СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 9 шаг Текстовая версия этой страницы  
Татьян@  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 22 дня

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 23 дня

А, я поняла, что коту 9-ку делаю))
Меня, когда несколько дней нет-он скучает. Я возвращаюсь, и вкусненького ему, и обнимашки, и сидит на руках не слезая, а я разрешаю)) biggrin.gif

--------------------

[IMG]http://hippydom.forum24.ru/gif/smk/sm178.gif[/IMG]
Письмо на e-mail пользователю

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 3 дня

Трезвый:
8 лет, 10 месяцев, 27 дней

Цитата (Пава @ 24.02.2017 - 20:23 )
Если бы не он(список),я бы до конца своих дней не вспомнил об этом.

Этот случай будет постоянно всплывать в памяти - и в самый неподходящий момент.
Я такие случаи считаю "скелетами в своем шкафу".

И ещё, мне важно переступить через самого себя - через свои отговорки и сделать взрослый поступок.

Я уверен в том, что за любое своё действие я буду держать ответ - и если есть возможность исправить наделанное, то почему бы не воспользоваться случаем и забыть об этом навсегда.

Но, блин, у меня эти "скелеты" не закачиваются. Вроде всё. Вроде-бы всё вычистил. А через время новые появляются. Память интересно работает, открывает новые пласты жизни постепенно.

--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователь сейчас на форуме

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 24 дня

Цитата (OSTAP @ 24.02.2017 - 23:16 )
Стоимость твоих расстановок?

Нанять хочешь? У тебя вряд ли денег хватит.

--------------------

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 1 год, 10 месяцев, 8 дней

бомж-вредитель
Закрыть хочу..., здесь!

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор

Цитата (OSTAP @ 25.02.2017 - 09:08 )
Закрыть хочу..., здесь!

Чего ты закрыть хочешь, мастер шарад и головоломок?

--------------------

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 1 день

Суши сухари Бомж,ОстапкО лютует user posted image

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Июлиана  
Цитировать сообщение

прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 1 месяц, 24 дня

Трезвая:
3 года, 10 месяцев, 12 дней

St. Aureus

Цитата
трудные моменты 9 шага могут послужить тренажером для таких упражнений

Вот у ж действительно тренажеры...
У меня нескончаемое попадалово по 9 ш. с матерью. Она на самом деле не больно-то беспокоится о моем психическом состоянии. Постоянно обвиняет, рассуждает на тему "когда я сдохну" (она т.е.) и "от тебя помощи не дождешься" (т.е. от меня smile.gif ). В ее представлении я бездушная, толстошкурая пох... ка, которой можно застарелые обидки выложить и в напряжении подержать - на чувстве вины и долга. А когда я не сдерживаюсь (я ведь рано или поздно не сдерживаюсь!), начинаеется новый виток обид-обвинялок-бросаний трубки... А сегодня дело дошло до больницы. В последней такой встрече я ей высказала, в ключе "тяжело к тебе заходить и сколько ж можно меня изводить". Получилось спонтанно. Я не кричала, спокойно так высказала, оделась и ушла. Три дня молчания-сопения-бросания трубки. И вот сегодня больничка, да с таким посылом, что я ее туда довела. Что является сущей неправдой (здесь придётся поверить наслово, не рассказывать же всю подноготнюю наших отношений)
Вот к чему я собственно... Я относительно "не критиковать, не спорить, не обсуждать недостатки"
Пока шла в больницу сегодня,пришли воспоминания, когда вот эта дотошность моей мамы мне жизнь спасла. Потому как если бы она не рыскала по городу в поисках "связей" меня скорее всего не было бы ( операция была сложная по молодости). Тоскливо как-то стало. Старая она уже. А все командует, хочет каких-то только ей одной понятных отнощений - сюсей-пусей, которые всегда ею же и отвергались! А от меня только и требуется, что промолчать. Просто промолчать. Смиренно и молясь. Смирение спасает от душевных травм.
Вот так дошло до меня сегодня практическим способом. Видимо эти ситуации для того и даются, чтобы натренироваться в этом самом смирении.
А поняв это, я вдруг испытала такую дикую усталость... спать легла - дневной сон тксть. wink.gif

Вот такой вот тренажер.

