима, ты понимаешь, что это не шутки. Такие озарения происходят с людьми на грани, когда мозг находиться в пограничном состоянии (если ты не великий гуру или практикующий медиум, это говорит о том, что нужно тормозить!). Если переминусуешь этот заряд с помощью алко, все может плохо закончиться. И тогда до реальной белочки рукой подать... sad.gif

Спустя 26 секунд (19.05.2017 - 11:12) Nika2017 написал(а):
_Екатерина_
ух ты,круглая отличница smile.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (19.05.2017 - 11:32) ТАКСИСТ написал(а):
У меня складывается такое впечатление - что девчонки Димку на что-то ушатают!

Или на трезвость или на личные взаимоотношения.

Хотя, зачем нашим красавицам взаимоотношения с чуваком - с перегаром?

Значит, по любому будет - трезвость!

Димыч, брат, я тебя обнимаю.

На всё Божья воля!

Спустя 22 минуты, 50 секунд (19.05.2017 - 11:54) Тамара1 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 11:05 )
Чкаловский ..Тот что правее..

Договорились! Я, кстати, еще в этом году не была)))

Спустя 1 час, 26 минут, 19 секунд (19.05.2017 - 13:21) Феникс 2017 написал(а):
Носорог про ... попы... заговоришь точно не поверю что трезвый 😂

Спустя 18 минут, 47 секунд (19.05.2017 - 13:40) Ннн написал(а):
))))) а я сегодня сорвала первый урожай клубники))))) семь ягодок) дождливая весна..присыпала сахаром) с меня огородница никакая)))) мы дом не так давно купили и я к земным работам не приучена)оно всё само растёт))) дикий уголок природы))))

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.05.2017 - 13:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ннн
Ух тыж!!
А у меня только еще наливаются ягодки.

Спустя 30 минут, 27 секунд (19.05.2017 - 14:17) Тамара1 написал(а):
а я купила детям пол-кило)))

Спустя 15 минут, 57 секунд (19.05.2017 - 14:33) Ннн написал(а):
Цитата (Тамара1 @ 19.05.2017 - 14:17 )
а я купила детям пол-кило)))

)))))) я взяла бооольшую красивую тарелку) с любовью разложила узором семь ягод))))посыпала сахаром..будто волшебной пыльцой)))))сегодня это было главным праздничным блюдом))))досталось по малу...но пережёвывали долго и тщательно)))) растягивая удовольствие, а ещё говорили: ммммммммм..и покачивали головой))))))
обед закончен!) всем за работу!!!))))

Спустя 19 минут, 11 секунд (19.05.2017 - 14:52) Nosorog написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 11:32 )
У меня складывается такое впечатление - что девчонки Димку на что-то ушатают

Точно..И именно девчонки...

Спустя 1 минуту, 23 секунды Nosorog написал(а):
Феникс 2017
Цитата (Феникс 2017 @ 19.05.2017 - 13:21 )
про ... попы... заговоришь точно не поверю что трезвый

Чет не хочется...Может выздоравливаю...

Спустя 1 час, 44 минуты (19.05.2017 - 16:36) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 14:52 )
Точно..И именно девчонки...

Брат, начинать прогу с 13-го шага - это косяк! ))))))))

Спустя 2 часа, 51 минуту, 8 секунд (19.05.2017 - 19:28) Брунгильда написал(а):
Витя, рявкни на них (с) biggrin.gif
Пургометы)))

Спустя 7 минут, 17 секунд (19.05.2017 - 19:35) Феникс 2017 написал(а):
Муся пришла..😁...раскричалась

Спустя 31 секунду Феникс 2017 написал(а):
Лето пришло..плюс 23 было..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (19.05.2017 - 19:40) juliaww написал(а):
Феникс 2017о
Да. Класс, наконец-то дожили до тепла. Сходила на озеро ноги помочила, типа купальный сезон открыла.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.05.2017 - 19:44) Бормотолог написал(а):
Грустно это все.... (((

Спустя 6 минут, 59 секунд (19.05.2017 - 19:51) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Я Бруня, где ты Мусю увидел?
Или пока меня не было Муся завелась новенькая? biggrin.gif
Леш, как ты нас раньше читал?)))

Борми, ты чего маешься?
Скоро же турнэ тебя ждет!

Спустя 9 минут, 49 секунд (19.05.2017 - 20:01) Феникс 2017 написал(а):
Будешь Мусей теперь..😁...по летнему..

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.05.2017 - 20:05) Бормотолог написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 19.05.2017 - 20:51 )

Борми, ты чего маешься?
Скоро же турнэ тебя ждет!

Боюсь виски.(
И других соблазнов (.

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.05.2017 - 20:11) alena153 написал(а):
Бормотолог
Цитата
Боюсь виски.(

Не бойся.Оно на тебя не кинется rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.05.2017 - 20:12) Бормотолог написал(а):
В Мусе есть что то кошачье ?
Она то не кинется. А я? Прям низнай.((

Спустя 6 минут, 39 секунд (19.05.2017 - 20:19) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
А ты о чем раньше думал?)))
Ехал бы на мальдивы, там сухой закон biggrin.gif
А какие такие другие соблазны тебя поджидают?
Включай " руссо туристо, облик морале" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Хорошо! тогда ты Феней biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (19.05.2017 - 20:28) alena153 написал(а):
Бормотолог
Цитата
Она то не кинется. А я? Прям низнай.((

Будь мужиком.Прими решение.Кинешся или нет? mad.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (19.05.2017 - 20:34) Феникс 2017 написал(а):
Борми чтотзатнастрой..?
Хочешь выпить выпей..не пой.. 😁

Спустя 1 минуту, 2 секунды Феникс 2017 написал(а):
Муся ты как?
Выпить не собралась?...а то может на пару...заодно и познакомимся поближе.. 😁

Спустя 46 секунд Феникс 2017 написал(а):
Вон Аленка мужиком быть хочет..😂..
Куда трезвость завела...🤣🤣🤣

Спустя 5 минут, 5 секунд (19.05.2017 - 20:39) Western написал(а):
Всем привет хорошего вечера, трезвости мира любви и добра.Феникс 2017
----

Спустя 1 минуту, 22 секунды (19.05.2017 - 20:40) alena153 написал(а):
Феникс 2017
Цитата
Вон Аленка мужиком быть хочет..😂..
Куда трезвость завела...🤣🤣🤣

Сдурел? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.05.2017 - 20:45) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Я бы выпила, да некогда)))
Леш, ну куда уж ближе то, год засыпали и просыпались вместе в теме biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (19.05.2017 - 20:54) Феникс 2017 написал(а):
Муса.. А когда детки то пойдут..?😁

Спустя 7 минут, 30 секунд (19.05.2017 - 21:01) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Думаешь уже пора? blink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.05.2017 - 21:03) Феникс 2017 написал(а):
Да вроде да...
Ты кого хочешь?
Мальчика или девочку..?😁

Спустя 45 минут, 54 секунды (19.05.2017 - 21:49) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Мальчика конечно)
Футболистом пусть будет)

Спустя 38 минут, 38 секунд (19.05.2017 - 22:28) Феникс 2017 написал(а):
Собака скулит..помирает наверное, старая уже...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.05.2017 - 22:33) Стриж написал(а):
Феникс 2017
Брунгильда
Меня усыновите.)
Хочу быть футболистом. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 18 секунд (20.05.2017 - 04:52) Michman написал(а):
Nosorog
Дима,Шо? Опять???? blink.gif blink.gif blink.gif
Як там кажуть Дима?-Всрамся но нэ дамся!)))) biggrin.gif На цэй раз, шо трапилося?
Куда на этот раз "выздоравливать" запишешься? Психолог-психотерапевт??? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (20.05.2017 - 05:10) Спортсмен написал(а):
Утро уж ,пора smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 31 секунду (20.05.2017 - 07:59) Виктор 812 написал(а):
Утречка, зависимые.

Спустя 17 минут, 13 секунд (20.05.2017 - 08:16) Веста написал(а):
Доброе утро! smile.gif

Спустя 44 секунды (20.05.2017 - 08:17) Львёха написал(а):
ДУ! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.05.2017 - 08:21) Брунгильда написал(а):
Львёха
Обоснуй! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (20.05.2017 - 08:32) Katrin de morney написал(а):
Всем доброе утро!
Тут я смотрю всех плющит и колбасит...

Спустя 4 минуты, 30 секунд Katrin de morney написал(а):
Вот люблю алкоголиков.
Сами нажрутся, сами болеют, сами друг другу диагнозы поставят, а потом вместе чувством вины маяться. Молодцы.
Вывод один - пора завязывать с алкашкой , а не озарения пьяного искать.

Спустя 9 минут, 35 секунд (20.05.2017 - 08:42) Львёха написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 20.05.2017 - 08:32 )
Тут я смотрю всех плющит и колбасит...

Не всех, нинада! tongue.gif

С датой! user posted image

Спустя 53 секунды (20.05.2017 - 08:43) Брунгильда написал(а):
Katrin de morney
Давай поименно перечисли колбасеров))
А то вдруг я решу, что я вся в белом user posted image

Так то меня плющит немного от наконец- то летнего утра на даче.
Почему- то ни одного майского жука в этом году.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (20.05.2017 - 08:47) Львёха написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 20.05.2017 - 08:21 )
Обоснуй!  biggrin.gif

biggrin.gif ДУ - это лучше, чем МУ! Нормальный обоснуй?

Спустя 3 минуты, 31 секунду Львёха написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 20.05.2017 - 08:43 )
Так то меня плющит немного от наконец- то летнего утра на даче.

А меня на майские плющило, а потом лето закончилось

Спустя 7 минут, 39 секунд (20.05.2017 - 08:55) Katrin de morney написал(а):
Львёха
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.05.2017 - 08:56) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 20.05.2017 - 08:43 )

Давай поименно перечисли колбасеров))

Бочка, бас, колбасит соло, колбасёр по пояс голый!
user posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.05.2017 - 09:00) Katrin de morney написал(а):
Брунгильда
Ну ладно, будем считать не зачет, не всех плющит, но некоторых подколбашивает

Спустя 2 минуты, 12 секунд Katrin de morney написал(а):
Виктор 812
А когда это ты успел Диму сфоткать !?( шутка, для тех кто без чувства юмора)

Спустя 1 минуту, 41 секунду Katrin de morney написал(а):
Брунгильда
Поименно не могу, воспитание не позволяет

Спустя 46 минут, 50 секунд (20.05.2017 - 09:47) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 20.05.2017 - 09:00 )

А когда это ты успел Диму сфоткать

Спустя 1 минуту, 41 секунду Katrin de morney написал(а):
Брунгильда
Поименно не могу, воспитание не позволяет

Какое хитрое воспитание, только Диму позволяет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.05.2017 - 09:51) Katrin de morney написал(а):
Нет. Я просто под впечатлением от него.
Жалко и страшно за него. Хочется, чтобы он наконец нашел свой какой то путь к трезвости.

Спустя 42 минуты, 54 секунды (20.05.2017 - 10:34) Брунгильда написал(а):
Всех , кого колбасит и не колбасит , зову в баню)))
Обещаю отходить веником так, что вся дурь выйдет biggrin.gif
Ушла топить! rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 59 секунд (20.05.2017 - 11:14) Виктор 812 написал(а):
Баня хорошо, тесть на даче сезон открыл, а мне некогда.

Спустя 26 секунд (20.05.2017 - 11:15) juliaww написал(а):
Доброе утро всем! Пошла я на работа. Вчера из за сбоя мегафона нам выходгой устроили, перенесли на сегодня работу)))

Спустя 51 минуту, 46 секунд (20.05.2017 - 12:06) Nosorog написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 19.05.2017 - 16:36 )
начинать прогу с 13-го шага - это косяк! ))

Я с пятнацтого начал..Плохо.страшно и больно...

Спустя 1 час, 23 минуты, 4 секунды (20.05.2017 - 13:29) Веста написал(а):
Nosorog
Цитата
Плохо.страшно и больно...

Пьешь?

Спустя 14 минут, 38 секунд (20.05.2017 - 13:44) Феникс 2017 написал(а):
Извини собакевич , доставал я тебя...😢...но что поделать..
Беги на радугу, увидимся в следующей жизни.
Прости если& #8203; что не так...

Спустя 11 минут, 53 секунды (20.05.2017 - 13:56) Веста написал(а):
Феникс 2017
соболезную... sad.gif

Спустя 38 минут, 13 секунд (20.05.2017 - 14:34) juliaww написал(а):
Феникс 2017
sad.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды juliaww написал(а):
Что ж поделать....жизнь у них такая короткая(((

Спустя 11 минут, 6 секунд (20.05.2017 - 14:45) _Екатерина_ написал(а):
Феникс 2017
Соболезную, Леш.

Спустя 19 минут, 13 секунд (20.05.2017 - 15:04) Nataly написал(а):
Феникс 2017
Очень-очень со-чувствую...

Спустя 1 час, 1 минуту, 30 секунд (20.05.2017 - 16:06) Katrin de morney написал(а):
Феникс 2017
Жалко.
Сочувствую.
С ними тяжело и без них тоска.

Спустя 5 часов, 6 минут, 27 секунд (20.05.2017 - 21:12) Феникс 2017 написал(а):
Надо как с алко, скорее все выкинуть...

Как у вас дела..?
Алкашня протрезвела уже?

Спустя 17 минут, 9 секунд (20.05.2017 - 21:30) Веста написал(а):
Феникс 2017
Леш, не знаю, что сказать, приходит на ум банальщина, но утешительная: лучше иметь и потерять, чем не иметь вообще. Собаки долго не живут, но их жизнь - это ....

Спустя 1 минуту, 19 секунд Веста написал(а):
Феникс 2017
Может дашь шанс новому, маленькому комочку счастья?

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.05.2017 - 21:36) Феникс 2017 написал(а):
Нее Веста...

Спустя 1 минуту, 17 секунд Феникс 2017 написал(а):
Ладно проехали...
Жизнь по любому крутится дальше...
Все что ни случается, все к чему-то и нужно..

Спустя 24 минуты, 2 секунды (20.05.2017 - 22:00) Веста написал(а):
Феникс 2017
Ну, подумай...
У меня когда-то давно был фоксик, я в нем души не чаяла. Классный, смелый, друг одним словом. А мой батя пьяный был и потерял его... Думала ни когда не приду в себя. Объявления вешала, награду сулила. Все без толку. Мой младший собаку захотел, далматина, думала не приму, ошибалась.

Спустя 29 минут, 19 секунд (20.05.2017 - 22:30) Виктор 812 написал(а):
Феникс 2017
Сочувствую...Собаки преданные, к хозяевам привязываются, жалко их, братьев наших меньших.

А я сегодня рыбу в унитаз спустил. Как сказала мне на ухо по секрету одна знакомая рыбница после семинара, посвященного болезням рыб, где она читала полуторочасовую лекцию по их лечению, -"а вообще, Витя, лучшее лекарство для рыбы это унитаз".

Спустя 9 минут, 17 секунд (20.05.2017 - 22:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.05.2017 - 08:00 )
Я часто задавал подобные вопросы..А не было ли это именно улетом крыши..Нет, Леш ..не было...

Ты каждый раз рассказываешь про озарения, просветления, что-то там еще, а! - после реанимации и чудесных выздоровительных терапевтоарезультат один: как бухал, так и бухаешь ты, Дима.
Так что я на такие рассказы больше не ведусь.
Мне будет жаль, если ты погибнешь или превратишься в овощ. Ты добрый и хороший человек.
Но все в этому и идет sad.gif
Вот блин, гвозди бы делать из этих людей!! dry.gif
Гордыня - демонская твердыня, да.

Спустя 1 минуту, 24 секунды Nadezhda_I написал(а):
Феникс 2017
Соболезную по поводу потери четвероного друга. Он отмучился. Ему сейчас хорошо.

Спустя 29 минут, 15 секунд (20.05.2017 - 23:08) Веста написал(а):
Виктор 812
Ты это сейчас серьезно?

Спустя 6 часов, 1 минуту, 58 секунд (21.05.2017 - 05:10) Nosorog написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 20.05.2017 - 22:39 )
Вот блин, гвозди бы делать из этих людей!!

я так больше не думаю...

Спустя 3 часа, 33 минуты, 57 секунд (21.05.2017 - 08:44) Виктор 812 написал(а):
У!

Спустя 2 минуты, 30 секунд Виктор 812 написал(а):
Веста
Абсолютно.

Спустя 26 минут, 5 секунд (21.05.2017 - 09:10) Ннн написал(а):
Кто-то выбросил лягушку в унитаз..так появились черепашки ниньзя)))Виття!)она вернётся за тобой!)))придерживай наживку))))

Спустя 57 минут, 45 секунд (21.05.2017 - 10:08) МитяZ написал(а):
Отмечусь

Спустя 9 минут, 27 секунд (21.05.2017 - 10:17) Nataly написал(а):
МитяZ
Поздравляю от всей души!
2 года - это круто!
user posted image

Спустя 40 секунд Nataly написал(а):
Всем - доброго утра и хорошего дня! smile.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (21.05.2017 - 10:29) juliaww написал(а):
Доброутровсем!!!
Ну я и выспалась. Вчера в 18 часов легла. Вот только проснулась. Кашу ем!!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.05.2017 - 10:33) Виктор 812 написал(а):
МитяZ
Молоток, Митяй, поздравляю!

Спустя 1 минуту, 56 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ннн @ 21.05.2017 - 09:10 )
Виття!)она вернётся за тобой!)))придерживай наживку))))

Письмо написала что к тебе поплыла, так что будь на чеку, на горшке долго не сиди, а то как выпрыгнет, как выскочит - пойдут клочки по закоулочкам! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (21.05.2017 - 10:47) Katrin de morney написал(а):
МитяZ
Поздравляю user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.05.2017 - 10:54) МитяZ написал(а):
Виктор 812
Nataly
Пасиб)

Спустя 3 часа, 54 минуты, 35 секунд (21.05.2017 - 14:49) Michman написал(а):
МитяZ
Поздравляю от души! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 5 секунд (21.05.2017 - 19:15) Феникс 2017 написал(а):
Ну как у нас тут там ?

Спустя 1 минуту, 9 секунд Феникс 2017 написал(а):
Григорий покажись?
Интересуюсь...как пьянство проходит....нужен твой опыт прохождения запоя при длительном воздержание...
Пока трезв..😁

Спустя 24 минуты, 53 секунды (21.05.2017 - 19:40) Бормотолог написал(а):
Гриша забухал??? (((

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.05.2017 - 19:44) Веста написал(а):
МитяZ
user posted image

Спустя 48 секунд Веста написал(а):
Искренне поздравляю, ты крут!!!!

Спустя 46 минут, 35 секунд (21.05.2017 - 20:30) Феникс 2017 написал(а):
Всем вечера...

Спустя 14 минут, 13 секунд (21.05.2017 - 20:45) МитяZ написал(а):
Michman
Веста
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 31 секунду (21.05.2017 - 23:45) Виктор 812 написал(а):
Добрейшей ночи.

