СМС-ки  Скрыть СМС-чат
leonmaster >> я тоже хочу стать модным - надо украсить свой ник зелёными букавками)))
Strekoko >> А я хочу розывыми)) как это сделать
Иринка76 >> Немедленно прекратить -_-Надо быть как все-серенькими!
Strekoko >> Ну хоть одну буковку розовенькую
Веста >> Всем приветы)))
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда вы были счастливы? Текстовая версия этой страницы  
Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня

Наткнулась на интересную статью на тему " Моменты счастья независящие от денег". Почитала истории (выложу чуть ниже), начала вспоминать свои моменты счастья и так на душе легко и хорошо стало. Думаю, может кто захочет поделиться своими приятными воспоминаниями?

Помню отвезли меня родители в гости к бабушке в деревню, на улице зима, холодно, все в снегу. Мы с бабушкой решили ночевать в комнате с печкой. Поужинали вкусным наваристым борщом с чесночными пампушками и легли в кровать под пуховое одеяло. В печке уютно потрескивали поленья, пахло деревом, а за окном ровно падал снежок. Мы с бабушкой о чем-то болтали, смешили друг друга и тут услышали что на улице кто-то поет. Смотрим в окно, а это наш кот соседских барышень своими песнями приманивает. Сидят кошки с котом на крыше сарая и мурлыкают, как будто бы не январь, а март за окном. Долго мы за ними наблюдали, а потом мне бабушка полусказку полувыдумку про кота рассказала. Мол не кот это вовсе, а домовой. Как же здорово и сказочно было с бабушкой. smile.gif
user posted image

Веста  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Стриж
Но знаки бывают. Я в них верю. Особенно когда случаются ситуации, что нужно сделать выбор, а какой? Даже ни с кем не посоветуешься, потому, что советы не работают. Тогда я начинаю искать знаки. Хотя, в сердце уже ответ есть, наверное, просто ищу ему подтверждение biggrin.gif
Strekoko
Мне тоже кеды понравились laugh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду Веста написал(а):
Стриж
Цитата
И там еще две птицы. Похожие на птеродактилей, если присмотреться.)
А поднятые вверх кеды, видимо, должны их отпугнуть.

Вспомнила хитрость опоссумов из "Ледникового периода" . Там тоже были птеродактили
user posted image biggrin.gif

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Strekoko  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 месяца, 26 дней

Трезвая:
3 месяца, 27 дней

Кеды такая удобная вещь))

--------------------
V — значит victoria.
Письмо на e-mail пользователю

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума
На форуме: 3 месяца, 11 дней

Веста
Цитата (Веста @ 23.06.2017 - 12:04 )
в сердце уже ответ есть

Да-да. Часто. Или всегда. Это то первое побуждение, которое часто оказывается самым правильным. А потом включается анализирование, появляются сомнения... А после думаешь: "Блииин... Ведь я же знал, что нужно было поступить так... Зачем поступил иначе?.."

Хотя может быть ты о другом.)

--------------------
Моё сердце не остановилось.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Стриж
Именно об этом. Помню у меня очень серьезная ситуация была, нужно было сделать выбор. Мозг и опыт четко говорили об одном, а сердце не принимало. Если послушать сердце - это был полный абсурд. Я вся извелась и изучалась. Пробовала советоваться с другими, но толку? В общем, зашла в онлай гадание и вытащила виртуальную карту, а на ней написано: слушай сердце! Я послушала и не жалею, сердце не ошиблось и не ошибается. Ответ в нем был, но логика и опыт были против.

--------------------

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума

Веста
Понимаю. Жаль только что с алкоголем это не работает... В случае с алкоголем именно моя логика и опыт против пьянства...
А когда-то я был сердцем (чувствами) против этого. Это прошло... Я мутировал. sad.gif

--------------------

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Стриж
Да нет, сердце против алко, это игры разума. Мозг требует привычного "кайфа". Мозгу типа "хорошо" 15 минут, не сердцу. rolleyes.gif

--------------------

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума

Веста
Не знаю. Сегодня чуть не выпил. Тяга она без слов... Просто тянет и все. А вот, чтобы не выпить мне пришлось вспоминать к чему это меня всегда приводило и напомнить себе о том, что по другому уже и быть не может (моя логика и мой опыт).

Твое сердце помогает тебе не пить?
"Сердце"... Ведь чувства тоже в мозгах.) Эго против самого себя. У меня внутри. Что-то на меня напало омрачение. Беспросветное. Даже небо сейчас солидарно со мной, - затянуто темными тучами.
Опять много кофе...

--------------------

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Стриж
Цитата
Не знаю. Сегодня чуть не выпил.

Мой мелкий когда отжимается, делает на один жим больше чем может. Я смотрю, если это правило применять в жизни, оно помогает сделать намного больше и лучше, чем моглось или хотелось. Даже с алко это работает, один лишний жим-день через не могу и не хочу.

Цитата
Тяга она без слов... Просто тянет и все.

