СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Nikola >> аГА, ИБО СИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ..Нишо не должно обладать
Иринка76 >> Ну и ничего страшного, если иной раз недержание возобладало..всяко бывает sleep.gif
Кот Бегемот >> как ничего страшного? ohmy.gif
Маргинал >> ибо сказано в Писании: " не держи зла в себе"
Кот Бегемот >> да, надо высказать

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто ты ?, Пьяница или алкоголик Текстовая версия этой страницы  
iva1  
NEW  ۩  [x]    Дата 6.10.2016 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 3 дня

Трезвый:
6 лет, 9 месяцев, 9 дней

Привет весвало , благодарен вам за то что вы есть уже как 7ой год
время от времени тут читаю курилку , самый ацкий раздел )
и вот сейчас листал тему про то что кто в программе кто около , в ком программа и тп, и где то на странице так 10 меня зацепило пара сообщений
1
Цитата
Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым. Физически он не пьет, и все, ничего боле. Потребление у таких остается, только потребление не алкоголя, а людей и тд. Есть те, кто когда-то прошел шаги, но на ежедневной основе у них нет 10 и 11,12 шагов (включают в себя все шаги) - это не трезвость (био - психо- социо - дух). Поэтому в программе можно быть хоть 50 лет, а трезвости в духе, мыслях и действиях не иметь никакой. А Думать стоит именно о своей трезвости и о своем пути, на котором ежедневно есть люди, которым нужна помощь именно от тебя.

2
Цитата
В АА приходит много людей. Среди них есть и алкоголики и те, кто много пьёт (пьяницы). Есть те, у кого алкоголизм, а есть те, у кого проблема с алкоголем.
Для кого-то из них в дальнейшем будет работать именно это:
"Все мы проводим большую часть свободного времени, занимаясь деятельностью, которую мы собираемся описать в этой книге. Только некоторым повезло настолько, что они обладают возможностью отдать почти всё своё время этой работе" БК стр. 18
Кого-то жена собралась выгнать из дома. Он прибежал от страха за свою семью, попил чай с конфетами, прочитал БК и протрезвел. Ему этого достаточно. Он страдал от последствий своего пьянства, а не от алкоголизма. А потом сидит и вещает, что достаточно только одних групп. Уловит из БК три-четыре шага и пишет здесь, что для того, чтобы выздороветь хватает 1-го, 4-го, 9-го и 12-го.
Ему хватает, кому-то ещё. А кого-то это убьёт.
Нафига я буду делать всю программу, всё то, что предлагают Анонимные Алкоголики, когда вон тот дядька трезвый и говорит, что чая с сушками достаточно.
Помните рассказ Фреда в БК?
"...их предложения были приемлемы с интеллектуальной точки зрения. Но вот программа практических действий, хотя и вполне разумная, была довольно жёсткой." БК стр.41
Фред был алкоголик. Многие из нас даже на пороге смерти будут торговаться.
Когда человек обращается ко мне, я не знаю, чего именно хватит ему из программы, чтобы оставаться трезвым. И я даю весь свой багаж. Весь, а не то, что я думаю подойдёт именно ему. Кому-то нужно всё, что бы остаться трезвым. Шаги, служение, наркология, группы, спонсорство. Кому-то хватает сидя дома пройти программу по скайпу.
Кто-то проходит шаги, ходит на группы, служение, наркология, а потом говорит: "Олег, мне этого больше не нужно" И хорошо! Я рад за них. Они выхватили именно то, что им нужно. Им этого хватает.
Кто-то остаётся и идёт дальше, потому что выкидывая что-то катится обратно.
Но если кому-то удаётся уже в третьем шаге препоручить себя Богу, или быть без Бога, то не надо это втюхивать таким, как я. Мне этого не хватило бы. Меня это убило бы.

ехал я сегодня в автобусе и меня посетила такая мысль а что если - ну что если снова попить ,запить ,попробовать алкоголя , мысль пришла как я понимаю в ходе размышлений о срыве или не срыве 1 из друзей ну на группы он ходил трезвел срывался сейчас вроде пару мес было трезвости и вот по телефону уже не хочет говорить что случилось я хз но не суть ) в общем думаю я о том пить или не пить мне , посетил я собрание сегодня увиделся с близкими мне любьми , для меня вобще все аа как родня своего рода , ну поделился мыслями - да и воще на группе я уже мес как не был не получалось выбраться , ну и 1 сообщение меня цепляет тем что я не пью и не считаю что я не трезв для меня трезвость это в первую очередь не употребление алкоголя далее уже все идет после , но я вижу что ето как бы не совсем важно .Да я не делал шагов дальше 4 да и тот я делал года 3 назад со своим спонсором после чего было принято решение что мне нужно время на отдых ну после 4 всяко неделю сказано было не заморачиваться а дальше как буду готов продолжим ( все еще я не готов ) как то так ну и вот тут 2ой пост меня цепляет , там автор поста писал еще и о том что такие как я ( тут я конечно все принимаю на свой счет ) зажимаются и не делятся всей программой выздоровления ( ну я ведь всего не чего прошел то и книгу может не всею читал ) , я как то если делюсь то так же весь багаж какой ни какой передаю тем ребятам кто только пришел , блин я не припомню чтоб я говорил хоть раз что будет достаточно пройти до 4 шага или еще что и на этом тормозить, и в этом вся программа ,я делился своим опытом каким не каким , ну и в общем то тема о чем )
кто же я ? алкоголик или пьяница , как это определить ? ( ну кроме стадий из бк я читать умею , читал ) вы для себя как определили ?
попил я до 22 лет но блин я все что помню из своей короткой жизни до прихода ето сплош и рядом распитие , где то наркотики были , но распитие было всегда . в общем как то определятся нада уже( для меня алкоголик это тот ( то есть я ) кто не может контролировать кол во выпитого алкоголя ) , спасибо сайту за то что есть , и вам за то что пишите .

Спустя 1 час, 5 минут, 35 секунд (6.10.2016 - 21:49) Эрцог написал(а):
сегодня видел женщину в запое, она сидела на пляже одетая как зимой- этим и обратила на себя внимание.

подошел, едва могла говорить, попросила купить в аптеке спирту, я не решился отказать, настолько ее колотило
а сейчас сижу и думаю.. хрен знает- правильно сделал или нет..
0, 5 евро за 100 мл медицинского спирта...

он ее и доконал.. это я потом понял.

Спустя 30 минут, 36 секунд (6.10.2016 - 22:20) karry написал(а):
Цитата (iva1 @ 6.10.2016 - 22:43 )
вы для себя как определили ?

Я для себя определила единственное - что хочу бросить пить, а не могу. Одержимость ума - через три-четыре дня не помню, как было плохо и снова пью. И поняла, что мое желание пить/не пить мне не подчиняется. Смирилась с тем, что сопьюсь и умру от алкоголя, примеров вокруг хватало.

Но... по сути, случайно попала на конференцию АА. Мне помогло - группы, шаги со спонсором, спонсирование других. Сейчас немного отошла от этого, больше занимаюсь своей личной жизнью. Желания выпить не возникает, даже не помню, когда оно последний раз было.

