СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (2) 1 [2]  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женский алкоголизм Текстовая версия этой страницы  
Polyfen  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 5 месяцев, 25 дней

Трезвый:
5 лет, 5 месяцев, 27 дней

Ни чего не смыслю в женском алкоголизме, мне мужской достался ))) , но из тех девчонок,что со мной отправились по этой "дороге из желтого кирпича" большая часть все же обрела устойчивую трезвость, хотя и не все...
Так что, как говорил святой: "Не отчаивайся, один из воров был спасен. Не обольщайся, один из воров был проклят."
Поручите себя ВС и начинайте шагать.

--------------------
Sub specie aeternitatis (лат.) - с точки зрения вечности.
No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were: any man's death diminishes me, because I am involved in mankind, and therefore never send to know for whom the bells tolls; it tolls for thee.
Письмо на e-mail пользователю

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Трезвая:
5 лет, 10 месяцев, 4 дня

Когда я пришла в АА, мне было 26, а ребенку 2 года. С помощью товарищей из АА, ВС и программ в 12 шагов мне удалось вырваться из замкнутого круга. Я посещала собрания и в реальности, и в Скайпе и на палталке. Даже сейчас я понимаю, что мне нужны собрания, мне нужны анонимные алкоголики. Когда появляется возможность, я всегда иду на собрания. Порой я ищу эти возможности всеми правда и и нерравдами. Мы нужны друг другу!

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Western  
Цитировать сообщение

Модератор (Профиль и Журнал)

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 5 дней

Не пью:
12 лет, 7 месяцев, 24 дня

Цитата (Франческа @ 13.01.2017 - 14:50 )
Вчера слушала радио АА и посмотрела фильм - "когда мужчина любит женщину". Фильм помог признать что я бегу ко дну!

обычно на дне и останавливаются - и начинают новую жизнь, с нуля. без алкоголя. сил тебе остановиться пить и не начинать больше пить. в АА - вместе - это делать легче. smile.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085
Благодарен ВС за дарованный путь испытаний и избавление от алкогольного безумия
No smokie 7 месяцев, 5 дней
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Tatyanka  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 5 месяцев, 29 дней

Трезвая:
8 месяцев, 19 дней

Йеннифер, я бы тоже очень хотела.выразить тебе свою поддержку. Сама была в похожей ситуации....Детей, правда, не забрали, но пригрозили и если бы я пошла бы дальше по алкогольной тропе...скорее всего, этим бы и закончилось. Срыв - это больно, тяжело, наверное....Спасибо тебе за искренность. Мне она очень помогла вновь вспомнить явственно, кто я есть, и все достигнутое на сегодняшний день рухнет как карточный домик у меня, если позволю себе хоть чуточку...Очень быстро забываются все ужасы запоя и абстиненции.

Йеннифер  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 5 месяцев, 3 дня

Сегодня как раз на моей «живой» группе АА говорили на тему, что главное не забывать, что я – алкоголик. Посчитала на днях, было больше 6 лет трезвости, то есть до 7 лет не хватило пару месяцев. Оказывается – многие говорят, что это сложное время, когда около 7 лет. Вот здесь и начинает все сплывать! Все, что было недоработано за эти годы, выползает к 7 годам. А у меня получилось так, что я в последние пару лет занималась различными духовными практиками, йогой и т п. И на группы не ходила, по шагам не работала. Большая часть моего окружения было не только не пьющее, но даже не курящее, вегетарианцы, веганы.. Я решила, что мне это достаточно. Но! Они не алкоголики, в отличии от меня )

--------------------
Вернулась... Вроде жива.