Спустя 7 часов, 46 минут, 49 секунд (22.05.2017 - 07:32) Nika2017 написал(а):
Доброе утро ,народ☀Всю ночь водку пила из горла..бррр. Достали эти сновидения😳Всем хорошего понедельника👍

Спустя 3 часа, 1 минуту, 32 секунды (22.05.2017 - 10:34) Гриша написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 21.05.2017 - 19:40 )
Гриша забухал??? (((
Забухал. Вышел уже. Завалы разгребаю.

Спустя 1 минуту, 42 секунды Гриша написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 21.05.2017 - 19:15 )
Интересуюсь...как пьянство проходит....нужен твой опыт прохождения запоя при длительном воздержание...
Да ничем он не отличается, только вливается все в лошадиных дозах, соразмерно времени непития. Из потерь - ухитрился не потерять только работу.

Спустя 44 минуты, 46 секунд (22.05.2017 - 11:18) Виктор 812 написал(а):
Гриша
а расскажи что стало причиной, зачем ты это сделал. То что причина алкоглизм это понятно, что захотелось тоже, но какие действия/бездействия, мотивы какие были после такого длительного отказа, накуя короче?

Спустя 1 час, 4 минуты, 18 секунд (22.05.2017 - 12:23) Феникс 2017 написал(а):
Спасибо Гриша... искренне причем...
Так себе и представляю если сорвусь...
Пить буду не для кайфа а чтоб до полной жопы нажраться.

Спустя 1 минуту, 38 секунд Феникс 2017 написал(а):
Меня могут сломить например жизненные потрясения:
смерть близких
война
гибель вселенной
и если сделаю.что то из рук вон нехорошее

Спустя 31 минуту, 12 секунд (22.05.2017 - 12:54) Гриша написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 22.05.2017 - 12:23 )
Пить буду не для кайфа а чтоб до полной жопы нажраться.
Кайф был. Я целенаправленно купил бутылку дорогущего вискаря, смешал с литром колы и благочинно выпил.
Тут кайф был, не спорю.
А вот с утра башка уехала сразу, звонок на работу, типа заболел, на час из дома, чтобы сын ушел, вернулся и литр сходу с водой. Дальше никакого кайфа, тупое нажиралово. Под конец решил выходить, когда понял, что пять дней не жрал. Мысль была оригинальна, идти на понижение. Я и понизил. Литром вина. Потом еще одним. На пятнадцатом литре понял, что понижение не удалось и заказал 300 водки, благо смылся из семьи и жил в отеле. Потом капельница, ночь мучений, несмотря на таблы, заход в макдак, накупление кучи жратвы, еще 250 и пока появился аппетит, все сожрал. Больше не пил. Так и вышел.
Так что не кайф это. Это тупое времяпровождение.
в моем случае последнее, больше проверок не будет.

Спустя 1 час, 10 минут, 58 секунд (22.05.2017 - 14:05) Mumiada написал(а):
Всем привет!

Nika2017
Тоже сегодня снилось, что вискарик выпила и дико жалела, ведь все было хорошо...зачем? проснулась в ужасе...и поняла. что СЛАВА БОГУ! Все хорошо, я трезвая. И здорово, что сон показал, как хреново быть в пьяном состоянии...
Но сегодня че-то беспокойство целый день и винишко на уме как антидепрес....зашла немного зацепиться к вам)

Спустя 2 часа, 59 минут, 35 секунд (22.05.2017 - 17:04) Бормотолог написал(а):
Гриша
Ну чего же все честно, прямо, без выноса мозга.Искренне желаю трезвогой образа жизни.
Сам в глубоком напряге, от недалеко будущего отпуска и каталонского и бритского...Соблазны блин, соблазны...

Спустя 38 минут, 33 секунды (22.05.2017 - 17:43) ТАКСИСТ написал(а):
Гриша

Да брат - у тебя здоровья - ещё есть. Я бы здох.

Так что тебя толкнуло взять первый вискарь.

И шо это такое - виски - не пробовал.

Спустя 18 минут, 15 секунд (22.05.2017 - 18:01) Гриша написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 22.05.2017 - 17:43 )
И шо это такое - виски - не пробовал.
НЕ пробовал - и не пробуй, мой тебе совет.

Цитата (ТАКСИСТ @ 22.05.2017 - 17:43 )
Так что тебя толкнуло взять первый вискарь.
А толкнуло что - это и тебе ответ, и Бормотологу, на Гиспанщину собирающемуся, жена толкнула и я мудила размягший. Ну прикиньте, дачка, вечерок, тепло, соловьи заливаются, шашлычок удачнейший съеден, тишииинааа, ну как в старые добрые времена.
И речет мне женушка, а не того ли нам, любезнейший мой Гриша, вискарика с колой, по не-русски, да по-нашему испить глоточек.
И сдался Гриша, да и отпираться не хотелось, чоужтам.
И бутылочка Джемесона ушла влет да со свистом, с колой ледяной из баночек железных, чей вкус, известно, совсем другой. А за ней и половина второй птицей белой полетела.
На том и закончили. А механизм-то уж запущен.
И стал я ждать, когда домой поеду, сутки терпел аки зверь в клетке бился, ехать-то одному да и одному быть аж 4 дня....
Долждался, приехал, машину поставил.....Дальне знаете Вы.

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.05.2017 - 18:10) alena153 написал(а):
Гриша
Цитата
сутки терпел аки зверь в клетке бился

Сутки вытерпел,чо уж продолжал?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (22.05.2017 - 18:14) Гриша написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.05.2017 - 18:10 )
чо уж продолжал?

Цитата (Гриша @ 22.05.2017 - 18:01 )
А механизм-то уж запущен.

Спустя 3 минуты, 7 секунд Гриша написал(а):
Однакож, не жалею ни капли. Больно много мне этот срыв дал, её-Богу много. Оттого и попил как дикий зверь и вышел, считаю, с минимальными потерями и в эту сладкую вату меня теперь хрен затащишь.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.05.2017 - 18:17) ТАКСИСТ написал(а):
Гриша

Да тебе книги писать надобно - брат любезный.

Спустя 37 минут, 37 секунд (22.05.2017 - 18:55) alena153 написал(а):
Гриша
Цитата
Больно много мне этот срыв дал, её-Богу много.

Так поделись с людями,чего много то? biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (22.05.2017 - 19:19) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Гриша @ 22.05.2017 - 18:01 )
жена толкнула и я мудила размягший. Ну прикиньте, дачка, вечерок, тепло, соловьи заливаются, шашлычок удачнейший съеден, тишииинааа, ну как в старые добрые времена.

Прикинул. И что. Дачу впервые увидел, вечер первый в жизни, шашлык впервые попробовал?
А как же "присловутые" действия сегодня для трезвости. Были они в тот день? накануне, за неделю до, за месяц? Жена толкнула... Отличная эпитафия выйдет, - "он не хотел, его толкнула жена, и он не смог отказать женщине". Не сильно рискую, поставив на то, что клиент созрел намного раньше дачи, вечера, шашлыка и соловьев во главе с толкнувшей женой и припасенным по такому случаю Джеймсону с колой. Классика жанра, сюита в ре миноре.

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (22.05.2017 - 20:46) Феникс 2017 написал(а):
Нормально Григорий...
Теперь тебя проконтролирует..как дальше пойдет...😁

Спустя 34 секунды Феникс 2017 написал(а):
Надо бы тебя на учет поставить...🤣

Спустя 30 минут, 30 секунд (22.05.2017 - 21:17) Виктор 812 написал(а):
Отлично, Константин! Никаких дачь, шашлыков, соловьев и жен. Побольше Достоевского и постной каши, чтоб жизнь малиной не казалась. Так победим.

Спустя 1 час, 12 минут (22.05.2017 - 22:29) Гриша написал(а):
Виктор 812
Иди ты жопу, Витя, со своим морализатортовом. Последний раз пишу тебе лично и не хочу увидеть от тебя ответа. Я лучшее тебя знаю механизм срыва и шел на него сознательно. Но, в отличие тебя, не лил крокодиловы слезы на весь форум, а потом не потрясал логирифмической линейкой с правильными цифрами, а говорил о себе, своих озущениях и проч. Да, и потом не завоеаывал дешевой бабской популярности, чему цена грош. Всегда попадеься гнида, кторая скажет, а вкдь я говорил. Ты до моих счастливых трех лет доживи, пропогандист дешёвый. Или рассеажи про свой унылый срыв с докторами, как ты чуть не обосрался от страха, а потом линолеум стелил. И будь любезен. Не отвечаймне. Потому чтоты дешевка.

Спустя 1 час, 18 минут, 37 секунд (22.05.2017 - 23:47) Виктор 812 написал(а):
Гриша
Чего то в этом духе я от тебя и ожидал. Не ошибся, уловил настрой.
Глотать твой истерический высер я не буду. Ничего плохого я тебе не говорил и близко, относился всегда положительно. До этого момента. Но хватит лирики. Дешевка ты сам, Гриня. Хотя бы потому что первым делом обвинил в своем срыве жену... оправдывыаться стал: соловьи, шашлык.. Первое что сказано оно ведь всегда правдой и является, сам знаешь.

Мне до твоих трех лет счастливых дела нет никакого, как и до всех остальных твоих лет, сколько бы их ни было (желаю долгих если че). Они на мою жизнь влияют ровно так как вот эта твоя уродливая истерика, т.е. вообще никак. Ты, напирмер, знаешь некоторые подробности моей биографии, изложеной мной же на этом форуме, а я вот о тебе и не вспомнил бы никогда, если бы ты тебя соловьи не охмурили с женой на даче, и ты бы не приперся сюда брызгать слюнями. А то что ты так вот сейчас себе позволяешь о фактах моей биографии гнило отзываться это тебя, Гриня, характеризует как говнюка и не более.

Вобщем желаю тебе здравомыслия и душевного покоя wink.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (22.05.2017 - 23:57) juliaww написал(а):
Добрый вечер. Наконец то осуществила мечту. Лисапед купила. Теперь я с конем!

Спустя 4 минуты, 55 секунд juliaww написал(а):
Как то странно. Я на велосипеде хрен знает сколько лет не каталась. Ну 20 точно. Мне что то думалось, крутанула педаль и едь, видами вокруг наслаждайся, а получилось что я не кручу педали он и не едет. Может что то там настроить надо? Или привыкнуть. Блин 7 км еле доехала.

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (23.05.2017 - 01:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гриша @ 22.05.2017 - 22:29 )
Иди ты жопу, Витя,

Цитата (Гриша @ 22.05.2017 - 22:29 )
Потому чтоты дешевка

Цитата (Виктор 812 @ 22.05.2017 - 23:47 )
Дешевка ты сам, Гриня.

Цитата (juliaww @ 22.05.2017 - 23:57 )
Наконец то осуществила мечту. Лисапед купила.

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

До слёз расмешили!

Тут серьезный мужской разговор, а она лисапет купила. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 14 секунд (23.05.2017 - 01:29) Гриша написал(а):
Виктор 812
У тебя отличная способность вырывать слова из клнтекста и перевирать. Именно поэтому я и просил не отвечать мне, ибо у меня все сказано. А зависть плохое чувство Витюша. А про биографию говнюка, как ты сам выразился, так это ты сам говорил. Не просто дешевка ты, а забывчтвая дешевка. Поэтому ьак и бобмануло у тебя, мальчик. Рпзговор с тобой окончен. Я тебе не элемент жля подъебок, нашлотаеся досыта. Поэтлму предлагаю друг другу не писать.

Спустя 3 минуты, 23 секунды Гриша написал(а):
Спасибо благородной публике за внимание=)))

Спустя 5 часов, 36 минут, 51 секунду (23.05.2017 - 07:05) Бормотолог написал(а):
Нормально и искренне рассказал о срыве, а отдельные реплики всем известного персонажа известны и предсказуемы.
Твой опыт для меня полезен, сам иногда неожиданно для себя ловлю на мыслях , что вот она обстановка, условия, в памяти всплывает что-то позитивно-ностальгическое, но пока умею сдерживаться. В отличии от тебя у меня есть хороший тормоз в виде второй половины, которая понимает все последствия , моей первой выпитой рюмки.)

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.05.2017 - 07:15) Michman написал(а):
Бормотолог
Сам в глубоком напряге, от недалеко будущего отпуска и каталонского и бритского...Соблазны блин, соблазны...
biggrin.gif Привет, я уже ни раз замечаю, что ты пишешь о том, что боишься поездки))) Так может тебе не ехать? Отправь семью и будь в России трезв biggrin.gif Я когда так писал здесь,(что боюсь соблазнов) готовил себя к очередному срыву)))) Не, ну а че они!???? Эти гадкие соблазны, я ж не виноват- это все они, поэтому я невыдержан и нажрался! biggrin.gif biggrin.gif И я с удовольствием нажирался biggrin.gif Отмазка была чугунная-соблазны-весь Мир-Солнце-ветер-кафе-империалисты-свободу Нельсону Манделы-Засуха-Дожди)))))) и т.д. biggrin.gif
Одно плохо, что о модели своего поведения в обществе, я ни разу тогда не думал, всё по алкошаблону.
Найти виноватых и с удовольствием нажраться)))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд Michman написал(а):
Бормотолог
Цитата
В отличии от тебя у меня есть хороший тормоз в виде второй половины, которая понимает все последствия , моей первой выпитой рюмки.)

Если я себе внутренне "разрешал" никакие "тормоза" мне не спасали biggrin.gif biggrin.gif

Очень хочу ошибаться в отношении тебя!

Спустя 1 час, 11 минут, 14 секунд (23.05.2017 - 08:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Michman @ 23.05.2017 - 07:15 )

Всем привет.

Очень классная тема подымается - соблазны!
Судя по количеству срывов - об этом стоит поговорить.

Начну с себя:
К сожалению или к счастью у меня такой проблемы не было.
Как то сразу в меня провалился первый шаг - я признал бессилие перед болезнью алкоголизм - я понял что у меня аллергия на алкоголь в любом виде.

У меня жена и сын аллергики - у сына аллергия на амброзию и каждую весну сопли, воспалённые глаза, таблетки, капли. У жены аллергия на укусы насекомых - пчела "укусила" и вызывай скорую. Боли, отёчность - кошмар одним словом.

У меня в голове выработались ассоциации - если у меня аллергия на алкоголь и я его выпью - то симптомы как у жены и сына для меня будут раем.

По этому я как то спокойно реагирую на спиртное вокруг меня, но...........
Лишний раз в ресторан (на кутёж) или на простую пьянку не хожу. Мне не приятно находиться в компании "убитого" народа. Меня это раздражает.

Я не поехал в кабак на тёщин юбилей - 60 лет, и все нормально это восприняли - мне там делать нечего - а с тёщей мы уже отпраздновали (по трезвому) до кабака и после.

У меня как то так.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (23.05.2017 - 08:30) Ннн написал(а):
Мы тоже собираемся в поездку)хочу в горы)уже представляю..всю эту красоту)и да)вспоминаю предыдущие отдыхалово))))и сауны.и групповые купания голяком..и пьяный калабур и помятые нутро рожи)))и как с больной головой ,тип отдыхаешь..а фигово то как)))Честно?мне не стыдно)мне смешно)))вот дура)))нее..хочу отдохнуть...красиво)

Спустя 50 минут, 32 секунды (23.05.2017 - 09:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Начну с себя:

Продолжу. rolleyes.gif

Не хожу в компании где выпивают.
Мне не интересно.
Не потому что я теперь "не такая"..
Просто мне не нравиться быть в энергиях людей с измененным сознанием.
Они (в компаниях) не напиваются до ус..ки,как я в прошлом..совсем нет..все достаточно благоразумно.
Но ,правда не хочу..
Покушать вкусно,-был бы это мотив tongue.gif , но общаться то приходится как не крути..
А мне не интересно..
При этом я ооочень люблю общение..
Поэтому приглашаю к себе,пьем чай, делаем духовные практики-не смейтесь..это нормально в моем кругу..
Я уже не боюсь, что как то неосознанно могу хватануть стакан..или вдруг сильно сильно захотеть выпить..
Кажется уже не боюсь.. huh.gif
Просто,это стало,как кто то любит ходить ,например на футбол..
а кто то вообще не понимает зачем..
Наверно так..
С Днями Рождения, с какими то знаковыми событиями-звоню н-р утром ..поздравляю..
Чтоб не обижались,что меня не будет, думая что я игнорирую..и не обьясняться о питие других..
Вру,что работаю..заместителя нет.
Могу встретиться где то отдельно,погулять в парке или проводить после работы-совместить поздравление..
круг не поменялся..я пила одна,поэтому друзья и знакомые все те же..и добавился конечно и ААшниками..и из других областей жизни.

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.05.2017 - 09:29) Гриша написал(а):
Бормотолог
Собственно, весь мой рассказ и сводился к тому, что любое поведение алкаша стереотипно, я об этом тыщу раз говорил. Предсрывное состояние, стереотип, обстановка и вот тебе срыв. Опасность таится на любом сроке, абсолютно.
Цитата (Бормотолог @ 23.05.2017 - 07:05 )
В отличии от тебя у меня есть хороший тормоз в виде второй половины, которая понимает все последствия , моей первой выпитой рюмки.)
Самое ржачное, что моя тоже все прекрасно понимает. Не понимает одного - это болезнь, а не распущенность и в этот раз может и проскочить. А так одна поблажка и выстрелит. Не сразу, но выстрелит.

Спустя 1 час, 45 минут, 35 секунд (23.05.2017 - 11:15) Кисуня написал(а):
Цитата
Не хожу в компании где выпивают.
Мне не интересно.

Я часто бываю с пьющей компанией,когда иду туда,да,страшно...Когда все пить начинают -страшно.Жду,смотрю на то как меняются люди от алкоголя,сначала начинают блестеть глаза,потом им очень весело,после каждый погружается сам в себя,и лица такие уставшие...Мне скучно становится ели честно,но в такие моменты я рада что трезвая,потому что я приду домой и лягу спать без перегара и проснусь без чувства вины что сказала что то лишнее или сделала что то не то rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 49 секунд (23.05.2017 - 21:14) Виктор 812 написал(а):
Гриша
Интернет, Григорий, кривое зеркало по сути. Уверен что в реале мы бы с тобой нашли общий язык. Ты меня совершенно неправильно воспринимаешь, я совершенно не такой как ты полагаешь. Впрочем, это не подводка к предложению руки и сердца и, даже, не попытка изменить твое ко мне отношение. Просто факт, который захотелось озвучить.

На тему кто из нас дешевка, а кто алмаз неграненый продолжать диспут не имею желания, пускай твои слова на мой счет останутся без ответа.

По поводу твоего срыва. Считаю это исключительно твое дело, не имеющее ко мне никакого отношения. Ты начал с того что "Витя будет злорадствовать". Напрасно, Гриша, никакого злорадства я не испытываю, впрочем как и огорчения тоже. Меня совершенно не волнует твоя пьянка, твоя трезвость, твоя жизнь. Ты жив и хорошо что так. Я правда бы огорчился, если бы ты помер. Но хорошо что хорошо кончается. Живи, трезвей как знаешь.

То что ты адекватней всех из вашей тройки моих доброжелателей и больших поклонников мне известно. Предложение твое принимаю. Зла не держу, ровно как и нежных чувств не испытываю. Удачи и здравомыслия тебе.

Спустя 20 минут, 23 секунды (23.05.2017 - 21:35) Element написал(а):
овно ты Витя-факт!

