СМС-ки  Скрыть СМС-чат
cidoollor >> я под дождичком иду кругом менты и киргуду))
cidoollor >> секс халяаный любят фсе на земле и на воде))
Маргинал >> а еще и под водой, с аквалангом и едой
cidoollor >> со жратвой везде ништяк без жратвы увы тухляк))
Маргинал >> это точно, это да. без жратвы нам никуда. будет жать что- будет секс. и животный и другой, человечий. хоть какой!
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В сорок лет жизнь только начинается?, кризис среднего возраста+алкоголизм Текстовая версия этой страницы  
Strekoza  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Я синий птыц, приношу щастье!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 месяца, 1 день

Трезвая:
2 месяца, 2 дня

Как интересно читать многообразный опыт и разные мнения rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 6 дней

Трезвый:
8 лет, 9 месяцев

Цитата (Cleopatra @ 20.03.2017 - 15:25 )
К счастью ничего этого в БК не требовали

Я описал версию которая подходит моим мозгам.

С такими мыслями мне хорошо, спокойно и бухать не хочется.

По сути, у каждого правда своя и каждый счастлив настолько - насколько он сам себе это позволяет!

Я давно перестал спорить по этому поводу - я лучше послушаю, почитаю и возьму то что нравится мне.

--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 6 месяцев, 21 день

Трезвая:
2 года, 6 месяцев, 21 день

Цитата (Strekoza @ 20.03.2017 - 09:34 )
Расскажите кто как искал свою высшую силу

Мне повезло, у меня уже был Бог и мы были с ним в достаточно хороших отношениях smile.gif
Поэтому инструменты, касающиеся взаимодействия с ВС, мне были знакомы, я ими сразу стала пользоваться.
Только включила при этом на максимум честность в себе, а не так, как раньше. И здорово помог опыт и поддержка в АА.
Без Бога я бы не зацепилась сразу за трезвость и не справилась бы, говорю совершенно точно, смоими входными данными по спиванию, с которыми я сюда пришла.

Strekoza  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
2 месяца, 2 дня

Nadezhda_I
Спасибо, что поделилась rolleyes.gif

Всем доброго утра!
Я трезвая сегодня и уже 24-й день! rolleyes.gif

НатаЧиж  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Алкоголичка.Сегодня не пью.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 25 дней

Не пью:
4 года, 5 месяцев, 11 дней

Strekoza
Хорошего тебе дня! smile.gif

--------------------
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к этой проблеме.(А.Эйнштейн)

Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.(Мать Тереза)

Нужно иметь что-то общее,чтобы понимать друг друга,и чем-то отличаться,чтобы любить друг друга.(Поль Жерарди)

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Не курю 1 год, 3 месяца (чтобы не терять,просто берегу)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 6 месяцев, 21 день

Трезвая:
2 года, 6 месяцев, 21 день

Цитата (Strekoza @ 21.03.2017 - 06:58 )
Я трезвая сегодня и уже 24-й день!

И это очень здорово!! smile.gif user posted image user posted image

Strekoza  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
2 месяца, 2 дня

НатаЧиж
Спасибо и тебе!

Nadezhda_I
user posted image

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Strekoza
вот
Свернутый текст
Какие кризисы бывают у человека?

Кризис № 1
Первый важный этап в череде кризисных периодов - от 3 до 7 лет. Его еще называют периодом « укрепления корней». В это время формируется глобальное отношение к миру: безопасен ли он или враждебен. И отношение это вырастает из того, что чувствует малыш в семье, любим он и принимаем или, в силу тех или иных причин, ему приходится «выживать».

Как вы понимаете, имеется ввиду не физическое выживание ( хотя семьи бывают разные, в том числе такие, где ребенку приходится бороться за выживание в буквальном смысле ), а психологическое: насколько маленький человек чувствует себя защищенным среди самых близких людей, избавлен ли он от всякого рода стрессов.

