СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вера не доступна Текстовая версия этой страницы  
Гость_Гость  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Игорь В. Есть программа АА для выраженных атеистов и агностиков: http://aaagnostica.org/
Никакой беды в этом нет что не получаеться с первых шагов. Вы должны понимать что все алкоголики разные, все мы чем то больны, беда в том что найти себе подобных, с тойже болезнью, ни то что трезвому, больному алкоголизмом тяжело в АА.

Смените группу, мой вам совет. Не знаю на какую группу вы ходите но мне поподались группы где мало кто прошел шаги до конца, и встречал множество с большим сроком трезвости которым хватило только первого шага. Были и сильно на публику верующие. Может это не ваше.

Лично мне первые три шага помогли, но на столько что бы двинуться дальше по шагам. Если вы не обрели трезвость на первых трех шагах, не берите в голову, там же написано "Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов" -> "этих шагов" значит всех 12ти, а не первого или первых трех или пяти. Двигайтесь дальше и вас обязательно зацепит трезвость.

OSTAP  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

На форуме: 1 год, 3 месяца, 18 дней

Nebula
Цитата
Ну сам же себе и противоречишь.

Ты это о чем? Не вкурил(а)..., он не фанател от веры, но верил!
Письмо на e-mail пользователю

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 23 дня

Гость_Гость
Вот это вот интересненько
Международная конвенция AA для агностиков и атеистов в Остине, штат Техас - 11 ноября по 13, 2016
Вот бы с радостью туды поехал,была бы только возможнгсть!.... smile.gif

Palitra  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 3 дня

Панимаиш Игорь.
Тут дело в поражении.
Ну когда ваще каюк почти. Када ну совсем никакой становишься. В результате синьки. никакой это не значит под заьором. никаким можно и на золотом унитазе быть)).
Короче приходит момент, када смотришь на себя в зеркало и думаешь: слушай, ну в натуре, посмотри на себя, может все что я знаю, знал и что считал истиной могет неправда? потому что из зеркала на меня смотрит безумный и убитый алик. И жизнь была невыносима просто.
Может и правы эти странные алкаши из аа?
Может я послушаю и допущу новую инфу?
Пусть она кажется бредом. Но оч жить охота.
У меня примернг так было.
Пришлось пойти в это безумное аа.
А я ведь тоже типа образованный был.
И даже по работе успешный.
И даже меня считали эдаким докой в своей сфере.
И так далее.
Но мне как то хватило ума признать себя дураком))
Полным. признать полное поражения себя как личность.
Засунуть свое мнение и свое я далеко в жопу.
И идти в аа. делать, что говорят.
Вера потом пришла. после действий.

MUSY  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 месяца, 7 дней

Трезвая:
1 год, 10 месяцев, 5 дней

Цитата (Виктор 812 @ 3.11.2016 - 23:24 )
Цитата (Игорь В. @ 3.11.2016 - 14:07 )
нет Бога для меня, ну это КАК Дед мороз для моего пятилетнего сына..

ну понятно, вымышленный персонаж.

Когда такие мнения жутко мешают, Программа предлагает пользоваться термином "как будто". Как будто Он есть. Придумай, домысли. Если жить хочешь и близок к подыханию - придумается влёгкую. Если еще есть свои идеи, без Него - никто не останавливает пойти и попить ещё.
На шаговой группе девочка принесла вырезку из журнала с сексапильным мужчинОМ, спросила - а можно пока такого? МОЖНО! Можно любого, главное, чтобы Он был более могущественным, чем я.
А лично в моем понимании - более могущественным, чем водка. Настоящий потом Сам пришел, как-то незаметно и по-доброму. Как только жизнью запахло, "как будто" стало прошлым.

smile.gif

Игорь В.  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 1 месяц, 1 день

Спасибо, как много откликнувшихся. Мне всё же ближе Бог -природа. Она меня для чего-то зародила, и уж не для того, чтоб я спился, вся вселенная я моя когда я трезв smile.gif

Ксюня  
Цитировать сообщение

сегодня родилась

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 7 дней

Не пью:
15 дней

в БК есть глава для агностиков)я тоже,когда в АА пришла рассуждала так же.Но все больше и больше приходила к другому.А вот помню прошлой зимой,в феврале это так меня уже все достало,думала что если еще выпить,то пойду на березе повешусь в лесу где нибудь.Наверное,если бы не животные мои,кому они нужны,то дошедшая до отчаяния,я бы может так и поступила,но..я помню,как упала на колени и вот почему то мне на несколько лет запали в душу слова Светы Альтависта,мы тогда еще в самом начале переписывались и вот этими словами взмолилась..господи,забери у меня желание пить!!дай мне желание жить трезво!!ну там далее своя вариация.И каждый день обращалась к богу со слов-господи я раба твоя божия..., я алкоголик.Ну вообщем не знаю,как у вас,у меня есть свой бог и он меня любит.И бережет.И ведет той дорогой,которая мне необходима.4 мес после того для меня неупотребления были настоящим,я не знаю,Как сказать..как росток пробился через сдерживающие путы и потянулся к свету..как начало жизни..боже,какая же я раньше,долго была пьяная..даже трезвая,какая пьяная..к сожалению не смогла я совладать с своими эмоциями в определенной жизненн.ситуации,а для меня алкоголь-как бегство от реальности,от самой себя,от раздирающих душу чувств,от боли и немного поколбасилась.Но опять сначала к богу-дать мне то,что мне нужно,слушаться и доверять.Я не заметила,как прошли трезвые и счастливые три недели..я только в последний раз,когда да был надрыв старой раны,опять боль..только тогда поняла,Что для меня алкоголь,что в этом последнем употреблении после трех недель трезвости не было и нет смысла вообще.Что еще раз я убедилась в том,что алкоголь-это плохое настроение,панические атаки,давление,больные почки,ужасный внешний вид..где вместо очаровательной красотки смотрит реально бомжиха,что пить мне нельзя никогда ничего и это факт,который меня уже не пугает совсем и не вызывает протеста или иллюзий,я осознаю его.Я знаю чем закончится.И очень часто я говорю простую фразу-господи,спаси и сохрани..убереги меня от всякого зла,своего и людского,от корысти и зависти и тд И я ВЕРЮ,что обо мне позаботятся.Я искренне верю в это.А во что мне еще верить?я верю и это наверное уже то,Что называют-я перепоручил свое..богу,вселенной.Мне не важно кому,как это называют другие..я называю Бог.Я отдаю все и чувствую тепло,защиту,любовь,благодать внутри себя,будто меня кто то очень любящий обнимает и говорит,что все будет хорошо,доверься мне..И я верю.И судя по тому,как моя жизнь,не смотря на испытания и подножки улучшается.бог есть.Все что нужно-быть трезвым,все будет)эта жизнь,даже с ее г..м!удивительна и прекрасна,Каждый ее день,час,миг..когда он прожит трезво.Пьяным-это вообще не жизнь)это потерянное время жизни,ничо там внутри бутылки нет,одна фигня нездоровая,фу)

