СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Изменись или сдохни Текстовая версия этой страницы  
Июлиана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 24 дня

Трезвая:
3 года, 9 месяцев, 12 дней

Видимо я вышла на какой-то новый виток, и мне нужна помощь...
С самого первого дня пребывания в АА я слышу эту фразу "изменись или сдохни" - подстрочный перевод названия БК. И я всегда была уверена, что понимаю, что это такое. В Программу засосало по самые сандалии...
И вот я меняюсь. Меняюсь-меняюсь - в соответствии с духовными принципами, в соответствии с идеями толерантности ко всем людям. И вроде даже результаты вижу: вылезаю из забитой, боящейся высказать свое мнение, рыдающей по каждому поводу "маленькой капризной девочки" во взрослую особь.
Но опять какая-то фигня.
Высказала тут мнение на одном женском форуме - закидали помидорами. Не духовная я. Надо петь дифирамбы, в унисон "журчать" по теме. А я просто свое мнение высказала, даже не для обратной связи - хочешь принимай, не согласна - пожалуйста. И вот такие виражи я стала замечать за собой.
Так что же происходит? Я же меняюсь - поступаю по-новому. И опять не так.
Причем это "не так" проявляется как раз на группе, в общении с анонимными, на форумах.
В социальной жизни все как раз наоборот. На работе были бесконечные загоны: все меня что-то не устраивало, то много полномочий, то мало. И во взаимоотношениях с родным так же.
Все улеглось. Везде определились какие-то ниши. И я просто живу. Но как только дело доходит до АА и того, что с ним связано - начинает выстреливать и недовольство, и раздражение, и, и...
Так что же такое "изменись", если изменения, реально происходящие, вызывают в людях антагонизм? Получается, что то, что я чувствую , происходит внутри меня и является для меня первостепенным, не изменения вовсе. Ну раз эти самые изменения так раздражают окружающих?
Как этот процесс проходит у вас? Как удалось уложить все эти чувства в одну коробку?

--------------------
Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат...
Одну - целуют нежно в губы, с другой - целуется душа.
------------------------------------------------------------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]
Письмо на e-mail пользователю

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 14 дней

Цитата (Июлиана @ 14.01.2017 - 00:26 )
Так что же такое "изменись", если изменения, реально происходящие, вызывают в людях антагонизм? Получается, что то, что я чувствую , происходит внутри меня и является для меня первостепенным не изменения вовсе. Ну раз эти самые изменения так раздражают окружающих?
Как этот процесс проходит у вас? Как удалось уложить все эти чувства в одну коробку

Знакомо .
Когда проходит зависимость от мнений других,так и приходит еще один ,новый рубеж понимания..
У кого то получается в АА все хорошо,но не ладится в семье и в личной жизни.
Как только я начал не только понимать ,что очень важно знать что нужно,полезно,подходит для меня лично,а не то чем обладают другие,и не только знать и понимать это,но еще и пользовать,так сразу мнения других обо мне подутратили свою т ск силу,ценность в моей жизни.
Да,тудновато иногда оставаться самим собой.
Хочелось раньше кому то показать и доказать ,что и мне не чужды многие вещи.
Но от этого устаешь сильно.
Всем ,для всех хорошим не быть никому и никогда.
У каждого есть свой предел.
И в способности что то менять в себе в том числе.
Перемены они идут т ск сами.
И если они когото не устраивают,то того это и проблема.

Спустя 4 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Видимо я вышла на какой-то новый виток, и мне нужна помощь...

Так бывает всегда.
Думаю,что точнее можно выразить сказанное тобою как достижение какого то нового рубежа.
Это очень даже нормально.
Чуть попозже пошире раскрою.....

