СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ШУРИПАНДЕЦАЛ >> Привет ребята!
Кот Бегемот >> rolleyes.gif
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.  Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (42) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В сорок лет жизнь только начинается?, кризис среднего возраста+алкоголизм Текстовая версия этой страницы  
Багира2  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 14 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 24 дня

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Меня ,кстати,иногда просят прочесть места в БК или медитации из аайских ежедневников где есть упоминание о Боге, на своем т ск языке восприятия.

Класс! biggrin.gif
Я тоже пробовала. Получился короткий и емкий конспект из БК, страничек на 30. Самая суть.
Я еще и пространные рассуждения выкидываю - не люблю занудства.

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 5 лет, 3 месяца, 24 дня
Письмо на e-mail пользователюSkype

alena153  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 2 месяца, 19 дней

Трезвая:
4 года, 26 дней

Виктор 812
Цитата
Ты вот пошла и закодировалась, наверное не от большой веры в свои силы, правда?

Приняла решение,и пошла к врачу,а не Бога искать.Тяга была страшная,организм требовал алкоголя на клеточном уровне.Надо было подстраховаться
Письмо на e-mail пользователю

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 15 дней

Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2017 - 00:32 )
вижу я тебя задел не на шутку. Не держи зла

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не смеши.
Меня задеть? laugh.gif
Просто излагаю свой опыт.
Своё т ск вИдение,восприятие того ,что в АА принято называть Программой.
Раньше многие верующие стеснялись,боялись просто признаться в этом и называли себя как и многие такие же -,атеистами.
Сейчас же во многом наоборот.
Многие боятся просто признать себя неверующими.
Ведь все,ну по крайей мере многие наисильнейшие мира сего ведь стали верующими.
И потому атеистом стало прямо зазорно ,ну или позорно себя признавать. wink.gif

И не нужно бояться сначала познать себя,ну и поделиться этим с другими.

--------------------
Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Кадый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле)

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 4 месяца, 11 дней

Трезвый:
1 год, 24 дня

Багира2
Я тебя услышал.
Нет смысла ходить на собрания для того чтобы выходить курить в коридор, играть в телефон. Если так время свое дорого..
Про сына я знаю, читаю журнал. Тут такая тема что нужно очень аккуратно мне говорить. Даже не имею морального права тебя чему то учить, да и не испытываю желания. Ты большая молодец я считаю.
Вместо процедур ходить в церковь и сбивать лечение конечно не правильно. Но разве кто-то говорит что это правильно?
Если весь смысл отрицания аргументируется тем что некие люди пошли в церковь вместо процедур поэтому вера это вредно.. Ну как то вера не о том чтобы так делать.

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Любая сила воли — конечна.

Принципы важнее выгоды.

Не пытайся переделывать других. Занимайся собой.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Багира2 @ 28.02.2017 - 00:42 )
Класс!
Я тоже пробовала. Получился короткий и емкий конспект из БК, страничек на 30. Самая суть.

Да,именно,сама суть.
Как только становится отфильтрована окорелигиозная муть biggrin.gif
Оказывается не все умеют,способны ее фильтровать.
А она и забивает многим ихни е и без того подзабитые самообманом,неискреннгстью и ложью фильтры

Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но мне вот многие именно верующие этому и помогли научиться самому

--------------------
Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
1 год, 24 дня

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.02.2017 - 00:39 )

Это просто кощунственно и даже оскорбительно  включать музыку глухонемому и  заставлять радоваться радуге  дальтонику......

Ты знаешь, глухому с детства по барабану (глухому по барабану smile.gif) если кто-то нажмет кнопку "play" в его присутствии.
Дальтоник также не имеет понятия чего он лишен не различая цветов, он так живет всю жизнь и это для него норма. Ведь тебя не задевает что есть люди у которых внутри вера которой нет у тебя. Ты по аналогии получаешься тем же дальтоником, которому не доступно то что доступно человеку верующему. Или всетаки задевает? Нет, ты просто считаешь это чушью. Не сочти за попытку рассказать о тебе то чего нет, это вытекает из твоих слов.

Ты даже позволяешь себе, будучи условным (по аналогии) дальтоником называть мутью то что видят те кто смотрят на радугу. И более того с порога склоняешь новичков к соему дальтонизму, быть может лишая их возможности увидеть эту радугу.

Спустя 4 минуты, 37 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 28.02.2017 - 00:43 )
Виктор 812
Цитата
Ты вот пошла и закодировалась, наверное не от большой веры в свои силы, правда?

Приняла решение,и пошла к врачу,а не Бога искать.Тяга была страшная,организм требовал алкоголя на клеточном уровне.Надо было подстраховаться

А у других значит не требовал организм, которые по 20 лет с бутылкой засыпали. Ты особенный алкоголик biggrin.gif
Не, я опять таки ничего против то не имею. Посчитала что тебе так лучше так и на здоровье.
Прога кстати доказала свою состоятельность миллионами трезвых алкашей, которым подшивка не помогала и прочее тоже не спасало.