Спустя 19 минут, 33 секунды (6.10.2016 - 22:39) Веста написал(а):
А чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница не пьет алкоголь, а алкоголик пьёт? biggrin.gif Или пьяница не одержим алкоголем? Тогда зачем же он пьёт?
Для себя лично давно этот вопрос закрыла, я - алкоголик. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 23 секунды (7.10.2016 - 02:24) Гость_Вова написал(а):
Цитата (iva1 @ 6.10.2016 - 21:43 )
вы для себя как
определили ?

Эмпирическим путём , в духе Луи Пастера . )))

Спустя 4 часа, 2 минуты, 10 секунд (7.10.2016 - 06:27) PRIYTELNICA написал(а):
iva1

Цитата
кто же я ?

Не понимаю что это может изменить?

Зачем торговаться...Что изменит? Есть проблемы с алко-от этого и отталкиваюсь..

может имеешь ввиду ситуацию-
Если пьяница -протрезвев не занимаешься по программе-нет проблем с трезвостью.
Если алк-и не занимаешься по программе-запьешь.
В чем хочешь определиться?

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.10.2016 - 06:39) Traviata написал(а):
Неалкоголик не будет о таком задумываться.
У алкоголизма много симптомов.
Для меня это было как чувство. Что-то не так... это сильнее меня, каждая выпивка заканчивается последствиями, я неуправляемая итд... Но это меня не останавливало. Я не могла не выпить. Даже после страшных последствий я просто решала что в следущий раз постараюсь поменьше... Но всегда было больше. В итоге каждый день.
Ужасная стыдоба и чувство вины просто за то что пью. Пряталась от гостей даже дома, не хотела, что-б меня видели пьяную среди бела дня.
А еще трезвость в начале просто ад. Не было так, что опа, бутылку откинула и начала жить... Проблема больше духовная, чем физическая wink.gif

Я очень зависала на группах, бывало по 4 группы в день, все свои планы строила по графикам групп. Выговаривалась и слушала, активно служила, читала литературу... По строчкам пальцем водила, как мне жить biggrin.gif

Потихоньку это всё. Дай себе времени. Удачи.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.10.2016 - 06:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.10.2016 - 23:39 )
А чем отличается пьяница от алкоголика?

Тем что у пьяницы отсутствует одержимость ума. Он может пить запоями, но ему достаточно исключить из рациона алкоголь и жизнь у него налаживается. Алкоголик, даже когда не пьёт продолжает болеть алкоголизмом.

Спустя 4 часа, 55 минут, 6 секунд (7.10.2016 - 11:36) Руслан написал(а):
Если человек хочет выпить- это уже проблема. Совсем неважно как этого черта назовут: пьянство или алкоголизм. Трезвость- это нормальное и естественное состояние человека. И желание изменить это состояние это уже отклонение. Я когда вспоминаю и вновь представляю себя пьяным, я начинаю задыхаться, мне не хватает ясности ума, это очень ценно для меня. Можно конечно торговаться и развести себя на выпивку, я через это прошёл, но понимаю, что чудом остался жив, и больше не переживу этого. Употребление алкоголя- это всего лишь одно из проявлений болезни. И уметь разглядеть срыв на ранней стадии, до употребления это залог успеха. Алкоголь это коварный и хитрый враг, который умеет ждать.

Спустя 53 секунды (7.10.2016 - 11:37) доменик написал(а):
кто же я ? алкоголик или пьяница ,

Трезвый:
6 лет, 17 дней

сегодня в автобусе и меня посетила такая мысль а что если - ну что если снова попить ,запить ,попробовать алкоголя ,

на группе я уже мес как не был

Если ты спрашиваешь, то я отвечу, что обо всем этом думаю.
У тебя есть только два пути.
Первый, срочно бежать на группу, найти спонсора и срочно начать с первого шага, взять служение, молиться утром и вечером, взять один день в неделю, что бы проводить собрания в своем городе и т.д. Избегать пьяных людей и компаний. Не быть злым, уставшим и голодным. Важно, что бы твои мысли постоянно были заняты выполнением принципов программы.

Второй, понять наконец, что алкоголь еще ни одного человека не сделал счастливым и здоровым.
Да и начать наконец жить интересно и увлекательно.

Я когда на группу прихожу, (раз в 1-3 года) то ловлю себя на мысли, что начинаю задумываться над таким вопросом, который ты задал. Только зачем мне на него отвечать каждый день? Я правильный ответ нашел уже давно, много лет назад. Глупо возвращаться к нему каждый день. Это время, можно потратить и на более полезные дела.

Спустя 44 минуты, 44 секунды (7.10.2016 - 12:22) Еразим написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.10.2016 - 07:27 )
Если пьяница -протрезвев не занимаешься по программе-нет проблем с трезвостью.
Если алк-и не занимаешься по программе-запьешь.

Имхо так оно и есть. Пьяница может жить трезвым без каких то особых проблем и программы, алкоголик жить трезвым без программы не может, у алкоголика нет выбора ,он или работает по программе или пьет.

Спустя 17 минут, 42 секунды (7.10.2016 - 12:39) доменик написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 13:22 )
Пьяница может жить трезвым без каких то особых проблем и программы,

В каком месте БК об этом можно прочитать?

Спустя 13 минут, 20 секунд (7.10.2016 - 12:53) Борисычч написал(а):
кто же я ? алкоголик или пьяница , как это определить ?

Пьяница: хочет - пьет, не хочет - не пьет.
Алкоголик: хочет - пьет, не хочет - все равно пьет.
Лично я - алкоголик, только анонимный, а не действующий. И расстояние между мной нынешним и действующим алкашом - одна рюмка (точнее один стакан, т.к. рюмками я не пил). И это расстояние я очень легко и быстро могу пройти, если перестану применять принципы Программы АА во всех своих делах (12 Шаг, если чё)! dry.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (7.10.2016 - 12:57) доменик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.10.2016 - 13:53 )
Лично я - алкоголик,

Не срастается у тебя. Критерий оценки противоречивый.
Ты хочешь или не хочешь?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.10.2016 - 13:00) Еразим написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2016 - 13:39 )

Гл. "Выход есть" " умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходиться прилагать каких либо серьезных усилий , что бы бросить пить... и тд".

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.10.2016 - 13:02) доменик написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 14:00 )
умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходиться прилагать каких либо серьезных усилий , что бы бросить пить... и тд".

Умеренно пьющий - это алкоголик в начале развития болезни. Зачем ты вводишь людей в недоразумение? В БК нет деления на пьяниц и алкоголиков, они в БК одно и тоже.

Спустя 33 секунды (7.10.2016 - 13:03) Борисычч написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2016 - 13:57 )
Цитата (Борисычч @ 7.10.2016 - 13:53 )
Лично я - алкоголик,

Не срастается у тебя. Критерий оценки противоречивый.
Ты хочешь или не хочешь?

Ты дальше-то почитай текст. Только повнимательнее. Может и поймешь.

Спустя 6 минут, 33 секунды (7.10.2016 - 13:09) доменик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.10.2016 - 14:03 )
Ты дальше-то почитай текст. Только повнимательнее. Может и поймешь.

Да я прочитал. Только не увидел разрешения противоречий.
Ты ответь на вопрос, ты хочешь или не хочешь?

