СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Stranger >> Турция безвизовая вроде для россиян. Вы откуда куда, вообще, путь держите, Марин?
Юка >> можите, но я в не стала)
Юка >> это все равно что я из Домодедово выскачу по Москве прогулятся) сидите уже на попах ровно
helga >> Спасибо дорогим весваловцам, с кем сегодня мы встретились!!!Люблю вААс!
Bullet45 >> Долго сидеть то) из Египта, Сереж)
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мат на собраниях., Как вы относитесь? Текстовая версия этой страницы  
Сергей С.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
21 год, 9 месяцев, 24 дня

Цитата (PRIYTELNICA @ 2.11.2016 - 19:44 )
Я бы осторожна была в высказывании про всех и про все АА.

Про всех - согласен. Приходят всякие.
А дальше группа воздействует. В группе есть "старички" - моральные авторитеты с длительной трезвостью и привлекательной жизнью, есть активные "служаки", есть наблюдающий временный "балласт" (без осуждения). Новичок встраивается в новый коллектив и выбирает свое место. Либо сразу обращается к "старичкам", либо оседает в балласте на какое-то время. Но алкоголь заставляет или срываться и продолжать пить, или все же что-то делать для выздоровления - то есть опять путь к "старичкам". Немного укрепившись в трезвости, бывший новичок становится активным "служакой". И далее.
Это для нас типичный пример, но могут быть и другие случаи. Группы не выполняющие свое предназначение долго не живут.
У нас старейшая, первая группа 2 года не собиралась. 5 групп развпалилось. Но уже работают 10 групп в городе, 4 в соседнем и вообще 20 в области.

--------------------
Не курю 4 года, 6 месяцев, 13 дней
Письмо на e-mail пользователю

магнитка  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 3 месяца, 13 дней

Не пью:
1 год, 5 месяцев, 18 дней

Цитата (Из_прошлого @ 2.11.2016 - 17:25 )
Бывал на собраниях, где высказываются чисто матом, такого даже на стройках думаю нет и выжил после этого

вообще моя тема. как раз первые 90х90. от сюда с "чистеньких" скайповских групп,аашный брат просто категорически сказал,что без живых групп не будет у меня никакого 3ш. и пришла в реал,а там...и матеряться и ухмыляются, в носу ковыряются и обратки кидают,ну прямо как очень не привлекательная публика. а я вся такая белая и пушистая,только вот они суки трезвые ,а я бухаю.
а те у кого духовный рост характеризуется наличием или отсутствием бранных слов в общении - в воскресную школу милости просим

во,и я батюшке пожаловалась,как мне плохо среди этих некулютарных. а он рассказал,как одну дамочку,рабочие в церковном дворе послали на три буквы,выкладывали они брусчатку и что то там у них не получалось,вот она там советы начала советовать,а они не заценили её помощи. послали,а она в натуральный обморок упала. я не поняла и спрашиваю,а в обморок то зачем? и он мне говорил о гордынях,и это было хорошее спикерское.

Цитата (Артверблюд @ 2.11.2016 - 15:35 )
как гной у раны, истечет и рана заживает. Только в данном случае из больной душевной раны.
я тоже так считаю.
а я среди этих матов смогла ,наконец то увидеть и свой снобизм и кажущуюся респектабельность и ещё много СВОЕГО г....а.
Из-за слишком духовно переросших новичок на собраниях чувствует себя либо виноватым, либо смущенным и просто не готов к честному и откровенному разговору,
tongue.gif

--------------------
одно дело рассуждать о необходимости сделать первый шаг,и совсем другое-по настоящему шагнуть в неизвестность.

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 19 дней

Не пью:
15 лет, 4 месяца, 4 дня

Цитата (Сергей С. @ 2.11.2016 - 16:07 )
И нет смысла избавляться от пьянки заменой на мат, секс, азарт и т.п.

Ты сделал мой день!!! Фраза месяца точно, даже комментировать незачем!

--------------------

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 2 месяца, 26 дней

Сергей С.
Цитата
дальше группа воздействует. В группе есть "старички" - моральные авторитеты с длительной трезвостью и привлекательной жизнью

Мой дорогой аашный собрат.
Ты больше сьел за 21 год..чем я за 2 года-понятно.
И понимаю о чем ты-о микроклимате безопасности на группе.
Это то место где, как новым так и старым должно быть уютно и легче понять идею поддержку и желание становиться лучше..
Я ж разве против-только-за.
Меня привлекают у нас те группы где тепло, дружно.А у нас их 10.
Где злободневные темы, побольше опыта, как было и как стало, как изменяли работали.
Есть такие.
Туда идешь с настроением и или без настроения в своих проблемах-там выздоравливаешь.
Есть как будто случайно или номинально собрались-не тепла, не поддержки-все чужие.