Спустя 3 минуты, 8 секунд Виктор 812 написал(а):
Алена, у миллионов алкашей получилось то что не получилось у тебя. Это факт.

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Принципы важнее выгоды.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Yuliana @ 27.02.2017 - 13:12 )
Для начала хотела бы предложить тему кризиса возрастного, личностного

Кризисы,спады,ну или колебания есть абсолютно у всех.
У кого то они явно выражены,у кого то и вовсе не заметны....
Важно понять и принять только одно--все они проживаемы.
Пересечение нескольких цикличностей в однгм временном,ну или возрастном промежутке и есть то,что принято называть кризисами.
Это как крутые повороты ,гололёд,туманы, затяжные подьёмы и прочие сложности на дороге.
Всегда можно найти заправку,техсервис,эвакуатор в конце концов.
Можно просто тормознуть первого встречного.....
Важно понять одно--выход есть.

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
1 год, 24 дня

меня кстати воротило реально от этого Бог Бог Бог на первом собрании. Я подумал что это за унылые нытики фанатики и не пошел больше туда. На форуме также выбешивало если кто начинал телегу про Бога гнать...

Бухал еще полтора года. Допился до готовности принять все что надо для трезвости. Надо им Бога, приму Бога. Сдохнуть ой как страшно в этом алкогольном аду. Чисто попробую, не пойдет так нахер все пошлю. И не сказать что мне сразу понравилось что я слышал, что читал, что спонсор говорил. Вот это к разговору про насильно навязывают... Да не навязывал никто сам постепенно привык сначала, потом вроде как и нашел в этом что-то есть. И оно это что-то работает. С этими новыми принципами и с ВС, которая как будто бы есть по этой новой легенде вроде как хорошо мне. Не растет корона что я супер герой, о своих недостатках честен с собой, если они проявляются у меня есть интсрумент как с этим работать.

И ведь денег не просят за это, не заставляют лбом биться о подоконник, а оно работает smile.gif

--------------------

Принципы важнее выгоды.

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
1 год, 24 дня

И не стал я фанатиком, в уме не убавилось. Спокойствие стало навещать там где раньше мог психануть. Даже смешно иногда там где раньше бы злился. Потому что есть инструменты программы, потому что она реально работает. Даже если ты не веришь, а поступаешь так как будто бы ВС есть. Это самый прикольный прикол. Т.е. можно не верить, как я не верил сначала, но поступая так как будто бы ВС есть ты получаешь результат и постепенно ты начинаешь верить. Это и есть пробуждение. Оно исходит изнутри и это классное ощущение.

Вот поэтому не стоит с порога лишать других возможности увидеть радугу, назыаая все это ересью, мутью и чушью. Если кому не подойдет они со временем придут к своему.

--------------------

Принципы важнее выгоды.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2017 - 01:07 )
Ты знаешь, глухому с детства по барабану (глухому по барабану ) если кто-то нажмет кнопку "play" в его присутствии.
Дальтоник также не имеет понятия чего он лишен не различая цветов, он так живет всю жизнь и это для него норма. Ведь тебя не задевает что есть люди у которых внутри вера которой нет у тебя. Ты по аналогии получаешься тем же дальтоником, которому не доступно то что доступно человеку верующему. Или всетаки задевает? Нет, ты просто считаешь это чушью. Не сочти за попытку рассказать о тебе то чего нет, это вытекает из твоих слов.

Я пишу то,о чем я пишу.
Я ответственен за это но я не ответственен за то,что видишь,представляешь и понимаешь ты. biggrin.gif .
Я привожу примеры,ассоциативные сравнения для того,чтобы помочь понять тех,кто молча развернулся и ушел с собраний ,молча подумав об "религиозной мути ",спасибо что поправил,посчитав это тоже таким же оскорблением его мировосприятию кск и ты пишешь мне.
Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2017 - 01:07 )
Ты даже позволяешь себе, будучи условным (по аналогии) дальтоником называть мутью то что видят те кто смотрят на радугу. И более того с порога склоняешь новичков к соему дальтонизму, быть может лишая их возможности увидеть эту радугу

Что я пишу и что как кто понимает,надеюсь ,новички разберуться сами.
Я то тут уже больше 9 лет.
Многих знаю лично.
И тех ,кто пришел сюда когда то впервые ,-- в том числе.
Может ты позволишь им все таки самим разобраться в этом? rolleyes.gif
biggrin.gif
Видишь ли.
Я то на личности не перехожу.Мне это не нужно.
Обсуждаться ведь может только точка зрения.
Так может позволишь всетаки мне выражать ее,без твоих оценок? biggrin.gif
П.С.
Кстати,лично знаком со свщенниками аайцами.
Иногда,редко в последнее время стало очень,пересекаемся, со взаимно-радостным общением.
Что то мы да даем(берем) другу другу(друг у друга) видать. wink.gif
П.П.С.
Несколько раз мне ставили в вину то,что я вынуждал своми рассуждениями и взглядами кое кого оставаться, приходить все таки на собрания....
Подлец вот такой ,блин....
Но,оказалось,что это все было и есть со многими взаимно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2017 - 01:18 )
меня кстати воротило реально от этого Бог Бог Бог на первом собрании. Я подумал что это за унылые нытики фанатики и не пошел больше туда. На форуме также выбешивало если кто начинал телегу про Бога гнать