Спустя 16 минут, 44 секунды (7.10.2016 - 13:26) Feliz написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.10.2016 - 15:03 )

настоящий алкоголик, то, что написано в этой строке, на себе испытал.

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.10.2016 - 13:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Руслан @ 7.10.2016 - 12:36 )
Если человек хочет выпить- это уже проблема

Логично.
Если человек хочет секса, то он сексуальный маньяк. А если он сексуальный маньяк, то фамилия его Чикатилло. Таким образом у большинства жителей планеты фамилия Чикатилло. Вывод - все люди братья. Ну, большинство.

Спустя 1 минуту, 53 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2016 - 14:02 )
Умеренно пьющий - это алкоголик в начале развития болезни

То же логично. Все голодающие во всем мире погибнут от ожирения, ибо голодание - это начальная стадия булемии.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.10.2016 - 13:34) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 6.10.2016 - 22:49 )

а сейчас сижу и думаю.. хрен знает- правильно сделал или нет..
0, 5 евро за 100 мл медицинского спирта...

нормальный ценник, правильно сделал не переплатил.

Спустя 9 минут, 3 секунды (7.10.2016 - 13:43) cyp написал(а):
Только что написала в СМСках, кто я.
"Часть вечной силы я
Всегда желавший зла, творившей лишь благое" ))

Спустя 1 час, 40 минут, 50 секунд (7.10.2016 - 15:24) Еразим написал(а):
меренно пьющий - это алкоголик в начале развития болезни. Зачем ты вводишь людей в недоразумение? В БК нет деления на пьяниц и алкоголиков, они в БК одно и тоже.

доменик
Там четко идет речь о людях которые не алкоголики " эти фразы относятся к людям, чье поведение сильно отличается от нашего..."

Спустя 31 минуту, 45 секунд (7.10.2016 - 15:56) Elfgard написал(а):
Когда у меня проблемы, мне пофиг как это назвать, мне хочется просто из них вылезти.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (7.10.2016 - 16:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.10.2016 - 14:32 )

Цитата (Руслан @ 7.10.2016 - 12:36 )
Если человек хочет выпить- это уже проблема

Логично.
Если человек хочет секса, то он сексуальный маньяк.

Блин, ты постоянно передёргиваешь(. Я так поняла, что речь идёт о навязчивом желании выпить.Оно действительно представляет из себя проблему, по которой чела можно отнести к разряду больных алкоголизмом..ну или неуклонно стремящихся к этому печальному статусу.

Спустя 44 минуты, 48 секунд (7.10.2016 - 17:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.10.2016 - 17:18 )
ты постоянно передёргиваешь(. Я так поняла

Не, я не передергиваю. Я просто не занимаюсь расшифровкой, интерпретацией или угадыванием чужих мыслей. Я как чукча - что вижу, то и пою.

Спустя 1 час, 13 минут, 5 секунд (7.10.2016 - 18:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2016 - 12:37 )
Второй, понять наконец, что алкоголь еще ни одного человека не сделал счастливым и здоровым.
Да и начать наконец жить интересно и увлекательно.

Ха-ха... насмешил меня просто. Ты реально думаешь, что алкоголики настолько тупы и не могут понять, то о чём ты написал? В том то и отличие алкоголика от пьяницы, что алкоголика в большинстве своём не останавливает ни понимание того, что алкоголь приносит только вред, ни болезнь, ни потеря семьи, работы, соц. статуса... он всё равно продолжает пить. Потому-что это болезнь, а не вредная привычка.

Спустя 1 час, 36 минут, 56 секунд (7.10.2016 - 19:53) доменик написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.10.2016 - 19:16 )
Потому-что это болезнь, а не вредная привычка.

Да ты абсолютно прав, это болезнь а не привычка.

Спустя 1 минуту, 39 секунд доменик написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:24 )
Там четко идет речь о людях которые не алкоголики

Именно, люди которые не подвержены этой болезни это здоровые люди а не пьяницы. Пьяница и алкоголик это одно и тоже.

Спустя 2 минуты, 41 секунду доменик написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.10.2016 - 19:16 )
Ха-ха... насмешил меня просто. Ты реально думаешь, что алкоголики настолько тупы и не могут понять, то о чём ты написал?

Все понимают, еще до программы. Программа позволяет перевести это понимание из знаний в убеждения.
Я не точно выразился, прошу меня простить.

Спустя 8 минут, 1 секунду (7.10.2016 - 20:01) Робинзон написал(а):
Вот чо думаю. А ведь алкоголю - ему абсолютно все равно кто перед ним - пьяница, или алкоголик.
Вещество - оно и есть вещество. И если бы люди жили не по 70 лет, а по 300, то к 300 годам - каждый умеренно пьющий сопьется в хлам и превратится в алкоголика.
Просто не все доживают до того чтоб спиться.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.10.2016 - 20:04) доменик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 7.10.2016 - 21:01 )
Вот чо думаю. А ведь алкоголю - ему абсолютно все равно кто перед ним - пьяница, или алкоголик.

Да, именно так. Просто разные стадии заболевания. Я об этом и говорил.

Спустя 29 минут, 37 секунд (7.10.2016 - 20:33) Еразим написал(а):
Цитата (Робинзон @ 7.10.2016 - 21:01 )
И если бы люди жили не по 70 лет, а по 300, то к 300 годам - каждый умеренно пьющий сопьется в хлам и превратится в алкоголика.
Просто не все доживают до того чтоб спиться.

Неа, в хлам можно спиться и за год, и всю жизнь можно остоваться умеренно пьющим пьяницей.

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.10.2016 - 20:41) Evgeny1973 написал(а):

Обращение к женам: "1. Ваш муж, возможно, не алкоголик просто он употребляет большие дозы алкоголя. Иногда он пьет постоянно... Мир полон таких людей. Некоторые из них со временем начинают пить умереннее или прекращают совсем, другие продолжают пить. Многие из этих последних через непродолжительное время станут настоящими алкоголиками" Алкоголизм начинается с пьянства, и есть точка невозврата. На стадии пьяницы, даже пьющего постоянно можно совсем прекратить пить.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (7.10.2016 - 20:45) Cleopatra написал(а):
Со времён БК диагностика алкоголизма очень продвинулась. Меня б с моим Ежедневным употреблением отправили бы допиваться до истинных запоев. А у меня 2 я незапойная стадия... Мне даже страшно подумать что будет если я сейчас сорвусь, жрать наверно буду как не в себя ph34r.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (7.10.2016 - 20:54) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2016 - 21:45 )
Со времён БК диагностика алкоголизма очень продвинулась.

Как раз БК, в отличии от наркологии, не смотрит на дозы, толерантность, мнимые и истинные запои, психотические расстройства, делирий, Корсаковский симптомокомплекс, состояние органов - мишеней. В БК алкоголик тот, кто не может удержаться от употребления (не важно сколько) и (или) не контролирует количество выпитого. Невозможность удержаться от ежедневного употребления (хоть по бутылке пива) по БК - алкоголизм.

Спустя 2 часа, 37 минут, 59 секунд (7.10.2016 - 23:32) доменик написал(а):
Evgeny1973
Спасибо, за ссылку.

