СМС-ки  Скрыть СМС-чат
cidoollor >> ну по статистике там 70% семейных))
cidoollor >> эта масленница какая то нескончаемая))
Western >> ну так обещания программы>> вас ждут лучшие годы))и жизнь будет как блины с маслом, молоком и медом.читайте первоисточник ))
Кот Бегемот >> и с икрой блины!)
cidoollor >> классно smile.gif smile.gif dry.gif smile.gif smile.gif
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Простить до конца, полностью., или все же остается отпечаток Текстовая версия этой страницы  
alles  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 21 день

Трезвый:
12 лет, 7 месяцев, 4 дня

Прощать - это просто не испытывать злости к человеку, а вот осадочек - его не спрячешь... на то она и память. В общем полностью забыть (если конечно амнезию не сделать) не получится. Я это воспринимаю как "новые отношения". По аналогии с договором (документ). Если по старому "договору" - накосячили... надобно новый составлять с дополнениями и жить по новому.
Письмо на e-mail пользователюSkype

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 26 дней

Трезвая:
4 года, 5 месяцев, 28 дней

PRIYTELNICA
Цитата
Я продолжаю общаться и даже очень тепло относится к нему, но остается готовность внутри, что он может быть и другим, как тогда. И я ему больше не доверяю.

Некое здравомыслие в этом видится. Я тож так, в принципе. С двумя но...сама не святая и во-вторых доверия полного я никогда и ни к кому не испытывала. Посмотреть на ребёнка -он доверяет, умеет прощать, но к людям обидившим сам низачто не пойдёт, имхо здравомыслие, а я ж могу сунуться куда не надо, потомучто не различаю , забит канал восприятия, интуиции виденьем другого.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 5 месяцев, 28 дней
Письмо на e-mail пользователю

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 15 дней

Цитата (VETA @ 30.10.2016 - 09:17 )
а я ж могу сунуться куда не надо, потомучто не различаю , забит канал восприятия, интуиции виденьем другого

Да,особенно каким то т ск аффектом,состоянием возникшим во время аффекта или что то этому подобное
Это своеобразный густой,плотный туман в душе,не дающий туда заглядывать солнышку....
Спасибо,Веточка,помогла кое что более точно сформулировать,оформить в своеобразный т ск фильтр,для дальнейшей очистки туманных,облачных участков в моей душе,в одном из моих каналов восприятия. rolleyes.gif

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Это своеобразный густой,плотный туман в душе,не дающий туда заглядывать солнышку....

Как точно сказано.

--------------------

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 15 дней

Цитата (VETA @ 30.10.2016 - 21:32 )
Как точно сказано.

и уж не менее точно воспринято rolleyes.gif

Мортиция  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 4 месяца, 5 дней

Кому должна, я всем прощаю)))

Недавно прочитала такое: слабые мстят, сильные прощают, а счастливые забывают. Почему-то сразу стала применять в жизни (что для меня вообще-то совсем не характерно), и сразу из головы вышло с полсотни тараканов)

Гость_Вова  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (Мортиция @ 31.10.2016 - 21:58 )
и сразу из головы вышло с полсотни тараканов)

Роятся , вероятно . )))

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 2 дня

Перечитала ваши посты.
И удивительное ощущение от некоторых, что я БЫ хотел УМЕТЬ прощать и не испытывать этот осадок больше в душе, и не цепляло это бы мою психику. Как бы свободу поиметь в настоящем. Но только остается это все на-"я бы хотел",но это не так в реале.
Понимаю,что каждый отдельный случай с людьми и от близости-дальности взаимности зависит.
С очень близкими-одна ситуация, мы им и больше позволяем и меньше или наоборот больше ждем требуем ожидаем от них.
С коллегами знакомыми-совершенно другой. Здесь скорее нет таких близких взаимоотношений и при ситуации от них травмированности нас-и реакция наша другая.
Что то давно давно в прошлом и уже поросло такой другой жизнью-что "это-" просто был такой случай..и теперь мне КОНЕЧНО неприятно из за той ситуации-но я стараюсь ее не ворошить без надобности. Но как бы прощения то и НЕТ и соответственно свободы в восприятии так же.. И при подобной схожей я могу опять ввалиться в ту же боль и те же реакции.
Разве не бывает с вами такого?
Как будто один раз раненный -остается рана и вообщем то "Соль" не виновата-а сама рана просто не зажила.
Почему так подробно анализирую.
Просто все меньше и меньше в моей жизни людей которым я доверяю и чтоб они не сделали, я ранюсь конечно, но отношения не меняются..и доверие не пропадает.
А с другими все меньше и меньше подпускаю к себе-и четче границы мои и расположенность соответственно-уже спектор. Ситуации когда они были ко мне жестоки сделали свое дело.
Скажите-посмотри на себя. Да я очень очень четко вижу и свой "вклад", не оправдываюсь и не умоляю и свои действия в той ситуации.
Но увы-остается только ТЕОРИЯ полного прощения и освобождения от тех якорей.
Может я уже давно живу просто.
И это опыт жизни. Что она не сладкий пирог. И это нормально.
Но так хочется открыто смотреть и воспринимать, а увы уже не получается.

И вообщем то не люди и их действия(это понятно) ТАКИЕ, а мое восприятие уже как сито просеивает. Они могут совершенно по разному бытьжитьделатьотноситься.
Наверно какие то прописные истины для многих написала.
Или наоборот полное не созвучие.
Или все же.
Для себя вырабатывается личный алгоритм во взаимоотношениях, доверии, расположенности, ожиданиям, готовности к разочарованиям и радости в рассыпающейся закостенелости собственного восприятия как подарок вдруг (иногда!).