Спустя 28 минут, 40 секунд (23.05.2017 - 22:03) Nadezhda_I написал(а):
Кисуня
Я спокойно находилась и нахожусь в компаниях, где культурно выпивают. Не избегаю их веселюсь там вполне. smile.gif
Когда муж синячил (именно это слово) в первые месяцы моей трезвости, меня аж трясло от обиды, злости и бессилия.

Спустя 6 минут, 5 секунд Nadezhda_I написал(а):
Гриша
Хорошо, что с минимальными потерями. Цепляйся за трезвость снова. И не унывай! user posted image

Спустя 7 минут, 32 секунды Nadezhda_I написал(а):
А зло сожрет себя само. И пусть жрет. Поскорее.
Жаль только, что это зло еще и поджирает окружающих. sad.gif
Зато отличная практика применения 12-шаговой программы для тех, против кого это зло направлено! smile.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 59 секунд (24.05.2017 - 01:17) интер написал(а):
Гриша
Только узнала.
Бля-ха!
У меня тоже так было.
Год не пила. День рождения подруги. Ее убедительнейшие подзавывания о необходимости выпить. Итог - год ЕУ.
Спасибо за честность, напоминание, опыт.
Знаю, что у тебя все хорошо.

Спустя 17 часов, 10 секунд (24.05.2017 - 18:18) Виктор 812 написал(а):
Element
Импотентов не спрашивали wink.gif
Nadezhda_I
Тебя там маразм по-моему поджирает. Таблетки пей по графику.

Всём добрым людям доброго вечера.

Может переименовать зацепляндию в пожелалку доброго времени суток пора biggrin.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 19 секунд (24.05.2017 - 23:21) Element написал(а):
wink.gif Виктор 812
так и не отвечай)

Спустя 42 секунды (24.05.2017 - 23:22) Katrin de morney написал(а):
Тогда всем добрый вечер!

Спустя 16 часов, 7 минут, 2 секунды (25.05.2017 - 15:29) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.05.2017 - 18:18 )
Может переименовать зацепляндию

А может меньше ерунды печатать и переименовывать ничего не нужно будет.

Срывников куча - а споров и осуждений ещё больше.

Кто будет сюда заходить и писать - если знаешь, что нарвёшся.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 16 секунд (25.05.2017 - 23:33) на путь истинный написал(а):
Добрый вечер!
Давно заметил такую ситуацию:
АА- разделилось. Есть официально зарегистрированые группы, и есть группы использующие БК в своей интерпритации.

Под интерпритацией понимаю сообщество людей использующих БК как инструмент, а в конечном итоге всё сводится только к 5 традиции. Постоянное донесение вести, и по сути это всё.

Когда я пришёл в АА и читая этот форум 4 года назад, у меня появилась надежда на жизнь.
Я увидел что посещая собрания, применяя шаги программы и традиции, всё это способствует восстановлению, социализации, научению жить и справляться с трудностями в повседневной жизни, и применять все эти принципы во всех делах.

Также в АА я вижу направление, основа которого донесение вести, там в спикерских выступлениях идё прямое подразделение кто алкоголик и кто нет, кому в АА делать нечего, и тд.

"Откуда ветер дует?"

Спустя 6 часов, 16 минут, 21 секунду (26.05.2017 - 05:49) Феникс 2017 написал(а):
Фон его знает о чем вообще речь,
По мне так форум на первых порах дает мощное понимание проблемы алкоголизма и соответственно поддержку таких же алконавтов.
Соответственно лично мне проще было слушать советы алконавтов , которые сами прошли свой спиртовой путь, чем нравоучение всего человечества.

Спустя 36 секунд Феникс 2017 написал(а):
Кстати...Всем утра....😁

Спустя 1 час, 45 минут, 25 секунд (26.05.2017 - 07:35) Katrin de morney написал(а):
Да, на первых порах форум помогает. Проще пережить все свои метания и сомнения. Опыт других людей очень важен и интересен. Начинаешь понимать, что ты не один такой. И это хорошо
Но что потом? Нужно классифицировать себя? Алкаш или нет?
Вот лично я не знаю что дальше? Не пью. Не хочу и не тянет. Успокоилась. А может это не надолго или навсегда?

Спустя 1 минуту, 22 секунды Katrin de morney написал(а):
Всем доброе утро.
Желаю всем сегодня удачи и трезвости. Пятница!!! Ура!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды Katrin de morney написал(а):
Вчера у дочери был последний звонок. Школа?!??!!!
До сих пор успокоиться не могу.

Спустя 7 минут, 10 секунд (26.05.2017 - 07:42) Ннн написал(а):
))))мой в 11-ом)вчера последний звонок)выпускники подготовили концертную программу))наплакалась))так всё это трогательно)А впереди экзамены..вуз..весело живём)))))

Спустя 6 минут, 33 секунды (26.05.2017 - 07:48) Брунгильда написал(а):
Я тоже вчера была на последнем звонке)
Красивое, трогательное мероприятие.
Сейчас умеют делать праздники.

Как на работу неохотааааа biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 23 секунды (26.05.2017 - 10:46) juliaww написал(а):
Доброе всем утро!

Спустя 31 секунду juliaww написал(а):
Дима Носорог пропал куда-то.

Спустя 13 часов, 29 минут, 51 секунду (27.05.2017 - 00:16) зеро кул написал(а):
Доброй ночи

Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (27.05.2017 - 01:41) paper_crane написал(а):
зеро кул

Доброй!
Серриал киллер теперь в компанию нужен biggrin.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 58 секунд (27.05.2017 - 08:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 25.05.2017 - 23:33 )
"Откуда ветер дует?"

Да не откуда.

Это и есть - корявенькая социальная адаптация.

АА - это коллектив - только слегка спецефический. В своей основе тут собираются психически больные люди желающие вести, относительно, нормальный образ жизни.

Лидерство в коллективах - это нормально - вот и придумывают - шаги по скату, правильное толкование книги АА и так далее. А активное донесение используют для набора последователей.

Всё - как всегда - как везде - так человек устроен.

Спустя 53 минуты, 43 секунды (27.05.2017 - 09:24) Брунгильда написал(а):
Доброе утро!
Вставайте! mad.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (27.05.2017 - 09:31) Львёха написал(а):
Есть, командир! biggrin.gif

ДУ!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.05.2017 - 09:33) Кисуня написал(а):
Брунгильда
Да встала я.. встала biggrin.gif
Зачиталась просто в соседней теме...любовный роман про Алексея, с волевым подбородком и глубокими как океан глазами, который сражается со злом,и про отважную даму его сердца,которая всегда стоит за его спиной,и помогает победить недруга.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.05.2017 - 09:35) Element написал(а):
на улице лето
привет вам

Спустя 7 минут, 38 секунд (27.05.2017 - 09:42) Львёха написал(а):
Брунгильда
Всех подняла - а сама улеглась? mad.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду Львёха написал(а):
Element
Привет неподдающимся! cool.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (27.05.2017 - 09:46) Element написал(а):
Львёха
привет ,привет!
как у тебя ?

Спустя 1 минуту, 59 секунд Element написал(а):
Львёха
сегодня не пьем?)

Спустя 59 секунд (27.05.2017 - 09:47) Львёха написал(а):
Цитата (Element @ 27.05.2017 - 09:44 )
Львёха
привет ,привет!
как у тебя ?

Да как-то ничего нового, рутина huh.gif
Вчера черешню с дерева лопала! Гораздо вкуснее, чем покупать biggrin.gif

Спустя 45 секунд Львёха написал(а):
Так я каждый день сегодня не пью )))

Спустя 8 минут, 22 секунды (27.05.2017 - 09:55) Брунгильда написал(а):
Дык хоть расшевелились чуть- чуть biggrin.gif
Львёха
И не улеглась, за перчатками в магазин бегала, типо я окно мыть собираюсь)))
без вас скучно мыть .
Кисуня
laugh.gif Я тоже мазнула по теме взглядом, аж взгрустнулось
Вот это жись, вот это я понимаю, а я тааак скучно живу user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды Брунгильда написал(а):
Серега, ты чего то пишешь, то стираешь?)))
Определись уже biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (27.05.2017 - 09:59) Львёха написал(а):
Брунгильда
А я смотрю на свои окна и грустю sad.gif
Перчаток 2 упаковки - латексные и виниловые, а окна как были грязные - так и есть... unsure.gif

Спустя 58 секунд Львёха написал(а):
А что там Серега писал? Пусть озвучивают те, хто успел прочесть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (27.05.2017 - 10:05) Брунгильда написал(а):
Львёха
Хорош грустить, одевай перчатки и полезли))))
хоть на мир посмотрим)
У меня окна панорамные, ити их мать , надеюсь к вечеру осилю biggrin.gif

Серега пишет, что надо с утра выпить и весь день свободен user posted image

Спустя 9 минут, 46 секунд (27.05.2017 - 10:15) Львёха написал(а):
Брунгильда
Не, сёдня нимагу sad.gif
Фитнес, парикмахерская, выпускной...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.05.2017 - 10:19) _Екатерина_ написал(а):
Блин. А че, еще и окна есть...
Так хорошо жила, пока не помнила sad.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.05.2017 - 10:22) Брунгильда написал(а):
Львёха
Дааа, это ув. прич. biggrin.gif
Куда и кого выпускаешь?

Спустя 1 минуту, 35 секунд Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Да я тоже тока сегодня их увидела
user posted image
Привет!

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.05.2017 - 10:28) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда
Прывет!!! user posted image
----
И всем здрасьте. user posted image

Спустя 1 минуту (27.05.2017 - 10:29) juliaww написал(а):
Доброе всем утро!

Спустя 1 час, 58 секунд (27.05.2017 - 11:30) Тамара1 написал(а):
Доброе утро, всем!

Спустя 1 час, 27 минут, 27 секунд (27.05.2017 - 12:57) Element написал(а):
Цитата (Тамара1 @ 27.05.2017 - 11:30 )
Доброе утро, всем!

привет!

Спустя 1 час, 28 минут, 2 секунды (27.05.2017 - 14:25) Кисуня написал(а):
Цитата
Блин. А че, еще и окна есть...

Что такое эти окна? blink.gif
А че,разве дождик не помоет? biggrin.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (27.05.2017 - 15:11) Nika2017 написал(а):
Кисуня
Мне после мытья дождик их как раз засрал(извеняюсь за мой французский)снова,пыльца блин(

Спустя 7 минут, 8 секунд (27.05.2017 - 15:18) Element написал(а):
пару лет не бывал в наркологии))
поеду ,покопаюсь)
что-то в этот раз совсем я не в себе)

Спустя 36 минут, 3 секунды (27.05.2017 - 15:54) Бормотолог написал(а):
А я не понимаю в себе ли я или вне себя... ((( Вроде бы я и здесь, но и тут я, как будто бы то же. Порой очень трудно найти себя когда ты везде... (((
"Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находимся. Вот поэтому мы нигде." ©

Спустя 3 часа, 47 минут, 28 секунд (27.05.2017 - 19:41) Бормотолог написал(а):
Здрасть.

Спустя 23 минуты, 38 секунд (27.05.2017 - 20:05) Феникс 2017 написал(а):
Борми...что хандрим..?
Земля перевернулась или горячую воду отключили..🤣

Спустя 9 минут, 13 секунд (27.05.2017 - 20:14) Брунгильда написал(а):
Бормотолог
Что за настроение?
Отпуск задумал испортить себе? mad.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.05.2017 - 20:22) Феникс 2017 написал(а):
Бруник пожаловала ...😁

Спустя 1 минуту, 31 секунду Феникс 2017 написал(а):
Перси надо открыть...

Спустя 23 минуты, 22 секунды (27.05.2017 - 20:46) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Угощаешь? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (27.05.2017 - 20:59) Феникс 2017 написал(а):
Конечно....на брудершафт...👫

Спустя 4 минуты, 34 секунды (27.05.2017 - 21:03) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
А как же целоваться будем? у тебя ж камера заклеена biggrin.gif
И ваще, ты по Аринке из соседней темы сохнешь user posted image
Леша, бросай ее, пьюшшая она user posted image

Спустя 21 минуту, 2 секунды (27.05.2017 - 21:24) Феникс 2017 написал(а):
Док я думаю под шумок того Леха заменить и Аринку охмурить...да на путь трезвости вывести..😄

Спустя 13 минут, 44 секунды (27.05.2017 - 21:38) Nika2017 написал(а):
Феникс 2017
Да у неё ещё приданное знатное))

Спустя 8 минут, 7 секунд (27.05.2017 - 21:46) Феникс 2017 написал(а):
Насчет проданного можно поспорить...
Судя по постам там штук 10 осталось...
С ними не заметить ничего...вот пропить запросто

Спустя 2 минуты, 54 секунды (27.05.2017 - 21:49) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Ой, Леша, затянут они тебя в свой омут , не выберешсиuser posted image biggrin.gif

Спустя 30 минут, 59 секунд (27.05.2017 - 22:20) Феникс 2017 написал(а):
Что думаешь стоит шведскую семью замутить..?👩& #8205;👩& #8205;👧& #8205;👧👩& #8205;👩& #8205;👦& #8205;👦👩& #8205;👩& #8205;👧& #8205;👦👩& #8205;👩& #8205;👧👩& #8205;👩& #8205;👦👨& #8205;👨& #8205;👧& #8205;👧👨& #8205;👨& #8205;👦& #8205;👦👨& #8205;👨& #8205;👧& #8205;👦👨& #8205;👨& #8205;👧👨& #8205;👨& #8205;👦👨& #8205;👩& #8205;👧& #8205;👧👨& #8205;👩& #8205;👦& #8205;👦👨& #8205;👩& #8205;👧& #8205;👦👨& #8205;👩& #8205;👧👪

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (27.05.2017 - 23:36) Виктор 812 написал(а):
зачем тебе шведская семья, денги лишние появились или неВры?

Спустя 8 часов, 18 минут, 17 секунд (28.05.2017 - 07:55) Феникс 2017 написал(а):
Наоборот хочу оттапять долю себе...а то ведь пропьют все ироды.. 🤣

Спустя 1 час, 42 минуты, 20 секунд (28.05.2017 - 09:37) Бормотолог написал(а):
Я хочу отметить твою предприимчивость , Алексей.

Спустя 2 часа, 26 минут, 3 секунды (28.05.2017 - 12:03) Алексио написал(а):
Завязал

Спустя 32 минуты, 23 секунды (28.05.2017 - 12:35) stas написал(а):
Всем Привет,как жизнь трезвая?

Спустя 11 минут, 7 секунд (28.05.2017 - 12:47) Феникс 2017 написал(а):
Эко тут понавалило трезвеющих..😃

Спустя 56 секунд Феникс 2017 написал(а):
Ну что как самочувствие..?
Ка настрой на радостное и быстрое выздоровление?

Спустя 1 час, 9 минут, 15 секунд (28.05.2017 - 13:56) Феникс 2017 написал(а):
Стас ты как там..?
С нами еще или уже накушался?

Спустя 20 минут, 2 секунды (28.05.2017 - 14:16) _Екатерина_ написал(а):
Алексио
Привет трезвеющим! biggrin.gif добро пожаловать

Спустя 2 минуты, 31 секунду _Екатерина_ написал(а):
Цитата (stas @ 28.05.2017 - 12:35 )
Всем Привет,как жизнь трезвая?

И тебе привет!) по-разному жизнь, сегодня вот грущу, плачу и жру вкусняшки, жалею себя по-маленьку...
Так проходят мои самые плохие дни теперь. Хм. Это ж хорошо! В сравнении biggrin.gif
Спасибо за вопрос!

Спустя 39 минут, 40 секунд (28.05.2017 - 14:55) Element написал(а):
доброго вам дня

Спустя 45 минут, 10 секунд (28.05.2017 - 15:41) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Тоже настроение не айс(
Мож полнолуние? biggrin.gif
Element
Как сьездил? легче стало?

Спустя 59 минут, 8 секунд (28.05.2017 - 16:40) Кора написал(а):
Пожалуйста помогите выбраться из этого дерьма,сил нет,нет желания жить,стыд и страх это мои постоянные спутники по этой жизни.Ненавижу себя,ну почему я такая дура,почему постоянно наступаю на одни и те же грабли,понимаю пить нельзя,но не могу остановиться,всегда думаю что смогу вовремя остановиться и не потерять над собой контроль,но всегда одно и тоже,вдрызг пьяная,начудившая и натворившая таких дел,что в ужас от этого прихожу,ну это из того что помню,а что не помню....

Спустя 11 минут, 11 секунд (28.05.2017 - 16:51) Katrin de morney написал(а):
Отмечусь wink.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (28.05.2017 - 17:02) Avacada написал(а):
Кора
Привет!
Я знаю два белее или менее действенных способа прекратить пить.
1. Это начать ходить на группы АА девяносто дней -девяносто групп.
Найти наставника, начать шаги.
2. Или лечь в наркологическую больницу, потом в ребцентр а потом пойти на группы и тд.

Спустя 7 минут, 54 секунды (28.05.2017 - 17:10) Katrin de morney написал(а):
Кора
Привет! Почему, пить можно, только из мелкой посуды!!
Оставайся с нами. Трезвости тебе.

Спустя 9 минут, 21 секунду (28.05.2017 - 17:19) Кора написал(а):
Avacada

Спасибо,что откликнулась.Я даже сама не знаю чего я хочу,надеюсь что справлюсь без больницы.Плохо мне после вчерашнего,душа болит,на улицу стыдно выйти,людей боюсь,их осуждения.Себя жалко за то что такая слабая,Господи и как с эти справиться.

Спустя 5 минут, 27 секунд Кора написал(а):
Цитата
Katrin de morney 

Очень надеюсь на то что останусь с вами,по-другому наверное не получится,так достала эта пьянка что руки на себя наложить хочется

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.05.2017 - 17:21) Avacada написал(а):
Кора
Ты из какого города?
Уже ходила на группы?
Иди на группу прям сегодня. Я на группу даже с разбитым лицом ездила. Тебе там легче будет. Поговоришь с такими же как ты.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (28.05.2017 - 17:24) Nika2017 написал(а):
Цитата (Кора @ 28.05.2017 - 17:19 )
,Господи и как с эти справиться

Привет,очень просто справится-прекратить пить и не стыдно будет выходить на улицу wink.gif
Как прекратить?мне здесь помогли )читала книги АА,посещаю собрания в скайпе и т.д
кстати люди быстро всё забывают- это нам алкашам кажется что они только о нас и думают и ждут толпой у подъезда чтобы посмотреть с презрением biggrin.gif

Спустя 48 секунд (28.05.2017 - 17:25) Кора написал(а):
Физически не могу идти,сил нет совсем,мне бы хоть с вами поговорить

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.05.2017 - 17:27) Element написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 28.05.2017 - 15:41 )

Element
Как сьездил? легче стало?

нормально Наташ-легче

Спустя 19 секунд (28.05.2017 - 17:28) Кора написал(а):
Цитата
ждут толпой у подъезда чтобы посмотреть с презрением

Мне правда кажется,что так оно и есть.Сегодня дома просидела а вот завтра,как завтра быть а вдруг что нибудь всплывет из моих вчерашних похождений,ой как тяжко.