--------------------
Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Кадый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле)

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Вот.
Гайто Газданов. Вечер у Клэр

Вот что я тебе советую: никогда не становись убежденным человеком, не делай выводов, не рассуждай и старайся быть как можно более простым. И помни, что самое большое счастье на земле – это думать, что ты хоть что-нибудь понял из окружающей тебя жизни. Ты не поймешь, тебе будет только казаться, что ты понимаешь; а когда вспомнишь об этом через несколько времени, то увидишь, что понимал неправильно. А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался. И так без конца. И все-таки это самое главное и самое интересное в жизни

Спустя 2 минуты, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И Грегори Дэвид Робертс. Шантарам

Истина в том, что нет хороших или плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает то, что они делают – или отказываются делать. Истина в том, что одном мгновении настоящей любви, в сердце любого человека – и благороднейшего из всех, и самого пропащего – заключена, как в чашечке лотоса, вся жизнь весь её смысл, содержание и назначение. Истина в том, что все мы – каждый из нас, каждый атом, каждая галактика и каждая частица материи во Вселенной--движемся к Богу.

Спустя 2 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Клаус Т. Чужие пристани

Любить гораздо важнее, чем понимать. Ты можешь ничего не понимать, но если ты любишь - ты знаешь... Я встречал многих людей, которые "всё понимали", но по какой-то причине не имели любви... Их знания и "понимание мироустройства" были, по сути, бессмысленны и не давали им ничего, кроме постоянной суеты, стрессов, вечных проблем, денежных знаков, материальных благ и гор мусора... Большинство людей любят сами "находить свои сокровища", Джей. Не предлагай им добро, истину, знания, любовь... Оставляй то, чем хочешь поделиться. Тихо, легко, без пафоса, героизма, жертвенности и яркой рекламы. Тот, кому это будет нужно, найдёт и возьмёт то, что ты оставишь. Если хочешь напоить людей - сделай около их домов хороший колодец. Воду они возьмут сами.....

--------------------
Сами факты еще не составляют ни счастья ,ни несчастья.Важно как человек реагирует на них.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 1 день

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 6 дней

Все улеглось. Везде определились какие-то ниши. И я просто живу. Но как только дело доходит до АА и того, что с ним связано - начинает выстреливать и недовольство, и раздражение, и, и...

было такое.
пришлось увидеть , что ищу одобрения в АА.
в итоге получилось, когда разобрался с этой зависимостью, что в начале трезвости я на все смотрел другими глазами.
не плохими или хорошими - просто другими.
покувыркавшись в том. что ты озвучила в теме - пришлось признаться в том, что обратной связи в АА не будет в том смысле - в каком я хочу чтобы она была. ну и прошло раздражение.уже не лез куда не надо.
..................
все мы знаем, что расставания бывают разными. чаще болезненными.
сегодня у меня получилось как в песне "уйти, чтобы вернуться".
вернуться настолько - насколько надо сегодня.
короче, не ищу безразборно понимания.не всеяден уже. ни в контактах в АА. ни на форуме Весвало. и это не ограничение.наоборот. свобода от лишних "телоумодвижений" и ненужных порывов.
..................
и не забывать - не ругать себя , а исправлять промахи.

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...
"Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Неуловимый Джо @ 16.12.2016 - 21:36 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2016 - 20:27 )
А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался

Или подумаешь что ошибался, думая что ошибался, а тогда думал правильно, сомневаясь что прав!

--------------------

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 6 дней

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2017 - 00:58 )
Чуть попозже пошире раскрою.....

то . что ты череп (мозг) можешь кому хочешь раскроить - энциклопедический уже факт laugh.gif

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...

Июлиана  
Цитировать сообщение

прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 24 дня

Трезвая:
3 года, 9 месяцев, 12 дней

Эти мысли не дают покоя в последнее время.
Мне и не хочется уже кому-то что-то доказывать. Последний всплеск был - идея добиться благосклонности властей в моем городе. С треском провалилась.
У меня какое-то двойственное состояние. С одной стороны надо что-то делать, бежать, доносить, быть впереди, высказывать мнение, участвовать... Ведь как же "и я отвечаю за это", как же быть с моей благодарностью (а я на самом деле благодарна), как же с тем, чтобы "отдать бесплатно то, что получила бесплатно", как же, как же...
А с другой стороны - ну вот нафига мне это надо? В жизни вполне всего хватает. Друзья в АА? Так это же утопия.
Служение? Для меня это слово стало синонимично огребанию.

