СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто ты ?, Пьяница или алкоголик Текстовая версия этой страницы  
Аватара  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 4 дня

Трезвая:
25 дней

Первая стадия алкоголизма.

Длительность от 1 года до 5 лет.

На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…

Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.

Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.

Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.

Вторая стадия алкоголизма.

Длительность 5-15 лет.

На данной стадии утяжеляются все вышеописанные симптомы. Патологическое влечение к алкоголю становится более интенсивным и возникает не только в связи с «алкогольными ситуациями», но и спонтанно. Больные скорее находят сами мотивировки для алкоголизации, чем используют соответствующие ситуации.

Толерантность при формировании второй стадии продолжает повышаться, достигает максимума, и, затем, на протяжении ряда лет остается постоянной. Алкогольные амнезии становятся систематическими, забываются отдельные эпизоды значительной части периода опьянения.

В этот период заболевания изменяется форма злоупотребления алкоголем. Это может выражаться в склонности к периодическому или постоянному злоупотреблению спиртными напитками на протяжении всего заболевания. В первом случае частые однократные выпивки сменяются запоями. Запои характеризуются периодами ежедневного пьянства, продолжительность которых может колебаться от нескольких дней до нескольких недель.

Появляется физическая зависимость от алкоголя. Резкий обрыв пьянства сопровождается абстинентным синдромом: тремором конечностей, тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита, бессонницей, головокружением и головной болью, болями в области сердца и печени.

У алкоголика появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких.

Третья стадия алкоголизма.

Длительность 5-10 лет.

Все проявления второй стадии – патологическое влечение к алкоголю, утрата количественного контроля, абстинентный синдром, алкогольные амнезии – претерпевают дальнейшее развитие и проявляются в виде наиболее тяжелых клинических вариантов.

Интенсивное влечение проявляется и утратой ситуационного контроля (нет критики по отношению к месту, обстоятельствам, компании собутыльников), чему способствует наступившая утрата интеллектуальных возможностей.

Главный признак перехода алкоголизма в третью стадию – снижение толерантности к алкоголю, больной пьянеет от меньших, чем обычно доз алкоголя. Активирующее действие спиртных напитков снижается, они лишь умеренно выравнивает тонус, практически каждое алкогольное опьянение заканчивается амнезией.

Физическая зависимость и неудержимое влечение определяют жизнь больного; отсутствие количественного контроля в сочетании с упавшей переносимостью нередко приводит к смертельным передозировкам.

FatCat  
Цитировать сообщение

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня

Трезвый:
22 года, 2 месяца, 27 дней

Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 14:15 )
Пьяница - это тот же алкоголик на первой или на начале второй стадии алкоголизма.

Нет.
Пьяница и алкоголик могут быть похожи. Нередко очень трудно отличить.
Так же как сексуального маньяка иногда трудно отличить от любителя секса.
Но есть одно принципиальное отличие: зависимость. Если зависимость есть - болезнь. Нет зависимости - увлечение.

--------------------
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkypeMSN

stakanych  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 14:15 )

Вот тебе хочется доказать самому себе, что ты не алкаш, чтобы продолжить употребление

во как! сама додумала и решила все за меня.
я никому и ничего не доказываю.
употребление мне вредит и мешает жить. а по поводу себя самого мне все предельно ясно. трезвым я живу как бы это сказать .... кхммммм.... более качественно.
в анонимных я общаюсь с интересными людьми, приобретаю интересный опыт, вообще меняю отношение и к себе и к окружающему меня миру.
но не циклюсь: шаги, программы, копание в себе до посинения, поиск истины и высшей силы. просто живу без лишних заморочек.

Спустя 52 секунды stakanych написал(а):
Аватара
копипастить научилась. молодец!

Спустя 1 минуту, 11 секунд stakanych написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.10.2016 - 14:19 )
stakanych
Расскажи, пожалуйста, а что такое трезвость?
И еще вопрос - будешь моим спонсором?

ответ:
1. неупотребление спиртосодержащих веществ
2. нет

Спустя 1 минуту, 29 секунд stakanych написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2016 - 15:00 )
Но есть одно принципиальное отличие: зависимость. Если зависимость есть - болезнь. Нет зависимости - увлечение.

очень хорошо сказано. прямо в точку

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 12 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 9 дней

stakanych
Ну как бы понятно - тебе хорошо быть трезвым и это здорово.
Тебе хорошо без ААкнутости, вроде никто не настаивает на ней, есть довольно непривлекательные адепты программы (как говорится "лучшеб пил"), но путь у каждого свой и никому его не указывают.
Только, если тебе хорошо, почему злишься?
Письмо на e-mail пользователю

iva1  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 7 дней

Трезвый:
6 лет, 2 месяца, 14 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 12:19 )

Спустя 4 минуты, 23 секунды stakanych написал(а):
попил я до 22 лет""""""""

отчего то вдруг стало смешно. я дико хохотался!