Не думаю, что мне ей не нужно что-то говорить. Мне скорее нужно закрыть рот. Такая вот 9-ка!

--------------------
Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат...
Одну - целуют нежно в губы, с другой - целуется душа.
------------------------------------------------------------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 17 дней

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 18 дней

Гаспар - форева! smile.gif
Постоянно пишет про преисполнились решимости.
Вот и я хочу сказать, что иду делать 9-й тому человеку из списка 8-го, к которому уже не чувствую злости и обиды, а чувствую любовь и принятие.

Вчера на лыжах каталась, день такой классный был rolleyes.gif и чувствую, как мое сердце вот реально просто наполнилось любовью к моей подруге, с которой мы не поняли др. др и перестали общатбся на почве событий на Украине (она в Киеве сейчас живет с дочерью и внуками, а жила раньше в России).

Я поняла, что мой 9-й шаг ей созрел:) Написала ей. Взяла ответственность за свои поступки на себя. И т.д.
Она написала, что давно простила уже, объяснила в свою очередь свои действия и тоже попросила прощения.

Как же радостно мы потом общались! Как будто и не было ничего smile.gif Наговориться не могли! rolleyes.gif И гора с плеч у обеих.

Спустя 2 минуты, 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.02.2017 - 00:16 )
не я бегу впереди Паровоза возмещать ущерб, а Паровоз меня везет в свое время

Я так же! smile.gif

St. Aureus  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
22 года, 8 месяцев, 12 дней

Июлиана

rolleyes.gif В моем случае, с мамой раньше было очень трудно, а сейчас в основном легко и просто; и общаться в радость с ней, была проведена огромная работа, многолетняя, и много в себе пришлось разбирать и от многого освобождаться, а былые времена шел к ней как на каторгу, и и звонков ее боялся, часто бывали скандалы, сейчас навещаю каждый день, т.к. она уже почти беспомощная...

--------------------
Не курю 21 год, 4 месяца, 10 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

St. Aureus
Я очень надеюсь на то, что и у меня наладится с ней отношения. .. Но сейчас во мне бунт, полное отрицание помощи ей, несогласие с её болезнями. Как маленькая девочка, я не согласна с ролью помощницы мамы. Мама все делает сама. Самое интересное то, что она действительно все делает сама. При том, что ей по сути нужна помощь, она отвергает её. И при этом от меня требуется соответствовать.
wink.gif я всегда должна соответствовать...вот в чем беда.

--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 17 дней

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 18 дней

И вот еще что вспомнилось. Из опыта по 9-му шагу.
Месяца 4 назад на скайп-собрании группы тема была: "9шаг". Делились опытом все. Я тоже.
А потом , когда собрание закончилось, пошла белье выстиранное развешивать.
И вот совершенно, что называется, случайно в голове всплывает мой бывший сотрудник. И я понимаю, что надо бы попросить прощения при случаи у старикана, т.к. явственно вижу, что я его порой поднахлобучивала и излишне давила, осуществляя руководство.
Я еще удивилась, что пришло такое понимание, с чего бы это? И одновременно пришло в душу тепло и прощение к нему.
"Ну, думаю, 9-й шаг видимо так и делается:) Да где ж его теперь, быв.сотрудника этого взять?!"
Но это скорее отмазонские такие мысли были.

И вот на следующий день сижу я в машине друга, и с ним перетираем что-то. Вдруг, глядь, идет этот самый мой быв.сотрудник. Я извиналась перед другом и пулей вылетела из машины.
Настигла его буквально.

И сделала ему 9-й шаг. smile.gif Он немного смутился, да ладно, что там, говорит smile.gif Пообщались потом очень хорошо smile.gif

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

St. Aureus
А от чего тебе удалось освободиться?
wink.gif про каторгу и звонки - в точку прямо.