Это очень важный период, так как от чувства, что мир вокруг доброжелателен зависит и самооценка , отношение человека к самому себе. Отсюда нормально развивается и любознательность и желание быть лучше и еще многое другое.

Такой ребенок взрослеет с чувством значимости собственных усилий: «Я буду стараться, а мир вокруг меня поддержит». Такие дети получаются оптимистами , не боящимися самостоятельности и принятия решений . Недоверие же к миру взрослых (а значит к миру вообще) формирует человека вечно сомневающегося, безинициативного, апатичного. Такие люди , вырастая , не способны принять не только себя, со всеми недостатками и достоинствами, им так же вовсе не знакомо чувство доверия к другому человеку .

Кризис № 2
Следующий кризис с наибольшей остротой проявляется в период с 10 до 16 лет. Это переход от детства к взрослости , когда собственные силы оцениваются через призму достоинств других людей , идет постоянное сравнение : « лучше я или хуже , отличаюсь ли от других , если - да , то чем именно и как это для меня - хорошо или плохо ? ». И самое главное : « Как я выгляжу в глазах других людей , как они меня оценивают , что значит быть индивидуальностью ? » Задача , которая стоит в этот период перед человеком - определить меру собственной независимости , свой психологический статус , границы своего Я среди других .

Именно здесь приходит понимание того , что существует огромный взрослый мир со своими нормами и правилами , которые нужно принять . Поэтому так важен опыт , полученный вне дома , поэтому все наставления родителей становятся ненужными и только раздражают : главный опыт там , во взрослом мире , среди сверстников . И набивать шишки хочется только самому , без заботливых маминых рук .

Позитивное разрешение этого кризиса приводит к еще большему укреплению самооценки , окрепнувшей уверенности в собственных силах , что « я все могу сам ». Если же кризис не разрешился должным образом , то на смену зависимости от родителей приходит зависимость от более сильных и уверенных в себе сверстников , от любых , даже навязанных « норм » среды , от обстоятельств , наконец . « Зачем стараться , добиваться чего - то , у меня все равно ничего не получится ! Я хуже всех ! ».

Неуверенность в себе , зависть к чужим успехам , зависимость от мнения , от оценки окружающих - вот те качества , которые человек , не прошедший второй кризис несет по всей своей дальнейшей жизни .

Кризис № 3
Третий кризисный период ( от 18 до 22 лет ) связан с поиском собственного места в этом сложном мире . Приходит понимание того , что черно - белые краски предыдущего периода уже не годятся для того , чтобы понимать всю палитру внешнего мира , который гораздо сложнее и не однозначнее , чем казался до сих пор .

На этом этапе опять может появиться неудовлетворенность собой , страх , что « я не соответствую , я не смогу ... ». А ведь речь идет о поиске собственного пути в этом нелегком мире , самоидентификации , как говорят психологи .

При неудачном прохождении данного кризиса есть опасность впасть в ловушку самообмана : вместо собственного пути , искать объект для подражания или « широкую спину », за которую можно прятаться всю оставшуюся жизнь , или , наоборот начать отрицать всяческие авторитеты , но при этом не предлагать ничего своего , ограничиться только протестом , без конструктивных решений и путей .

Именно в этот период формируется « привычка » поднимать собственную значимость путем унижения , принижения значимости других , которую мы так часто встречаем в жизни . Об удачном прохождении кризиса свидетельствует умение спокойно и с полной ответственностью принять самого себя таким , каким ты являешься , со всеми недостатками и достоинствами , зная , что собственная индивидуальность важнее .

Кризис № 4
Следующий кризис (22 - 27 лет ), при условии его благополучного прохождения , приносит нам умение без страха что - то менять в своей жизни , в зависимости от того , как меняемся мы сами . Для этого надо преодолеть в себе некий « абсолютизм », заставляющий нас верить в то , что все , что сделано в жизни к этому моменту - это навсегда и ничего нового уже не будет .