Спустя 6 часов, 13 минут, 3 секунды (8.10.2016 - 05:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2016 - 21:54 )
Невозможность удержаться от ежедневного употребления (хоть по бутылке пива) по БК - алкоголизм.

В БК в одной из личных историй есть про бутылку вина в день.
Про бутылку пива в день - такого нет.

Спустя 1 час, 39 минут, 34 секунды (8.10.2016 - 07:25) VETA написал(а):
Вобщим то мне всё равно , что обо мне думают в этом смысле. Пьяница или алкоголик. И если кто-то подумает, что я не алкоголик(ведь историю лень рассказывать сё время), даж както приятно, наверное, по внешнему виду так думают. Раньше не думали) Вот интересно- внешность. Если убитый вид, то никто и не придерётся что не алкоголик,хоть и без прогры. А если видон более менее и трезв, то с программой или без программы, придрацо можно, например, не шагаешь или шагаешь да не так, или новая фишка -без изучения традиций трезвый, то тож не алкоголик))) Туда же сухой, на зубах, полумеры, не вывучивший наизусть и т.д)))
Я тож хочу иногда придрацо к тем, кто меньше пил и сохранил имущество, ведь обидно же, всё полетело в тартарары, а у них нет, не алкоголики dry.gif )

Спустя 9 минут, 45 секунд (8.10.2016 - 07:35) Western написал(а):
Цитата (VETA @ 8.10.2016 - 08:25 )
А если видон более менее и трезв, то с программой или без программы, придрацо можно, например, не шагаешь или шагаешь да не так, или новая фишка -без изучения традиций трезвый, то тож не алкоголик))) Туда же сухой, на зубах, полумеры, не вывучивший наизусть и т.д)))

Светик! посылай мысленно "придиральщиков" всех ------------- подальше от себя)) biggrin.gif самый простой ответ "придиральщикам" - в книге "Жить трезвыми" --- "и вы можете-постарайтесь найти свой путь". Тоесть реально я бы ответил "Займись собой, своим путём выздоровления, а не моим" wink.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (8.10.2016 - 07:59) VETA написал(а):
Western
Я была уверена, что ничего не получицо, ничего. Моя ответственность вся в попу(извиняюсь) вылетала, когда на кону стояла выпивка и игра. Какое позвонить или на группу. В течение минут всё было решено.
Цитата
Светик! посылай мысленно "придиральщиков" всех ------------- подальше от себя))

Я и сама, Володя, хороший придиральщик biggrin.gif
Цитата
- в книге "Жить трезвыми" --- "и вы можете-постарайтесь найти свой путь". Т

user posted image

Спустя 48 минут, 30 секунд (8.10.2016 - 08:47) артем написал(а):
В АА широко распространено убеждение в том, что если новичок будет просто продолжать посещать собрания, то "что-то, в конце концов, на него снизойдёт". И подразумевается, конечно же, что этим"чем-то", что снизойдет, будет то самое "чудо АА". Однако, по моему, нет сомнения, что многие люди в АА воспринимают эти слова слишком буквально. Я наблюдал за ними годами. Они добросовестно посещают собрания и стойко ожидают "чего то, что снизойдет". Самое забавное в том,что " что-то" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на них снисходит. *Смерть.* Они сидят там-неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом-пока их медленно не охватывает умственное, духовное и физическое окоченение.
_(АА-взгляд изнутри,стр.6.)_

Спустя 12 часов, 57 минут, 54 секунды (8.10.2016 - 21:45) доменик написал(а):
Цитата (артем @ 8.10.2016 - 09:47 )
Они сидят там-неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом-пока их медленно не охватывает умственное, духовное и физическое окоченение.

А того ли мы хотим? К тому ли стремимся?

Спустя 1 час, 14 минут, 15 секунд (8.10.2016 - 22:59) Таки написал(а):
Цитата (доменик @ 8.10.2016 - 22:45 )
Цитата (артем @ 8.10.2016 - 09:47 )
Они сидят там-неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом-пока их медленно не охватывает умственное, духовное и физическое окоченение.

А того ли мы хотим? К тому ли стремимся?

Потускнел сайт. Не то уже. Но, как говориться - каждому своё.

Спустя 12 минут, 45 секунд (8.10.2016 - 23:12) жека написал(а):
Цитата (iva1 @ 6.10.2016 - 18:43 )
кто же я ? алкоголик или пьяница , как это определить ?

Далай Лама (очень он мне нравится) как то сказал - Ошибка европейцев в том, что они пытаются всё объяснить. smile.gif

Спустя 9 часов, 24 минуты, 19 секунд (9.10.2016 - 08:36) доменик написал(а):
жека
user posted image

Спустя 3 минуты, 47 секунд доменик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2016 - 21:45 )
А у меня 2 я незапойная стадия..

По русской классификации признаками второй стадии являются запои. Значит у тебя не вторая стадия.

Спустя 14 минут, 32 секунды (9.10.2016 - 08:51) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2016 - 09:36 )
По русской классификации признаками второй стадии являются запои.

По классификации Портнова, вторая стадия характеризуется увеличением толерантности к алкоголю и формированием алкогольно-абстинентного синдрома.
Запои появляются, если появляются, на 2Б стадии. Но могут быть и другие типы злоупотребления: перемежающее пьянство, ежедневное употребление. И это псевдозапои. Истинные запои появляются, если появляются, лишь на 3 стадии.

Спустя 2 часа, 28 минут, 31 секунду (9.10.2016 - 11:19) stakanych написал(а):
Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым. Физически он не пьет, и все, ничего боле. Потребление у таких остается, только потребление не алкоголя, а людей и тд. Есть те, кто когда-то прошел шаги, но на ежедневной основе у них нет 10 и 11,12 шагов (включают в себя все шаги) - это не трезвость (био - психо- социо - дух). Поэтому в программе можно быть хоть 50 лет, а трезвости в духе, мыслях и действиях не иметь никакой. А Думать стоит именно о своей трезвости и о своем пути, на котором ежедневно есть люди, которым нужна помощь именно от тебя."""""""

это ААшнутые. богонутые. любители наносить добро и причинять пользу. вот от таких просто оторопь берет. именно такие фанатики программы и отвращают вновь прибывших: своим бузумным фанатизмом, своими рассуждениями о Боге и тд.
по себе знаю, первая мысль в голове: ну точно, СЕКТА. надо бежать отсюда!!!!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды stakanych написал(а):
попил я до 22 лет""""""""

отчего то вдруг стало смешно. я дико хохотался!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (9.10.2016 - 11:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 13:19 )
но не живет шагами на ежедневной основе

и каково это жить шагами blink.gif

давай без красивых общих слов

поделись личным опытом

как ты шагами на основе ежедневной - что делаешь - конретно

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.10.2016 - 11:26) stakanych написал(а):
гаспар1
где я сказал что живу шагами?
без каких красивых умных слов? ты о чем вообще?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.10.2016 - 11:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 13:26 )

Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым

wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.10.2016 - 11:29) stakanych написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.10.2016 - 12:23 )

поделись личным опытом

как ты шагами на основе ежедневной - что делаешь - конретно

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
кто на ком стоял? внятно сформулируй че сказать хотел