Спустя 39 секунд (28.05.2017 - 17:28) Avacada написал(а):
Вот у каждого свой путь. Я за живые собрания.
Мне только ребцентр помог а потом хождение на группы.

Спустя 7 минут, 20 секунд (28.05.2017 - 17:35) Кора написал(а):
И сама же все понимаю,но нет раз за разом опять пью,тупая наверное я очень и эта непреодолимая тяга,ведь даже не задумываюсь,когда пью первую стопку,все надеюсь на чудо,что смгу контролировать

Спустя 4 минуты, 41 секунду Кора написал(а):
Я пока не в своем городе,приеду и надеюсь что хватит ума пойти на группу.Опять же где-то внутри живет надежда что справлюсь сама и тут же понимаю что это самообман

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.05.2017 - 17:38) Avacada написал(а):
Лучше иди пока есть желание. Хоть в чужом городе. Какая разница

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.05.2017 - 17:43) Кора написал(а):
боюсь даже выйти на улицу,страшно,стыдно

Спустя 16 минут, 41 секунду (28.05.2017 - 17:59) teks написал(а):
Цитата (Кора @ 28.05.2017 - 17:43 )
боюсь даже выйти на улицу,страшно,стыдно

привет, Я- Катя,алкоголик. страшно и стыдно за что?

Спустя 10 минут, 48 секунд (28.05.2017 - 18:10) Ксюня написал(а):
Кораэто похмельные гоны)

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.05.2017 - 18:15) Кора написал(а):
Привет,Катя.Так не помню,что вчера натворила,но в памяти всплывают не очень приятные моменты,вот за это и стыдно.

Спустя 1 минуту, 5 секунд Кора написал(а):
Может и гоны,но так от них противно на душе,хоть волком вой.

Спустя 11 минут, 31 секунду (28.05.2017 - 18:26) teks написал(а):
Кора
что было-то было, пройдет. с кем была-у тех спроси-может и ничего страшного

Спустя 1 минуту, 16 секунд teks написал(а):
на трезвую голову более понятно будет

Спустя 1 час, 28 минут, 8 секунд (28.05.2017 - 19:54) Element написал(а):
пойду по улеце бродить-дом места себе найти не могу

Спустя 24 минуты, 31 секунду (28.05.2017 - 20:19) Ксюня написал(а):
Elementопять день)что с тобой)

Спустя 25 минут, 27 секунд (28.05.2017 - 20:44) Феникс 2017 написал(а):
Всем вечера...

Спустя 3 минуты, 43 секунды Феникс 2017 написал(а):
Пополнению привет...
Тут каждому первому стыдно за свои поступки....
Но я их уже совершил, они никуда не денутся....могу каждый день гонять а могу осознать свою низость и идти дальше уже другим человеком...
К сожалению просто мысли об этом еще мало...я как то осознал что пить то я не умею и не могу..
Как тут говорят первый шаг...
Читал много форумских рассказов, у всех все едино только штаны разные...
За прошлое не переживаю, что сделал то сделал...моя задачи сейчас жить по человечески...

Спустя 54 секунды Феникс 2017 написал(а):
А если честно то не пить очень просто, труднее выскочить с этой колеи...
Но нам все по силу..🤠

Спустя 1 минуту, 58 секунд Феникс 2017 написал(а):
Носорог ты где?

Спустя 6 минут, 55 секунд (28.05.2017 - 20:51) Element написал(а):
Цитата (Ксюня @ 28.05.2017 - 20:19 )
Elementопять день)что с тобой)

болен я) так сказали))

Спустя 13 минут, 23 секунды (28.05.2017 - 21:05) Бормотолог написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 28.05.2017 - 21:44 )
труднее выскочить с этой колеи...

Или запрыгнуть на ступеньку последнего вагона, уходящего поезда, имеющего только одно направление, со станции, которую ты больше никогда не увидишь!

Спустя 31 минуту, 34 секунды (28.05.2017 - 21:36) Ксюня написал(а):
Element болен-лечись)

Спустя 9 минут, 55 секунд (28.05.2017 - 21:46) Element написал(а):
Ксюня
Трезвая:
1 месяц
поздровляю
да нет вроде лекарства от зависимости человеческой

Спустя 8 часов, 16 минут, 15 секунд (29.05.2017 - 06:02) Кора написал(а):
Цитата
Или запрыгнуть на ступеньку последнего вагона, уходящего поезда, имеющего только одно направление, со станции, которую ты больше никогда не увидишь!

Я так же думала,что все не пью и удивлялась как люди имея лет 5 трезвости могут сорваться. Опыт трезвой жизни был 3 года и нравилась мне очень эта жизнь,но не получилось у меня далеко уехать,вернулась на ту же станцию. Устала я от этих пьянок,от состояния когда душа болит,от чувства стыда и страха и хочется все изменить,но опять же мысли закрадываются а вдруг нечего не получится.Но и погибать желания нет.

Спустя 47 минут, 42 секунды (29.05.2017 - 06:50) teks написал(а):
Доброе утро,всем. дождь льет. все серое.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (29.05.2017 - 06:53) Кора написал(а):
Порой думаю,ну и сдохну где нибудь так наверное и себе лучше сделаю и своим близким,сама не буду мучиться и других не буду мучить.Мысли порой приходят одна хуже другой.

Спустя 1 минуту, 38 секунд Кора написал(а):
А у меня солнышко,тепло только радуйся жизни,но вот настроение дрянь.

Спустя 9 минут, 14 секунд (29.05.2017 - 07:02) Element написал(а):
доброе утро.

Спустя 10 минут, 35 секунд (29.05.2017 - 07:13) Lika24 написал(а):
Всем привет!

Спустя 1 минуту, 28 секунд Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
А у меня солнышко,тепло только радуйся жизни,но вот настроение дрянь.

И где это так тепло?

Спустя 12 минут, 22 секунды (29.05.2017 - 07:25) Кора написал(а):
В Омске,вот сижу у окошечка,напротив детский сад,детишки бегают радостные.А я опять на саможалость себя развожу,жалко времени что на пьянки и отходняки потрачено а могло ведь быть все по другому.

Спустя 9 минут, 17 секунд (29.05.2017 - 07:34) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
жалко времени что на пьянки и отходняки потрачено а могло ведь быть все по другому.

И прикинь,еще и может быть все по другому.Сколько тебе лет?

Спустя 26 минут, 46 секунд (29.05.2017 - 08:01) Кора написал(а):
Да много уже,полвека практически прожито,вот и обидно,что так нелепо.

Спустя 59 минут, 4 секунды (29.05.2017 - 09:00) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 07:25 )
вот сижу у окошечка,напротив детский сад, детишки бегают радостные.

В мои четыре года трезвости - моя жена очень серьёзно поломалась - в прямом смысле этого слова, и я заводил нашу маленькую дочь в сад.

Смотря на маленьких детей я понял - что Бог нас создал: Свободными, Радостными и Счастливыми - вот только, что я с собой сделал, что нахожусь в аду! Тогда у меня был сложный период в жизни.

Мне захотелось быть таким как дети!!!

Я нашёл малую группу по шагам, обзавёлся спонсором (наставником) и на сегодняшний день я могу сказать с уверенностью - это было сделано не зря.

Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 06:02 )
Опыт трезвой жизни был 3 года и нравилась мне очень эта жизнь

Возвращайся, желаю тебе удачи.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (29.05.2017 - 09:22) Кора написал(а):
Цитата
ТАКСИСТ 

Спасибо,как я считаю,так мне бы дня два пережить этих душевных терзаний и чтобы в физическом плане легче стало,может и появится желание нормально жить а не сидеть себя жалеючи,да ругая себя за дурость свою.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.05.2017 - 09:24) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
уже,полвека практически прожито

Можно остальные полвека с пользой прожить).На самом деле у меня похожее сейчас состояние.Только меня саможалость немного на другие мысли наводит.Читаю вон про разные виды кодировок...Хочу зашиться.

Спустя 7 минут, 59 секунд (29.05.2017 - 09:32) Кора написал(а):
Пройденный этап эти кодировки,я считаю что только человек сам может для себя решить как ему жить,подозрительно я отношусь к кодировкам,проверено на себе и на знакомых,мне это не помогло.3года трезвой жизни у меня было благодаря АА, ну я же через чур умной себя посчитала,думала все,здоровая я могу и без АА обойтись и вот каков мой результат,после 3-летнего не употребления,четвертый год пью.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (29.05.2017 - 09:35) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
считаю что только человек сам может для себя решить как ему жить,подозрительно я отношусь к кодировкам

Говорили мне об этом уже не раз здесь.Но мне нужен хоть какой то костыль для начала.Я и трех дней трезвости не могу выдержать уже.

Спустя 16 минут, 36 секунд (29.05.2017 - 09:52) PRIYTELNICA написал(а):
Кора
Привет.
Ты 3года с АА-была трезва
А теперь уже 4й год пьешь?
т.е все дело длится прим.7 лет..
Или после трех лет трезвости пьешь этот год..
А как случилось?
Просто вечер,просто первый бокал/рюмка../
..а почему бы и нет..не чего страшного..
или как?

Спустя 1 минуту, 46 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Lika24
Цитата
.Я и трех дней трезвости не могу выдержать уже.

А в РЦ не думала?
В Дом Надежды на горе например?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.05.2017 - 09:55) Кора написал(а):
А разве люди друг для друга не могут быть так сказать костылем?Разговаривая друг с другом и поддерживая друг друга,это же тоже своего рода некая отдушина,где можно с братом по несчастью поговорить и где тебя не осудят,пусть не оправдают,но хоть пренебрежения и брезгливости не будет.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.05.2017 - 09:58) Lika24 написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
А в РЦ не думала?
В Дом Надежды на горе например?

Нет,не думала.Там даже телефон с собой брать нельзя.Как я с родственниками общаться то буду?Не поймут...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.05.2017 - 09:59) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 09:24 )
Хочу зашиться.
Привет. Хочешь - зашейся, потом начинай голову на место ставить. Лично я так и поступлю, хотя знаю, что справлюсь и без костыля. Но подстраховаться хочу. И да, я слетел после трех лет трезвости, очень жестко слетел.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.05.2017 - 10:00) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
азве люди друг для друга не могут быть так сказать костылем?Разговаривая друг с другом и поддерживая друг друга,это же тоже своего рода некая отдушина,где можно с братом по несчастью поговорить и где тебя не осудят,пусть не оправдают,но хоть пренебрежения и брезгливости не будет.

Ну все правильно конечно,АА на этом и строится.

Спустя 56 секунд (29.05.2017 - 10:01) Гриша написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 09:55 )
А разве люди друг для друга не могут быть так сказать костылем?
Могут и есть. Но не стоит пренебрегать и дополнительными вариантами.

Спустя 21 секунду (29.05.2017 - 10:02) Lika24 написал(а):
Гриша
Цитата
Привет

Привет!Гриша...офигеть.Не ожидала.А как так получилось?

Спустя 8 секунд (29.05.2017 - 10:02) Nika2017 написал(а):
Кора
Lika24

Айда в скайп на группу,в 11.00 "Планета-" в 12.00 "Внезависимости" первое время.меня эти группы спасли просто,рекомендую 👍

Спустя 14 секунд (29.05.2017 - 10:02) Кора написал(а):
PRIYTELNICA

Пила я очень много и долгое время,потом появились АА в моей жизни,вот тогда 3 года не пила а сейчас как четыре года пью.А что заставило выпить,как не банально жалость к себе и наличие спиртного дома.Да просто муж сказал,что как встанет на ноги так и уйдет от меня и это после 6 месяцев моего ухода за ним,травмировался он на тот момент,операции были,не ходил.Ну вот как тут не обидно будет,намахнула стакан вина и даже не поняла как получилось.С мужем конечно мы живем,да и к словам его нечего было особо прислушиваться,он сам в моральном плане очень страдал,а вот жизнь себе очень я этим подпортила.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (29.05.2017 - 10:04) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:02 )
А как так получилось?
Ну как. Как обычно. Запустил в башке срывной механизм, потом незаметно подобрался повод, я писал тут об этом, потом аут. Ничего необычного для алкоголика. Единственный плюс, что срок трезвости помог достаточно быстро тормознуть.

Спустя 10 секунд (29.05.2017 - 10:04) Lika24 написал(а):
Сейчас читала про методы кодировки.Решила,что мне пока хватит так называемого" двойного кодирования."Торпеду рановато наверное еще.Кто в этом разбирается,что посоветуете?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.05.2017 - 10:06) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:04 )
что посоветуете?
Я советовать не буду. Я про себя скажу. Только капсула внутримышечно, только хардкор. Все эти внутривенные вливания от лукавого. И группы усиленно, плюс психиатр от депрессии. Бить суку надо по всем фронтам.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.05.2017 - 10:07) Lika24 написал(а):
Nika2017
Спасибо!Я хожу на внезависимости иногда.Но мне чот не помогает.

Спустя 10 секунд (29.05.2017 - 10:07) Кора написал(а):
Nika2017
Это время московское и как туда попасть

Спустя 6 минут, 55 секунд (29.05.2017 - 10:14) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:07 )
Но мне чот не помогает.
И не поможет, дорогая. Ибо ты сама ничего не делаешь. А за тебя никто не сделает. Все сама-сама-сама. Извини, я жестко, но это правда.

Спустя 4 минуты, 22 секунды Гриша написал(а):
Кора
Моя тебе поддержка, возвращайся.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.05.2017 - 10:16) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
Это время московское и как туда попасть

Да,это московское.Просто ищешь в скайпе Внезависимости.и в назначенное время посылаешь смайлик.и просишь добавить тебя в группу.

Спустя 1 минуту, 7 секунд Lika24 написал(а):
Гриша
Цитата
Ибо ты сама ничего не делаешь

Мне осуждения и критика тоже не помогают,Гриш)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (29.05.2017 - 10:18) Кора написал(а):
Гриша
Спасибо!Тяжело пока в моральном плане,но я очень надеюсь,что с Божьей помощью у меня получится,надоело все до чертиков,душевного спокойствия хочется,только его пока так трудно обрести...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (29.05.2017 - 10:21) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:16 )
Мне осуждения и критика тоже не помогают,Гриш)
А я не осуждаю и не критикую. Это твоя жизнь, тебе и решать. Я могу только поделиться опытом. Как здесь правильно говорят, между жопой и диваном трезвость не пролетит.

Спустя 1 минуту, 33 секунды Гриша написал(а):
Кора
Когда срываешься в солидном возрасте, да ещё и с таким эмоциональным багажом за плечами - это всегда трудно. Но нерешаемых задач не бывает, я проверял. Пиши, не пропадай.

Спустя 20 секунд (29.05.2017 - 10:22) Lika24 написал(а):
Гриша
Цитата
Я могу только поделиться опытом

Вот и делись.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (29.05.2017 - 10:26) Кора написал(а):
Lika24
Да это не критика и осуждение со стороны Гриши,просто порой кто-то должен сказать правду,когда мы барахтаемся на одном месте и ждем что кто-то за нас все решит и сделает а сами находим себе оправдания почему у нас не получается.Но вот мы же здесь на данный момент трезвые и можем говорить друг с другом и нет желания бежать в магазин за выпивкой,просто больше нужно работать для себя,нечего даром не дается,все же усилия человек должен сам приложить.

Спустя 43 секунды (29.05.2017 - 10:27) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:22 )
Вот и делись.
Ты напрасно злишься на меня.

Спустя 34 секунды (29.05.2017 - 10:27) Nataly написал(а):
Доброго и трезвого всем денёчка! smile.gif
Lika24
Персональный привет. Рада видеть.
Мне осуждения и критика тоже не помогают,

Лика, это не осуждение и не критика, просто констатация факта.
Я то же самое хотела сказать.
Группа АА - это группа поддержки, а поддержка нужна только тем,
кто САМ встал и пытается пойти.

Спустя 41 секунду (29.05.2017 - 10:28) Кора написал(а):
Гриша
я не собираюсь пропадать,когда то я только здесь нашла свое спасение,надеюсь что в этот раз не сбегу.

Спустя 29 секунд (29.05.2017 - 10:28) Nataly написал(а):
Кора
Гриша
Вот, вместе написали. smile.gif

Спустя 37 секунд (29.05.2017 - 10:29) Гриша написал(а):
Кора
user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (29.05.2017 - 10:32) Western написал(а):
Кора
Привет добро пожаловать! Знакомиться, общаться,делиться опытом выздоровления от алкоголизма smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.05.2017 - 10:35) juliaww написал(а):
Доброе утро!
Кора
Новичкам тоже доброе утро!

Спустя 12 секунд (29.05.2017 - 10:35) Western написал(а):
Lika24
Привет!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.05.2017 - 10:37) Кора написал(а):
Гриша
Western
Громадное спасибо,я за два дня первый раз улыбнулась и отвлеклась от грустных мыслей.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (29.05.2017 - 10:40) Lika24 написал(а):
Nataly
Цитата
Персональный привет. Рада видеть.

И я)))
Цитата
Лика, это не осуждение и не критика, просто констатация факта.

Но я же хожу иногда на собрания...
juliaww
Western
Привет.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (29.05.2017 - 10:43) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:40 )
Лика, давай по аналогии. Я хочу накачать красивую фигуру. Покупаю абонемент в фитнес. Прихожу туда, сажусь на лавку и жду фигуру. Как думаешь, скоро я таким образом накачаюсь?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (29.05.2017 - 10:46) Lika24 написал(а):
Nataly
Цитата
кто САМ встал и пытается пойти.

Вот это точно.А у меня уже никакой надежды на себя нет.Ощущение,что мне ничего не помогает,ни АА,ни поддержка,ни форум...
Гриша
Цитата
Покупаю абонемент в фитнес. Приходу туда, сажусь на лавку и жду фигуру

Похоже на меня..да...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.05.2017 - 10:48) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:46 )
А у меня уже никакой надежды на себя нет
А алкоголик сам для себя плохая компания.

Спустя 12 минут, 7 секунд (29.05.2017 - 11:00) Western написал(а):
что мне ничего не помогает,ни АА,

живые группы в АА, в реале - пробовала? самые простые рекомендации - выполняла?
в книге Анонимные Алкоголики есть опыт, следуя которому - миллионы остаются трезвыми... попытайся пойти по этому пути. строго по пути программы 12 шагов АА. шанс остаться трезвой будет намного больше.я говорю из своего, конечно опыта.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.05.2017 - 11:04) Nataly написал(а):
Lika24
у меня уже никакой надежды на себя нет

Вот с этого у меня всё и началось - с признания собственного
бессилия. На первое собрание шла, сама не зная зачем. И уловила,
наверно, главное - эти разные "они" не только трезвые, но почему-то
и веселые.
Стала смотреть, что они делают, спросила, есть ли что почитать -
дали БК и Жить трезвыми. С этого всё и началось. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.05.2017 - 11:07) Western написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 10:37 )
Western
Громадное спасибо,я за два дня первый раз улыбнулась и отвлеклась от грустных мыслей.

лучшее - всё впереди. начиная с сегодня, по одному дню! biggrin.gif
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 10:40 )

и что ты там делаешь? типа --- пошла в больницу..........походила по корридорам, покаталась на лифте по этажам, даже позаглядывала по кабинетам... и сижу в корридоре - и думаю, чёто не полегчало мне))))))))) biggrin.gif

так может какие-то действия конкретно нужно делать? шаги предпринимать не пробовала?