Вот,это уже,сдается мне, больше похоже на искренность, на личный опыт. smile.gif

--------------------

Багира2  
Цитировать сообщение

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2017 - 00:51 )

Если весь смысл отрицания аргументируется тем что некие люди пошли в церковь вместо процедур поэтому вера это вредно.. Ну как то вера не о том чтобы так делать.

Да какое там отрицание...
Перевожу то, что сказала, на еще более понятный язык.

Верующая мамаша дура! Потому что свои религиозные утехи поставила выше здоровья своего ребенка.

Из близких и давно мне знакомых верующих людей, я знаю только ОДНОГО полностью адекватного человека. Точнее, одну.

И у меня она не вызывает никаких негативных чувств. Знаю ее много лет, уже 42 года. Все метаморфозы превращения пионерско-комсомольской активистки в активистку церковную произошли на моих глазах.

Но! Она действительно умный и адекватный человек. Она никогда и нигде за стенами храма ни словом ни звуком не показывает своей веры. Об этом знают только те, кто хорошо и давно с ней знакомы. Да и то только по этой причине.
Ни в каких разговорах, ни на какие темы, даже вскользь, о боге у нее не проскальзывает ни слова.

Вся вера, молитвы, ритуалы и прочее - сугубо ее интимное, личное дело. Члены ее семьи живут обычной жизнью, она сама помогает им только по светски. Дочка заболела - к врачу. Сама может и помолиться и свечку поставить. Но дочки это никаким боком не касается, ей об этом не говорит. И ни разу не пыталась своих домочадцев обратить в веру.

Я полностью согласна с ее точкой зрения. Упоминать или афишировать свою веру, навязывать ее другим, даже в косвенном виде - так же непристойно, как справлять нужду на Красной площади.

Это интимное дело человека, и должно оставаться внутри него, никак себя не проявляя и не выдавая. И не влияя на каждодневную жизнь ни в каком виде.

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 2 дня

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 7 дней

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Шури!!!
неоднократно вижу на форуме. как только Новичок говорит , что у него с понятием Бог не айс - ты сразу вылезаешь как чертик из бутылочки с Атеизмом.
я тебе уже писал. что ты один больше пишешь об атеизме своем, чем десять человек о ВС. laugh.gif
..............
пропаганда атеизма - тоже самое , что пропаганда религиозности. а это не АА wink.gif

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...
"Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."

Strekoza  
Цитировать сообщение

Я синий птыц, приношу щастье!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 месяца, 27 дней

Трезвая:
3 месяца

Ребят, вчера от общения с вами стало легче...но сегодня утром , прочитав этот спор, остался неприятный осадок. Я не буду втревать в него. Но некоторые фразы хорошо показывают, что всетж таки момент навязывания и убеждения присутствует в АА.
Отдельно хотела бы попросить Багиру и ещё не религиозных алкоголиков, рассказать для меня или дать ссылку на адаптационную програмку для атеистов и прочих неподходящих rolleyes.gif
И пожалуйста не нужно больше спорить в моей теме на тему бога и прочего, как и что лучше, а что нет.
Вообще я настроилась, что в первую очень справлюсь сама, но и конечно же с помощью подобных мне людей. Все.
Доброго утра , друзья и хорошего дня!

Strekoza  
Цитировать сообщение

Я синий птыц, приношу щастье!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 месяца, 27 дней

Трезвая:
3 месяца

черепашка
Привет!! Очень рада встретить тебя! Как можно с тобой связаться? Могу в соц.сетях, в электронике, не нашла как на форуме лично писать. Если ты не против, хотела бы с тобой поговорить, задать некоторые волнующие меня вопросы, в том числе про группы в нашем городе. Напиши пожалуйста rolleyes.gif

Багира2  
Цитировать сообщение

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Yuliana
Цитата
момент навязывания и убеждения присутствует в АА

Это не в АА, а у отдельных членов АА. smile.gif
Алкоголики люди малоприятные, часто с поврежденной психикой. Отсюда и ослиное упрямство, и уверенность в своей единственной в мире правильной точке зрения. smile.gif
Просто симптом заболевания и ничего больше.

Цитата
Отдельно хотела бы попросить Багиру и ещё не религиозных алкоголиков, рассказать для меня или дать ссылку на адаптационную програмку для атеистов и прочих неподходящих

Эта програмка неофициальная. Индивидуальная адаптация.

Ссылка в моей подписи.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (42) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0770 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,055 Мб. ]   [ GZIP включён ]