Но про мат опять.
Пришел один раз наш аашный, срок трезвости за 10 лет. На душе охренительно. И просит поддержки, рассказывает историю,очень грутсную..На глазах слезы и через слово бля..бля..не сдерживается. Очень тяжело человеку, правда, ему просто высказаться необходимо...
Ну зашикали мы бы его за эти бля..и х
Так не кто и не заметил не нармотивность,хотя все слышали естественно.
Главное другим было.
Поэтому каждый случай он отдельный и к месту или не к месту.
в такой момент мне не важно как человек называет предметы и действия.
Потому как эмоции рвут-и он ждет поддержки.Ему реально страшно. что он мужик, а ему страшно.Он извиняется, но слова летят впереди него.
Я не права?
Или важно-
не заменять слово соитие на- тр%?%№??ся
Я зол-на- е.."№;%?*()(ть...
Я в тупике-на я в жо"№;:пе..

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (магнитка @ 2.11.2016 - 19:14 )
только вот они суки трезвые ,а я бухаю.

И слово билять вырвавшееся пять раз за высказывание оставило его сегодня трезвым, потому в НИИ, где он/она последние пять лет спивается сидят ханжи и член пипиской называют, а блин пирогом rolleyes.gif И только здесь на группе АА сказав честно и откровенно ему не надо подавлять в очередной раз в себе злобу и обиду, которые рвутся наружу, но сука негде, а там где есть - осудят.
Но тут бравые чистоплюи из духовно совершенных затыкают рот и человека больше никогда не видели... в живых.
Последняя надежда на выздоровление ушла как состав с бракованными китайскими фаллоиммитаторами в сторону загнивающей... тундры biggrin.gif

А возможно алкоголик, который вообще знает одно приличное выражение "дай чирик" забрёл на собрание АА и попытался сохранить вторые сутки трезвости, но сказав пару фраз его заткнули - он послал на йух и пошёл дальше бухать, его тоже больше не видели... живым.

стр. 28 БК последний абзац, если есть вопросы на счёт мата, а если и после этого всё ещё есть вопросы на счёт мата закрой и иди найух многоуважаемый ТС. С Богом.

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 2 месяца, 26 дней

Цитата
В группе есть "старички" - моральные авторитеты с длительной трезвостью и привлекательной жизнью, есть активные "служаки", есть наблюдающий временный "балласт" (без осуждения). Новичок встраивается в новый коллектив и выбирает свое место. Либо сразу обращается к "старичкам", либо оседает в балласте на какое-то время. Но алкоголь заставляет или срываться и продолжать пить, или все же что-то делать для выздоровления - то есть опять путь к "старичкам". Немного укрепившись в трезвости, бывший новичок становится активным "служакой".

не поняла зачем ты все это написал.
Как алгоритм воздействия и роста в группе что ли...

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
21 год, 9 месяцев, 24 дня

Цитата (PRIYTELNICA @ 2.11.2016 - 20:41 )
Туда идешь с настроением и или без настроения в своих проблемах-там выздоравливаешь.
Есть как будто случайно или номинально собрались-не тепла, не поддержки-все чужие.

За 21 год пришло понимание, что группы - процесс.
Если посмотреть на семьи - начало у всех одинаковое. Свадьба: белое платье, черный костюм, надежда на всю жизнь. А потом быт и одни проносят любовь десятилетиями, а у других рушится через 2 месяца. У меня, например с женой 31 год совместной жизни, у нашего основателя первой группы - 40. А у остальных....
Так же и с группой. Сегодня я смотрю - а они разные, через 5 лет остаются только те, где есть тепло и любовь, но образуются новые с их новыми надеждами. И новички курсируют туда где тепло. У нас период, когда на всех группах был один состав прошел. Теперь каждая группа - отдельная семья.
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.11.2016 - 20:41 )
Пришел один раз наш аашный, срок трезвости за 10 лет. На душе охренительно. И просит поддержки, рассказывает историю,очень грутсную..На глазах слезы и через слово бля..бля..не сдерживается. Очень тяжело человеку, правда, ему просто высказаться необходимо...
Ну зашикали мы бы его за эти бля..и х

Я думаю здесь все понимают что происходит. Это его выбор, как делиться своей бедой.
У меня однажды во время собрания умерла дочь. До собрания я позвонил в больницу, мне сказали, что без изменений, а после собрания сказали, что все....
Я думаю, что в такой ситуации, как бы я не говорил, меня бы ребята поняли и приняли. Хотя к этому времени у меня уже не было потребности выражать чувства матом. Но это - индивидуально.

Спустя 3 минуты, 6 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.11.2016 - 20:54 )
не поняла зачем ты все это написал.

Как раз показать процесс, глядя со строны за десятилетия.

--------------------
Не курю 4 года, 6 месяцев, 13 дней

Гость_Вова  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Виктор 812 @ 2.11.2016 - 12:30 )
А о том что есть те кто в каждом высказывании позволяет себе материться. Поммоему это просто не уважение к тем кто слушает.