Спустя 9 минут, 48 секунд (29.05.2017 - 11:16) Lika24 написал(а):
Western
Цитата
шаги предпринимать не пробовала?

Пробовала...бессилие принять не могу.Читаю вот вас сейчас и все равно внутри протесты всякие.Поток мыслей..ну вот пойду на собрание,а там тоскливо и кошками пахнет..и холодно.А через 2 недели в отпуск лечу,ну как же я на море и без вина..и какой смысл щас начинать по шагам шагать...да и наставника выбрать не могу...все мне не те попадаются...Короче,одно сплошное сопротивление.Ругайте.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (29.05.2017 - 11:21) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 11:16 )
Ругайте.
Смысл? Ты просто пойми, когда припечет по-настоящему, все бросишь и будешь помощи искать. Ты не одна такая, я тоже через все это прошел и не один раз. Алкоголизм прогрессирует, это я тебе на собственной шкуре подтвердить могу.

Спустя 54 секунды (29.05.2017 - 11:21) Кора написал(а):
Когда я шла первый раз на живую группу АА,сколько страха было,я думала все на свете люди знают куда и зачем я иду.Когда бухая по городу ношусь как-то не задумываюсь насколько глупо и отвратительно себя веду.А тут тихо спокойненько иду себе и такой страх испытываю и как легко мне стало,когда я увидела людей у которых такая же болезнь как и у меня,но они при этом счастливы,приветливые,готовые помочь и что самое главное для меня было,это то что они меня не осуждают,не занимаются нравоучением,не грозят пальчиком.Вот опять начинаю себя ругать,ну почему прекратила ходить на собрания,почему даже созваниваться перестала.Гордыня это наверное и излишняя самоуверенность,возомнила о себе непонятно что и решила что и одна смогу,ой глупая я баба глупая...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.05.2017 - 11:25) Гриша написал(а):
Lika24
И тем не менее, ты больше года на форуме алкоголиков. Значит, чувствует душа, что помощь ей требуется.

Спустя 1 минуту, 50 секунд Гриша написал(а):
Кора
Не надо есть себя поедом. То, что было, оно было и его не вернешь. Что будет завтра - кто знает. А сейчас ты с нами. И это здорово.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (29.05.2017 - 11:29) Lika24 написал(а):
Гриша
Цитата
тем не менее, ты больше года на форуме алкоголиков. Значит, чувствует душа, что помощь ей требуется.

Да,душа чувствует и мозги много что понимают.Но из торгов никак что то не выберусь.

Спустя 25 секунд (29.05.2017 - 11:29) Кора написал(а):
Lika24
Я тоже очень долго не могла понять и принять своего бессилия,умом вроде бы все понятно было а вот до души видимо не доходило и я тоже присутствовала на онлайн собраниях и слушала и что-то понимала,но дня через 3 опять напивалась,но на собрания продолжала ходить,сейчас уж и не помню как эта группа называлась,вроде бы Планета.И вот в одно из таких собраний я услышала опыт выздоровления одного анонимного,не могу сказать что меня так задело в его рассказе,но так все понятно стало,что я после этого 3 года не пила и начала ходить на живые группы,жаль что так у меня в итоге получилось,но я надеюсь в этот раз у меня получится.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.05.2017 - 11:31) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 11:29 )
Но из торгов никак что то не выберусь.
У меня этот путь занял несколько лет.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (29.05.2017 - 11:34) PRIYTELNICA написал(а):
Lika24
Цитата
Вот это точно.А у меня уже никакой надежды на себя нет.Ощущение,что мне ничего не помогает,ни АА,ни поддержка,ни форум...

Не понятно что ты под" надеждой на себя" имеешь ввиду-в смысле не остановишься никогда? т.е трезвости не видать-это?
У нас есть ребята кто так же "подразумевает", что АА как то не очень помогает,у некоторых это в прошлом..теперь трезвы.
самое главное что от них я лично услышала-
Мы не осознавали серьезность всей проблемы и поэтому не могли сдаться,
а когда стояли на точке,вот вот признаю,что все это Ж...-страх сковывал, вина наваливала и проваливались в привычное уже так знакомое УБЕГАНИЕ посредством спиртного..
У некоторых не было даже нескольких дней трезвости-чтоб что осознать..вялотекущая но постоянная пьянка длинною в года..
Из своего опыта ,точки отсчета-я на страхе, что впереди еще страшнее и жеще все будет..сойти с ума боялась-как то до меня дошло. что сама не смогу-нет больше моих личных сил. И видимо остатки механизма самосохранения сработали.-пошла в АА и сразу стало легче. Просто реально сдалась..

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.05.2017 - 11:38) Lika24 написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Не понятно что ты под" надеждой на себя" имеешь ввиду-в смысле не остановишься никогда? т.е трезвости не видать-это?

Да,это.Наташа тут выше написала,что чел должен САМ встать и пойти шагать.И тогда ему помогут.А я никак не могу ни бессилие принять,ни шаги делать.

Спустя 7 минут, 16 секунд (29.05.2017 - 11:45) Кора написал(а):
Lika24
Цитата
А я никак не могу ни бессилие принять,ни шаги делать.

А может нет желания это делать?Может боязнь перемен?Ведь жизнь точно совсем другая будет.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.05.2017 - 11:48) Lika24 написал(а):
Кора
Цитата
может нет желания это делать?Может боязнь перемен?Ведь жизнь точно совсем другая будет.

Может...

Спустя 37 секунд (29.05.2017 - 11:49) Гриша написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 11:45 )
А может нет желания это делать?Может боязнь перемен?Ведь жизнь точно совсем другая будет.
Весь вопрос в честности к себе. До тех пор, пока я честно не признался, что вот эти все мои метания и боязни перемен - просто нежелание бросать пить - я пил. Через три года я забыл про это и сорвался.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.05.2017 - 11:53) Nataly написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 29.05.2017 - 11:38 )
А я никак не могу ни бессилие принять,ни шаги делать.

- так вот же оно, твоё бессилие. Сама сказала: я не могу. Точка.
В том и коварство алкоголя, что он застилает глаза и не даёт
увидеть очевидного.
Алкоголизм - заболевание, симптомы у всех одни и те же.
Механизм выздоровления - тоже.
Это я пока пила, считала себя такой уникальной - никто и
ничто не помогает.) А когда потихоньку начала ДЕЛАТЬ то, что
они, трезвые делали - вот тогда и заработало.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.05.2017 - 11:55) Гриша написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.05.2017 - 11:53 )
Это я пока пила, считала себя такой уникальной - никто и
ничто не помогает.)
Эгоцентризм - отличительная черта алкоголика.

Спустя 24 секунды (29.05.2017 - 11:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 11:45 )
Ведь жизнь точно совсем другая будет.

Это точно!

И это - кайф!

Стоит попробовать - обратно в "гавнище" можно вернуться всегда.

Спустя 1 час, 31 минуту, 45 секунд (29.05.2017 - 13:28) Кора написал(а):
Сходила на группу в скайп и пока не могу понять свои чувства,как будто все начинается сначала,все что было уже понятным вновь непонятно.Все вроде бы хорошо,энергетика сильная,но я почему то чувствую себя чужой,вот почему так?Болезнь дает о себе знать и сопротивление моей гордыньки?

Спустя 9 минут, 18 секунд (29.05.2017 - 13:37) Nataly написал(а):
Гриша
Цитата (Гриша @ 29.05.2017 - 11:55 )
Эгоцентризм - отличительная черта алкоголика.

Ну да, а как же без него, родимого! rolleyes.gif

Кора
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 13:28 )
Все вроде бы хорошо,энергетика сильная,но я почему то чувствую себя чужой,вот почему так?Болезнь дает о себе знать и сопротивление моей гордыньки?

Помнишь правило: приноси свою задницу, голова потом подтянется.
Главное - ты пришла, это - действие. А дальше - потихонечку, всё и
получится.
Мне на первых порах очень помогла книга Жить трезвыми - есть у тебя такая?

Спустя 7 минут, 38 секунд (29.05.2017 - 13:45) Кора написал(а):
Nataly
Цитата
книга Жить трезвыми - есть у тебя такая?

Я сейчас не дома нахожусь,так что здесь ее у меня нет.Сижу здесь на форуме это хоть как-то отвлекает от дурацких мыслей.

Спустя 7 минут, 5 секунд (29.05.2017 - 13:52) Nataly написал(а):
Кора
Знаешь, не устаю повторять: нет ни одного алкоголика, у кого
получилось бы сразу обрести реально трезвую жизнь. Ни одного.
А ты вернулась и сразу действовать начала.
И... ВС всея Весвало тебе в помощь и поддержку. smile.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (29.05.2017 - 14:07) Кора написал(а):
Nataly
Благодарю за поддержку.Понимаю что нельзя себя гнобить за те поступки которые уже совершила,но пока не отпускает,воспоминания слишком свяжи.Но видимо нужно мне было это дно,чтобы было от чего оттолкнуться,но так больно,сил нет.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (29.05.2017 - 14:11) Гриша написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 14:07 )
но так больно,сил нет.
Я всегда вспоминаю в таких случаях фразу комэска Титаренко: "Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам".
Какие-то моменты в жизни надо прожить и перетерпеть. Бог сверхсилы не дает, значит, и тебе можно справиться. Знай, что ты не одна, что есть люди, которые переживают за тебя. Просто знай это и всё.

Спустя 14 минут, 55 секунд (29.05.2017 - 14:26) Кора написал(а):
Я стараюсь конечно с этим справится,пришла сюда,к людям которые смогут меня понять и не будут осуждать,наверное должно время пройти,чтобы эти воспоминания отпустили,я очень на это надеюсь.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.05.2017 - 14:28) Пава написал(а):
Кора
Цитата
,но я почему то чувствую себя чужой,вот почему так?

Я каждый раз себя так чувствовал после очередного слета.Так и не привык,это просто со временем проходит.

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (29.05.2017 - 15:32) Nika2017 написал(а):
Кора

Есть у меня воспоминания от которых тошнит, но они мне не мешают жить дальше ) это мой хреновый опыт который я повторять больше не буду и тем более запивать их)

Спустя 26 минут, 35 секунд (29.05.2017 - 15:59) Nataly написал(а):
Веста
Ты свой пост стёрла или у меня глюки?
Начала тебе отвечать, но мигнуло и всё пропала.
Зашла снова - твоего поста нет.

Спустя 11 минут, 14 секунд (29.05.2017 - 16:10) Кора написал(а):
Nika2017
Но они все равно пока не отпускают и неизвестно какие последствия могут быть,ведь совсем без памяти была.Может и накручиваю себя,но что есть то есть.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (29.05.2017 - 16:13) Nika2017 написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 16:10 )
.Может и накручиваю себя

Ключевая фраза,-ты день трезвая,думаешь если что серьёзное натворила последствия уже не проявились бы?

Спустя 6 минут, 43 секунды (29.05.2017 - 16:20) Кора написал(а):
Да кто знает,я даже из дома пока не выходила и не разговаривала не с кем.До собственно говоря с кем разговаривать,где пила оттуда на такси уехала а вот как дома оказалась и где меня черти носили,даже и представить не могу.

Спустя 19 минут, 48 секунд (29.05.2017 - 16:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 07:25 )
,жалко времени что на пьянки и отходняки потрачено а могло ведь быть все по другому.

Могло, но не смогло. Зато есть возможность не повторить ошибок, взявшись за дело. Привет wink.gif

Спустя 41 секунду (29.05.2017 - 16:40) Nika2017 написал(а):
Кора

Ну и не парься) можешь загнать себя опять до употреба,суета все это,главное опять не пей😉

Спустя 14 минут, 57 секунд (29.05.2017 - 16:55) Кора написал(а):
Виктор 812
Привет,буду пытаться выбираться из этого дерьма.
Nika2017
Вот и молю Боженьку чтобы нечего плохого не всплыло и никто нечего не сказал.А то я ведь как дура прямо зациклена на этом.

Спустя 8 минут, 14 секунд (29.05.2017 - 17:03) Nika2017 написал(а):
Кора
На главной странице справа "Личные истории" почитай,у людей такие проблеммы были после пьянок что нам и не снилось- выкоробкались (( я надеюсь что это был звоночек тебе что пора😉

Спустя 7 минут, 47 секунд (29.05.2017 - 17:11) Кора написал(а):
Nika2017
Некоторые я уже прочитала,а про звоночек это точно.

Спустя 2 часа, 22 секунды (29.05.2017 - 19:11) juliaww написал(а):
Добрый всем вечер. Дима не выходит? Чего-то потерялся и в контакт выходил давно уже. Пьёт чтоли наверное? Была белка же. Волнуюсь я за него.

Спустя 55 минут (29.05.2017 - 20:06) Lika24 написал(а):
juliaww
Привет!Носорог?

Спустя 7 минут, 36 секунд (29.05.2017 - 20:14) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (juliaww @ 29.05.2017 - 19:11 )
Дима не выходит? Чего-то потерялся

Жить захочет - найдётся.

Не пью:
13 дней

А вот это дело!!!

Молодец.

Спустя 56 секунд (29.05.2017 - 20:15) МитяZ написал(а):
Отмечусь

Спустя 19 секунд (29.05.2017 - 20:15) Element написал(а):
доброго вам ведёрочка

Спустя 23 минуты, 1 секунду (29.05.2017 - 20:38) Львёха написал(а):
Цитата (Element @ 29.05.2017 - 20:15 )
доброго вам ведёрочка

И вам того же! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.05.2017 - 20:42) Western написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 16:55 )
Вот и молю Боженьку чтобы нечего плохого не всплыло и никто нечего не сказал
та чё там. криминала то нет . остальное поправимо. biggrin.gif
Цитата (МитяZ @ 29.05.2017 - 20:15 )
Трезвый:
2 года, 9 дней

респект и уважуха rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.05.2017 - 20:45) Element написал(а):
Цитата (Львёха @ 29.05.2017 - 20:38 )
Цитата (Element @ 29.05.2017 - 20:15 )
доброго вам ведёрочка

И вам того же! biggrin.gif

АХАХА))))

Спустя 14 минут, 5 секунд (29.05.2017 - 20:59) Феникс 2017 написал(а):
Начинался дури всякой...
Приболел вот теперь..😧😧😧...
Все эта Алкоголичка с Лешей виноваты...вампиязы...

Спустя 17 минут, 51 секунду (29.05.2017 - 21:17) alena153 написал(а):
Феникс 2017
Цитата
Начинался дури всякой...

Жениться тебе надо,Алексий,а не на Весло торчать biggrin.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (29.05.2017 - 21:29) Western написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.05.2017 - 21:17 )
Жениться тебе надо,Алексий,а не на Весло торчать

не. пусть торчит. может прочтёт где, что: шоб жениться - желательно 4-й шаг сделать. особливо 3-ю часть. ну и остальные шаги все . потщательнее. глядишь - ВС невесту пошлет. ну, если искать сам-то будет))) пошлёт подходящую rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды Western написал(а):
biggrin.gif

Спустя 42 секунды (29.05.2017 - 21:29) ТАКСИСТ написал(а):
Жениться тебе надо

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это не поможет.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.05.2017 - 21:32) alena153 написал(а):
Western
Цитата
шоб жениться - желательно 4-й шаг сделать.

Шоб жениться,надо совсем другие шаги biggrin.gif

Спустя 20 секунд (29.05.2017 - 21:32) Виктор 812 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 29.05.2017 - 21:29 )
Жениться тебе надо

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это не поможет.

не поможет разведется, дело то житейское biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.05.2017 - 21:34) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
не поможет разведется

Нефиг разводиться,пущай живёт rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (29.05.2017 - 21:48) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.05.2017 - 21:34 )
Нефиг разводиться,пущай живёт

Пущай мучается! laugh.gif

Так читает, а то слушать будет.

Комп выключил и Всё - а как жену выключить. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.05.2017 - 21:51) Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.05.2017 - 21:34 )
Виктор 812
Цитата
не поможет разведется

Нефиг разводиться,пущай живёт rolleyes.gif

не живется ему холостым, жениться хотят, так пусть женятся ежели так хочут. Я заочно одобряю невесту biggrin.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 39 секунд (30.05.2017 - 04:45) Кора написал(а):
Какая ужасная ночь,кошмары,проснулась от того что кричу "Помогите ",от кого-то я убегала по мрачной и грязной улице,но не помню убежала я или нет.Сегодня необходимо выйти из дома,не хочется но обязательно нужно,боюсь но пойду.Пожелайте мне удачи.

Спустя 28 минут, 54 секунды (30.05.2017 - 05:14) Веста написал(а):
Кора
Обязательно погуляй и страхи развеяться и свежего воздуха надышешься. На улице красота. Мне тоже на отходняках страшно на улицу выйти, кажется что камнями кидаться будут. Запомни; всем пофиг! wink.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (30.05.2017 - 05:23) Кора написал(а):
Веста
Цитата
кажется что камнями кидаться будут.

Ага также кажется biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду Кора написал(а):
Но все равно прежде чем выйти на улицу,проверю где бабушки находятся,ну не готова я пока с ними встречаться,скажут что-нибудь и моя бедная психика не выдержит,пить не побегу,но изведу себя.

Спустя 5 минут, 17 секунд (30.05.2017 - 05:29) Element написал(а):
Доброе утро

Спустя 8 минут, 11 секунд (30.05.2017 - 05:37) Веста написал(а):
Кора
Не будут)) Вокруг тебя ни кто с нимбами на голове не ходит, у всех своих и грехов и проблем достаточно. Помню год назад после пьянки две недели из дому не выходила. Сидела под одеялком и занималась медленным самоедством. Вышла на улицу как в тыл врага, готова была при любом шорохе домой бежать. Смотрю, а люди вокруг своей жизнью заняты. Там кто-то улыбнулся, там поздоровались. Даже если тебя кто-то видел пьяной то об этом думал ровно секунд 10 и то не факт что плохо. Вот у меня сосед частенько за воротник закладывает. После пьянки собственной тени боится, тоже наверное переживает. А к нему все нормально относятся. Даже арикольно с ним поговорить когда он под мухой. Так что не боись. Очки на глаза, голову повыше и гордой походкой.

Спустя 4 минуты, 55 секунд Веста написал(а):
Element
Доброе))

Кора
Старые люди внимание любят. Ты наоборот, улыбнись, поздоровайся, спроси как у них дела. Будут потом говорить, шо очень хорошая девочка и женихов тебе сватать smile.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (30.05.2017 - 05:45) Кора написал(а):
Element
Доброе утро
Веста
Вчера я за день один разок улыбнулась а сегодня с утра развеселила ты меня.Спасибо и удачного дня.Как вернусь домой,так напишу чем мой выход из дома для меня закончился.

Спустя 40 минут, 33 секунды (30.05.2017 - 06:26) Веста написал(а):
Кора
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 3 секунды (30.05.2017 - 10:24) juliaww написал(а):
Доброе всем утро wink.gif
И хорошего дня!

