СМС-ки  Скрыть СМС-чат
cidoollor >> эта масленница какая то нескончаемая))
Western >> ну так обещания программы>> вас ждут лучшие годы))и жизнь будет как блины с маслом, молоком и медом.читайте первоисточник ))
Кот Бегемот >> и с икрой блины!)
cidoollor >> классно smile.gif smile.gif dry.gif smile.gif smile.gif
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мат на собраниях., Как вы относитесь? Текстовая версия этой страницы  
Виктор 812  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 1 месяц, 12 дней

Не пью:
9 месяцев, 24 дня

да я к тому лишь только что все те кому действительно неважно мнение окружающих, кто не зависит ни в коей степени о том кто и что о нем думает, тех попросту тут нет и быт не может. Все в той или иной степени этому подвержены. В человесеской природе заложено стремление к признанию, самоутверждению, а это в том числе и уважение окружающих. Ну не верю я в искренность тех кто заявляет "мне не важно что думают другие". Было бы не важно так не общался бы с другими ибо нет смысла общаться с теми чье мнение тебе не важно. Это к вопросу о нелепости самодостаточности. Нет ее.

Спустя 1 минуту, 6 секунд Виктор 812 написал(а):
самодостаточен камень. Человек существо социальное и ему просто естественно зависеть от общества и, соответственно индивидов это общество состовляющих, со всеми отсюда вытекающими..

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Письмо на e-mail пользователю

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Так тема создана, чтобы нас окаянных вывести на чистую воду laugh.gif
Вона чего. Виктор 812 Чего же сразу то не сказал, мы бы подыграли тебе, а то я тут искренностью пыжился зазря получается.

VETA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 26 дней

Трезвая:
4 года, 5 месяцев, 28 дней

Робинзон
Цитата
Ну у меня например словарный запас очень большой. Я в детстве заядлым книгочеем был. И могу легко изъясняться как высококультурным слогом, так и вести дискуссии на "нашем родном, исконном, русском".

Я не знаю такого исконного wink.gif Другое дело, что я сама могу ругнуться на эмоциях и пишу за себя, что не оправдыааю это дело ничем. Я увидела людей трезвеющих в АА, со стремлением развиваться, если кто ругался матом обычно говорил , извините, ребята. Все понимают, что на эмоциях. Иногда и поржём. А таких как тут утрирующие защитники пишут я вообще не видела, я сама была на полном социальном дне и духовной деградации, но дело в самооправдании тут, а не в том что тот или иной ругнулся.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 5 месяцев, 28 дней

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
9 месяцев, 24 дня

тот кто выражает свое мнение публично уже зависим от мнения окружающих ибо своими речами мы стремимся сформировать мнение окружающих по обсуждаемым вопросам либо скорректировать это мнение или отстоять свое. Никому ведь не придет в голову всерьез спорить в одностороннем порядке с кирпичной стенкой, отстаивая свои мнения и влияя на мнение кирпичной стенки по тем или иным вопросам.

Спустя 2 минуты, 3 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (Из_прошлого @ 2.11.2016 - 22:24 )
а то я тут искренностью пыжился зазря получается.

это точно.

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Unregistered

VETA
Так вопрос получается не самооправдании, а духовном росте. По своему опыту знаю, что отказ от того же самого непотребного косноязыного произошёл безболезненно и сам по себе и коль проскальзывает иногда, то только там где уместно, в нужных компаниях, но со стыда от этого не сгораю, выветрить прошлое за раз не получилось и на это ушло почти пару лет. Так какое я имею, например, морально-этическое право заявлять другому о том, что он не уважает меня ругаясь при мне матом? Да и вообще говорить об этом публично? Конечно корона великомученника аа и духсовершенства даст мне это право, коль сам на себя её одену и приду на (как грит гаспрар) "собраньку" команды раздавать.

Багира2  
Цитировать сообщение

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 14 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня

А вы знаете... вот интересно у меня получилось.

Только недавно я научилась иногда вставлять матерные слова там, где требуется дополнительная экспрессия. Научилась произносить, уже не переходя на шепот, и почти не испытывая внутренней скованности.

Раньше я этого не могла совсем. Научилась от аашек! smile.gif

Не поверите, но в пьянке я никогда не материлась.

Есть же масса других, более ярких и сочных выражений. smile.gif

Например, тому же хроническому матершиннику, я спокойно говорю: - Следи за языком, пень ты необструганный!

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 5 лет, 24 дня
Письмо на e-mail пользователюSkype

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 25 дней

Не пью:
15 лет, 4 месяца, 10 дней

Виктор 812
Давай, предлагай. Ну, что делать-то будем... Ведь, вероятно, создание подобный темы преследует какую-то цель? И у автора есть идея как решить проблему мата. Делись. Перейдем к практическим действиям.
А то - нравится- не нравится - ваще не о чем.
Мне вот женщины с кривыми ногами не нравятся, дальше что? Или тему создать - как вы относитесь к женщинам с кривыми ногами?