Глобальный жизненный курс , по которому мы двигались до сих пор , почему - то перестает удовлетворять . Появляется непонятное чувство беспокойства , неудовлетворенности тем , что есть , смутное ощущение , что могло быть по - другому , что упущены какие - то возможности , и изменить уже ничего нельзя .

При успешном прохождении этого этапа кризиса исчезает страх перед переменами , человек понимает , что никакой жизненный курс не может претендовать на « абсолютный », глобальный , раз и навсегда данный , что его можно и нужно менять , в зависимости от того , как изменяешься ты сам , не бояться экспериментировать , начинать что - то заново . Только при условии такого подхода можно успешно миновать следующий кризис , который называют « коррекцией жизненных планов »,« переоценкой установок ».

Кризис № 5
Наступает этот кризис где - то в возрасте 32 - 37 лет , когда уже накоплен опыт во взаимоотношениях с окружающими , в карьере , в семье , когда уже получены многие серьезные жизненные результаты .

Результаты эти начинают оцениваться не с точки зрения достижений , как таковых , а с точки зрения личной удовлетворенности . « Зачем мне это ? Стоило ли оно таких усилий ? ». Многим осознание собственных ошибок кажется очень болезненным , чем - то , чего нужно избегать , цепляясь за прошлый опыт , за иллюзорные идеалы .

Вместо того , чтобы спокойно скорректировать планы , человек говорит себе : « Я не изменю своим идеалам , буду придерживаться раз и навсегда выбранного курса , я должен доказать , что был прав , не смотря ни на что ! ». Если у вас хватило мужества признать ошибки и скорректировать свою жизнь , свои планы , то выход из данного кризиса - новый приток свежих сил , открытием перспектив и возможностей .

Если же начать все с начала оказалось невозможным , период этот будет для вас скорее разрушительным , чем конструктивным .

Кризис № 6
Один из самых сложных этапов - 37 -45 лет . Мы впервые отчетливо осознаем , что жизнь не бесконечна , что все тяжелее тащить на себе « лишний груз », что необходимо сконцентрироваться на главном .

Карьера , семья , связи - все это не только устоялось , но еще и обросло множеством ненужных , досадных условностей и обязанностей , которые приходится соблюдать , потому , что « так надо ». На этой стадии происходит борьба между желанием расти , развиваться и состоянием « болота », застоя . Приходится принимать решение , что тащить на себе и дальше , а что можно сбросить , от чего избавиться .

Например , от части забот , научившись распределять время и силы ; от обязанностей по отношению к близким, поделив из на первичные , действительно необходимые , и вторичные , те , что мы делаем по привычке; от ненужных социальных связей , поделив их на желательные и обременительные .

Кризис № 7
После 45 лет начинается период второй молодости , причем не только у женщин , которые становятся « ягодками опять », но и у мужчин . По словам одного из западных психологов , мы наконец перестаем измерять свой возраст числом прожитых лет и начинаем мыслить в категориях времени , которое еще предстоит прожить.

Вот как А . Либина описывает этот кризисный период : « Мужчин и женщин этого возраста можно сравнить с подростками . Во - первых , в их организме происходят бурные изменения , вызванные закономерными физиологическими процессами . Из - за гормональных изменений в период климакса они , подобно подросткам , становятся вспыльчивыми , обидчивыми , легко раздражаются по пустякам . Во - вторых , у них вновь обостряется чувство самости , и они опять готовы бороться за свое Я , даже при малейшей угрозе независимости . Бороться в семье - с детьми , которые уже покинули или вот - вот покинут родительское гнездо , на работе - чувствуя себя крайне неуютно и неустойчиво в роли пенсионеров , которым " наступают на пятки " более молодые .

Мужчины в возрасте 45 лет сталкиваются с давно позабытыми вопросами юности : " Кто я есть ? " и " Куда я иду ? ". Это верно так же и в отношении женщин , хотя , у них этот кризис проходит гораздо сложнее .