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (30.05.2017 - 11:27) Nika2017 написал(а):
Доброе утро ,народ☀У меня вчера перед окнами крыши домов летали,надеюсь сегодня не повториться💨
Кора

Ждемс😉

Спустя 12 минут, 44 секунды (30.05.2017 - 11:39) Кора написал(а):
Nika2017
Жива,здорова,ни кто не убил у подъезда не поджидал.Но сама себе плохо чувствовала,глазки вниз глядят,опять же желание скорее домой прибежать и спрятаться и разговаривать ни с кем не хочется.Надеюсь отпустит скоро.Пойду сегодня опять в скайп на собрание.Какая-то голова у меня пока пустая,правильно мне здесь сказали, что для начала хоть задницу свою притащи а голова позже подтянется,жду когда одна другую догонит.

Спустя 28 минут, 26 секунд (30.05.2017 - 12:08) Nika2017 написал(а):
Кора
Привет,ну я же говорю у людей своя жизнь , вокруг нас мир не вертится))

Я первый месяц каждый день в скайп ходила,очень помогла книга "Жить трезвыми" обязательно почитай👍 Ещё очень понравилась лекция какого то профессора- Мартина кажется про шаги АА, здесь на весвало где-то нашла,с телефона неудобно ссылки кидать поищи,ну и форум отличная поддержка😁Цепляйся😁

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.05.2017 - 12:14) Nataly написал(а):
Кора
Цитата (Nika2017 @ 30.05.2017 - 12:08 )
Я первый месяц каждый день в скайп ходила,очень помогла книга "Жить трезвыми" обязательно почитай👍 Ещё очень понравилась лекция какого то профессора- Мартина кажется про шаги АА, здесь на весвало где-то нашла,с телефона неудобно ссылки кидать поищи,ну и форум отличная поддержка😁Цепляйся😁

Вооот!!! Подписываюсь под каждым словом! smile.gif

Всем - доброго-доброго дня!
user posted image
И чтоб крыши у всех на месте были, не улетали никуда. wink.gif smile.gif

Спустя 45 минут, 3 секунды (30.05.2017 - 12:59) Пава написал(а):
Лекции "С мелом у доски" отца Джозефа Мартина на Весвало находятся в разделе "Литература" на главной странице.Можно посмотреть на Ютубе.
С них многие здесь начинали.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (30.05.2017 - 13:42) Кора написал(а):
Nika2017
Nataly
Пава
Спасибо,сейчас посмотрю,пока есть свободное время,буду заниматься.Пока не дома,то все что можно буду делать а вот когда вернусь немного проблематично будет.Для моей семьи это будет очередной моей блажью,тем более был неудачный опыт.А муж все равно твердит,дома в разумных пределах можно,как будто не знает что у меня нет разумного предела.Внутренняя убежденность у меня есть,что все предел,не могу больше а то что они не понимают,это их проблема а не моя,мне своих достаточно.

Спустя 5 минут, 41 секунду (30.05.2017 - 13:48) Виктор 812 написал(а):
Кора
Моя жена не теряла убеждения что мне надо "учиться" пить все годы что я пил. Даже мои недельные запои с капельниками не могли её ни в чем убедить, диагноз алкоголизм второй стадии от наркология капельника тоже всерьёз не был воспринят. Надо учиться пить...

Не поймёт твой муж ничего. Скажи ему нельзя тебе пить и точка. Пускай считает как угодно, но тебе нельщя и это не обсуждается. В конце концов на кону жизнь твоя а не его. Пусть решает за себя что ему делать, а за тебя будешь решать только ты.

Спустя 19 минут, 17 секунд (30.05.2017 - 14:07) Кора написал(а):
Пава
Цитата
Лекции "С мелом у доски" отца Джозефа Мартина

А мне вот что написали У Вас нет прав просмотра этой темы.И как быть

Спустя 2 минуты, 49 секунд Кора написал(а):
Виктор 812
Цитата
Скажи ему нельзя тебе пить и точка.

Говорила а он не верит,считает моей блажью.Но я не собираюсь ему нечего доказывать,пусть каждый из нас останется при своем мнении,но ты прав это моя жизнь и мне решать как жить.

Спустя 24 минуты (30.05.2017 - 14:31) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кора @ 30.05.2017 - 14:07 )
он не верит,считает моей блажью.Но я не собираюсь ему нечего доказывать

Правильно wink.gif

Спустя 33 секунды (30.05.2017 - 14:31) Nika2017 написал(а):
Кора

Я домашним вообще не докладываю что я читаю,слушаю и что в скайпе делаю-знаю не поймут,зачем мне людей в грех вводить😉А не пью потому-то "панкреатит" типа у меня,отстанте,да и не пьют т меня никто,повезло))

Спустя 59 минут, 53 секунды (30.05.2017 - 15:31) Nosorog написал(а):
Здрасте... dry.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду Nosorog написал(а):
Lika24
.А у меня уже никакой надежды на себя нет.Ощущение,что мне ничего не помогает,ни АА,ни поддержка,ни форум...

Не мне тебе в моем положении советоватьь..Иди напрямую к Богу.... И у меня получится ... И у тебя..Попробуй начать говорить с ним..Как то из района груди...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.05.2017 - 15:32) alena153 написал(а):
Nosorog
Ну здрасьте.Что на этот раз?

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.05.2017 - 15:37) Nosorog написал(а):
juliaww
Волнуюсь я за него.

Спасибо милая... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду Nosorog написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 30.05.2017 - 15:32 )

Завещание моей тети на дочь..Сорвался....

Спустя 57 минут, 36 секунд (30.05.2017 - 16:35) juliaww написал(а):
Nosorog
Дима! Хватит пить. Берись за что нибудь уже. Давай выздаравливай. А то знаешь, твоя белка скоро к тебе без стука приходить будет. mad.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (30.05.2017 - 16:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.05.2017 - 15:32 )

Ты с моей мамой, случайно, не закона?

Спустя 1 минуту, 25 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 30.05.2017 - 15:37 )
Завещание моей тети на дочь..

300 лет гранёному стакану!!!

Спустя 7 минут, 35 секунд (30.05.2017 - 16:50) Lika24 написал(а):
Nosorog
Цитата
Иди напрямую к Богу.... И у меня получится ... И у тебя..Попробуй начать говорить с ним..Как то из района груди...

Попробую)))....Плюс к этому еще,говорят,надо по шагам идти..

Спустя 9 минут, 23 секунды (30.05.2017 - 17:00) alena153 написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Ты с моей мамой, случайно, не закона?

Я сама мама,этого достаточно biggrin.gif Мой 4 раза стекло в школе выбивал,и всё по уважительным причинам biggrin.gif

Спустя 27 минут, 1 секунду (30.05.2017 - 17:27) Виктор 812 написал(а):
Nosorog
Дима, работа в наличии?

Спустя 30 минут, 18 секунд (30.05.2017 - 17:57) Феникс 2017 написал(а):
Привет..писюки и писюнихи...😃😄🤣
Усе решаете с помощью алко свои проблемы или радости...?
Блин...я запоя...то наверное точно не решить какой вопрос...а целенаправленно набраться в хлам..прекрасно осознавая прежде чем поднять первую рамку, что я не остановлюсь пока организм держит -буду пить ..
Тупо, черно..примитивно.

Спустя 51 минуту, 34 секунды (30.05.2017 - 18:48) Nosorog написал(а):
juliaww
Цитата (juliaww @ 30.05.2017 - 16:35 )
Дима! Хватит пить.

Знаю Юль

Lika24
Цитата (Lika24 @ 30.05.2017 - 16:50 )
Плюс к этому еще,говорят,надо по шагам идти..

Да у нас не получается..Надо шагать именно с ним...

Спустя 4 минуты (30.05.2017 - 18:52) Lika24 написал(а):
Nosorog
Цитата
Да у нас не получается..Надо шагать именно с ним...

Ну да.А ты до какого шага уже дошел?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.05.2017 - 18:54) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 30.05.2017 - 17:57 )
не решить какой вопрос...а целенаправленно набраться в хлам..прекрасно осознавая прежде чем поднять первую рамку, что я не остановлюсь пока организм держит -буду пить ..

А разве какие-то вопросы можно было решить пьянкой. Наоборот, уйти от решения вопроса, от ответственности, гори оно всё огнём. Мозги залил и нет проблем пока не протрезвел. А протрезвел так не беда, залил ещё и опять порядок. Проблема осталась и даже усугубилась, но есть волшебная бутылочка, с помощью которой можно побороть любое беспокойство на короткое время.

Спустя 51 секунду (30.05.2017 - 18:54) Феникс 2017 написал(а):
Пипец...шагомеры вы мои...🤣😂

Спустя 7 секунд (30.05.2017 - 18:55) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гриша @ 29.05.2017 - 11:06 )
Все эти внутривенные вливания от лукавого.

Я как раз химзащиту внутривенно сделала. На год. Мне помогло biggrin.gif Хватило "страха помереть" месяца на два, а потом уже само как-то пошло трезветь.
Но я очень хотела оставаться трезвой и поэтому ежедневно буквально пахала над своей трезвостью.
И главное, тут ничего нового, но именно это и работало у меня:честность с собой и никакой саможалостт. Вот ни капли.
----
Рада видеть тебя трезвым! smile.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.05.2017 - 18:57) Феникс 2017 написал(а):
Можно было...изредка, поиметь ближнего своего...
Забацать денег по дури....
Залить горе тоже вообще-то можно, в принципе алко отключает мозг..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.05.2017 - 18:58) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 30.05.2017 - 17:27 )
Дима, работа в наличии?

Теперь да ...

Спустя 20 секунд (30.05.2017 - 18:59) Феникс 2017 написал(а):
Да нереально трезвым сложнее жить..😃, за все надо самому отвечать и еще самому решать по жизни..
Блин..одни минусы..😁

Спустя 15 секунд (30.05.2017 - 18:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кора @ 29.05.2017 - 14:28 )
но я почему то чувствую себя чужой,вот почему так?Болезнь дает о себе знать и сопротивление моей гордыньки?

Привет! smile.gif
У меня было именно так - болезнь сопротивлялась моему выздоровлению. Я понимала это и посещала собрания групп через силу. Но потом отпускало быстро. Когда какое-нить очередное проявление гордыни в себе увижу и за ушко его да на солнышко вытащу, так оно и теряет свое токсическое воздействие на меня и власть надо мной. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.05.2017 - 19:00) Nosorog написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 30.05.2017 - 18:52 )
А ты до какого шага уже дошел?

Сегодня начал 4 ку

Спустя 56 секунд Nosorog написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 30.05.2017 - 16:43 )
300 лет гранёному стакану!!!

Если не 500 laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.05.2017 - 19:04) Lika24 написал(а):
Nosorog
Цитата
Сегодня начал 4 ку

Говорят,он сложный...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.05.2017 - 19:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.05.2017 - 14:52 )
нет ни одного алкоголика, у кого

Это ты о чем? Без срывов в смысле? У нас на Планете мужчина, у него больше 20 лет трезвости уже. Без срывов.

Спустя 7 минут, 14 секунд (30.05.2017 - 19:12) Nosorog написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 30.05.2017 - 19:04 )
Говорят,он сложный...

Очень..Я его долго пробовал проходить..Теперь еще раз..Но по другому...

Спустя 3 минуты, 11 секунд Nosorog написал(а):
Lika24
На этот раз я не выбираю ни время , ни места ..ни настроения.. Я делать его могу идя по улице , в транспорте и т.д. Я сегодня пробовал..мне понравилось...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.05.2017 - 19:15) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 30.05.2017 - 18:58 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 30.05.2017 - 17:27 )
Дима, работа в наличии?

Теперь да ...

Та же что была или на новом месте?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (30.05.2017 - 19:17) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 30.05.2017 - 19:15 )
Та же что была

Да Вить..Не поднялась рука у кореша....Ну конечно бесконечно не будет...

Спустя 19 минут, 15 секунд (30.05.2017 - 19:37) Nataly написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 30.05.2017 - 19:05 )
Цитата (Nataly @ 29.05.2017 - 14:52 )
нет ни одного алкоголика, у кого

Не поняла, о чём я? Ну да,
Цитата (Nadezhda_I @ 30.05.2017 - 19:05 )
У нас на Планете мужчина, у него больше 20 лет трезвости уже. Без срывов.

У меня, оказывается, тоже скоро 20. С последнего крутого запоя.
А до того? Сколько раз я сама себе, уже не окружающим, говорила:
всё, больше - ни-ни... увы!...
И, наконец, получилось - сегодня трезвая.

Спустя 29 минут, 34 секунды (30.05.2017 - 20:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 30.05.2017 - 18:59 )
Блин..одни минусы..

Единственный минус в этой теме - это ты!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.05.2017 - 20:08) Феникс 2017 написал(а):
Каждую весну такое счастье..
Потренироюсь...солнышко..ветерок..кайф....а потом сопли и кашель..😥..ничему жизнь не учит..

Спустя 17 минут, 40 секунд (30.05.2017 - 20:26) Кора написал(а):
Феникс 2017
Цитата
Да нереально трезвым сложнее жить..

А мне в пьянке сложнее жить,вот тут точно одни минусы,боль,страх,головные боли,осознание своей ничтожности и никчемности.Я пока только стопки две намахну начинала задумываться о том,ну и на хрена опять пить ну а что поделать-то было,пить-то хотелось,контролировать думала себя буду,не выпью много,да куда там... А после пьянок еще больше проблем приходится решать,тут ведь таких дел можно натворить,которые трезвому человеку и в голову не придут,вот поди потом разгреби все это.

Спустя 8 минут, 48 секунд (30.05.2017 - 20:35) Nosorog написал(а):

Кора
Цитата (Кора @ 30.05.2017 - 20:26 )
начинала задумываться о том,ну и на хрена опять пить ну а что поделать-то было,пить-то хотелось,

Вот тут в точку....

Привет ! Меня Дима зовут. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.05.2017 - 20:38) Феникс 2017 написал(а):
Не знаю....пил не парился...знал уже что не остановлюсь..
В последние разы без айболитов никак не остановиться было.

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.05.2017 - 20:44) Кора написал(а):
Феникс 2017
Цитата
Не знаю....пил не парился.

Я же всегда надеялась,что смогу норму выпить,не было у меня в планах напиться в усмерть.Стопки,бокалы считала,все верила и надеялась,вот выпью определенное количество и остановлюсь.Порой и правда останавливалась ну а частенька шла в разнос.

Спустя 1 минуту, 43 секунды Кора написал(а):
Nosorog
Привет !

Спустя 11 минут, 56 секунд (30.05.2017 - 20:56) alena153 написал(а):
Кора
Цитата
надеялась,вот выпью определенное количество и остановлюсь

Никогда так не думала.Моя задача была как можно больше выпить и как можно дольше не вырубиться в начале запоя.Затем уже были недели пития и вырубона ph34r.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (30.05.2017 - 21:03) Кора написал(а):
Меня в одном Бог миловал,ну это я так думаю,могу только один день пить,на следующий день не то что пить,запах спиртного не выношу,ужасно болею и просто живой труп.Но и одного дня пьянки мне хватало за глаза,кучу проблем и за один день нажить можно.

Спустя 26 минут, 16 секунд (30.05.2017 - 21:29) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кора @ 30.05.2017 - 21:03 )
Меня в одном Бог миловал,ну это я так думаю,могу только один день пить,на следующий день не то что пить,запах спиртного не выношу

Ты в начале долгого и захватывающего пути. В сенях робко толчешься. Там впереди столько всего, уххх.... Я не смог остановиться когда это было довольно легко сделать, когда вот также на утро от одной мысли о выпивке тошнило. Это кудрявая наивная Пушкинская юность алкоголизма, это даже не цветочки, это так, дуновение ветра, легкий освежающий бриз. Еще бухать и бухать...

Спустя 11 минут, 51 секунду (30.05.2017 - 21:41) Белый Волк написал(а):
Всем приветы алко-человеки rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 41 секунду (30.05.2017 - 22:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nataly @ 30.05.2017 - 20:37 )
Сколько раз я сама себе, уже не окружающим, говорила:
всё, больше - ни-ни... увы!...

А, теперь поняла. smile.gif Ну да, вне АА я каждое утро себе говорила:"Все, Надя, сегодня вечерлм ты не пьешь ни при каких обстоятельствах".
А на следующее утро то же самое biggrin.gif и так много лет подряд dry.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.05.2017 - 22:52) Nataly написал(а):
Nadezhda_I
Вот и я про то! smile.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 47 секунд (31.05.2017 - 01:47) Феникс 2017 написал(а):
Проснулся трезвым , что то ночью,
Вспомнилось....вот так же просыпался, когда допинг заканчивался,.....и была только одна мысль найти что выпить..чтоб снова ужраться и дальше..в сон...в летаргический сон..
Бррр..

Нас просто ...проснулся, горло болит....

Спустя 32 секунды Феникс 2017 написал(а):
Лика что не спишь..?

Спустя 4 часа, 13 минут, 55 секунд (31.05.2017 - 06:01) Кора написал(а):
Всем доброго,теплого и солнечного утра!
Виктор 812
Цитата
Еще бухать и бухать...

Да сколько можно-то?У меня уже на протяжении 30 лет такая беда с небольшими перерывами трезвости,то 3 месяца,то 8 и 3 года это уже когда я нашла АА.Просто я не запойная,но я алкоголичка,а сейчас алкоголичка которая желает жить трезвой жизнью.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (31.05.2017 - 06:04) Element написал(а):
доброе утро

Спустя 2 часа, 9 минут, 28 секунд (31.05.2017 - 08:14) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кора @ 31.05.2017 - 06:01 )
Просто я не запойная,но я алкоголичка,а сейчас алкоголичка которая желает жить трезвой жизнью.

У тебя тут любой вариант возможен, и запойной стать (дело времени) и трезво жить, выбор за тобой.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 29 секунд (31.05.2017 - 10:17) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Кора @ 31.05.2017 - 06:01 )
3 года это уже когда я нашла АА.

3 года трезвая была в АА? Шла по программе, или на "зубах" держалась?

Спустя 6 минут, 24 секунды (31.05.2017 - 10:24) Lika24 написал(а):
Феникс 2017
Цитата
Лика что не спишь..?

Ребенок не давал.Заболела опять.Только вчера вышли с больничного,а сегодня у нее опять 39.Всю ночь не спали.Вообщем,опять на больничном.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.05.2017 - 10:26) Western написал(а):
Цитата (Lika24 @ 31.05.2017 - 10:24 )
Трезвая:
2 дня

Lika24
привет. сил вам, выздоравливать. и дитю и тебе!

Спустя 45 секунд (31.05.2017 - 10:27) Lika24 написал(а):
Всем привет!

Спустя 30 секунд Lika24 написал(а):
Western
Цитата
сил вам, выздоравливать. и дитю и тебе!

Спасибо!)

Спустя 38 минут, 20 секунд (31.05.2017 - 11:05) Кора написал(а):
ЮлиАннА
Цитата
3 года трезвая была в АА? Шла по программе, или на "зубах" держалась?

В самом начале а это 1,5 года ходила на собрания,шла по шагам,наставник был а потом все сошло на нет.Перестала работать и 1,5 года можно сказать на зубах держалась.Что меня заставило уйти из программы я даже не знаю, наверное болезнь....и то что поверила в свои силы и решила что я все сейчас смогу сама и без всяких шагов и без всяких программ.

