СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опыт 10 шага Текстовая версия этой страницы  
ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 6 дней

Трезвый:
9 лет

Цитата (Еразим @ 21.05.2017 - 09:41 )
я внешне не проявляю ни каких реакций, но в душе то я злюсь все равно.

Цитата (ТАКСИСТ @ 20.05.2017 - 12:25 )
2. Если они появятся, необходимо сразу просить Бога избавить нас от них. Помолиться за этих людей и за себя – без промедления.

Цитата (ТАКСИСТ @ 20.05.2017 - 12:25 )
напомни мне о моём бессилии, о том, что я трезвый только сегодня и то по милости Твоей

Я не могу избавиться от злости - если бы я это умел, меня бы в АА не было.

Я прошу Бога (в молитве) сделать за меня то - что я сделать не могу - избавить меня от злости.

--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.
Письмо на e-mail пользователю

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 27 дней

Трезвая:
4 года, 11 месяцев

ТАКСИСТ
Цитата
Я не могу избавиться от злости - если бы я это умел, меня бы в АА не было.

Логично. Хотя я думаю, что все люди зляться, у алкоголика наоборот какое то табу на злость, задавить, напиться, а там уже бей посуду)
Цитата
Я прошу Бога (в молитве) сделать за меня то - что я сделать не могу - избавить меня от злости.

Ну и как? Это без подколок, интересует опыт.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 11 месяцев

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 4 месяца, 17 дней

Цитата (ТАКСИСТ @ 21.05.2017 - 09:46 )

ОК, спасибо, буду пробовать.

--------------------
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев

Дикий зверь Ы  
Цитировать сообщение

Очень умный и скромный Ы

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 11 дней

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 24 дня

Еразим
Цитата
Вопрос что с этим делать.?

Я ничего не могу с этим сделать. Я не Бог и не могу по своему хотению избавиться от чего бы то ни было.

Что делаю я. Признаю бессилие перед свой злостью (в том числе не злюсь на себя за то, что я злюсь на кого то))))) И очень прошу Бога избавить меня от этой злости, осознавая со всей силой то, о чем ты написал и еще чуть-чуть:

Из 4 шага "Злость - враг номер 1" и еще куча про то, что она убивает меня, а не кого то. (То есть, буквально, когда я злюсь - я убиваю себя)

Злость - это своеволие. А это уже хреново сделанный 11 шаг. Если я злюсь, я буквально выгоняю Бога из своей жизни. (Я лучше знаю, как все должно быть, а раз это происходит не так, я всех порву) То есть, злость - это ВСЕГДА попытка контролировать. Это уже отсутствие 1 шага.

Далее можно вернуться еще раз к 11 шагу. Если я злюсь - это буквально мой эгоизм рулит. Ведь в этот момент я снова думаю о себе и только о себе - "о своих маленьких прожектах" вместо того, чтобы выполнять свой главный долг - служение Богу и людям. Я ведь трезвая сегодня, не для того, чтобы удовлетворять свои эгоистичные интересы, как всю жизнь для этого. Служение - это вовсе не писать ручкой в тетрадке о своей горькой жизни, говорить красивые слова на собраниях и иногда мыть чашки. )))) Это буквально отдать жизнь Богу во всем и верить, что "все способствует ко благу".

В первую очередь то, что все остальные не обязаны быть такими как я хочу и делать, думать, чувствовать так, как я считаю нужным. То другие люди имеют полно право действовать как им угодно, а у меня есть право либо принять это, либо уйти из их жизни и исключить их из своей. Хотя бы на время. Желательно, со всей возможной любовью, терпением и понимание, на которые способна в этот момент.

И быстренько бегу на группу - чтобы вспомнить, что я - алкаш, очень больной на голову человек, который видит все, всех и всегда в искаженном виде и не должен верить себе. И не имеет ни какого права никого судить.
Или бегу в наркологию. Или вешаю объявления. Или обзваниваю аашек, друзей, родственников, чтобы поинтерсоваться, а как у них дела, пока я тут решила пострадать. biggrin.gif

Злость - это буквально стена между мной и Богом, которую я строю сама. Не знаю, как ты, а меня возведение этой стены уже в АА - почти 2,5 года - практически убило. Я злюка, но я очень хочу оставаться трезвой. Поэтому у меня бывали дни, когда я только и делала, что молилась и занималась длами других людей, чтобы забыть о своих типа проблемах.

И потом - бабах - думаю о той ж ситуации - и нет злости. Только недоумение - и чего это я.