Многие исследования показывают , что самыми незащищенными в течении этого кризиса оказываются женщины , считающие себя исключительно домохозяйками . Их приводит в отчаяние мысль о " пустом гнезде ", которым , по их мнению , становится дом , покинутый выросшими детьми . Тогда они затевают дома перестановку мебели и покупают новые шторы .

Многие воспринимают этот кризис как потерю смысла жизни , другие напротив , видят в таком неизбежном повороте событий возможность для дальнейшего роста . Во многом это зависит от того , как были пройдены предыдущие возрастные кризисы .

В этот период могут обнаружится скрытые ресурсы и не выявленные доселе таланты . Их реализация становится возможной благодаря открывшимся преимуществам возраста - возможности думать уже не только о собственной семье , но и о новых направлениях в работе и даже начале новой карьеры ».

Кризис № 8
После пятидесяти лет начинается возраст « осмысленной зрелости ». Мы начинаем действовать , руководствуясь собственными приоритетами и интересами больше , чем когда бы то ни было . Однако , личностная свобода далеко не всегда кажется подарком судьбы , многие начинают с остротой ощущать собственное одиночество , отсутствие важных дел и интересов . Отсюда - горечь и разочарование в прожитой жизни , ее бесполезности и пустоты . Но страшнее всего - одиночество . Это в случае негативного развития кризиса из - за того , что предыдущие были пройдены « с ошибками ».

В позитивном варианте развития - человек начинает видеть для себя новые перспективы , не обесценивая прежних заслуг , ищут новые сферы приложения для своего жизненного опыта , мудрости , любви, творческих сил . Тогда понятие старость приобретает лишь биологический смысл , не ограничивая жизненных интересов , не несет пассивности и застоя .

Многочисленные исследования показывают , что понятия « старость » и « пассивность » абсолютно не зависят одно от другого , это просто распространенный стереотип ! В возрастной группе после 60 отчетливо прослеживается различие между « молодыми » и « старыми » людьми . Все зависит от того , как человек воспринимает собственное состояние : как тормоз или как стимул для дальнейшего развития своей личности, для интересной полноценной жизни .

Все эти кризисные периоды , которыми полна наша жизнь плавно переходят один в другой , как лестница , « длиною в жизнь », где нельзя попасть на следующую ступеньку , не постояв на предыдущей и где , споткнувшись на одной ступеньке , уже не шагнешь плавно и правильно , ровно ставя ногу , на следующую . И уж тем более , не получится перепрыгнуть через несколько ступенек : все равно когда - нибудь придется вернуться и доделать « работу над ошибками ».

--------------------
Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Кадый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле)

Strekoza  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
2 месяца, 2 дня

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за пост по теме! ! Я уже и забыла, что начинала эту темку про кризис среднего возраста))

Доброго утра всем и трезвого спокойного дня!!
А я трезвая 26 дней user posted image

Elfgard  
Цитировать сообщение

Эльф, просто Эльф

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 18 дней

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2017 - 00:02 )
Мы начинаем действовать , руководствуясь собственными приоритетами и интересами

Это есть.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2017 - 00:02 )
ощущать собственное одиночество , отсутствие важных дел и интересов

А вот этого нет smile.gif

--------------------

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".

Strekoza  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
2 месяца, 2 дня

Доброго вечера!! Давно не писала в своей теме, да и не очень актуальна уже тема возрастного кризиса)) но напишу все ж таки здесь.
Сегодня отпраздновала месяц, даже на форуме тему создали для меня, чтоб поздравить! Спасибо !
В этот день я много времени и плодотворно поработала с наставницей, затем в группе, меня поздравили, вручили медальку rolleyes.gif
Было очень радостно и настроение до сих пор приподнятое!
Медали кстати на месяц в группе не было, только 24 часа)) я думаю это подходит на все даты, вроде как не пить только 24 часа, и так каждый день rolleyes.gif
Всем легкости и трезвости!

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0831 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,01 Мб. ]   [ GZIP включён ]