Спустя 29 минут, 44 секунды (31.05.2017 - 11:35) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кора @ 31.05.2017 - 11:05 )
1,5 года ходила на собрания,шла по шагам,наставник был а потом все сошло на нет.Перестала работать

Зачем что-то делать, если и так трезвая. Классика жанра.

Спустя 17 минут, 12 секунд (31.05.2017 - 11:52) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет.

Читаю тему и думаю себе - если тема называется "помогите зацепиться" - может есть смысл оказать реальную помощь?

Вся тема кружится вокруг первого шага!

Предлагаю обсуждать первый шаг - делиться опытом!

И поговорить будет о чём, и работа по программе, и ...

Спустя 22 минуты, 12 секунд (31.05.2017 - 12:14) Lika24 написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Предлагаю обсуждать первый шаг -

Мне сейчас было бы интересно услышать мнения,сколько он у кого длился...?Я вот его шагаю уже года 3.Иногда кажется,что вот вот шагну дальше,но нет..как будто за шиворот кто то назад тянет..И еще кажется,что чем дальше,тем больше осознавания.Но как то все непонятно пока.

Спустя 6 минут, 30 секунд (31.05.2017 - 12:21) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 31.05.2017 - 12:14 )
Мне сейчас было бы интересно услышать мнения,сколько он у кого длился
Я не считал, но очень долго. Торговался я отчаянно, т.к. ЕУ-шил долгие месяцы подряд. И всякие проблемы готов был связать с чем угодно, только не с алкоголем. Потом постепенно голова встала на место, я честно спросил себя, а вот эти проблемы, что у тебя есть, были ли бы они, если бы ты вчера не выпил? И признал, что, вероятнее всего, не было бы. С того момента прошло три года. Я расслабился, уверовал в свои силы и как результат сорвался. Сорвался жестко, допил все за эти три года и ещё сверх того. И это уже был не ЕУ. Это был полноценный запой, с утра до ночи в коматозе. Поэтому у меня снова первый шаг. Безжалостный анализ и честность. Это трудно. Но я понимаю, что если выпью рюмку, то, вероятнее всего, через месяц подохну. Это реальность.

Спустя 14 минут, 40 секунд (31.05.2017 - 12:36) Виктор 812 написал(а):
До первого шага нужно допиться. Никто не просыпается утром с хорошим самочувствием, прекрасной жизнью и мыслью, "какой чудесный день, а не признать ли мне сегодня бессилие перед алкоголем?". У алкаша этот момент откладывается покуда его откладывать возможно. Чужой опыт. Да кого остановил чужой опыт, да мало ли что у других, у меня будет по-другому, я все знаю сам! Что, никто не видел никогда на улице шатающихся полубомжей с раздутыми от потреба и махачей с такой же богемой лицах? Никто не в курсе был что от алкоглизма умирают? Это чужой опыт, который прямо на улицах можно видеть каждый день, КАЖДЫЙ день! Это кому то помогает?

Нет, ну у меня такого точно не будет, ну не может быть такого со мной. Да и первое, и второе, и третье пробитие днища мало кого останавливают. Ну подумаешь конфуз, ну подумаешь другой, третий. Неделя мук совести и опять за бутылку, потому что мы все поняли, у нас такого не повторится. И вообще иногда можно, как не пить то совсем. И торги торги. Потери и торги. А когда приходит момент что все аргументы на лицо и понятно что так больше нельзя, что бросать придется, то берешь и вырубаешь голову и жрешь! Потому что НАДО! Потому что страшно, потому что уже не мыслишь другой жизни, потому что в голове все смешалось, ты в подвешанном состоянии, где верх где низ не понятно, ориентиры сбиты, ты не в силах оценить в какой ты жопе, да может и не жопа это, вон у других допа, а у меня все нормально! Еще одна попытка и точно все пучком.

Короче допиться надо до первого шага. Алкоголь убедит лучше всех. Не пример другого, а свой личный опыт. И если на какое-то время под впечатлением от чьей-то истории алкаш ринется в трезвость сломя голову, испугавшись что тоже самое может прозойти и с ним, поживет трезво, но в какой-то момент поймает себя на мысле: "а может и не алкаш я вовсе... Ведь не допился, ведь остановился, так может быть проверить?..." И чего это я сижу с этими странными людьми, пойду ка я обратно, там и буря стихла уже давно.. Ну и велкам на пробитие своего нового дна, чтобы на этот раз уже точно!

Спустя 18 минут, 33 секунды (31.05.2017 - 12:54) ЮлиАннА написал(а):
Lika24 Я в свой трезвый год, где-то полгода жила спокойно на первом шаге, была уверена, что сделан он идеально. Я ИСКРЕННЕ не хотела больше иметь дело с алкоголем. Пошла по шагам дальше, и в 4-е началось отрицание, какой-то протест против программы. Мне казалось, что и жизнь свою Богу я препоручила, но на самом деле рулила всем я, и хотела чтобы было всё по-моему и никак не иначе. Перестала быть благодарной за свой приобретённую трезвость, за жизнь, семью. Остальные полгода были скорее "на зубах", т.к. я не делая программы, жила активно, всем упиваясь кроме алкоголя. И уверяла себя, что я счастлива без алкоголя. Но в глубине души, завидовала "умеющим пить" и жить как мне казалось полной жизнью. Срыв показал, что честности у меня не было. И мне страшно, что и сейчас я не уверена, что не хочу выпить. Молюсь сразу как просыпаюсь, только Бог может оставить меня трезвой и дать силы прожить этот день достойно.
user posted image

Спустя 21 минуту, 36 секунд (31.05.2017 - 13:16) Феникс 2017 написал(а):
А мне по..фигу...
Мне стало некайфово пить , ушла радость пития.
Да и отжиги по пьяни надоели...и эти недельные похмелья.
Здесь я взял для себя то что я не пью только сегодня, то есть нет в голове чувства обиды что я никогда больше не пью.
А дальше я сам делаю жизнь красивой без алко или некрасивой с алкой....веркой..галкой..😀

Спустя 17 минут, 35 секунд (31.05.2017 - 13:33) Lika24 написал(а):
Охохох...читаю вас и думаю,как же вы все правы.и с одной стороны у всех похоже все,а с другой восприятие и истории разные конечно.
Цитата
Короче допиться надо до первого шага. Алкоголь убедит лучше всех

Вот правда в этом конечно,Витя,но ведь как то получается у людей остановиться именно в тот самый момент,когда чувствуешь вот..допился.Ведь сколько умирают от алкоголизма даже уже в АА!

Спустя 5 минут, 14 секунд Lika24 написал(а):
ЮлиАннА
Такая красивая авка у тебя)))...тоже хочу))))

Спустя 6 минут, 2 секунды (31.05.2017 - 13:39) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 31.05.2017 - 13:33 )
Ведь сколько умирают от алкоголизма даже уже в АА!
У тебя есть шанс этого не допустить. Подумай. Все в твоих руках.

Спустя 17 минут, 37 секунд (31.05.2017 - 13:57) Lika24 написал(а):
Гриша
Цитата
есть шанс этого не допустить. Подумай. Все в твоих руках.

Да.только одна из причин алкоголизма,в том числе и моего,нежелание жить.А как в себе это перевернуть,и укрепить как раз желание жить,я не знаю.Вот сейчас у меня ребнок загибается просто от высоченной температуры.А меня это прям выбешивает.И в мыслях,даже если не нажраться,то как то уйти от этой ситуации.Терпения нет вообще.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (31.05.2017 - 14:21) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 31.05.2017 - 13:57 )
А как в себе это перевернуть,и укрепить как раз желание жить,я не знаю
Это может быть, и скорее всего и есть, депрессия. А это уже заболевание и группами его не вылечить. Сходи к врачу, возможно, требуется медикаментозное лечение.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (31.05.2017 - 14:24) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lika24 @ 31.05.2017 - 13:57 )
Вот сейчас у меня ребнок загибается просто от высоченной температуры.А меня это прям выбешивает.

Потому что вы оба больны!

Тебя бесит твоя болезнь и как итог болезнь окружающих.

Прими свою болезнь и начни лечение!!!

Тогда ты примешь болезнь дочери и поможешь ей выздороветь.

Посмотри, в АА происходит тоже самое!!!

Спустя 1 час, 29 минут, 28 секунд (31.05.2017 - 15:54) ЮлиАннА написал(а):
Такая красивая авка у тебя)))...тоже хочу))))

Спасибо) rolleyes.gif Ребетёнку здоровья, тебе сил хочу пожелать. user posted image

Спустя 11 минут, 6 секунд (31.05.2017 - 16:05) Кора написал(а):
Lika24
Скорейшего выздоровления твоему ребеночку и дай Бог тебе душевный покой обрести!

Спустя 5 минут, 49 секунд (31.05.2017 - 16:10) Виктор 812 написал(а):

Вот правда в этом конечно,Витя,но ведь как то получается у людей остановиться именно в тот самый момент,когда чувствуешь вот..допился.Ведь сколько умирают от алкоголизма даже уже в АА!

У меня получилось остановиться далеко не сразу. Полтора года пил, зная о проге, о шагах. А до этого пару лет сам пытался тормознуть. Но не покидала надежда взять употребление под контроль. Был момент, когда думал что пофиг, буду пить и сдохну, трезвым жить это вообще бред. И только когда я оканчательно расстался с иллюзией того что смогу "научиться пить"... Вернее по-другому

То что я научусь пить иллюзии не было, этот рубеж я сдал навсегда, без надежды отвоевать обратно. Пить мне нужно было чтобы с ног валится и каждый день, до отключки. Или не пить совсем. То что альтернативы нет я смирился. И не пил, начитавшись форума. 2, 3 месяца, потом запой. Так и стал запойным.

Тут появилась иллюзия возможности контролируемого запоя. Пить круглые сутки дня 4-5 и вылезать плавненько понижает дозу ещё дня 3. Оказалось это ещё большая утопия чем контролировать ежедневку. Тут совсем тормоза оказывали, не в силах они были сдержать то остервенелое безумие, с которым организм добирал своё за месяцы воздержание. Только до потери физической возможности пить. Выход через медицину. И здесь тупик. Долго так не протяну, да и не жизнь, ничего толком восстановить не успел и тут все летит обратно в жопу. А в прошлом апреле уже почуял, что и сдохнуть вполне можно и это уже не мифическая перспектива, а случится может если не в тот, то в следующий запой. Капитулировал. Спонсор, шаги, собрания.

Сегодня пить не хочу, безумие ушло, одержимости нет. Но я всего в одной рюмке от этого всего. При том что никакого желания пить эту рюмку у меня нет. И нет иллюзии что я избавлен навсегда, нет эйфории. Мне хорошо сейчас трезвому. Моя страховка это мои действия сегодня для моей трезвости. И это меня не тяготит ничуть. По сути это такая мизерная цена делать эти действия. За то что я жив и мне хорошо это просто ничтожная плата. Трезвый сегодня wink.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (31.05.2017 - 16:22) Lika24 написал(а):
ЮлиАннА
Кора
Спасибо,девочки!

Спустя 41 минуту, 54 секунды (31.05.2017 - 17:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 31.05.2017 - 16:10 )
По сути это такая мирная цена делать эти действия. За то что я жив и мне хорошо это просто ничтожная плата. Трезвый сегодня

Хорошо сказанно!

+++++++++++++++

Спустя 2 часа, 36 минут, 49 секунд (31.05.2017 - 19:41) Брунгильда написал(а):
Всем вечера!
Что тут у нас ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.05.2017 - 19:43) alena153 написал(а):
Брунгильда
Цитата
Что тут у нас

Докладываю.Порядок rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.05.2017 - 19:44) Виктор 812 написал(а):
Брунгильда
Какие люди, моё почтение, драгоценная Наталь Брунгильдовна smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (31.05.2017 - 19:48) Брунгильда написал(а):
alena153
Виктор 812
Порядок, так и слава богу biggrin.gif
А то моду взяли первые шаги какие- то обсуждать mad.gif
Правильно Алена написала, нет его, есть предел , и каждый его знает.
Кто не знает, тот и кочевряжитси)
Ну так вольному воля, спасенному рай ( цы) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (31.05.2017 - 19:59) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 31.05.2017 - 19:48 )
моду взяли первые шаги какие- то обсуждать mad.gif
Правильно Алена написала, нет его, есть предел

"Всё это выдумка, нет никакого Рио–де–Жанейро, и Америки нет, и Европы. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана".

Спустя 14 минут, 2 секунды (31.05.2017 - 20:13) Брунгильда написал(а):
Виктор 812
Не включай дурачка mad.gif
Я уже не про выпивку, а про то, что подняться уже не получится однажды, хоть всрись.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.05.2017 - 20:16) Виктор 812 написал(а):
Брунгильда
Ты это, присядь, чаю попьем с пряником, как сама рассказывай wink.gif

Спустя 18 секунд (31.05.2017 - 20:16) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда
user posted image

Спустя 12 минут, 27 секунд (31.05.2017 - 20:29) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
А я то тебя как люблю user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд Брунгильда написал(а):
Виктор 812
Я не то что присела, полулежу на диванчике)
Свободна практически до завтрашнего вечера biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (31.05.2017 - 20:32) Виктор 812 написал(а):
Брунгильда
Хорошо, когда все хорошо. Завтра лета первый день, все трезвые, сидим чаи гоняем лепота

Спустя 10 минут, 44 секунды (31.05.2017 - 20:43) Брунгильда написал(а):
Виктор 812
Вот что точно отпало, так делиться епытом biggrin.gif
С удовольствием переписываюсь в личке со своими, кому действительно надо.
Бороться с чужим сопротивлением и отрицанием не интересно стало.

Спустя 6 минут, 44 секунды (31.05.2017 - 20:50) Виктор 812 написал(а):
Брунгильда
вот чего нет так это пионерского рвения кого-то выздоравливать, как бывало раньше. Личное дело каждого выздоравливать или бухать. Если надо помогу чем смогу, а если не надо так и ладно wink.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (31.05.2017 - 21:02) Element написал(а):
могли бы и это в личке обсудить))

Спустя 1 минуту Element написал(а):
сами себе приятные такие)прям умиляюсь с вас))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.05.2017 - 21:03) Феникс 2017 написал(а):
Всем вечера...

Спустя 58 секунд Феникс 2017 написал(а):
Вот я перси сегодня приобрел.. в большой такой бутылке....
Ну не то..не то..вкус чужой..мне баночное подавай.. 😃

Спустя 1 минуту, 6 секунд (31.05.2017 - 21:05) Element написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 31.05.2017 - 21:03 )
Всем вечера...

Спустя 58 секунд Феникс 2017 написал(а):
Вот я перси сегодня приобрел.. в большой такой бутылке....
Ну не то..не то..вкус чужой..мне баночное подавай.. 😃

привет!
экономишь?

Спустя 40 секунд (31.05.2017 - 21:05) Брунгильда написал(а):
Виктор 812
Кате писала уже)
веришь, забываю, что я алк, только здесь и вспоминаю)
В нынешней сфере , где работаю, реально не пьют, не потому что не могут, им не надо.
Дома тоже сложилось у всех так, что не нужна выпивка никому.
То ли я повлияла, то ли мне ВыСа обстоятельства подгоняет biggrin.gif
Вобщем тема, это единственное место, где я алк user posted image

Спустя 2 минуты, 17 секунд (31.05.2017 - 21:07) Феникс 2017 написал(а):
Нее...какая экономия...😃, просто банок накопилось мешок иль два...усе недосуг вынести..

Спустя 48 секунд Феникс 2017 написал(а):
Брунька..так это же хорошо...
У меня так же..

Спустя 4 минуты, 28 секунд (31.05.2017 - 21:12) Виктор 812 написал(а):
Брунгильда
Не, мне забывать не надо. Гонять не гоняю, но забывать нельзя. А то что у тебя такое трезвое окружение это хороший подгон от ВыСы biggrin.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (31.05.2017 - 21:21) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Виктор 812
Ну вобщем договорились)
ни- ка- му !, что Бруня алк!
Заметано я надеюсь? mad.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (31.05.2017 - 21:32) Феникс 2017 написал(а):
Договорились БруАЛКовна...🤣

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.05.2017 - 21:36) Брунгильда написал(а):
Феникс 2017
Хорошо mad.gif Если ты меня не любишь, то я тоже нет biggrin.gif

Спустя 38 минут, 28 секунд (31.05.2017 - 22:14) ТАКСИСТ написал(а):
Брунгильда

СПОНСОР-В-АРЕНДУ!

Устал, что тебе говорят всё как есть? Всё ещё ищешь более легкий, удобный путь?
Достали все эти старые, проверенные временем рекомендации?

НЕ НАДО ЧИТАТЬ! НЕ НАДО ПИСАТЬ! НИКАКИХ СРОКОВ!
В СТАНДАРТНЫЙ ПАКЕТ ВХОДИТ:

* слушаем твое нытье без ссылок на Базовый Текст!
* подписываемся под твоими оговорками и рационализациями!
* работаешь только по тем Шагам, по которым хочешь ТЫ и в том порядке, который выбираешь САМ!
* узнай секрет, как отдавать даже до того, как ты это получишь!
* какой смысл _«подкреплять слова действиями»_, если можно просто _«разговоры разговаривать»_?
* тебе больше не нужно _«терять лицо»_, чтобы _«спасти свою задницу»_!
* помни – куда лучше ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо, чем ЧУВСТВОВАТЬ себя хорошо!

Добавлена услуга по написанию Четвертого Шага!
Да! Мы проведем твою инвентаризацию за тебя!

В компании СПОНСОР-В-АРЕНДУ мы действительно понимаем, что ты особенный!

ПОЛУМЕРЫ – НАША СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!

*ЗВОНИ 1-900-О-БЕДНЫЙ-Я*
Позвони сейчас и получи бесплатно «Как остаться трезвым _только_ на рассказах об употреблении»

Спустя 11 минут, 26 секунд (31.05.2017 - 22:26) Брунгильда написал(а):
ТАКСИСТ
Не поняла почему ко мне сей спич адресован biggrin.gif
Я больше всех нуждаюсь в нем в этой теме?))))
И с какого перепугу ты взялся курировать нашу тему?
Вдруг, откуда невозьмись появился наш Таксист))
С точки зрения легковых перевозок, так нас Витя хорошо возит
с грузовыми тоже все неплохо, Элемент выручает.
Чего тебе надобно, старче? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 27 секунд (1.06.2017 - 03:59) Феникс 2017 написал(а):
О , горло, ты предел страданий,
Разрушил сон печальных лет,
О, Боже, вирус мироздания,
Зачем ты в горло мне залез?

......😃

Горло болит, проснулся опять посреди ночи..

Всем спокойного сна...

Спустя 1 час, 50 минут, 23 секунды (1.06.2017 - 05:50) Кора написал(а):
Виктор 812
Цитата
Не, мне забывать не надо.

И мне нельзя забывать кто я такая,а то подзабыла немного и четыре года вспомнить не могла.Слава Богу что знаю дорогу куда нужно идти чтобы восстановить свою память.Сегодня трезвая и очень этому рада.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.06.2017 - 05:51) Бормотолог написал(а):
Страсьти.
Первый день лета.
Всех с днем защиты детей...