Физическая тяга проходит очень быстро, тяга остается в голове. Опять же логика и опыт как помогают (пить плохо, потом бадун, потери и прочие), так и мешают (жизнь унылая, мы все умрем, какая на фиг разница как? и прочие) Плюс великолепный мозг почему-то стирает состояние бадуна, когда на стены лезешь и готов все отдать лишь бы стало чуть легче и это состояние длиться не часами, а днями... бесконечными днями. Эмоции действительно в голове, чувства в сердце. Сердце понятие образное - интуиция, душа, дух, суть, осознанное бессознательное. Это что-то изначальное, древнее, глубокое. А мозг иногда нужно как комп чистить от вирусов и перепрошивать smile.gif
А погода... если честно обожаю грозу, ливень, тяжелые летящие тучи. Это так завораживает. После грозы всегда легче дышится. wink.gif

--------------------

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума

Цитата (Веста @ 23.06.2017 - 13:06 )
мозг почему-то стирает состояние бадуна,

Даже способность забывать плохое тут работает против алкоголика.) Помню записки писал себе будущему, когда был в состоянии невыносимого будунища... Записывал на диктофон... "Вспомни как болит твое сердце, вспомни как не хочется жить и еще больше не хочется подыхать... Не пей, падла, больше!"... А толку? Все забывал. Все стирал, все выбрасывал в мусорное ведро.
А мозг иногда нужно как комп чистить от вирусов и перепрошивать

Сегодня включу свой "антивирус". biggrin.gif Давно не медитировал. Давно не позволял сознанию очиститься от вирусов.
если честно обожаю грозу, ливень, тяжелые летящие тучи.

Я тоже. Но только не тогда, когда это в моей голове. biggrin.gif

--------------------

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Стриж
Цитата
Даже способность забывать плохое тут работает против алкоголика.) Помню записки писал себе будущему, когда был в состоянии невыносимого будунища... Записывал на диктофон... "Вспомни как болит твое сердце, вспомни как не хочется жить и еще больше не хочется подыхать... Не пей, падла, больше!"... А толку? Все забывал. Все стирал, все выбрасывал в мусорное ведро.

Когда вальсирующей походкой несешься за бутлем, на такую фигню как перечитывания собственных посланий нет времени. Потом да, потом в диком бадуне можно почитать, вспомнить и поплакать biggrin.gif

Цитата
Сегодня включу свой "антивирус". biggrin.gif Давно не медитировал. Давно не позволял сознанию очиститься от вирусов.

Кстати, классный антивирусник. У меня когда такие состояния, я представляю себя чем-то сквозным, энергия проходит, все чистит, но ни что меня не цепляет, я ни чего не оставляю, кроме своей первозданной сути. Очень рекомендую. smile.gif

--------------------

AlexТар  
Цитировать сообщение

Алкозависимый
*

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 дней

Веста
Стриж
Что-то почитал вас, ребятки, себя вспомнил...
Колбасило-то долго. Пока за прогу не вцепился.
Только тогда и понял что-откуда в моей голове происходит...
Тяга... Приходяще-уходящая. Временная. Главное не гонять.

Эд  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (AlexТар @ 23.06.2017 - 14:23 )
Тяга... Приходяще-уходящая. Временная. Главное не гонять.

Это да, только "не гонять" я как раз и бессилен..
Гон как воронка, всегда меня выводил на магазин, не обращая внимания на мои кувыркания и потуги.
Самостоятельно прервать гон не возможно для гонящего разума blink.gif
Для меня отличным методом обрыва этого гона стали собрания АА, а затем, когда в голове прояснилось, программа 12 шагов - позволяла тонко реагировать и подавлять тяги-гоны в зародыше, пока они не превратились в смерч сметающий все на своем пути.

Monoke  
Цитировать сообщение

человек подобен луне- у него тоже есть тёмная сторона, которую о

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 месяца, 7 дней

Цитата (Strekoko @ 23.06.2017 - 09:33 )
У меня телека 8 лет нет)) в кино хожу и на ноуте смотрю, то что хочется.

у меня тоже нет пару месяцев... уже давно хотела от него избавиться.. потому что и не смотрела, всё в компе есть wink.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду Monoke написал(а):
Цитата (Веста @ 23.06.2017 - 11:01 )
Так вот, все брала с потолка, в принципе, как и другие сочинители гороскопов))

я это знаю и такого сорта прогнозы на день или на неделю даже не читаю biggrin.gif ... но астрология всё же наука и влияние планет в гороскопе определяет многие события... это конечно не "последняя инстанция".. но много полезного есть особенно в ведической астрологии smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд Monoke написал(а):
Цитата (Стриж @ 23.06.2017 - 13:16 )
"Вспомни как болит твое сердце, вспомни как не хочется жить и еще больше не хочется подыхать... Не пей, падла, больше!"... А толку?

думаю что подобное состояние формирует негативное отношение и к себе лично и к проблеме в частности.. но в любом случае (если человек ещё способен размышлять) к себе нужно относиться с уважением...

--------------------
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!!
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=149657166000...8&t1=&t2=&fid=1
Письмо на e-mail пользователю

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума

Monoke
Цитата (Monoke @ 23.06.2017 - 17:21 )
думаю что подобное состояние формирует негативное отношение и к себе лично и к проблеме в частности..

У меня должно быть позитивное отношение к проблеме? Это как? "Ура! Я алкаш!"?
Ты бы отнеслась позитивно к тому, что блюешь кровью и вызываешь скорую? Там нет позитива, поверь.

И о уважении к себе, или не уважении можно думать и умничать лишь потом, когда тебя отпустит.

Когда ты чувствуешь близость смерти... Хотя бы один раз ты это почувствуешь. Там не до рассуждений. Позитива тебе тогда. В тот момент.

--------------------

Стриж  
Цитировать сообщение

вдох - выдох.

Завсегдатай форума

AlexТар
Эд
Спасибо.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0646 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,053 Мб. ]   [ GZIP включён ]