Йеннифер  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот сегодня например. Хотела заехать к ребенку вечером (он у бабушки, забрали во время моего срыва). Пока по пробкам ехала, поняла, что если до них доеду, то на группу уже не попадаю... Звоню, говорю - так и так, не успеваю сегодня, приеду завтра днем. В ответ мне - типа ты плохая мать, мало того что пила, ребенка пришлось забирать, не отдадим больше, ну и все такое... Объясняю, что если я не попаду на группу, "хапну" еще вдобавок обвинения и негатив от родственников (а мне итак не очень хорошо эмоционально), то может быть вероятность, что завтра у ребенка уже не будет никакой матери, ни хорошей, ни плохой. Так как в данный момент, выздоровление на первом месте. Бывает очень сложно объяснить родственникам, почему и для чего я иду на группу. Конечно, есть еще и скайп группы, они мне очень помогли выйти из срыва, пока я лежала отходила дома, чуть ли не 24 часа в сутки слушала радио АА, и ждала эти группы в скайп. Но, живая группа, это все таки немножко другое )

--------------------
Вернулась... Вроде жива.

ЮлиАннА  
Цитировать сообщение

только сегодня

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 29 дней

Не пью:
21 день

Цитата (Йеннифер @ 29.01.2017 - 03:07 )
Бывает очень сложно объяснить родственникам, почему и для чего я иду на группу.

Не настрадались видимо? Мои близкие прямо расцветают, когда я им про свои собрания АА говорю)

--------------------
Боже! Я бессильна перед алкоголем, перед жизнью. Помоги мне, защити меня! Аминь.
Письмо на e-mail пользователюSkype

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 6 дней

Йеннифер
Цитата
В ответ мне - типа ты плохая мать

Просто терпеть и заниматься собой.
Мы их стопотсот раз обманывали - им трудно понять ,что в один день мы не можем поменяться.
Они просто люди.
Моя сестра до сих пор в лице меняется,когда говорю- ходила на группу.
Ей хочется забыть и как будто все это сон.
Просто жить и без алко и без АА.
Я ее один раз попросила сходить со мной.
Сходила ,посидела с каменным и пренебрежительным лицом.
Но не втыкает она, что алкоголизм это не распущенность-увы.
Мы для нее противны и недоделки.
И ей перед собой не кайф, что у нее вот такая сестра.
Я для себя разрешила дилему в итоге-хочешь принимай, нет-ты мне не поддержка.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Трезвая:
5 лет, 10 месяцев, 4 дня

Йеннифер
Ты молодец! Я тоже подвергалась критике со стороны своей матери по той же причине, когда шла на собрание. Мне приходилось выдумывать всё новые и новые причины, чтобы туда попасть.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Йеннифер  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не только у меня одной так, на самом деле. Я и на группах часто слышу, что родственники (особенно люди старой закалки) не верят в программу, считают чуть ли не сектой, сборищем бездельников ))) Мои вот верят только в подшивки, химзащиту и т п. И при каждом разговоре предлагают и даже настаивают на этом. Иначе, говорят, ребенка не отдадим ( А то, что я благодаря программе была трезвая почти 7 лет - забыли наверное уже wink.gif

--------------------
Вернулась... Вроде жива.

Йеннифер  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вчера слушала радио АА в наушниках, пока дома работала за ноутбуком. Спикерские в основном. Увидела спикерское моего бывшего консультанта в ДННГ. Я конечно его и в РЦ слышала неоднократно, (да и на группах встречаемся) но подзабыла. Очень рекомендую послушать (кто еще не слышал). На сайте радио АА, спикерские за 2016 год, Сан Саныч. Очень пронимает, на одном дыхании, и очень сильно энергетически ) Два раза вчера послушала, сейчас опять - наушники, работа в ноутбуке, и по третьему разу буду слушать его). Там на полтора часа, но очень впечатляет!

--------------------
Вернулась... Вроде жива.

Сисиний  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 25 дней

Цитата (Йеннифер @ 30.01.2017 - 02:09 )
Очень
рекомендую послушать (кто
еще не слышал).

Зачем ?
С какой целью ? )

sergey0605  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 4 месяца, 22 дня

Франческа кодировка ето личное дело каждого но с личного опыта скажу что влетал в еще больше дипрессию и жызнь становилась вообще невыносимой связывайся с АА там тебе помогут но таблетки от нашей болезни нет ето кропотливая робота над собой.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0644 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,045 Мб. ]   [ GZIP включён ]