СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Духовное пробуждение Текстовая версия этой страницы  
Татьян@  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 22 дня

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 23 дня

Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 13:43 )
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24),

Ну, во первых не надо вырывать из контекста. Там он говорил это Ханенеянке. Тут нужно знать историю-что это был за народ.\
Здесь возможны разные толкования. Например, такое. Хананеянка принадлежит к языческому народу, а для язычников характерно пытаться «использовать» высшие силы для своих интересов. Иисус вступает с ней в диалог, в ходе которого она получает возможность пройти некоторый духовный путь (подобным образом Он поступил и в беседе с Самарянкой — Ин 4), в данном случае от «использования» силы Иисуса к принятию Его милости. Бог Хананеев — страшный и наказывающий, Бог Иудеев являет Свою милость. В результате разговора с Иисусом эта женщина признает главенство Иудеев над Хананеями — не в политическом смысле, там все они оккупированы Римлянами, а в религиозном смысле, потому что их Бог дает не по долгу, а по милости. Тем самым она принимает и проявляет веру в благость Божию, открывающуюся в Иисусе Христе, и именно за эту веру Иисус и хвалит ее. Не в том дело, что Иисус «не разглядел» ее веру с самого начала, а в том, что Он помог ей к этой вере взойти — через первоначальную суровость.

--------------------

[IMG]http://hippydom.forum24.ru/gif/smk/sm178.gif[/IMG]
Письмо на e-mail пользователю

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 2 дня

Трезвый:
1 год, 9 месяцев, 29 дней

Для меня духовное пробуждение - это не то, что хорошо себя вести, бабусь через дорогу туда-сюда таскать и т.д. Много лет я не мог проживать ситуации хорошие и плохие без алкоголя, не мог радоваться отдыхать без него, не мог прожить неудачи, страхи, злость. Последние несколько лет я потерял все интересы в жизни, просто существовал, алкоголь ничего не приносил, он был просто -данность. Я не хотел ничего, не было ничего, что могло меня порадовать, ничего не радовало без алкоголя, и алкоголь приносил страдания. Я продал душу. Можно продать душу за богатство, власть, женщину, бессмертие, но получив желаемое без души не чувствуется жизнь, я жил как вампир -не видел света дня, и спать ложился "в гроб" погружаясь в ад, не хотел жить и смерти не желал, наступило безразличие и одержимость необходимостью употребления. Я начал радоваться солнцу, снегу, получать реальное удовольствие от чая с тортиком, я хочу просыпаться утром и жить, я чувствую жизнь, у меня есть желания, душа возвращается, я это считаю духовным пробуждением.

--------------------
In vino veritas!

Спортсмен  
Цитировать сообщение

Старик

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 месяца, 22 дня

Трезвый:
5 месяцев

Татьян@
Ага Бог иудеев милостлев в в старом завете только и делал что истреблял народы .

Спустя 3 минуты, 11 секунд Спортсмен написал(а):
Такое впечатление что старый завет для иудее там кровь за кровь а новый для нас гоев ну там ударили по щеке подставь другую вся власть от Бога и т.д .У Славянских богов такого нет и не было .

Спустя 2 минуты, 37 секунд Спортсмен написал(а):
Мы должны быть от рождения духовно пробуждены но нам прививают другие ценности в том числе и алкоголь .Мы идём не тем путём, машинным а надо духовным .

--------------------
То, что людьми принято называть судьбой, является, по существу, лишь суммой сотворенных ими глупостей.

Июлиана  
Цитировать сообщение

прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 24 дня

Трезвая:
3 года, 9 месяцев, 12 дней

Татьян@
Цитата
Не помню, где именно, но в вашей любимой БК , написанго, что вы обязаны придерживаться принципов той религии, к которой принадлежите.

