СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.  Скайп логин: aa12x12rus
Иринка76 >> Цид всё-таки сорвался...и махнул к девочкам. На резиновой лодке, через Атлантику. Вот оно безумие sad.gif
Кот Бегемот >> как Фёдор Конюхов? ohmy.gif
Иринка76 >> ну тип того...мне говорит без девочек жизнь не мила!
Иринка76 >> И пусть говорит даже меня в крайнем случае съест кит...главное, чтобы это был кит-девочка! Вот до чего дошло sad.gif
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Анонимный алкоголик Текстовая версия этой страницы  
Виктор 812  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 14 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 27 дней

Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Если был бы способ проще чем 12 шагов кто бы их делал. Например один шаг АА. Признал бессилие и свободен. Если бы так работало то никтоине делал бы остальные 11 шагов. Зачем? Не работает так.

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Любая сила воли — конечна.

Принципы важнее выгоды.

Не пытайся переделывать других. Занимайся собой.
Письмо на e-mail пользователю

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 15 дней

Не пью:
1 год, 11 месяцев, 8 дней

Ннн
Во, во. Чем проще тем лучше.... А то как начну бредить.... biggrin.gif

--------------------
" В Двенадцати Шагах можно найти всего несколько абсолютных истин. Большинство шагов можно интерпретировать, исходя из имеющегося опыта и взглядов отдельного человека ".

"Мы в АА часто говорим: << Наши лидеры не действуют на основе какого-то мандата; они следуют примеру>>. Если мы хотим оказать положительное влияние на других, мы сами должны жить так, как проповедуем, и вообще забыть о проповедях, как таковых. Хороший пример говорит сам за себя".

Из книги <<Как это видит Билл>>

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkype

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 22 дня

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 22 дня

Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:15 )
Типа можно прикрыть этим не боротся свою инфантильность и ничего не делать.

Ну нет smile.gif) Совсем не так. Моя тема была вот о чем:
Не бороться - это не инфантильность, это уже высший пилотаж для сильных и мужественных борцов, которые как раз таки свое отборолись, достигли Силы и просветления biggrin.gif (обещания 9-го шага) и им бороться стало просто не нужным. Т.к. во мне дейтсвует Сила, более могущественная. Я Ей всё передаю.

Я боролась всю жизнь и умею бороться и побеждать. Низвергать соперника smile.gif Это мой конек, можно сказать. Но я иду вперед и теперь мне прежние способы взаимодействия с миром уже кажутся пройденным этапом и интересен именно что высший пилотаж. К чему я и стремлюсь.

leonmaster  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 10 дней

Не пью:
5 лет, 4 месяца, 24 дня

а мне не понравились слова про шестьдесят лет жизни и пятнадцать из них трезвых...
человек Обесценил себя, свою жизнь, своих друзей, детей, работу, семью, творчество, любовь... сорок пять лет обесценил.

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 22 дня

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 22 дня

Цитата (cyp @ 13.03.2017 - 11:41 )
Может она просто соза?

Я то же самое подумала, кстати smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.03.2017 - 14:14 )
Смотри чел много лет В АА а толку ноль, на хрена тебе такая программа? Ответ простой там бездействие, а не программа.

Угу, вот я тоже вчера читала некоторые ответы многотрезвых в своей теме и тоже так думала, что причина бездействие, а не программа.
Программа-то как раз выводит на орбиту Свободы. Именно с большой буквы.

Спустя 3 минуты, 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 14:41 )
Какая то загрузка мозга ради загрузки мозга. И попытки разобратся в том, процентов 95 чего я толком не понимаю.
А сколько я оставшиеся 5 в голове не кручу толку нет.

Все хорошо. smile.gif Это духрост идет.

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней

Трезвая:
13 лет, 6 месяцев, 7 дней

просто на каждом этапе в АА происходят свои изменения и есть одна основная задача,требующая решения, как в возрастной психологии.

--------------------
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

НЕ КУРЮ 10 ЛЕТ!

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки

Не пью:

leonmaster
При чем зьесь друзья и дети? Человек говорил о себе больном, о своих заблуждениях. И про то, что гордиться трезвостью не нужно. Миллионы людей и так трезвы, по жизни. Ничего он не обесценил, просто сегодня он живет другую жизнь. Она сложнее, но она другая. И в ней есть место и детям и профессии и прошлому. Просто все иначе. biggrin.gif

--------------------
" В Двенадцати Шагах можно найти всего несколько абсолютных истин. Большинство шагов можно интерпретировать, исходя из имеющегося опыта и взглядов отдельного человека ".

"Мы в АА часто говорим: << Наши лидеры не действуют на основе какого-то мандата; они следуют примеру>>. Если мы хотим оказать положительное влияние на других, мы сами должны жить так, как проповедуем, и вообще забыть о проповедях, как таковых. Хороший пример говорит сам за себя".

leonmaster  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 10 дней

Не пью:
5 лет, 4 месяца, 24 дня

тады лады))) я благодарен своей жизни., благодарен такой какой она была. а то бывает послушаю людей как они про себя рассказывают, как плюют в свое прошлое, то мне с ними в настоящем страшно жить - оно тоже однажды прошлым станет.., и они выйдя на новый уровень *духовности* пропесочат прошлое и сотрут все самое дорогое... как пошлое, плохое и ненужное...