Конечно, не все и не всегда так бывает. Но кто сказал, что все должно решиться за 4,8 лет, если я бухала почти 20? smile.gif

И если у меня в жизни возникают ситуации, когда я злюсь, это нужно и правильно - это просто еще один повод перестать быть собой прежней, стать, наконец, лучше, стать человеком.

--------------------
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето
Сайт пользователя

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет

Цитата (VETA @ 21.05.2017 - 10:02 )
Ну и как? Это без подколок, интересует опыт.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.05.2017 - 10:39 )
Из 4 шага "Злость - враг номер 1" и еще куча про то, что она убивает меня, а не кого то.

У меня есть заготовки, в тетрадке всегда лежат распечатки - что бы не листать и не искать в тетрадке - где это!!!

Но тут есть подвох - как отличить 10 шаг, от четвёртого? и там и там инвентаризация?

Если я испытал негативное чувство и справился (забыл) с этой ситуацией сразу - при помощи десятки - это десятка.
Если об этой ситуации я вспомнил утром следующего дня - это четвёрка!!! И я её делаю по полной программе.

Для четвёртого шага необходимо создавать отдельную тему, тут я выложу свою заготовку - палочку выручалочку:

1. Вспомнить несколько своих, самых ярких, плохих поступков, когда я был возможно духовно болен и подумать – хочу ли я получить прощение, помощь и любовь от Бога и людей. Подумай о том, что все мы хотим получить помощь и прощение от Бога и людей за свои слова и поступки, а условие прощения одно - прощайте и прощены будете.

Боже, Отец наш небесный, помоги мне увидеть, понять, осознать и принять то, что ……… был как и я возможно духовно болен когда совершил …………. Но он, как и я нуждается в Твоей помощи, любви и заботе.
Пауза - ждем подарка от Бога в виде осознания, что о больных людях необходимо заботиться, помогать им, а не злиться на них.

Боже, я бессилен перед этим негативом и он убивает меня. Помоги мне относиться к ……… с тем же терпением, тем же пониманием и состраданием, прощением и любовью - с которой бы я с радостью отнесся к больному другу или ребёнку.
Это такой же больной человек как и я, чем я могу ему помочь?
Пауза - и ждем подарка от Бога в виде понимания того, как я могу быть полезным этому человеку.

Боже, избавь меня от злобы и от желания наказать ………, да исполниться воля Твоя.
Пауза - и ждем подарка от Бога в виде осознания, что грешно осуждать больных людей, а тем более спорить с ними и мстить им. Ведь поведение больного человека это не его вина, а его беда. Мы ведём себя так не умышленно, а потому что мы больны.

2. Позволь мне Господи обратиться к Тебе в молитве за этого человека и пожелать ему всего того, что я желаю себе:
Боже, даруй … … душевный покой, избавление от собственных желаний и умение радоваться тому что есть.
  • Даруй … … исцеление от приступов духовного и душевного заболевания.
  • Боже, даруй … … избавление от жалости к себе, жадности и величия.
  • Боже, даруй … … искренность, чтобы не казаться лучше – чем есть на самом деле, а принять и простить себя – таким, какой есть.
  • Даруй … … умственные способности: интеллект и эрудицию, возможность учиться и воспринимать информацию.
  • Боже, даруй … … крепкого здоровья ему и его близким, долгих и счастливых лет жизни.
  • Боже, даруй … … вдохновение обрести своё призвание в жизни и сил реализовать его.
  • Боже, даруй … … уверенность в том, что ты не одинок, подари друзей верных и возможность быть востребованным среди знакомых.
  • Даруй … … материальную, моральную и физическую безопасность, карьерный рост и успех в его делах.
  • Боже, даруй … … любовь, что бы он/она любил и был любим. Окружи … … любовью друзей, любовью родственников и любовью знакомых.
  • Даруй …… духовное пробуждение, прощение, очищение и спасение;
  • Боже, даруй …… жизнь на новой основе, что бы быть свободным, радостным и счастливым.
  • Боже, даруй … … веру, чтобы доверять Тебе и перепоручать свою жизнь Твоей заботе.
Пауза - задаю себе вопрос: Хочу ли я искренне пожелать добра ………

--------------------

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет

Тема в тему.

Только что, получил письмо, которое мне не понравилось. Я испытал недовольство и даже разозлился на автора письма.
В голову пришла мысль - отписаться с объяснениями неправоты автора. Потом - нет, необходимо перезвонить и лично нагнуть матов высказать своё недовольство.

Спасибо за тему!

Сейчас я улыбаюсь и убеждён, что каждый человек должен наделать свою кучу ошибок и сам лично будет нести ответ за свои слова и поступки - я посмотрю на происходящее со стороны и если у меня спросят моего мнения - я постараюсь его высказать максимально толерантно.