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.10.2016 - 11:30) жека написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 09:19 )
это ААшнутые. богонутые. любители наносить добро и причинять пользу. вот от таких просто оторопь берет. именно такие фанатики программы и отвращают вновь прибывших:

Не пью:
12 дней

Долго отвращали? biggrin.gif

как трудно бывает объяснить свое желание помочь...
Зачем мне это нужно? Зачем мне объяснять куче колдырей в наркологическом отделении что выход есть? Что страдания не обязательны? А они мне рассказывают какой я мудак, что мне платит госдеп, что я их имущество украду, что я сектант проклятый и чего я к ним прицепился)))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.10.2016 - 11:33) stakanych написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.10.2016 - 12:28 )
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 13:26 )

Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым

wink.gif

а это вообще то цитата автора темы. я её (цитату) ковычками выделил. ежели чо

Спустя 1 минуту, 8 секунд stakanych написал(а):
Цитата (жека @ 9.10.2016 - 12:30 )
это ААшнутые. богонутые. любители наносить добро и причинять пользу. вот от таких просто оторопь берет. именно такие фанатики программы и отвращают вновь прибывших:

Не пью:
12 дней

Долго отвращали? biggrin.gif

постоянно

Спустя 2 минуты stakanych написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.10.2016 - 12:23 )
что делаешь - конретно

конкретно: удаляю из своей жизни умников типа тебя. мне так жить легче. никто к словам не цепляется, жить не мешает

Спустя 9 секунд (9.10.2016 - 11:34) Робинзон написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 12:19 )
Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым. Физически он не пьет, и все, ничего боле. Потребление у таких остается, только потребление не алкоголя, а людей и тд.

О мои бедные глаза, вычитайте это обратно!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.10.2016 - 11:37) жека написал(а):
Цитата (Робинзон @ 9.10.2016 - 09:34 )

Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым. Физически он не пьет, и все, ничего боле. Потребление у таких остается, только потребление не алкоголя, а людей и тд.

О мои бедные глаза, вычитайте это обратно!

Старина! Дураков у нас как и везде, на сто лет припасено! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд жека написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 09:33 )

Цитата (жека @ 9.10.2016 - 12:30 )

Не пью:
12 дней

Долго отвращали?

постоянно

Цитата (жека @ 9.10.2016 - 09:36 )
Не пью:
6 лет, 1 месяц, 8 дней

А меня не отвратили! biggrin.gif Вот видишь результат у нас какой разный! wink.gif
Ты попробуй!
Тебя же никто не заставляет аахаться))))

Спустя 9 минут, 50 секунд (9.10.2016 - 11:47) stakanych написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.10.2016 - 07:41 )
Цитата (Аватара @ 6.10.2016 - 23:39 )
А чем отличается пьяница от алкоголика?

Тем что у пьяницы отсутствует одержимость ума. Он может пить запоями, но ему достаточно исключить из рациона алкоголь и жизнь у него налаживается. Алкоголик, даже когда не пьёт продолжает болеть алкоголизмом.

это , безусловно, лучший ответ.
я пьяница.

Спустя 1 минуту, 12 секунд stakanych написал(а):
Цитата (жека @ 9.10.2016 - 12:37 )

А меня не отвратили!Вот видишь результат у нас какой разный!
Ты попробуй!
Тебя же никто не заставляет аахаться))))

я так и делаю. беру из аа то что именно мне нравиться и подходит. общаюсь с интересными и приятными людьми.

Спустя 8 минут, 19 секунд stakanych написал(а):

а при чем тут бк? это обычное жизненное наблюдение. опыт.
бк это не евангелие и не библия. ежели чо. не надо из аа делать культа.
имхо канешнаже

Спустя 15 минут, 49 секунд (9.10.2016 - 12:03) Робинзон написал(а):
Вот чего нарыл по существу данного вопроса

Цитата
Всего несколько лет назад в международной классификации болезней девятого пересмотра существовала любопытная диагностическая категория – бытовое пьянство. Что это такое – непонятно. Это как бы пьяница, но еще не алкоголик. Термин неудачный и лишний. Между пьяницей и алкоголиком нет никакой принципиальной разницы, любой пьяница, без сомнения, является алкоголиком. Термином «бытовое пьянство» мы даем скорее социальную, нежели медицинскую оценку человеку. Совершенно справедливо диагноз «бытовое пьянство»  был исключен из современной международной классификации болезней десятого пересмотра. Пьяниц в природе больше нет, остались только алкоголики. Термин «алкоголизм» теперь постепенно вытесняется более щадящим и благозвучным  словом «зависимость».
Надо сказать, что как бы сами пьющие люди, их родственники или врачи ни назвали тот или иной случай, допустим, эпизодическим злоупотреблением, пьянством, распущенностью, алкоголизмом или зависимостью, – это  ничего не меняет. Дело не в терминах. Важно осознать, что проблема существует, и ее надо каким-то образом решать.

Спустя 10 минут, 3 секунды (9.10.2016 - 12:13) stakanych написал(а):
Робинзон
и для чего ты эту помойку сюда притащил?
знаешь, если уж "очень тщательно" покопаться ( как отдельные экземпляры аашнутых практикуют) то в каждом человеке можно найти и признаки алкогольного мышления, и сексизм и эгоцентризм.
без фанатизма, товарищи (с)

Спустя 54 минуты, 22 секунды (9.10.2016 - 13:07) FatCat написал(а):
Цитата (Робинзон @ 9.10.2016 - 13:03 )
Совершенно справедливо диагноз «бытовое пьянство»был исключен из современной международной классификации болезней

Согласен. Это не болезнь, и нечего пьянству делать в списке болезней.

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.10.2016 - 13:15) Веста написал(а):
stakanych
Цитата
знаешь, если уж "очень тщательно" покопаться ( как отдельные экземпляры аашнутых практикуют) то в каждом человеке можно найти и признаки алкогольного мышления, и сексизм и эгоцентризм.
без фанатизма, товарищи

Вот тебе хочется доказать самому себе, что ты не алкаш, чтобы продолжить употребление laugh.gif
Пьяница - это тот же алкоголик на первой или на начале второй стадии алкоголизма. Вот и вся разница tongue.gif А между первой и второй и третей - перерывчик небольшой. Вопрос времени wink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.10.2016 - 13:19) бомж-вредитель написал(а):
stakanych
Расскажи, пожалуйста, а что такое трезвость?
И еще вопрос - будешь моим спонсором?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.10.2016 - 13:21) Веста написал(а):
Первая стадия алкоголизма.

Длительность от 1 года до 5 лет.

На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…

Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.

Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.

Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.

Вторая стадия алкоголизма.

Длительность 5-15 лет.

На данной стадии утяжеляются все вышеописанные симптомы. Патологическое влечение к алкоголю становится более интенсивным и возникает не только в связи с «алкогольными ситуациями», но и спонтанно. Больные скорее находят сами мотивировки для алкоголизации, чем используют соответствующие ситуации.

Толерантность при формировании второй стадии продолжает повышаться, достигает максимума, и, затем, на протяжении ряда лет остается постоянной. Алкогольные амнезии становятся систематическими, забываются отдельные эпизоды значительной части периода опьянения.