Вот и терзаюсь, и терзаюсь.

--------------------
Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат...
Одну - целуют нежно в губы, с другой - целуется душа.
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 6 дней

то, что человек проявляет благодарность и идет с ней по жизни - и без одобрения властей видно biggrin.gif
.................
на-фиг одобрения алкоголиков искать. даже трезвых.
отчитываемся в другой инстанции biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ты мой друг атеист перед кем отчет держишь?
тока не говори. что перед совестью своей.
совесть - вещь не совсем атеистическая.

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 4 месяца, 10 дней

Трезвый:
1 год, 23 дня

Получается, что то, что я чувствую , происходит внутри меня и является для меня первостепенным, не изменения вовсе. Ну раз эти самые изменения так раздражают окружающих?
Как этот процесс проходит у вас? Как удалось уложить все эти чувства в одну коробку?

одна из моих просьб в 11 шаге это "забрать мое стремление соответствовать мнению окружающих и подстраиваться под него".

Всегда найдется кто-то кому не понравится как я себя веду. И это не значит что мне нужно беспокоиться об этом. Когда я в рамках приличия и никого не стесняю не оскорбляю то могу вести себя и поступать как считаю нужным. Говорить то что считаю нужным.

Я не бегаю голым по улицам, не разговариваю громко матом в общественных местах, не закидываю ноги на передний ряд в кинотеатре. Нет цели бросать общественности вызов и при этом гордится своей свободой от того что общественность на это мне ответит. Но когда я в рамках не ущемляю ничьей свободы то волен делать что считаю нужным и говорить что считаю нужным и вот в этом случае ничье мнение не должно меня каким-то образом корректировать.

--------------------
Ценность сейчас представляет информационная контрацепция. Способность сосредоточится, не теряя интерес на одной задаче до результата, отрезая любой входящий поток.

Мнение это не статическая величина, оно должно меняться в след за картиной мира.

Любая сила воли — конечна.

Принципы важнее выгоды.

Не пытайся переделывать других. Занимайся собой.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Июлиана @ 14.01.2017 - 01:23 )
Служение? Для меня это слово стало синонимично огребанию

С одной стороны даже и хорошо.
Быстрее т ск "наешься".
biggrin.gif Смоленский Самурай
В последнее время акромя взглядов и глаз ниче не раскрывал.
А в командироаке да,было дело.....
Месяца три назад....едва бошку не раскроил....
Самому было тошно блииин...
Но зато какой после этого авторитет появился!
Черт бы его побрал.....

Спустя 3 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 14.01.2017 - 01:32 )
ты мой друг атеист перед кем отчет держишь?
тока не говори. что перед совестью своей.
совесть - вещь не совсем атеистическая

Совсем кстати атеистическая. wink.gif tongue.gif
Но не для этого тема.
А то мне нетрудно т ск раскрыть эту тему пошире. biggrin.gif

--------------------

Татьян@  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 22 дня

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 23 дня

"и я отвечаю за это"

Предполагаю, что ты пала жертвой бульдозерных линий. которые тут горячо защищала.
В нашем Аа-нет этой категоричности, и слова сдлхни, и я отвечаю.
Как то свободней живется wink.gif

--------------------

[IMG]http://hippydom.forum24.ru/gif/smk/sm178.gif[/IMG]

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 1 день

Цитата
Ведь как же "и я отвечаю за это", как же быть с моей благодарностью (а я на самом деле благодарна), как же с тем, чтобы "отдать бесплатно то, что получила бесплатно", как же, как же...

Меня этот лозунг напрягал с первого прочтения.
Я честно сказала себе и произнесла на собрании-я не могу в себе найти отзвук...
"....если кто то где то просит помощи...я отвечаю за это..."
Нет, я не отвечаю за это. Я себе просто разрешила. Без вранья.
И я чувствую благодарность содружеству за мою жизнь теперь. Каждому человеку в нашем содружестве, с полож. и отрицательным отношением ко мне..Любой контакт мне принес очень много новых изменений и мыслей о себе самой.
Определила сферу где я действительно могу приносить -отдавать то что я получила .
Она не большая-но видны реальные результаты и я не напрягаюсь в идеализациях и иллюзиях.