Знаешь, твоё невежество просто возмутительно. И ты ведешь разговоры с молодежью? !!!
Во-первых говоря такое, называй страницу из НАШЕЙ любимой и, очевидно, ТОБОЙ ненавистной БК (вот такую окраску я услышала из твоего текста). Ибо. На стр.85 (и это единственное место в БК, где упоминается понятие "религия" в деятельностном контексте.)на стр.85 говорится о том, как молиться утренней молитвой. Это для меня и таких как я пошагово расписан 11 шаг, т.к. веры особой не было и молилась всегда только, когда надо было получить или вот чтобы не запалили после бодуна. А для тех, кто смысл в религии понимает, сказано "если мы принадлежим к религии, требующий определённого утреннего ритуала- мы соблюдаем его" .
У тебя же во фразе прозвучало как давление. "Обязаны" и "должны", "принципы" и "ритуалы". Почувствуй разницу. Русский язык многозначен. Одно и то же слово в разных контекстах может исказить смысл всей фразы. Это же очевидно.

--------------------
Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат...
Одну - целуют нежно в губы, с другой - целуется душа.
------------------------------------------------------------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 1 день

В книги АА первое упоминание о духовном пробуждении-
точно по тексту не помню-
....когда мы перестаем пить и начинаем во что то верить и надеяться-это и есть ДП.
Главное-перестать пить с верой.....для многих Ал-ов. ,это вера потом становится именно верой в Бога....
В моей Вере- ДП это слышать свою ДУШУ и стремиться к единению с АБСОЛЮТОМ.
Знать и почитать законы естества и свое место и предназначение в этой системе.
Все.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

Danet
Спасибо за тему. Не так давно я тоже здесь же пыталась найти единомышленников, поддерживающих ту концепцию Бога, какая пришла ко мне. Вот прошло время, и я думаю, что особо и не нужны мне эти единомышленники (не, ну если появятся, я только "за" smile.gif ) - я в том смысле, что появились ниточки связи. С моим Богом. У меня. biggrin.gif
По поводу религий...
Спорить про религию дело не благодарное. Поэтому этого понятия и нет в 12 шагах. Так нежно уводят нас от этого спора - "как мы понимали его". И какой смысл об этом спорить. Один хрен - в основе раннее христианство. Был проповедник, посланный людей научить. Он пришёл, все знания людям передал, а они его убили. Потому что люди. Учение извратили - опять же потому что люди. А Бог - он выше людей. Я не знаю, как у вас там с этим вопросом дело обстоит, но моему Богу не фиг делать в церкви, для него там пространство узкое smile.gif
Я конечно же шучу...
Духовность для меня в изменении. Если я начинаю видеть в людях хорошее,- даже у гадких людей; если я прощаю -даже тех, кто пытался нож в спину воткнуть. Если я научаюсь говорить свою точку зрения в глаза, отступая в своём неуемном стремлении лезть на баррикады. Если я улучшаюсь, значит становлюсь духовной. Духовность для меня это изменения во мне. В лучшую сторону. И удовлетворение от себя взамен ненависти и недовольства, постоянного одергивания себя и неприятия.

--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]

Cheburashka  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 2 дня

Трезвая:
5 лет, 2 месяца, 16 дней

Для меня духовное пробуждение случилось почти пять лет назад. Это было резким осознанием красоты и неотвратимости бытия и присутствия ВС в каждом моём вздохе.
12 шаг для меня не о том. Жизнь течёт, меняется, я открываю в себе что-то новое, отказываюст от устаревшего. Это процесс.
То есть пробуждение - одномоментно и статично, а применение самих шагов, наработка принципов - динамично.

--------------------
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 22 дня

Трезвый:
1 год, 17 дней

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:15 )
Спасибо за тему. Не так давно я тоже здесь же пыталась найти единомышленников, поддерживающих ту концепцию Бога, какая пришла ко мне.

Тема бред.
Результат прогнозированный. Я просто не соизволил напрячь свой мозг. Я просто надеялся что не будет срача.
Но на деле все хуже.
Мы все насколько на своей волне, кто-то реально на своей, кто-то довольно хорошо обознаный в какой-то религии и т.п., что кажемся друг другу какими-то дремучими, сильно не правыми, не умными и т.п.
Именно друг другу. Т.е. у каждого своя ВС, свое пробуждуние и лезть в это не надо. А то это пахнет не просто срачем, а срачем, для которого нет оснований. Это какие-то кривые зеркала. Где нет 2 точек зрения, их ровно сколько, сколько и спорящих.
Типа 2 спорят и считают друг друга дремучими дураками, для третего они оба такие, для четвертого эти 3 такие и так до бесконечности.
Тут не возможен конструктивизм. И ответ на вопрос который я задал в этом и есть. Другого не будет.
Более того. Моя точка зрения, что все имеют на это право. А если тему эту развивать, очень быстро можно услышать, что права такого нет. Что вызовет еще большую волну говен.

