СМС-ки  Скрыть СМС-чат
korrlenn >> град чтоль? ужас какой(
Alexander77 >> Да, тёплый laugh.gif летний град
АндрейТ >> Да это клюква в сахарной пудре!)))) Врет он все
Иринка76 >> А вдруг град-это и есть дождь из клюквы в сахарной пудре?? просто мы ж не пробовали никогда..
АндрейТ >> Главное, не есть желтый снег
Страницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда вы были счастливы? Текстовая версия этой страницы  
Веста  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 23 дня

Наткнулась на интересную статью на тему " Моменты счастья независящие от денег". Почитала истории (выложу чуть ниже), начала вспоминать свои моменты счастья и так на душе легко и хорошо стало. Думаю, может кто захочет поделиться своими приятными воспоминаниями?

Помню отвезли меня родители в гости к бабушке в деревню, на улице зима, холодно, все в снегу. Мы с бабушкой решили ночевать в комнате с печкой. Поужинали вкусным наваристым борщом с чесночными пампушками и легли в кровать под пуховое одеяло. В печке уютно потрескивали поленья, пахло деревом, а за окном ровно падал снежок. Мы с бабушкой о чем-то болтали, смешили друг друга и тут услышали что на улице кто-то поет. Смотрим в окно, а это наш кот соседских барышень своими песнями приманивает. Сидят кошки с котом на крыше сарая и мурлыкают, как будто бы не январь, а март за окном. Долго мы за ними наблюдали, а потом мне бабушка полусказку полувыдумку про кота рассказала. Мол не кот это вовсе, а домовой. Как же здорово и сказочно было с бабушкой. smile.gif
user posted image

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Истории о счастье

Всегда думала, что счастье в деньгах, но сегодня я поменяла свое мнение навсегда. Моему мужу сообщили, что его рак полностью вылечили! Боже, я проплакала весь день от счастья...

Полгода назад ночью гулял по городу и, переходя мост через речку, увидел девушку, которая стояла на перилах моста и собиралась прыгать. Я тихо подошел к ней, поговорил и предложил выпить чаю у меня. Через неделю свадьба. Иногда можно найти свою судьбу там, где ты и не ожидаешь.

Проснулся от того, что у меня над ухом дышит кто-то. Открываю глаза, стоит милейший щенок лабрадора. Родители вспомнили о моей мечте 20-летней давности, когда я еще был ребенком, но родители не могли себе позволить собаку из-за площади квартиры и соседей. А теперь, когда я живу один и в просторной квартире, решили сделать мне такой подарок

Слышал ночью, как жена упаковывает подарок. Бережно, тихо, чтобы меня не разбудить. Утром просыпаюсь, а передо мной огромная коробка, полная носков и трусов. Я вроде и не расстроился, все-таки надолго хватит, но тут жена включает плазму, и я вижу... заставку X-Box. Она купила мне приставку и FIFA-17. У меня теперь есть все, что нужно мужику: FIFA, носки и трусы.

Узнала, что беременная, звоню мужу, а он в метро. Говорю ему, что все, папой станет. Секунда молчания, крики мужа «Я СТАНУ ПАПОЙ!» и аплодисменты пассажиров метро.

Мой брат залетает сегодня ко мне в комнату — радостный, аж слюной давится — и говорит: «Знаешь, почему ты будешь ждать лето-2017 с безумным нетерпением?» А я знать не знаю. Может, потому что выйдет «Чудо-женщина» или новый «Чужой»? А брат мне: «Нет! Ты никогда не угадаешь! Летом перезапускают „Утиные истории“. Будут новые серии!» И действительно, Disney перезапускает сериал! Мы радовались как дети. Вадим, 27, и Сергей, 25.

Месяц назад я встречался с девушкой. Сегодня узнал, что она беременна, она мне не сказала. Просто взяла и исчезла... Но теперь, когда я это узнал, то поехал к ней домой. Она сказала, что думала, что я молод, и не хотела меня нагружать и портить жизнь... Вот чем она думала? Я сейчас на седьмом небе!

Недавно во время пары в универе у меня схватил аппендицит и мне вызвали скорую. Еду с кошками в животе в скорой, рядом врач и девушка. Лежу и тут понимаю, что чего-то не хватает: «Извините, а сирену не включите? Впервые в скорой еду, всегда мечтал!» На меня смотрит врач и говорит, что сирена сломана. Я расстроенный прилег обратно и через секунду слышу, как водила, моя девушка и врач начинают завывать как сирена: «Уууу-уууу-уу!» И так всю дорогу до больницы. Так весело мне еще никогда не было.