Привет , серьезно ?
если ты не троллиш , у меня как то делится моя жизнь до выздоровления , трезвления , не пития , не употребления , не вливания , и после .Пил, употреблял, не трезвился я как раз до 22 лет получается , после какая не какая но пошла трезвость(МОЯ) , выздоровление(МОЁ) , не употребление(МОЁ) алкоголя , наркотиков .
если троллиш , читай выше.
Все равно спасибо что заглянул )

--------------------

stakanych  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 18:01 )
Только, если тебе хорошо, почему злишься

ого!
умение ставить "диагноз по интернету" впечатляет.
а в целом все верно сказал.

Спустя 1 минуту, 39 секунд stakanych написал(а):
iva1
я как то слабо верю в алкоголика 22-х лет.
ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 1 день

Трезвый:
21 год, 7 месяцев, 9 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:42 )
ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Как выше было сказано, допиваться до бичевского состояния алкоголику необязательно. Достаточно иметь зависимость. Я, например, родился алкоголиком и мои первые пьянки в 17 лет уже были ненормаьными. Если бы я тогд бы понял и остановился!!!!
Но увы))) зачем-то испытывал себя до 38 лет. Может потому, что не слышал никого, кто бы на собственном примере показал мне мою болезнь. Тогда бы много можно было бы еще сделать.

--------------------
Не курю 4 года, 3 месяца, 28 дней

stakanych  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Сергей С. @ 9.10.2016 - 18:56 )
Я, например, родился алкоголиком

какой ты уникальный человек.
а я всегда считал что алкоголиками не рождаются а становятся.

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 1 день

Трезвый:
21 год, 7 месяцев, 9 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:58 )
я всегда считал что алкоголиками не рождаются а становятся.

Это твое мнение.
А я с рождения до первой рюмки тянул лямку жизни без радости. И только выпив обнаружил краски жизни. Без алкоголя я не мог не потому что хотел его постоянно, а потому что жизнь без него была унылой и ненужной.
Поэтому, чтобы перестать пить мне потребовалось не просто убрать его потеребление, а изменить себя по программе АА. Без этих измененений мне не удавалось долго выдержать тяжесть трезвой жизни. А после изменений трезвая жизнь стала приносить счастье.

--------------------
Не курю 4 года, 3 месяца, 28 дней

Cheburashka  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 4 года, 8 месяцев, 12 дней

Трезвая:
4 года, 8 месяцев, 26 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 18:42 )
я как то слабо верю в алкоголика 22-х лет. ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Я в 22 года была законченным аликом. Просто не осознавала этого. Ну че, закончила универ, пошла на хорошую работу, с парнем клевым встречалась. Отдых, развлечения, поездки, новые шмотки. Да какой я алкаш? biggrin.gif

--------------------
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!

stakanych  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Сергей С. @ 9.10.2016 - 19:13 )
я с рождения до первой рюмки тянул лямку жизни без радости. И только выпив обнаружил краски жизни

это твои проблемы. причем не с алкоголем а с головой. а вот уже на базисе внутренних проблем ты получил нормальный такой алкоголизм.

Спустя 2 минуты, 27 секунд stakanych написал(а):
алкоголиками не рождаються а становятся. причины могут быть разные. но заболевание не наследственное а приобретенное.

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 9 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:25 )
проблемы. причем не с алкоголем а с головой.

Вообще тем, у кого проблемы с алкоголем не нужны ни группы ни программа. Надо просто бросить пить и нет проблем.

stakanych  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 19:29 )
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:25 )
проблемы. причем не с алкоголем а с головой.

Вообще тем, у кого проблемы с алкоголем не нужны ни группы ни программа. Надо просто бросить пить и нет проблем.

ты забыл добавить фразу: "мне так кажется" или "я так думаю"

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 9 дней

Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:34 )

Для мня это очевидно.

Спустя 3 минуты, 24 секунды Evgeny1973 написал(а):
Вот после молока у меня понос, я не пью молоко и не парюсь вообще, пью кефир и норм. Бессилие пред молоком не принимал, не молился по этому поводу.

stakanych  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 19:41 )
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:34 )

Для мня это очевидно.

я последняя буква в алфавите. ежели че.
а вот всем остальным вовсе не так все очевидно как тебе. за себя, будь ласка, высказывайся. не надо обобщать и авторитетно говорить обобщая за всех.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0749 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,024 Мб. ]   [ GZIP включён ]