В этот период заболевания изменяется форма злоупотребления алкоголем. Это может выражаться в склонности к периодическому или постоянному злоупотреблению спиртными напитками на протяжении всего заболевания. В первом случае частые однократные выпивки сменяются запоями. Запои характеризуются периодами ежедневного пьянства, продолжительность которых может колебаться от нескольких дней до нескольких недель.

Появляется физическая зависимость от алкоголя. Резкий обрыв пьянства сопровождается абстинентным синдромом: тремором конечностей, тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита, бессонницей, головокружением и головной болью, болями в области сердца и печени.

У алкоголика появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких.

Третья стадия алкоголизма.

Длительность 5-10 лет.

Все проявления второй стадии – патологическое влечение к алкоголю, утрата количественного контроля, абстинентный синдром, алкогольные амнезии – претерпевают дальнейшее развитие и проявляются в виде наиболее тяжелых клинических вариантов.

Интенсивное влечение проявляется и утратой ситуационного контроля (нет критики по отношению к месту, обстоятельствам, компании собутыльников), чему способствует наступившая утрата интеллектуальных возможностей.

Главный признак перехода алкоголизма в третью стадию – снижение толерантности к алкоголю, больной пьянеет от меньших, чем обычно доз алкоголя. Активирующее действие спиртных напитков снижается, они лишь умеренно выравнивает тонус, практически каждое алкогольное опьянение заканчивается амнезией.

Физическая зависимость и неудержимое влечение определяют жизнь больного; отсутствие количественного контроля в сочетании с упавшей переносимостью нередко приводит к смертельным передозировкам.

Спустя 38 минут, 46 секунд (9.10.2016 - 14:00) FatCat написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 14:15 )
Пьяница - это тот же алкоголик на первой или на начале второй стадии алкоголизма.

Нет.
Пьяница и алкоголик могут быть похожи. Нередко очень трудно отличить.
Так же как сексуального маньяка иногда трудно отличить от любителя секса.
Но есть одно принципиальное отличие: зависимость. Если зависимость есть - болезнь. Нет зависимости - увлечение.

Спустя 1 час, 44 минуты (9.10.2016 - 15:44) stakanych написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 14:15 )

Вот тебе хочется доказать самому себе, что ты не алкаш, чтобы продолжить употребление

во как! сама додумала и решила все за меня.
я никому и ничего не доказываю.
употребление мне вредит и мешает жить. а по поводу себя самого мне все предельно ясно. трезвым я живу как бы это сказать .... кхммммм.... более качественно.
в анонимных я общаюсь с интересными людьми, приобретаю интересный опыт, вообще меняю отношение и к себе и к окружающему меня миру.
но не циклюсь: шаги, программы, копание в себе до посинения, поиск истины и высшей силы. просто живу без лишних заморочек.

Спустя 52 секунды stakanych написал(а):
Аватара
копипастить научилась. молодец!

Спустя 1 минуту, 11 секунд stakanych написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.10.2016 - 14:19 )
stakanych
Расскажи, пожалуйста, а что такое трезвость?
И еще вопрос - будешь моим спонсором?

ответ:
1. неупотребление спиртосодержащих веществ
2. нет

Спустя 1 минуту, 29 секунд stakanych написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2016 - 15:00 )
Но есть одно принципиальное отличие: зависимость. Если зависимость есть - болезнь. Нет зависимости - увлечение.

очень хорошо сказано. прямо в точку

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (9.10.2016 - 17:01) Evgeny1973 написал(а):
stakanych
Ну как бы понятно - тебе хорошо быть трезвым и это здорово.
Тебе хорошо без ААкнутости, вроде никто не настаивает на ней, есть довольно непривлекательные адепты программы (как говорится "лучшеб пил"), но путь у каждого свой и никому его не указывают.
Только, если тебе хорошо, почему злишься?

Спустя 22 минуты, 20 секунд (9.10.2016 - 17:23) iva1 написал(а):

Спустя 4 минуты, 23 секунды stakanych написал(а):
попил я до 22 лет""""""""

отчего то вдруг стало смешно. я дико хохотался!

Привет , серьезно ?
если ты не троллиш , у меня как то делится моя жизнь до выздоровления , трезвления , не пития , не употребления , не вливания , и после .Пил, употреблял, не трезвился я как раз до 22 лет получается , после какая не какая но пошла трезвость(МОЯ) , выздоровление(МОЁ) , не употребление(МОЁ) алкоголя , наркотиков .
если троллиш , читай выше.
Все равно спасибо что заглянул )

Спустя 18 минут, 53 секунды (9.10.2016 - 17:42) stakanych написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 18:01 )
Только, если тебе хорошо, почему злишься

ого!
умение ставить "диагноз по интернету" впечатляет.
а в целом все верно сказал.

Спустя 1 минуту, 39 секунд stakanych написал(а):
iva1
я как то слабо верю в алкоголика 22-х лет.
ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Спустя 13 минут, 58 секунд (9.10.2016 - 17:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:42 )
ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Как выше было сказано, допиваться до бичевского состояния алкоголику необязательно. Достаточно иметь зависимость. Я, например, родился алкоголиком и мои первые пьянки в 17 лет уже были ненормаьными. Если бы я тогд бы понял и остановился!!!!
Но увы))) зачем-то испытывал себя до 38 лет. Может потому, что не слышал никого, кто бы на собственном примере показал мне мою болезнь. Тогда бы много можно было бы еще сделать.

Спустя 2 минуты (9.10.2016 - 17:58) stakanych написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2016 - 18:56 )
Я, например, родился алкоголиком

какой ты уникальный человек.
а я всегда считал что алкоголиками не рождаются а становятся.

Спустя 15 минут (9.10.2016 - 18:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:58 )
я всегда считал что алкоголиками не рождаются а становятся.

Это твое мнение.
А я с рождения до первой рюмки тянул лямку жизни без радости. И только выпив обнаружил краски жизни. Без алкоголя я не мог не потому что хотел его постоянно, а потому что жизнь без него была унылой и ненужной.
Поэтому, чтобы перестать пить мне потребовалось не просто убрать его потеребление, а изменить себя по программе АА. Без этих измененений мне не удавалось долго выдержать тяжесть трезвой жизни. А после изменений трезвая жизнь стала приносить счастье.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.10.2016 - 18:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 18:42 )
я как то слабо верю в алкоголика 22-х лет. ну вот не верю я, понимаешь? невозможно в 22 допиться. не верю.

Я в 22 года была законченным аликом. Просто не осознавала этого. Ну че, закончила универ, пошла на хорошую работу, с парнем клевым встречалась. Отдых, развлечения, поездки, новые шмотки. Да какой я алкаш? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (9.10.2016 - 18:28) stakanych написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2016 - 19:13 )
я с рождения до первой рюмки тянул лямку жизни без радости. И только выпив обнаружил краски жизни

это твои проблемы. причем не с алкоголем а с головой. а вот уже на базисе внутренних проблем ты получил нормальный такой алкоголизм.

Спустя 2 минуты, 27 секунд stakanych написал(а):
алкоголиками не рождаються а становятся. причины могут быть разные. но заболевание не наследственное а приобретенное.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.10.2016 - 18:29) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:25 )
проблемы. причем не с алкоголем а с головой.