--------------------

Дикий зверь Ы  
Цитировать сообщение

Очень умный и скромный Ы

Журнал
Группа переписки

Не пью:

ТАКСИСТ
Цитата
Но тут есть подвох - как отличить 10 шаг, от четвёртого? и там и там инвентаризация?

А зачем отличать? И там, и там работа над СВОИМИ дефектами.

Но! есть одно ОЧЕНЬ важное отличие. 4 шаг - это возвращающаяся злость, резентмент в английском. То, что преследует меня. Из прошлого в основном, хотя бывает из вчерашнего - то, о чем ты написал.

10 шаг - это тот негатив, который возник сегодня. Свеженький. Не на старые дрожжи. )))

Бабушка медленно идет в переходе, а я тороплюсь, мужчина толкнул в метро, коллега посмотрел косо, анонимный наехал со своей правдой, а у меня своя есть (а куда ж без нее)))) - мне достаточно 10 шага. Иногда чуть дольше чем пара секунд всего того, о чем ты написал - осознание, молитва, действие. Я даже не всегда обсуждаю это - я как правило за пару секунд начинаю понимать насколько больная со всеми своими хотелками.

Я обычно сравниваю это с уборкой в доме.

4-ка - это генеральная уборка, практически ремонт. Собрать весь накопившийся хлам и выкинуть. Остальное вмымь до блеска.
10-ка - это ежедневное наведение порядка - пыль, мусор, разбросанные вещи и поддержание блеска. ))))

--------------------
Сайт пользователя

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет

Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.05.2017 - 11:33 )
4-ка - это генеральная уборка, практически ремонт. Собрать весь накопившийся хлам и выкинуть. Остальное вымыть до блеска.
10-ка - это ежедневное наведение порядка - пыль, мусор, разбросанные вещи и поддержание блеска. ))))

+++++++++++++++++++++++

Сразу видно что мы с одного города.

Говорим об одном и том же - но под разным углом зрения.

Я тут выкладываю свои заготовки для спонсируемых - я им даю распечатки и рассказываю как я пользуюсь этим инструментом - какой эффект я получаю.

А дальше, они сами учатся применять это на практике - если что то не получается - делаем это вместе - как делали со мной мои наставники.

--------------------

Дикий зверь Ы  
Цитировать сообщение

Очень умный и скромный Ы

Журнал
Группа переписки

Не пью:

ТАКСИСТ
О, извини. Не хотела вмешиваться в твою работу с подспонсорными. smile.gif Хорошего дня.

--------------------
Сайт пользователя

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.05.2017 - 11:52 )
Не хотела вмешиваться в твою работу с подспонсорными.

???????????????????????????????

Какими????????????????????????

--------------------

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума
На форуме: 6 месяцев, 16 дней

Не пью:
1 месяц, 8 дней

Ребята,спасибо за тему.Как раз то что мне сейчас нужно👍

Дикий зверь Ы  
Цитировать сообщение

Очень умный и скромный Ы

Журнал
Группа переписки

Не пью:

ТАКСИСТ
Цитата
Я тут выкладываю свои заготовки для спонсируемых

Я что-то не так поняла? unsure.gif

Ты чего кричишь? smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
Сайт пользователя

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.05.2017 - 12:14 )
Я что-то не так поняла?

Я не спонсирую vesvalo - я делюсь опытом.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.05.2017 - 12:14 )
Ты чего кричишь?

Я не кричу - это скрытые эмоции.)))))))))))))))

Удивление.))))))))))))))

--------------------

Дикий зверь Ы  
Цитировать сообщение

Очень умный и скромный Ы

Журнал
Группа переписки

Не пью:

ТАКСИСТ
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Сайт пользователя

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 4 дня

Самый главный посыл 10 го шаг-быть сдержанной.
А что бы быть таковой, мне приходиться много чего делать.
делать "быстрые оценки" в теч. дня..
периодически "глубокий анализ".-или "генеральные проверки"..
Я и раньше до программы делала самоанализ,но у меня не была инструментов первых 9ти.
Не пишу, не испытываю необходимости.
Вижу ошибки, прослеживаю причинно следственную связь-откуда гнев,страх,ревность..злоба..требования..
вижу свои дефекты ..и т.д.и
далее стараюсь компенсировать..

Пользовалась Полосатой книгой-там все конкретно и понятно для меня, в самом начале, когда пришло -подошло время 10 ого шага....
Теперь на автомате.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0772 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,149 Мб. ]   [ GZIP включён ]