Спустя 24 минуты, 41 секунду (1.06.2017 - 06:16) Element написал(а):
ДОБРОЕ УТРО

Спустя 1 час, 53 минуты (1.06.2017 - 08:09) Katrin de morney написал(а):
Всем доброе утро.
Поздравляю всех с началом лета. Ура!! Оно пришло или нет?!?

Спустя 2 часа, 59 секунд (1.06.2017 - 10:09) juliaww написал(а):
Доброе всем утро!
И с первым днем лета rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд juliaww написал(а):
Katrin de morney
Лето то рришло, а тепло задерживается!

Спустя 45 минут, 23 секунды (1.06.2017 - 10:55) Гриша написал(а):
Лето. Надел утепленную куртку...

Спустя 19 минут, 27 секунд (1.06.2017 - 11:14) ЮлиАннА написал(а):
user posted image
и +13 мля... sad.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (1.06.2017 - 11:23) Nika2017 написал(а):
Лето? Гдеж мы нагрешили то так?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.06.2017 - 11:27) ЮлиАннА написал(а):
Nika2017Ещё раз повторю, думаю, что пиндосы мутят нам погоду! mad.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (1.06.2017 - 11:42) Кисуня написал(а):
ЮлиАннА
Определенно все беды от туда,из за бугра mad.gif biggrin.gif

Здрааасьте!
Чего у нас тут новенького? Все на месте? Или убежал кто из песочницы?

Спустя 4 часа, 22 минуты, 22 секунды (1.06.2017 - 16:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 1.06.2017 - 11:27 )
Ещё раз повторю, думаю, что пиндосы мутят нам погоду!

Это кто?

И как?

У нас 25 и вполне комфортно.

Спустя 24 минуты, 33 секунды (1.06.2017 - 16:29) Кисуня написал(а):
ТАКСИСТ
Американцы.Во всем виноваты.Сидят колдуют.Вон даже с вами нас поссорили biggrin.gif Все они виноваты.С пирожками...

Спустя 6 минут, 18 секунд (1.06.2017 - 16:35) TrustCo написал(а):
Цитата (Кисуня @ 1.06.2017 - 16:29 )

Американцы.Во всем виноваты

очень удобно)

Спустя 7 минут, 55 секунд (1.06.2017 - 16:43) Кисуня написал(а):
TrustCo
Привет,как зовут? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.06.2017 - 16:48) TrustCo написал(а):
Кисуня
привет, меня зовут Лёша) Тебя?

Спустя 59 секунд (1.06.2017 - 16:48) Кисуня написал(а):
TrustCo
Эл))Из Ростова-на-Дону,ты откуда?Оч приятно rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (1.06.2017 - 16:57) TrustCo написал(а):
Кисуня

взаимно, я из Кургана. Как делишки?

Спустя 31 минуту, 50 секунд (1.06.2017 - 17:29) Lika24 написал(а):
Всем привет!

Спустя 4 минуты, 45 секунд Lika24 написал(а):
Я тут все думала,что мне может помочь сделать первый шаг...и вот мне свалилась такая цитата:
Из книги
"Как это видит Билл"
191.

Начало смирения
В самом начале пути для
тысяч членов АА сама группа была такой «Высшей Силой».
Это признание легко сделать, если
новичок знает, что большинство членов группы бросили пить,
а он нет».
«И такое его признание является началом
пути к смирению,
по крайней мере, новичок
не претендует на роль Бога.
Это всё, что ему
нужно для начала.
Если после этого успеха он
расслабится и сможет выполнить максимальное количество Шагов, он непременно станет
духовно более совершенным».

Спустя 2 минуты, 29 секунд Lika24 написал(а):
Я не всю цитату впихнула сюда,только ту часть,которая особенно сильно меня затронула.Для меня это показалось чем-то новым,необычным,врспринимать группу АА как свою ВС по началу.Что-то прям аж вдохновилась)

Спустя 13 минут, 46 секунд (1.06.2017 - 17:43) Nataly написал(а):
Lika24
Какая же ты молодец! Нашла!
Нашла то, что ТЕБЕ - подходит. А дальше - действовать, потихонечку.
Всего лишь один день оставаться трезвой - это тоже действие.
Моя тебе большая-пребольшая поддержка и маленький
букетик - user posted image

Спустя 12 минут, 46 секунд (1.06.2017 - 17:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Кисуня @ 1.06.2017 - 16:29 )
Американцы.Во всем виноваты.Сидят колдуют.

Обсуждение политики не способствует выздоровоению от алкоголизма.

Тем более, что мы рядовые алкаши ничего не изменим.
Давайте не трогать это.

А вот как погоду накалдовать можно?

Наверное дивизия шаманов, индейцев, в бубны гепают ))))))

Спустя 21 минуту, 4 секунды (1.06.2017 - 18:16) Lika24 написал(а):
Nataly
Цитата
Моя тебе большая-пребольшая поддержка и маленький
букетик -

Наташечка,спасибо тебе большое!!!Ты-одна из тех ниточек,которые меня здесь спасают и дают хоть как-то зацепиться за трезвость,несмотря на мое беспробудное пьянство.

Спустя 4 минуты, 7 секунд Lika24 написал(а):
Просто я никак не могла понять зачем мне группа АА.И что она для меня значит..и каким образом может что-то дать.А вот,восприятие группы как некоей ВС,мне показалось очень интересным.Главное,не забыть,зацепить это в башке...и в конце концов пойти к этой ВС...Кажется,что с таким восприятием группы,мне легче туда пойти.

Спустя 2 минуты, 25 секунд Lika24 написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
А вот как погоду накалдовать можно?

Погода скоро придет)))числа с 7го....

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.06.2017 - 18:18) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lika24 @ 1.06.2017 - 17:29 )
что мне может помочь сделать первый шаг...

Принять помощь других.

Умница!

Через людей говорит Бог! Пробуй прислушаться и сделать как подсказывают.

У тебя всё получится!

Спустя 19 минут, 6 секунд (1.06.2017 - 18:37) Lika24 написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Через людей говорит Бог!

Вот этого понимания мне всегда не хватало.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (1.06.2017 - 18:42) Nataly написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 1.06.2017 - 18:16 )
Просто я никак не могла понять зачем мне группа АА

Простой пример. Когда я хочу научиться шить, иду к человеку, который
умеет, и повторяю его действия.
Когда приспичило не пить, оставаться трезвой - аналогично.
Как раз об этом подробно в БК написано, а живые люди - это
понимание и поддержка. smile.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (1.06.2017 - 19:03) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nataly @ 1.06.2017 - 18:42 )
а живые люди - это понимание и поддержка.

Ну,........., не всё так однозначно.
В идеале - конечно.

А вот то, что на группе я вижу примеры - не голые слова - а живые доказательства!

Это меня подкупило.

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.06.2017 - 19:12) Lika24 написал(а):
Nataly
Цитата
Как раз об этом подробно в БК написано, а живые люди - это
понимание и поддержка.

Почему то на меня это не действует.А вот то,что люди-это и есть ВС...это что-то необыкновенное.

Спустя 25 минут, 4 секунды (1.06.2017 - 19:37) teks написал(а):

это хороший пример

Спустя 37 минут (1.06.2017 - 20:14) Nataly написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.06.2017 - 19:03 )

а живые люди - это понимание и поддержка.

Ну,........., не всё так однозначно.
В идеале - конечно.

Я говорю только о своём опыте, а у меня именно так
оно и было. smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд Nataly написал(а):
teks
smile.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 45 секунд (2.06.2017 - 05:34) Кора написал(а):
Всем доброе утро!

Спустя 1 час, 21 секунду (2.06.2017 - 06:34) Lika24 написал(а):
Всем привет!)))

Спустя 54 минуты, 41 секунду (2.06.2017 - 07:29) Katrin de morney написал(а):
Отмечусь

Спустя 27 минут, 54 секунды (2.06.2017 - 07:57) Element написал(а):
доброе утро

Спустя 2 часа, 53 минуты, 30 секунд (2.06.2017 - 10:51) juliaww написал(а):

Не правильный пример. Я очень хотела научиться плести. И стала сама учиться. Долго училась САМА и в итоге научилась. Мне не ужны были примеры других.
Но это мой опыт))

Спустя 39 секунд juliaww написал(а):
Доброе всем утро!

Спустя 17 минут, 43 секунды (2.06.2017 - 11:08) Nataly написал(а):
Доброго всем утра и хорошего дня! smile.gif

juliaww
Цитата (juliaww @ 2.06.2017 - 10:51 )
Не правильный пример. Я очень хотела научиться плести. И стала сама учиться. Долго училась САМА и в итоге научилась. Мне не ужны были примеры других.

Спорить не буду, но... Ты не ходила в инет, ничего не читала, картинки
не смотрела? Вот просто села и начала сама-сама? Допускаю, что так оно и было.

Мне же проще почитать, посмотреть, как делают другие, а потом - уже сама.
За меня же делать никто не будет. Ну, и общение мне всегда
нравится. smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (2.06.2017 - 11:18) juliaww написал(а):
Nataly
Начинала нет не с картинок. Сама первые 2 дерева сплела. Без интернета . А когда поняла что могу сама, вот тогда и начала смотреть, но и то все больше сама. Пусть учусь не так быстро, но сама без посторонней помощи. А это для меня важнее чем как бараны по прямой))

Спустя 1 минуту, 49 секунд juliaww написал(а):
Nataly
А общение мне не важно и не интересно. Комфортные себя чувствую без общения!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.06.2017 - 11:22) Nataly написал(а):
juliaww
Искренне и от всей души очень з\хочу, чтоб у тебя всё-всё
хорошо складывалось, чтоб ты была спокойна и счастлива.
user posted image

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.06.2017 - 11:26) juliaww написал(а):
Nataly
Спасибо smile.gif взаимно! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 1 секунду (2.06.2017 - 13:04) на путь истинный написал(а):
Цитата (juliaww @ 2.06.2017 - 11:18 )
Без интернета . А когда поняла что могу сама, вот тогда и начала смотреть, но и то все больше сама. Пусть учусь не так быстро, но сама без посторонней помощи. А это для меня важнее чем как бараны по прямой))

Привет Юля! Очень отзываются твои слова.

Спустя 38 минут, 45 секунд (2.06.2017 - 13:43) juliaww написал(а):
на путь истинный
Приветик smile.gif

Спустя 33 минуты, 33 секунды (2.06.2017 - 14:16) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 2.06.2017 - 10:51 )

Зачем люди ходят в автошколы, нет бы самим учиться. Сел за руль и учишься сам, на дороге, в потоке. Так же быстрей научишься, ну пару аварий, зато опыт какой. Тоже самое пилоты, зачем в летных училищах учатся, штаны просиживают, теорию изучают, инструктажи, матчасть, все дела. Летели бы сами сразу да по ходу разобрались что к чему. Дельтапланеризм тоже фигня, сигаешь с горы и летишь себе. С парашютом прыгнуть тоже лучше самостоятельно с какой-нибудь трубы высотной, дайвингом заниматься тоже инструктор не упёрся.

А, пример не подходящий, ага... Очень даже подходящий. Плести цветы самостоятельно это вобщем-то риска ноль. Я вот так как ты самостоятельно точно не научусь, тут талант нужен, у тебя он есть, а у меня нет. Ну попробую, ничего не получится и ладно, у меня другие увлечения, я не пострадаю никоим образом. Эксперименты с самостоятельным вытрезвлением уже обходятся дороже. Кое кому они стоили жизни. Тут уже другие риски, вот как самостоятельно учиться водить машину, самолёт, прыгать парашютом. Рискуем жизнью. В случае прыжков с парашютом только своей. Имеем полное право.

Я тебя убеждать давно не пытаюсь, дело твоё личное. Для внесения ясности. Последствия неудачи в случае самообучения плетение цветов и протрезвлению просто не сопоставимы. С цветами у тебя получилось, а с трезвостью не очень. На кону твоя жизнь.

Спустя 40 минут, 52 секунды (2.06.2017 - 14:57) juliaww написал(а):
Виктор 812
Если бы с трезвостью не очень получалось, я бы сидела бы и бухала. Тем неменее я трезвая сегодня! Не тебе решать что получается у меня а что нет!

Спустя 11 минут (2.06.2017 - 15:08) juliaww написал(а):
Виктор 812
А в автошколу я ходила для галочки. Чисто чтоб ну типа отмечаться. Билеты учила....я даже храню книжку с начала почиркала и в конце немножко. Как раз училась водить опять же сама изучала знаки, когда уже сама машину купила. Ездила очень осторожно. Да попадала на "штрафы". Опять же училась сама.

А самолёт водить, нет, я высоты боюсь.
Не те это примеры, Витя. Вообще не те.)))
Вобщем бесполезно мне что то объяснять, у меня своё представление у вас своё!

Спустя 17 минут, 50 секунд (2.06.2017 - 15:26) ТАКСИСТ написал(а):
все больше сама. Пусть учусь не так быстро, но сама без посторонней помощи. А это для меня важнее чем как бараны по прямой))

Задумайся - а кто баран?

И если тебе не нужна помощь
А общение мне не важно и не интересно. Комфортные себя чувствую без общения!

Что ты делаешь на этом форуме????

Так попи@деть зашла от скуки.

Спустя 18 минут, 24 секунды (2.06.2017 - 15:44) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (juliaww @ 2.06.2017 - 15:08 )

Когда до тебя дойдёт - что у тебя мозги поломанны и твоё представление - это дурь и галюны, может быть уже поздно. Ты будешь просить о помощи - только помочь тебе уже не смогут.

Спустя 16 минут, 13 секунд (2.06.2017 - 16:00) _Екатерина_ написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 2.06.2017 - 14:16 )
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 8 секунд (2.06.2017 - 16:07) Кора написал(а):
juliaww
Цитата
Комфортные себя чувствую без общения!

А тогда для какой цели ты здесь находишься?

Спустя 54 минуты, 15 секунд (2.06.2017 - 17:01) juliaww написал(а):
ТАКСИСТ
Буду? Ты уверен? Я трезвая СЕГОДНЯ! Меня не волнует что будет завтра!

Спустя 4 минуты, 1 секунду juliaww написал(а):
Кора
Оставаться трезвой. Беру то, что мне нужно, чтобы оставаться трезвой.

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (2.06.2017 - 18:18) на путь истинный написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 2.06.2017 - 15:44 )

Когда до тебя дойдёт - что у тебя мозги поломанны и твоё представление - это дурь и галюны, может быть уже поздно. Ты будешь просить о помощи - только помочь тебе уже не смогут.

Поздно для чего? Относительно чего? Для помощи?
Помощью можно воспользоваться когда её просишь, а не когда втюхивают.
Что такое дурь и галюны? Наблюдение за поведением что кто то не адекватен?
Не адекватность только в голове наблюдаюшего.

Примеры приведённые выше бессмыслены, вот ещё как пример — ворона садится на кокосовую пальму и в этот самый момент зрелый кокос падает. Два никак не связанных события кажутся связанными во времени и пространстве, хотя между ними нет причинно-следственной связи.

Так вот, когда мозги будут поломаны, человек уже не сможет это осознать и просить уже не будет, перестанет читать и общаться на форумах и т.д.
Вот заинтересовался, ВОЗМОЖНО ЭТО БЫЛО ВСЕГДА, читая старые ветки разных форумов, что изменилось донесение программы АА.
Изменения вижу в связи с выходом около ААшной литературой, не имеющей к АА отношения, но интерпритируя по новому.
Вот скажите, это было всегда или только несколько лет назад началось, разделение каждого из шагов на части? В БК нет, или только я не вижу, анализа и разложения на части шагов.
Это интерпритации "продвинутых" спонсорских линий на мой взгляд.
Это нормально. И это всего лишь рекомендации от тех у кого получилось делая так как делали они. Гарантий нет. Люди разные, а то что болезнь одна, не делат одинаковым подход одним для всех.

Врятли буду отвечать на ответы и цитирования.

Спустя 32 минуты, 56 секунд (2.06.2017 - 18:51) Виктор 812 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.06.2017 - 16:00 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 2.06.2017 - 14:16 )
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

user posted image user posted image

спасибо, дорогая rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (2.06.2017 - 18:52) Бормотолог написал(а):
Скукотища чёт. ( Раньше бы напился. (

Спустя 18 минут, 11 секунд (2.06.2017 - 19:10) Valentina написал(а):
Всем привет. Давно меня здесь небыло)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (2.06.2017 - 19:13) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 2.06.2017 - 15:08 )

Юля, у нас тут вообще у каждого своё представление об окружающем мире. И несмотря на это на всех нас одинаково действуют законы физики, например. Для всех для нас одинаково наступает лето, новый год, пятница и понедельник.

И в алкоголизме есть свои закономерности. Протекает он одинаково (с вариациями разумеется, но в одном направлении) и заканчивается одинаково - дурдомом или смертью. И ты это знаешь хорошо, я тут америку не открываю, но это важно упоминуть, потому что есть решение, есть выход.

И твое отрицание проги это классика жанра и втоё кувыркание это тоже классика. Это все типично и нормально. Нормально в том плане что свойственно людям отрицать, искать легкий путь. Вот ты его и ищешь. И это нормально. Хотя программа настолько простая что куда уж легче. Но твое к ней отторжение я могу понять. И чем больше тебе о ней говорить тем больше будет отторжение. Я тебе не навязываю ее. вот сейчас не о ней, сейчас о том что на кону твоя жизнь. И только тебе решать как ей распоряжаться. Хочешь сама трезветь, как ты считаешь нужным - пожалуйста, если получится то супер!

А с другой стороны есть опыт миллионов алкашей. Есть проверенный рабочий способ, есть дверь, за которой, возможно, твое спасение. Войти туда ты отказываешься на отрез. Чтож, твоц выбор. Эта дверь будет открыта всегда, никто перед носом не захлопнет. Вот только может так получиться что некому будет туда входить.

Спустя 40 секунд Виктор 812 написал(а):
Valentina
Хьюстон, привет smile.gif

Спустя 8 секунд (2.06.2017 - 19:13) на путь истинный написал(а):
Valentina
Привет! Как ты?

Спустя 5 минут, 38 секунд (2.06.2017 - 19:19) Valentina написал(а):
Много было срывов. ..
Капельницы и т.д....

Спустя 9 минут, 11 секунд (2.06.2017 - 19:28) juliaww написал(а):
Виктор 812
Витя с чего ты решил что я уже померать собираюсь?
Была бы я сейчас под алкоголем, или с похмелья то это один вопрос. Но я же трезвая и как-бы не собираюсь. Я ничего и никого не ищу. Я живу здесь и сейчас трезво. Я ещё раз говорю, я не знаю что будет завтра, трезвая я сегодня. Никто не знает что будет завтра. Кто первый из нас умрёт мы не знаем! Идешь ты по программе и помогает тебе это- замечательно! Не пью первую рюмку! Трезвая СЕГОДНЯ! Как в книге АА))) да был срыв, но и у нескольких людей на 3х летних сроках срыв был. Ну был, ну чтож поделаешь. Главное вовремя остановиться. И дальше все пойдёт как должно!

--------------------
Бодаюсь рогом
Письмо на e-mail пользователю

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 1,4225 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 4,977 Мб. ]   [ GZIP включён ]