Вообще тем, у кого проблемы с алкоголем не нужны ни группы ни программа. Надо просто бросить пить и нет проблем.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (9.10.2016 - 18:34) stakanych написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 19:29 )
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:25 )
проблемы. причем не с алкоголем а с головой.

Вообще тем, у кого проблемы с алкоголем не нужны ни группы ни программа. Надо просто бросить пить и нет проблем.

ты забыл добавить фразу: "мне так кажется" или "я так думаю"

Спустя 10 минут, 44 секунды (9.10.2016 - 18:45) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:34 )

Для мня это очевидно.

Спустя 3 минуты, 24 секунды Evgeny1973 написал(а):
Вот после молока у меня понос, я не пью молоко и не парюсь вообще, пью кефир и норм. Бессилие пред молоком не принимал, не молился по этому поводу.

Спустя 40 секунд (9.10.2016 - 18:45) stakanych написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 19:41 )
Цитата (stakanych @ 9.10.2016 - 19:34 )

Для мня это очевидно.

я последняя буква в алфавите. ежели че.
а вот всем остальным вовсе не так все очевидно как тебе. за себя, будь ласка, высказывайся. не надо обобщать и авторитетно говорить обобщая за всех.

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.10.2016 - 18:53) Evgeny1973 написал(а):
stakanych
Да, чувствуется, хорошо тебе, спокойно так, благостно... Веет безмятежностью от каждого слова. Я (последняя буква) жахнул бы с таким настроем rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (9.10.2016 - 19:08) stakanych написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.10.2016 - 19:53 )
stakanych
Да, чувствуется, хорошо тебе, спокойно так, благостно... Веет безмятежностью от каждого слова. Я (последняя буква) жахнул бы с таким настроем rolleyes.gif

ну и в чем твои трудности? пойди и махни, раз уж так охота прямо.
да мне прекрасно. чего и тебе желаю.
хотя нет, вру: мне все равно как там у тебя.

Спустя 11 минут, 6 секунд (9.10.2016 - 19:19) Веста написал(а):
stakanychВ тебе столько яда blink.gif Зачем ты всё это пишешь? Обижаешь не знакомых тебе людей? Если у тебя всё так прекрасно, что ты здесь делаешь?

Спустя 14 минут, 7 секунд (9.10.2016 - 19:33) stakanych написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 20:19 )
stakanychВ тебе столько яда blink.gif Зачем ты всё это пишешь? Обижаешь не знакомых тебе людей? Если у тебя всё так прекрасно, что ты здесь делаешь?

какой такой ядЪ? я реалист и кого я обижаю? пишу о себе и про себя: что не так?
ты если чего то прочитала/поняла по своему то это толька твоя проблема?
и что я тут делаю и с кем общаюсь/необщаюсь а так же как там у меня дела: сие есть только мое дело.
позволю себе маленький совет: займись собой, дорогая

Спустя 1 минуту, 57 секунд stakanych написал(а):
Аватара
то что я тут делаю я перечислил немного ранее. ты, чай, грамоте обучена. почитай

Спустя 5 минут, 5 секунд (9.10.2016 - 19:38) Белый Волк написал(а):
Вообще глупый вопрос, все здесь алкаши, а кто не алкаш ,тот не наш biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 5 секунд (9.10.2016 - 20:31) Веста написал(а):
stakanych
Я смотрю у тебя беда не только с алкогольным самоопределением, но и с другими, весьма важными составляющими личности.
Насчет, чем или кем мне заниматься, спасибо за совет, но если мне не изменяет память, советов я у тебя не просила.
На этом разреши откланяться, поскольку общение с тобой утомительно и малоинтересно. Надеюсь, я тебя не обидела? smile.gif Хотя, мне в принципе, всё равно.

Спустя 8 минут, 39 секунд (9.10.2016 - 20:40) stakanych написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 21:31 )
смотрю у тебя беда не только с алкогольным самоопределением, но и с другими, весьма важными составляющими личности

ты в зеркало чаще смотри. полезнее будет.
тебе память не изменяет. это я так, совет от себя добавил. он кстати весьма и весьма полезный: занимайся и смотри за собой. а не строй из себя психолога: определять у кого и с чем проблемы не твоя стезя.
заметь это не я к тебе обратился а ты ко мне.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (9.10.2016 - 20:44) Еразим написал(а):
Цитата (Аватара @ 9.10.2016 - 21:31 )
На этом разреши откланяться, поскольку общение с тобой утомительно и малоинтересно.

У вас тут прямо диолог как в каком ни будь салоне мадам Шерер

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.10.2016 - 20:47) жека написал(а):
срач?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.10.2016 - 20:51) Робинзон написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (9.10.2016 - 20:54) Веста написал(а):
stakanych
Боже упаси! Я не претендую на роль психолога laugh.gif
Это так, скорее мысли в слух.
А насчёт зеркала - ты попал в точку. Я отзеркалила твоё поведение и манеру общаться, правда в более культурной форме. Приятно?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.10.2016 - 20:59) stakanych написал(а):
Аватара
мне как то мало интересно что и как ты там сделала. честно.
ты вроде бы как говорила что со мной погано общаться и собиралась уйти и даже попращалась?
будь ласка, более не инициируй со мной диалогов.
ступай с миром

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.10.2016 - 21:02) Робинзон написал(а):
stakanych
Накинь еще пару лопат. Вентилятор еще вертится. cool.gif

Спустя 55 секунд (9.10.2016 - 21:03) stakanych написал(а):
Цитата (Робинзон @ 9.10.2016 - 22:02 )
stakanych
Накинь еще пару лопат. Вентилятор еще вертится. cool.gif

нууууу толсто же, дружище. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 11 секунд (9.10.2016 - 21:44) Веста написал(а):
user posted image

Спустя 31 минуту, 27 секунд (9.10.2016 - 22:15) Июлиана написал(а):
iva1
Привет.
Ну и вопросик тебя мучает однако. Алкоголик... Пьяница... Это одно и то же! Один термин медицинский (алкоголизм - заболевание, алкоголик - тот, кто этим заболеванием страдает), другой - простонародный.
Ну, к примеру, существует такое состояние - олигофрения. Мы между собой говорим: "дурачок". Это вот из той оперы....
Я думаю, что твои рассуждения навеяны другим. Сам же говоришь, что ни разу программу так и не прошёл... А ведь вся программа заточена на поиск Бога. Ты Бога не нашел. Вот и страдаешь.
Как быть?
Реши сам.

Спустя 6 минут, 30 секунд (9.10.2016 - 22:22) stakanych написал(а):

Спустя 35 минут (9.10.2016 - 22:57) Июлиана написал(а):
stakanych
эт чО?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.10.2016 - 23:00) iva1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.10.2016 - 23:15 )
iva1
Привет.
Ну и вопросик тебя мучает однако. Алкоголик... Пьяница... Это одно и то же! Один термин медицинский (алкоголизм - заболевание, алкоголик - тот, кто этим заболеванием страдает), другой - простонародный.
Ну, к примеру, существует такое состояние - олигофрения. Мы между собой говорим: "дурачок". Это вот из той оперы....
Я думаю, что твои рассуждения навеяны другим. Сам же говоришь, что ни разу программу так и не прошёл... А ведь вся программа заточена на поиск Бога. Ты Бога не нашел. Вот и страдаешь.
Как быть?
Реши сам.

