СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> МЕСТО ОТДЫХА, 8 мая Текстовая версия этой страницы  
igrex  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ...

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 13 дней

Не пью:
2 года, 6 месяцев, 6 дней

Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 7 мая до 22:00 8 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

МЕСТО ОТДЫХА

Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями... они умаляют наше "я". Когда дело доходит до умаления собственного "я", то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Даже после того как я записал на бумаге недостатки своего характера, я не был готов говорить о них. Но в конце концов я решил, что пора прекратить тащить эту ношу одному. Она для меня одного слишком тяжела. Мне надо было поведать кому-либо об этих своих дефектах. Я читал (и мне говорили), что, не сделав этого, мне не удастся остаться трезвым. Когда я в своей повседневной жизни стал практиковать Пятый Шаг, то наряду со смирением и душевным покоем обрел чувство сопричастности с людьми. Важно было признать недостатки моего характера именно в порядке, сформулированном в Пятом Шаге: "перед Богом, собой и каким-либо другим человеком". Признание в первую очередь перед Богом проложило дорогу признанию перед собой и перед другим человеком. Как и написано в Пятом Шаге, чувство единения с Богом и со своим товарищем привело меня к месту отдыха. Здесь я смог подготовиться к работе по остальным Шагам, ведущим к полноценной и такой значимой для меня трезвости.

--------------------
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат...
НЕ КУРЮ 6 лет, 4 месяца, 20 дней

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 15 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 22 дня

Так как зарплаты низкие, то очень хочется не отдавать сдачу по мелочи.
Всё-таки я мелочный.
Письмо на e-mail пользователю

начинающий  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 6 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 месяцев, 14 дней

Привет я Павел я алкоголик. Гордыня, а особенно высокомерие и эгоизм взрощеные годами употребления алкоголя постоянно проявляются в моих мыслях. И хотя я прекрасно понимаю что это однозначно отрицатильные проявления моего характера, а так же понимаю что эти качества не имеют ни каких оснований заявлять о себе , все же я постоянно ловлю себя на мысли что слишком переоцениваю себя, свои достижения и свою сущность в целом однако на сегодняшний день совершенно ни чего с этим не могу поделать.
Письмо на e-mail пользователю

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

[ Время генерации скрипта: 0,0521 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,809 Мб. ]   [ GZIP включён ]