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 27 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 21 день

Цитата (Nadezhda_I @ 13.03.2017 - 14:36 )
Не бороться - это не инфантильность, это уже высший пилотаж для сильных и мужественных борцов, которые как раз таки свое отборолись, достигли Силы и просветления (обещания 9-го шага) и им бороться стало просто не нужным. Т.к. во мне дейтсвует Сила, более могущественная. Я Ей всё передаю.

Давай я щас тебе отвечу, а ты на меня не будешь обижатся. Ну я постараюсь так ответить. Но если не получится, то будь в курсе, я тебя обидеть не хотел вообще.

То что ты пишешь мне не понятно. Я не знаю в чем причина. И в принципе копатся сил в этом нет.
И я беру это применяю на себя. Вообще тебя исключаем из этого всего. Просто применяю на себя и как бы это выглядело, если скажи такое я. У меня это подмена понятий, лицемерие и инфантильность. Это не способ что то сделать и чего то достичь, это способ спрятатся вообще от всего. Закрытся в своем домике и постоянно думать, я алкоголик, я особенный, я достигаю дзена...
Повторяю, так это вижу я НА СЕБЕ. Возможно из за моей недоразвитости духовной и т.п. в общем вещей которых я не понимаю.

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки

Не пью:

leonmaster
Прошлое оно не плохое и не хорошее оно ПРОШЛОЕ. Как кладовка из которой извлек опыт. Нет его, оно нейтральное, в идеале. Опыт извлек и все...

--------------------

Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 26 дней

какие же тут люди развитые и сложные)).
у меня прошлое норм. было весело)) и не очень. хорошего тоже много.
щас жизнь честнее. не скажу, что рай прям. но нормальная такая жизть.
со всеми заморочками.
немного скучно))). раньше то бурно все было.
но лучше так. спокойно и трезво.
ну и опыт. особенно по работе.
опыт в работе это все. лпыт ошибок за 25 лет работы прооосто золото.
сейчас с молодыми работаю. дуракии)). смотрю и подсказываю им. че и как.
энергии много, опыта мало. у меня уже наоборот)).
молодые говорят мне: че все время ленишься? знаешь же. работал бы вовсю.
я хихикаю только. они еще не знают. что много херачить тоже не надо)).
лучше поваляться и чайку попить)).

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Danet
Привет. Я может фигню сейчас скажу, но не обижайся, ладно? От тебя веет разочарованием и испугом. Ты в АА за чем пришёл, за трезвостью или святостью? Святым сложно, да и не нужно быть. Это путь избранных. Ты часто говоришь про инфантильность? А в чем она у тебя проявляется? Может её не хоронить, откусывая с живым мясом, а додать себе, чего тебе не додали? Я, к примеру, хочу быть просто нормальной, чтобы мне было комфортно даже не в социуме, а просто самой с собой. Для себя поняла, что нужно стать себе другом, не собутыльником, а именно другом. Понять, принять, полюбить и послать далеко и надолго тех, кто хочет меня перекроить под себя. Их виденье меня - их проблемы. Я хочу быть собой и не обязана нравиться кому-то или не нравиться. Я не хочу ни кого переделывать, воспитывать, учить, но и себя в обиду давать не буду. Я дружу с собой. Может и тебе стоит подружиться?))

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 27 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 21 день

Цитата (Веста @ 13.03.2017 - 17:23 )
Привет. Я может фигню сейчас скажу, но не обижайся, ладно?

Да не, я б не обиделся на вещи и похуже. Наоборот отлично, когда указывают на какое то говно вомне. Смоленский самурай иногда попадает в точку. Шури целится удачно, но стреляет так, что я потом не могу понять куда он попал, дядя андрей вообще умные вещи говорит...Но чет я не о том.
Тут тема вообще о другом. О подмене понятий.
Еще таком вот:
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 15:10 )
При чем зьесь друзья и дети? Человек говорил о себе больном, о своих заблуждениях. И про то, что гордиться трезвостью не нужно. Миллионы людей и так трезвы, по жизни. Ничего он не обесценил, просто сегодня он живет другую жизнь. Она сложнее, но она другая. И в ней есть место и детям и профессии и прошлому. Просто все иначе.

Все моменты где я про то, что мне нимб не поносить или я святым хочу быть, крылья там, это просто образно и крайне иронично. Не имеет это отношение к сути.
Как и женщина с которой я говорил. Мы говорили 3 минуты про это максимум. Мысли подобные меня дерзают не первый месяц. Я просто не хотел их воспринимать серезно. Считал каким то своим недостатком...не правильный я мол алкоголик, другие то вон не такие, другие лучше...

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 14 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 27 дней

Цитата (Веста @ 13.03.2017 - 17:23 )
Я хочу быть собой и не обязана нравиться кому-то или не нравиться.

Директору мира не нужно никому нравится. Всем остальным приходится этот делать для получения того или иного. Так что придется

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Любая сила воли — конечна.

Принципы важнее выгоды.

Не пытайся переделывать других. Занимайся собой.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Виктор 812
Это понятно)) Имела ввиду, что не обязана нравиться или заслуживать одобрения у тех, кто хочет видеть во мне не меня, а кого-то другого.

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0833 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,067 Мб. ]   [ GZIP включён ]