--------------------
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой

"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."

Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 23 дня

Цитата (Игорь В. @ 11.11.2016 - 22:12 )
Мне всё же ближе Бог -природа

Повторюсь еще раз.
Можно вообще без этого понятия видеть,воспринимать и взаимодействовать с миром.
Как например глухонемые обходятся без понятия "звук" или люди с нарушением цветоощущения без понятия "цвет".
Просто такие индивидуальные особенности.
Их полезно знать и делать на них поправку.
Многие понятия можно ,да и нужно преобразовывать,п ереводить на свой т ск язык восприятия,вырабатывать свое о них представление или вообще обходиться без них.
Я рад,что ты всетаки определился,ну или определяешься со своим собственным представлением о Боге.
Часто именно отсутствуюющее ,неразвитое,искаженное о чем то представление и есть причиной наших довольно серьезных заблуждений и ошибок.
Ты заходи почаще.
АА ведь место,как кто то точно подметил,где прфессора и философы учатся у слесарей и дворников. biggrin.gif

артем  
Цитировать сообщение

настоящий алкоголик

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 10 месяцев, 13 дней

Трезвый:
4 года, 10 месяцев, 18 дней

Цитата (Игорь В. @ 3.11.2016 - 16:07 )
но помле адского запоя

Цитата (Игорь В. @ 3.11.2016 - 16:07 )
избавляюсь от этого проклятья

Ад, проклятье ты приемлешь, а Бога - нет.
Подумай об этом, философ.

--------------------
Истинный Источник Счастья это - Любовь, Сострадание и Забота о Других.

Нижневартовск

Эндрю Харлан  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 года, 2 месяца, 25 дней

Общество имхо таки сошлось на том, что Бог скорее есть, нежели его нет. А люди воюют друг с другом за интерфейс Божий - за способ представления, за способ общения.

Что такое домовой? Сущность, с которой можно взаимно общаться. Ты ему, он тебе. Долго думал, получилось - это образ дома, тот же самый интерфейс для общения человека с домом. Максимально оптимизированный для пользователя, т.е. самого человека. Проще всего, когда система общается с тобой на твоём же языке.

С Богом - то же самое. Сам пришёл к тому, что представляю себе сущность, будто человек рядом стоит. Его спрашиваешь - он отвечает. Просто в голове все свои мысли приостанавливаешь. А когда "Бога нет" - это просто договориться не получается. Потом, как выясняется, ему нравится, когда его называют именем собственным, не по IP, не тем более по MAC адресу. В общем, много интересного, когда на личности переходишь. Чем хороша модель - возможна балансировка системы без применения посторнних механизмов. Человек и окружающий его мир равновелики и равноправны.

--------------------
Нетрудно быть богом. Трудно стать богом.
Эндрю Харлан  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 года, 2 месяца, 25 дней

... 70 лет нас учили, что слышать голоса - это неправильно. А мне сейчас страшнее одиночество.

--------------------
Нетрудно быть богом. Трудно стать богом.
Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки

Есть в же в бк поеятие: идея бога. А не сам бог.
Идея. То есть идея, что могет быть есть некий бог.
В твоем понимании.
Ведь бог у нас в основном представлен христом.
Или неким дедом на облачке.
Но это расхожие образы.
Можно же предположить что то иное.

Cleopatra  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 29 дней

Трезвая:
7 лет, 8 месяцев, 15 дней

Palitra
Цитата
Можно же предположить что то иное.

например что Он есть, что Он личность и с Ним возможны личные взаимоотношения.
А кто Он и какой Он мы узнаем когда у нас будет личный опыт о этой Личности. Для того чтобы узнать Личность нужно с ней встретиться и обрести опыт обшения. Свой, не дяди Васи будь он хоть сто раз прав.
И все, никаких чужих представлений и концепций, они не нужны.

--------------------
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
Не надо делать мне как лучше
оставьте мне как хорошо..

Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки

Согласен.

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 10 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 16 дней

Цитата (Игорь В. @ 3.11.2016 - 14:07 )
но не пошло - нет Бога для меня, ну это КАК Дед мороз для моего пятилетнего сына..

горя не хлебнул похоже человек.
так на меня похоже.
простая честность все решила.
можно понаблюдать - что я могу, а что он может.
и маета высокопарная отваливается...о себе "великом и важном".
....................
честность перед собой - горе еще то по-началу. можно с нее начать. а там и вера не за горами.
было-бы желание.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0679 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,088 Мб. ]   [ GZIP включён ]