Лично я , предпочитаю помнить , что моё восприятие прочитанного/услышанного , зависит только от моего настроения и поэтому , предпочитаю не применять такие расплывчатые формулировки как ''уважение - неуважение '' к высказываниям , пытающихся выздоравливать , в частности , а когда у меня возникнет непреодолимое желание высказать своё недовольство , то я его выскажу или сообщу иным доступным способом непосредственно т.ск. автору , но не иным , ни в чём не повинным людям . )

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

адамант

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 11 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 7 дней

Я на облачке сижу, я на облачко гляжу...
ВСё сижу и сижууу...и ниччоу не вынимаю...
СОВСЕМ БЕЛЫЙ СТАЛ, МОЛЧАТЬ МАТОМ СТАЛ, КУЛЬТУР-МУЛЬТУР БЕЗ РАРИТЕТНЫХ ДУР...
Как батарею на ногу роняют сразу стих вспоминать стал,и когда на промежность встают так мысли ввысь без скрипки выражать стал...
Вчера пил-завтра Шекспир, е-моё...
Матом ни-ни, только в выходные дни под двойным одеялом, бл...
Чож ящо сказать без мату-довели до срани хату...
Разогнали баб колхоз-и позвали гей-навоз...
С разноцветными флажками будет вскорости курьез...
Как начнут родство считать точно мату им не надь...
Ябимоты явлинского явили явное....

--------------------
Куотербек.Больше не защищаю.Воздаю возможное.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Багира2  
Цитировать сообщение

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 18 дней

О как расписались, растеоретизировались. biggrin.gif

ХвилосОфы! laugh.gif

Не фиг под бескультурье духовно-эмоциональные базы подводить.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание: общественное место, это все, что не твоя квартира. У себя дома хоть пой, хоть танцуй, хоть стихи матом читай.

Можно, конечно, послабление новичкам давать. Которые раньше вообще никакой другой речи не слышали, и русский литературный для них иностранный.
Но недолго. Месяцев двух хватит. ph34r.gif

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 5 лет, 18 дней
Письмо на e-mail пользователюSkype

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Unregistered

Багира2
От спасибо. Реально.
Опой чую, всегда на собрание беру от пятисот до тысячи рублей и предупреждаю домашних, что могу отсутствовать до 15 суток. Одно не ясно, чего не матерюсь там)))
Оказывает Бог вернул и здравомыслие и интуитивное знание закона)))

Робинзон  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 17 дней

Цитата (Багира2 @ 2.11.2016 - 20:19 )
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание: общественное место, это все, что не твоя квартира. У себя дома хоть пой, хоть танцуй, хоть стихи матом читай.

Эх. Наверное уже недалек тот день, когда на группы АА начнут приглашать наряды ППС - ников, дабы те следили за общественным порядком на группах.
И оплачивать их присутствие группы будут из 7 традиции. rolleyes.gif

Из_прошлого  
Цитировать сообщение

Unregistered

Робинзон
Так под присмотром психологов уже выздоравливают на группах, с ппс-ками думаю высокоморальные тоже скоро протолкнут.
Тут важный момент, матершиники заплатят и простят, а духовные совершенства внутри себя так и останутся "гнидами с доносами" и "интеллектуальными порицателями")))
Инвектива такая инвектива)))

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 20 дней

Трезвая:
4 года, 5 месяцев, 22 дня

Я за себя могу сказать, что мат иногда вылетает, но мне близки слова Сергея С., что рост, да любой, даж как увеличение словарного запаса, чтоб выразить эмоции, это есть развитие. Ругающихся матом терплю спокойно, но свой мат мне оправдывать ни к чему. Моя дочь может ругнуться при таком раскладе, и мне придётся это съесть), но это ничего, ей бы не было проблем от этого.
А на собрании, канеш, не благородные принцессы, но моя сторона уважительно относится , это работает, имхо.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 5 месяцев, 22 дня

магнитка  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 3 месяца, 13 дней

Не пью:
1 год, 5 месяцев, 18 дней

Цитата (Из_прошлого @ 2.11.2016 - 21:53 )
стр. 28 БК последний абзац

И мы верим, что, только полностью раскрывшись и обнажив свои проблемы, мы побудим других сказать: “Да, я такой же, как они; и я должен обрести то, чем они обладают”.

просто спасибо. я за этим и хожу к анон.алкогол.
а вот в нашем клубе любителей роз,матом ну никто не выражается. мы там другим опытом делимся. и оцениваем и советуем и соревнуемся! tongue.gif

--------------------
одно дело рассуждать о необходимости сделать первый шаг,и совсем другое-по настоящему шагнуть в неизвестность.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0703 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,072 Мб. ]   [ GZIP включён ]