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
9 месяцев, 24 дня

бомж-вредитель
Я, как обычный человек с кучей недостатков, просто решил поинтересоваться мнением окружающих по этой теме, мне это мнение интересно и не безразлично. Вот она цель - узнать мнения. Я не такой независимый как некоторые здесь biggrin.gif

--------------------

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 26 дней

Трезвая:
4 года, 5 месяцев, 28 дней

Из_прошлого
Цитата
Так вопрос получается не самооправдании, а духовном росте.

Мне понятнее слово рост, духовный не использую. Согласись удивительно видеть бы было Сергея С. с 21 годом трезвости и кроющим матом, как оно там? -а бл@ть, за@бись, я лично подумаю, что Сла ВС не пьёт каким то чудом, но опыта такого мне не надо, скажу откровенно.
Цитата
Так какое я имею, например, морально-этическое право заявлять другому о том, что он не уважает меня ругаясь при мне матом? Да и вообще говорить об этом публично? Конечно корона великомученника аа и духсовершенства даст мне это право, коль сам на себя её одену и приду на (как грит гаспрар) "собраньку" команды раздавать.

Так ТС своё отношение выразил, как минимум честность. А мы своё. Глядь и понимание подошло smile.gif

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 5 месяцев, 28 дней

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 25 дней

Не пью:
15 лет, 4 месяца, 10 дней

Цитата (Виктор 812 @ 2.11.2016 - 22:49 )
Вот она цель - узнать мнения.

Аааа! Типа опрос общественного мнения. Понятно. Предлагаю составить список ваще всего, что тебе не нравится и изучить мнение окружающих на этот счет. Комплексный подход, так сказать. Явная польза и удовольствие от такого изучения, че уж...

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
9 месяцев, 24 дня

Цитата (бомж-вредитель @ 2.11.2016 - 23:05 )
Цитата (Виктор 812 @ 2.11.2016 - 22:49 )
Вот она цель - узнать мнения.

Аааа! Типа опрос общественного мнения. Понятно. Предлагаю составить список ваще всего, что тебе не нравится и изучить мнение окружающих на этот счет. Комплексный подход, так сказать. Явная польза и удовольствие от такого изучения, че уж...

А тут на форуме сплошняком темы с конкретно-прикладными целями и задачами, сплош конструктив о трезвости и ничего больше? Нет, темы обо всем что интересует форумчан. А что именно тебя так зацепило то, чего завелся? wink.gif

--------------------

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (VETA @ 2.11.2016 - 22:51 )
Глядь и понимание подошло

perhaps perhaps perhaps... как пела дорис дэй.
Я не понял, что задевает ТС, хотя он пишет в первом сообщении, что его от этого воротит) Но я не удостоен чести быть отвеченным)

Мне не всё равно как говорит при мне человек, раньше я испытывал чувство стыда за других, пытался человеку сказать, что сиё есть неприлично для данного общества, бывало меня воротило и выворачивало и уши в трубочку сворачивались. Откровенно выбешивало, злило и причиняло в итоге страдашки мне.

Но сейчас я понимаю, что каждый сам несёт ответственность за свои слова, я могу продолжить разговор на том языке, на котором сам разговариваю и возможно своим примером показать, как можно, а не своими указявками как нельзя. Либо прекратить общение в этом обществе и с конкретными людьми, пока не разберусь в себе.
Ибо пока мной руководят страхи осуждения, попытка контроля над другими проявлениями чувств стороннего объекта, я ухожу от самого себя и вновь возвращаюсь к любимейшей мной модели поведения крутить мир вокруг себя, проще говоря иметь своё исключительное мнение и всем его обязательно доказывать.

Поэтому если один-два-три человека на собрании матеряться открыто или извинтиляясь остальные могут своим примером благородного языка показать как можно делать витиеватые обороты не используя площадную брань.

Если бы от каждого билять сказанного на собрании аа/ан меня воротило, то я бы сдох от тошноты.
Как-то так)

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
6 лет, 24 дня

Цитата (Виктор 812 @ 2.11.2016 - 23:11 )
А что именно тебя так зацепило то, чего завелся?

Если тебе ответить на это честно, тебя это может обидеть.

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
9 месяцев, 24 дня

Цитата (Вальтрон @ 2.11.2016 - 23:21 )
Цитата (Виктор 812 @ 2.11.2016 - 23:11 )
А что именно тебя так зацепило то, чего завелся?

Если тебе ответить на это честно, тебя это может обидеть.

вроде не тебе вопрос задавал. Но можешь ответить за него, это будет модераторская солидарность.

--------------------

Веста  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 26 дней

Трезвая:
16 дней

laugh.gif
user posted image

А вообще, как говорила Фаина Раневская, лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Сразу оговорюсь, ни кого конкретно не имею ввиду, просто тема навеяла.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0735 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,033 Мб. ]   [ GZIP включён ]