--------------------

St. Aureus  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
22 года, 8 месяцев, 12 дней

Июлиана

Мой духовный наставник еще 20 лет назад мне сказал, что тема с мамой самая сложная. Я сначала не понял его ,потом начал понимать, по мере поступающих трудностей.
Если коротко, то начинать рассказывать надо с первого шага своей неуправляемости по отношению к маме. Об этом тоже много говорить надо.(да и 2-3 шаг тоже нуждался в соответственном наполнении) Это не так просто было осознать в той мере, , в какой необходимо для того, чтобы начать реальный 4 шаг в отношении мамы...простое прописывание обид без этого, ничего не давало долгое время, приступая к так называемому 4 шагу, я вообще не готов был видеть СВОИ недостатки и дальше обвинений ее в том, что она неправильно себя ведет по отношению ко мне я не заходил, хотя пытался найти свои недостатки, но выходило как-то общо и ничего конкретного не выявлялось.

Да и даже когда пошел 4 шаг в отношении мамы, это было только начало выявления моего эгоизма, корысти и нечестности по отношению к ней... освобождался ( с Божьей помощью) я от требований к маме, как она должна себя вести , при том, что мама мне часто говорила, чтО я должен делать, в то время, когда сама просила меня о помощи, не зная, что делать ( например починить лампу просила, а когда я начинал чинить, ц.у. давала, будучи в этом деле некомпетентна и мешала мне, просил не мешать, а она продолжала (у нее тоже неуправляемость в отношении меня) я бросал все и орал - сама тогда чини...) это самый безобидный пример. Контроль, непонимание (она не должна контролировать, она должна понять меня (а не понимала) (Манипуляции ее и мои, это отдельная тема) Вот от этого внутреннего требования я освобождался, потому что в этом был мой эгоизм, который не давал мне любить ее и принимать такой, какая есть, а значит понимать, и быть готовым, чтобы Бог избавил меня от этих требований и заблуждений, но при моем участии, а до этого мне казалось, что это не эгоизм, а норма (то есть искренне не видел своей стороны). 9 шаг выражался в смирении, действиях и адекватном поведении, также и откровенными беседами, без внутренних претензий, осуждения и требований ( с Божьей помощью) понятно, что и без внешних....не знаю, понятно ли выражаюсь...

Была другая трудность, она боялась меня и моей реакции и не понимала на что я так реагирую бурно, (считал такое отношение оскорблением и нанесением мне ущерба, подавлял,ее, а она боялась еще больше), а ее страх раздражал меня из за чего она боялась еще больше, а я злился еще больше из-за этого ее страха... порочный круг, тупик; и ничего не поделаешь.... тут тоже с первого шага начинать надо... и дальше по шагам до 12-ого идти необходимо было,на это ушли годы, с переменным успехом...

Также я освобождался от ощущения правоты своей, от установления планки ей... Это я говорю поверхностно и в общем, тема глубокая и огромная . Когда более менее освобождение началось, от всего этого и меня почти перестало пробивать на маму, мой духовник сказал тогда, что это проявление очень большой Милости Божией в отношении меня и мамы...
это в общих чертах и далеко не все... ведь это работа многих лет, не знаю, понятно ли изъясняюсь....это очень большая и непростая тема, к ней так просто не подступишься)

--------------------
Не курю 21 год, 4 месяца, 10 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo

Ilmar  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 12 дней

Не пью:
6 лет, 1 день

Как можно знать - причинит или не причинит ущерб моё действие или намерение по возмещению?

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор

Цитата (Ilmar @ 27.02.2017 - 06:23 )
Как можно знать - причинит или не причинит ущерб

Спрашиваешь у своего спонсора, он - у своего спонсора, тот у своего. В конце концов через ПГ вопрос поступает на рассмотрение вначале городского совета обслуживания. Оттуда - на окружную ассмблею. Оттуда - на Российскую Конференцию. Потом через делегатов на Европейскую, оттуда - на Всемирное собрание.
В Америке, если вопрос не слишком сложный, его решает руководство ДжеСэО. Если сложный - нужно общее решение Всемирного собрание, не менее 2/3 голосов. Потом по вышеописанной схеме ответ спускается к тебе.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0728 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,088 Мб. ]   [ GZIP включён ]