Спортсмен  
Цитировать сообщение

Старик

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
5 месяцев

Danet
Да надо сворачивать тему ,инопланетяне наше ВС biggrin.gif

--------------------
То, что людьми принято называть судьбой, является, по существу, лишь суммой сотворенных ими глупостей.

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

Danet
Гм... а что тебя так разозлило? Или расстроило? Или и разозлило и расстроило?
То, что у каждого своя ВС? Так это же хорошо. Люди стремятся стать лучше. Мы поделились опытом. А не надо было? Ну прости тогда.
А чего ты хотел то?
12 шаг: "достигнув духовного пробуждения..."
С тобой поделились, как это было, по крайней мере 5 чел. Может ещё поделятся....
"...несли весть тем алкоголикам, какие ещё страдают" . Ты страдаешь, раз вопрос этот поднимаешь. С тобой делятся.
Что не так-то? biggrin.gif вот, право слово, странные люди - алкаши biggrin.gif

--------------------

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 17 дней

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:45 )
Гм... а что тебя так разозлило? Или расстроило? Или и разозлило и расстроило?

Понимание, что я вбросил тему для срача. Точнее понимание этого у меня было, я просто не сильно понимал, что я вбрасываю biggrin.gif

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:45 )
А чего ты хотел то?

Ну фиг его знает чего. На то и задаются вопросы, чтоб понять что-то...или чего хочешь...или что можешь, знаешь, хочешь знать...
Я не хочу чтоб люди ругались. Совершенно без повода.

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

Danet
Цитата
Я не хочу чтоб люди ругались. Совершенно без повода.

Да и не ругается никто. Ты же видишь сам. Ну немного поумничали biggrin.gif как же без этого.
А так-то и нормально все. Все, кто в Программе, не станут рассуждать здесь про религию. Это не благодарное дело (я вроде уже об этом говорила blink.gif или у меня анемия ретроградная biggrin.gif , ну да ладно)...
А что это за помощь в борьбе с синим китом? Это на самом деле очень серьёзная беда сейчас в соцсетях с молодёжью. Можно как-то помогать?

--------------------

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
1 год, 17 дней

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:58 )
А что это за помощь в борьбе с синим китом?

Ну это какая то группа для суицидников. Там задания делаешь, отчитываешся...Типа вены себе порезать чуть...Недоутопится...И так 50 дней. Ну а на последний день уже без недо...Делаешь себе что-то...как тебе говорят...
Ну так мне это обяснило это духовное лицо. Как я с этим могу помочь я плохо представляю, он меня просто считает или хакером, или сотрудником спецслужб...ну он не силен в интернетах и так я ему выгляжу раз я в интернетах работаю...я пока и не разбирался что это...Что то мне как то не просто это, у меня отец повесился и тема суицида для меня сложная.

Июлиана  
Цитировать сообщение

Журнал
Группа переписки

Трезвая:

Danet
Что это я понимаю.
Просто думала, что уже придумали как помощь им оказывать. Потому спросила.

--------------------

Спортсмен  
Цитировать сообщение

Старик

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
5 месяцев

Не по теме возможно .Посмотри, что происходит в современном мире. Уже с младенчества ребёнка окружают искусственные предметы. Любой предмет — это воплощение чьей-то мысли. Итак, младенцу преподносится чья-то мысль, к тому же примитивная, например, погремушка. Чуть подросший ребенок получает куклу или механическую игрушечную машинку. Дети любят играть, и они зависимы, они играют тем, что им преподносят…Впечатление такое что и мыслей у нас собственных нет .

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0709 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,057 Мб. ]   [ GZIP включён ]