Много лет мечтала поехать в Токио, наконец взяла и купила билет, никто из друзей не поддержал, так как слишком дорого, и вот сейчас сижу в центре Токио и ем настоящий рамен, ну и что, что одна, ну и что, что ни слова ни на английском, ни на японском не знаю, все равно улыбка до ушей.

Сегодня в магазине я видела девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней, и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

Каждое утро езжу на одной маршрутке. И с одним и тем же молодым человеком. И каждый раз он уступал мне место. А сегодня он решил заговорить. И вечером мы идем на свидание.

Моя нынешняя супруга Катя увела меня из семьи. Это случилось милейшим образом. Год назад я попал в аварию, долго пролежал в коме. Все мои родственники — бывшая жена, ее свита и даже мои родители — подписали за то, чтобы отключить меня от аппарата. Катя — это моя подруга детства. Когда она узнала, что меня собираются отключать, подкупила врачей и попросила помедлить. И пока в моей семье думали, что это конец, Катя сидела у меня над койкой. Через неделю ее посиделок я пришел в себя. Выжил и начал все заново вместе с ней. Я счастлив.

Сегодня ждала такси, подъехала «Волга» (черная, а на капоте языки пламени). Таксист — крупного телосложения, с бородой и в одежде байкера. Когда он сообщал по рации, что забрал пассажира, он сказал: «Жертва принята». А когда мы ехали, играли Scorpions и Slipknot. Кажется, я побывала в своем личном раю.

Сегодня дяденька, выходивший из кондитерской, сказал мне: «Не грусти, все будет хорошо». А я знала, что будет хорошо, я ведь шла за тортиком.

Друг погадал на картах Таро. Сказал, что меня скоро встретит счастье. Когда я вышел из дома, возле меня оборвался высоковольтный провод, потом хотел укусить ротвейлер, и в конце концов в меня въехал велосипедист. Вот так счастье! Я вывихнул ногу. Поехал в больницу, сел в очередь, как тут подходит девушка с забинтованной рукой и занимает за мной место. Разговорились, и она рассказала, как целый день с ней случались неудачи, и что маршрутка резко затормозила, она упала и сломала руку. С ней было так приятно общаться, что я не заметил, как пришла моя очередь, мы обменялись телефонами, и я ушел. Теперь, когда она мать моих деток, я понял, о каком счастье тогда говорил друг.

--------------------

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 29 дней

С деньгами я ни когда не была счастлива..( от самих денег)
с деньгами мне было удобно,спокойно. защещенно..
но счастье..нет никогда...
Деньги давали возможность осуществить механизм дойти до этого момента tongue.gif счастья.
Например: любимые путешествия, впечатления..
Люблю деньги,особенно их тратить.
зарабатывать-не очень tongue.gif
...
А если серьезно и по теме-
Много моментов высокого трепета ДУШИ было в жизни и сейчас случаются..
н-р.вижу радугу-счастлива, захожу в теплое море,плаваю-счастлива..
Вот неделюназад,мы были в Крыму.
Группа ушла смотреть,а я села на камни в Херсонесе...( не первый раз там )
солнце, ветерок .море, и в бухту приплыли два дельфина, прыгают..мне очень и очень хорошо..от такого прибывания...
И само собой секс..не буду стесняться-для меня это мгновения звенящего наслаждения и счастья.
Много всего..есть оно счастье безусловное. rolleyes.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Письмо на e-mail пользователю

Strekoko  
Цитировать сообщение

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 месяца, 24 дня

Трезвая:
3 месяца, 25 дней

Веста
Спасибо тебе большое за темку)
Я часто вспоминаю один момент, как детстве я обожала ходить летом по лужам)) такой кайф)) жара, асфальт теплый, а ты в лужу, прямо в сандалях, незабываемо)) было так здорово, ощущение это помню до сих пор...как-то пришлось это повторить уже взрослой, не по собственному желанию конечно))) никакого кайфа)) но вот те ощущения, детские, помню...это было счастье rolleyes.gif

--------------------
V — значит victoria.