.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

PRIYTELNICA
Цитата
Перечитала ваши посты.

Цитата
Но как бы прощения то и НЕТ и соответственно свободы в восприятии так же.. И при подобной схожей я могу опять ввалиться в ту же боль и те же реакции.
Разве не бывает с вами такого?

Со мной бывает, вапще считаю, что в этом сценарии можно только уменьшить реакции. Но ты все посты то прочла?)
Цитата
Как будто один раз раненный -остается рана и вообщем то "Соль" не виновата-а сама рана просто не зажила.

Затянулась какбэ, да, но угроза существует)))
Что ты опять в двух своих мотивах, поиск одобрения и доказания правоты?) Не требуй много от людей,от всех, я лично считаю, что ты права, но я тож не последняя инстанция.

--------------------

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

VETA
Цитата
одобрения и доказания правоты?)

Да что то зарассуждалась с утра.... biggrin.gif
Луна наверно в такой фазе..
Легче-легчеее надо быть хочешь сказать.. tongue.gif
Может у меня просто опять этот синдром"хорошей девочки" да еще аашные лозунгиидеализации в голове.
Или просто перепросмотр такой. Бывает.. rolleyes.gif

--------------------
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

PRIYTELNICA
Всё пучком, имхо smile.gif

--------------------

Веста  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 26 дней

Трезвая:
16 дней

Утром наблюдала за дворняжкой. Маленькое, страшненькое, но такое милое и чистое создание. Эта дворняжка тряслась от холода, жевала пакет из-под молока, который она достала из мусорки, потом какую-то верёвочку пахнущую, наверное, чем-то съестным. Когда мимо проходили люди она бросалась с ними заигрывать и обниматься. Люди шарахались от грязного комочка и дворняжка продолжала грызть раздобытую верёвочку. Эта дворняжка ещё щенок, который помнит материнскую любовь и заботу, которого ещё не часто пинали прохожие и кусали собратья. Задумалась, а что с ней будет через год уличной жизни? Сохраниться ли эта вера в людей, сохранят ли её глаза добрый, игривый свет. Думаю вряд ли. Если она выживет, то условием выживания будет осторожность, память рисков и опасностей, в чём-то даже озлобленность.
К чему я это всё? К сожалению, наш мир обязывает накапливать опыт. Наверное, не возможно жить в реальности по правилам просветлённых. Не зря просветлённые выбирают путь отшельников. Конечно же брильянт находящийся в болоте остаётся бриллиантом, но он всё равно запачкан и его нужно отмыть. После того, как его отмоешь есть два пути: положить обратно в болото, но понимать, что идеально чистым он не будет. Или же идти путём просветлённых, путём изоляции от внешних проявлений, которые могут запачкать.

Спустя 9 минут, 8 секунд Аватара написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо тебе за тему! Писала для тебя, а ответила на свои вопросы. Я ведь тоже бесконечно занимаюсь отмыванием и пачканьем своей сути. На это уходит столько внутренних сил, что можно было бы уже город построить. Думаю, причина моих проблем кроется в неприятии диких проявлений людской сути. Наверное не стоит всё это детально анализировать. Нужно просто понять, что слаб человек. Слаб и зависим от своих желаний. Принять, понять и отпустить smile.gif

Lora  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 21 день

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 25 дней

Простить-хорошее дельце.Последнее время на своего коллегу "телегу" качу.
Жадный он,до жути.Хотя,мне то какое дело?

Во мне проблема и мой гадский настрой сегодня.

--------------------

-Не верьте словам ни своим,ни чужим;
верьте только делам, и своим,и чужим (А.Н.Толстой)

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

А во мне по мере выказывания и пересмотра все тиши и тиши эти сомнения и цеплялки.
сходила на йогу -вообще почти отпустило.
Очень интересный подход -Раджайога..вставляет..и освежает..
и форум люблю и нуждаюсь-тоже спасибо!

--------------------
Шива
Пурана

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 23 дня

Трезвый:
21 год, 10 месяцев

Цитата (PRIYTELNICA @ 1.11.2016 - 09:51 )
Просто все меньше и меньше в моей жизни людей которым я доверяю и чтоб они не сделали, я ранюсь конечно, но отношения не меняются..и доверие не пропадает.

Для меня в первые месяцы трезвения товарищи по группе были абсолютно близкими людьми и я им доверял во всем, признавая прежде всего честность как главное достижение программы. У меня не было одного авторитетного наставника и мне пришлось на своем опыте познавать, что члены АА, особенно вначале, обыкновенные люди и духовность приходит к ним ( и не ко всем) со временем и по мере их внутренних изменений.
Такие же изменения происходили и во мне и происходят до сих пор. Поэтому я не делаю о себе категоричных высказываний.
Тем не менее, в настоящий момент я доверяю ВСЕМ людям вокруг меня. Но в разной степени, принимая их возможные слабости. У меня нет обиды, если они меня подводят, так как в этом случае моя вина состоит в неправильной их оценке и превышении степени необходимого доверия.
Я не пользуюсь для себя термином "недоверие". Для меня это - "ограниченное доверие". Я люблю этих людей, но понимаю границы дозволенного с ними. Можно ведь разбрасывать кругом крупные суммы денег, а потом жаловаться, что у тебя их украли. А можно просто не вводить людей в искушение, тогда и жаловаться не придется.

--------------------
Не курю 4 года, 6 месяцев, 19 дней

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0667 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,061 Мб. ]   [ GZIP включён ]