Как и ты я вовлекалась в общие мероприятия по донесению идей.
Казалось,чем обширнее будет резонанс тем больше людей узнают о АА.
Руководствовалась принципом: Бог знает как он вложит алкоголику наши идеи, ты только сей.
Вот в течении года мы сеяли сеяли-и в итоге не одного после таких мероприятий,не одного! нового человека.
Идут только из -РЦ, интернет, наркологичка и личный контакт друг другу.
Я не говорю что их не надо проводить.
Просто я в них не верю. Так какой я в итоге дам посыл если не верю.
Отказалась от такой формы. есть другие аашки они возможно верят, пож.- вперед.
Были времена я очень идеализировала содружество,бывалые сказали это нормально,многие проходили.
А на деле склоки и напряжения между нами. Я задавалась вопросом, почему? начинала с себя(как научили rolleyes.gif ) потом просто поняла что мы разные и идеи понимаем по разному. когда до практического применения доходит как не крути вступают и амбиции и возраст и соцстатус и просто психотип человека.
Перестала психовать над дикими с моей точки зрения бесполезными тратами общественных денег.(голосуют так значит так быть, продавливают решения, значит это наш опыт)
Это меня бесило больше всего. Над контролем отдельных членов любой деятельности других.
Официозом при общении как будто просто беседовать кто запретил.
Просто пережила и расслабилась.
Теперь держу свою личную форму общения и спокойно озвучиваю т.з. приводя факты и доводы. Услышали прислушались,нашли зерно разумности- отлично,нет не напрягаюсь.
Я честно себе разрешила быть не идеальной и делать то что мне нравится и лежит душа. Но делать с ответственность за что взялась.
Теперь меня и комитеты устраивают и форумы-я в них всегда найду для себя плюсы. и не буду расстраиваться если вижу бред на мой взгляд. 3й шаг на практике biggrin.gif
Моя ода возможно для тебя вообще не о том, я наверно себе больше написала как итог своего анализа, твоя тема навела. rolleyes.gif
Знаешь, так хорошо живется теперь.
Для меня это так же мое смирение , что возможно я еще не готова для каких то действий, или это вообще не мое. Это не убегание и не отстронение или покорность событиям- это разумность интуиция и все та же честность о которой мы так часто трещим..

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 24 дня

идея добиться благосклонности властей в моем городе.

Делов-то. Заходишь в любое отделение "почты России", покупаешь там плотный конверт, кладешь в него деньги, вручаешь. Очень нравишься властям своего города. Кстати, со всеми прочими этот метод тоже замечательно срабатывает - от детей до соратников по АА. Да, и еще... Иного способа всем понравится не существует в природе, этот - единственный.

--------------------

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 1 день

Июлиана
Цитата
если изменения, реально происходящие, вызывают в людях антагонизм?

А тебе самой свои изменения нравятся?
Если да.
То это самое наиглавнейшее как мне кажется.
И пусть вызывают антагонизм и несогласие, ты меняешься и обязательно найдешь правильную форму для себя взаимодействия и в АА в том числе.
Просто подожди, без суеты и невроза-найдешь. Пусть чуть позже.
Не вовлекаться!!! если чувствуешь напряжение, это сохранит энергию, снимет горячность и пылкость эмоций-пауза и наблюдение.
Мне это помогло. Именно с ходу не вовлекаться tongue.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Гость_Гость  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Июлиана Люди разные. И ведут себя по разному. Не возможно к каждому человеку выстроить свой особый подход. Вот поэтому вас наверно и коробит что к вам подходы такие никто не выстраивает и вы стараетесь или думаете что их выстраиваити со свой стороны.

Займитесь чем то добрым, плохое думать к плохому приводит. Подумайте хорошо и о хорошем, с себя начните сперва.

По какой то причине алкоголики думают что о них думают плохо, это их задевает, но еще больше задевает когда о них никто не думает, что в большестве своем так и есть. Так подумайте о себе в хороших тонах.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0800 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,065 Мб. ]   [ GZIP включён ]