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 9 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 21 день

biggrin.gif
user posted image

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Любая сила воли — конечна.

Принципы важнее выгоды.

Не пытайся переделывать других. Занимайся собой.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

PRIYTELNICA
Здорово! Все эти моменты - драгоценная коллекция воспоминаний. Самое интересное, как-то давно не вспоминала что-то хорошее. А зря. Даже не думала, что эти воспоминания как капсулы позитивной энергии заряжают, дарят тепло и радость rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд Веста написал(а):
Strekoza
Цитата
Спасибо тебе большое за темку)

Тебе спасибо, что поделилась. Я в детстве тоже любила по лужам бегать после дождя. До сих пор помню, что в лужах вода теплая biggrin.gif

Спустя 30 секунд Веста написал(а):
Виктор 812
Юморочек dry.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд Веста написал(а):
Strekoza
Еще помню в детстве с ребятами искали после дождя такие вот комочки земли smile.gif
user posted image

--------------------

Strekoko  
Цитировать сообщение

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
3 месяца, 25 дней

Вот мне интересно, почему как позитивная тема без страданий и прочего, мало людей подхватывает? Это ж так здорово, вспомнить свои счастливые моменты и почитать про ближнего своего, ощутить его радость и счастье)
Счастье заразно)) давайте делитесь!))

--------------------
V — значит victoria.

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

Веста
Я и просто ,иду по квартире и вдруг что то затрепетало..
Просто день,просто Я, просто обычность-а мне хорошо.
Раньше не наслаждалась так ОБЫЧНОСТЬЮ..
Сейчас часто..
И не с трезвостью связано(она конечно в тему форума tongue.gif )..просто в душе БАЛДЕЖЬ..
Наверно что то переоценилось в жизни.. sad.gif

--------------------
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана

Strekoko  
Цитировать сообщение

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
3 месяца, 25 дней

Цитата (Веста @ 12.05.2017 - 19:12 )
комочки земли

А у нас такого не было вроде)) я помню мы стеклышки закапывали, как сокровище! Вот счастье было, найти необычное стекло))

--------------------
V — значит victoria.

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 16 дней

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 16 дней

Классная тема! smile.gif
Сегодня и я с утра как раз на статью о счастье наткнулась, с графиком и статистикой, всё, как я люблю короче biggrin.gif
Вот:
"Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума за все годы измерений, с 1990 года. По субъективным ощущениям россиян, их уровень счастья достиг 85%.
Индекс счастья составил 72 п. по сравнению с 66 в 2016 году, 48 в 2010 году и 17 в 1990 году.
user posted image

В мировом рейтинге динамика положительная. Согласно данным доклада World Happiness Report за 2017 год, Россия заняла 49-е место в списке стран по уровню счастья, в щели между италией и японией, улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом на 7 позиций.

за этот же год
канада - минус 1, 7 место
германия - без изменений, 16 место
латвия - плюс 14, 54 место
эстония - плюс 6, 66 место
беларусь - минус 6 позиций, 67 место
китай - плюс 4, 79 место
азербайджан - минус 4 позиции, 85 место
армения - без изменений, 121 место
грузия - плюс 1, 125 место
украина - минус 9, 132 место"

Сисиний  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 19 дней

Цитата (Веста @ 12.05.2017 - 17:13 )
Думаю, может кто захочет поделиться своими приятными воспоминаниями?

Да - два часа после еды . )))

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

И смолу вишневую ели ph34r.gif
user posted image

--------------------

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 16 дней

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 16 дней

Цитата (Strekoza @ 12.05.2017 - 20:14 )
я помню мы стеклышки закапывали, как сокровище!

Ага! А под стеклышком цветок или фантик яркий, у нас это называлось "секретик" smile.gif

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

Strekoza
Цитата
Вот мне интересно,

Потому что ХОРОШО-это нормально..

--------------------
Шива
Пурана

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Strekoza
Цитата
я помню мы стеклышки закапывали, как сокровище!

Мы тоже закапывали, а под стеклышко всякие бумажки красивые, цветочки и другие няшки ложили smile.gif

Nadezhda_I
Прикольно! Интересно, а как специалисты высчитывают эти данные?

Сисиний
Цитата

Да - два часа после еды . )))

Так ты абсолютно счастливый человек, пока не голоден biggrin.gif

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0656 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,041 Мб. ]   [ GZIP включён ]