значит я молюсь куда то в пустоту утром и вечером , а думал Богу как я его понимаю
извините sad.gif

Пс, я не где не говорил о страдании ) tongue.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.10.2016 - 23:07) stakanych написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.10.2016 - 23:57 )
stakanych
эт чО?

забей. проехали короче

Спустя 7 часов, 47 минут, 52 секунды (10.10.2016 - 06:55) homka777 написал(а):
Цитата (iva1 @ 6.10.2016 - 18:43 )

1 [QUOTE]Когда человек говорит о многих годах трезвости в АА, но не живет шагами на ежедневной основе, либо вообще никогда их не делал - я не считаю такого человека вообще трезвым. Физически он не пьет, и все, ничего боле. Потребление у таких остается, только потребление не алкоголя, а людей и тд. Есть те, кто когда-то прошел шаги, но на ежедневной основе у них нет 10 и 11,12 шагов (включают в себя все шаги) - это не трезвость (био - психо- социо - дух). Поэтому в программе можно быть хоть 50 лет, а трезвости в духе, мыслях и действиях не иметь никакой. А Думать стоит именно о своей трезвости и о своем пути, на котором ежедневно есть люди, которым нужна помощь именно от тебя.

глубоко и бесстрашно оцениваю ИХНЮЮ жизнь ......
классика жанра

Спустя 2 часа, 34 минуты, 32 секунды (10.10.2016 - 09:30) Гриша написал(а):
Пральна. Нет здоровых, есть недообследованные. Надо пойти жену полечить, 20 с гаком лет выпивает по разу-два в месяц. Сцуко, заждался уже её запоев. mad.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (10.10.2016 - 09:38) stakanych написал(а):
Цитата (Гриша @ 10.10.2016 - 10:30 )
Пральна. Нет здоровых, есть недообследованные. Надо пойти жену полечить, 20 с гаком лет выпивает по разу-два в месяц. Сцуко, заждался уже её запоев. mad.gif

во! у меня и жена и мать такие!
срочно на обследование: допьются же до белки.
непонятно правда когда

Спустя 23 часа, 32 минуты, 8 секунд (11.10.2016 - 09:10) Мортиция написал(а):
Я не различаю пьяниц и алкоголиков. Оно или есть, или нет, а как называть,не столь важно. Я вот недавно встретила пару - он и она, живут вместе. Алками их никто не назовет: приличная работа,путешествия, масса увлечений. Но что касается употребления, то это копия меня и моего мужа лет 5 назад, сейчас я точно отмечаю все эти "звоночки". Может,кто-то скажет,что они любят повеселиться, но я цж точно знаю, какого "веселья" это начало. Это - начало алкоголизма

Спустя 5 часов, 37 минут, 40 секунд (11.10.2016 - 14:48) stakanych написал(а):
Цитата (Мортиция @ 11.10.2016 - 10:10 )
точно отмечаю все эти "звоночки". Может,кто-то скажет,что они любят повеселиться, но я цж точно знаю, какого "веселья" это начало. Это - начало алкоголизма

ага. точно подмечено. и у меня таких знакомых имеется. я то вме это уже проходил и вижу КАК это все начинается. даже ситуации схожие. и даже говорят как когда то я горлопанил: культурно отдыхать умеем!!! biggrin.gif
один мне тут как то перл выдал: вот ты, говорит, дуралей! сам себя наслаждений лишаешь!
наслаждений карл! НАСЛАЖДЕНИЙ!!!!!!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (11.10.2016 - 14:52) Багира2 написал(а):
Цитата (stakanych @ 11.10.2016 - 15:48 )

один мне тут как то перл выдал: вот ты, говорит, дуралей! сам себя наслаждений лишаешь!

Мой папенька любит в подпитии мне говорить пренебрежительным тоном: - Сектанты вы шлепанные! Такой радости в жизни себя лишили.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (11.10.2016 - 14:57) stakanych написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.10.2016 - 15:52 )
Цитата (stakanych @ 11.10.2016 - 15:48 )

Мой папенька любит в подпитии мне говорить пренебрежительным тоном: - Сектанты вы шлепанные! Такой радости в жизни себя лишили.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сами себя морим, можно сказать. в монастырь себя заточили практически

Спустя 1 день, 13 часов, 15 минут, 13 секунд (13.10.2016 - 04:12) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2016 - 09:51 )
Истинные запои появляются, если появляются, лишь на 3 стадии

А что такое истинный запой?

Спустя 2 часа, 26 минут, 2 секунды (13.10.2016 - 06:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 13.10.2016 - 05:12 )

Хоть и вопрос не ко мне, но мнение свое (скромное smile.gif ) имею: истинный запой - начало, допустим, с жирком под ребрами, окончание при полном истощении организма (если не крякнешься ещё). А если начал пить по плану и остановился, допустим, сознательно, на кануне приезда жены из отпуска, то это так, загульчик, пусть хоть и десять дней... ))

Спустя 10 минут, 25 секунд (13.10.2016 - 06:48) Ilmar написал(а):
Алкоголик и "пить по плану" - как-то нонсенс, имхо.
Запой - непрекращающееся употребление алкоголя. Т.е. отравление организма. Сроки здесь роли мало играют. Можно и пару дней запоем считать, так загрузить этанолом организм, что мало не покажется себе и людям...

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.10.2016 - 06:55) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.10.2016 - 07:48 )
Алкоголик и "пить по плану" - как-то нонсенс, имхо.

Дык и я об этом. А тебе не попадались, умеющие пить сильно и по плану? Я таких встречал.
Цитата (Ilmar @ 13.10.2016 - 07:48 )
Сроки здесь роли мало играют. Можно и пару дней

Ну, не знаю... Зачем за пару дней? )) Это же самоубийство ph34r.gif .

Спустя 11 минут, 52 секунды (13.10.2016 - 07:06) Ilmar написал(а):
Артверблюд
Цитата
Это же самоубийство

Скорее игра со смертью.

Спустя 40 секунд (13.10.2016 - 07:07) Еразим написал(а):

Что такое истинный к счастью незнаю. У меня скорее всего были ложные. У меня второй, третий и т.д. дни были как бы продолжением праздника. Я с утра и не умирал вовсе, а просто хотелось драйф продолжить. При том мог пить неделю и каждый день в говно. Но останавливался всегда сам и выходил из запоя на сухую. Это наверное и есть ложный запой.

Спустя 17 минут, 2 секунды (13.10.2016 - 07:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мортиция @ 11.10.2016 - 10:10 )
Может,кто-то скажет,что они любят повеселиться, но я цж точно знаю, какого "веселья" это начало. Это - начало алкоголизма

Алкоголизм - это еще ладно. Вот как помочь людям с более серьезными заболеваниями, еслим они видеть их не хотят? Ведь завтра может быть поздно!
Вот у нас на работе девчонка одна была, беременная. Так каждые полчаса в туалет бегала. Мы с мужиками сразу поняли - простатит. Причем уже порядком запущенный. А дальше что? Неспособность иметь детей? Опухоль?
Говорили ей говорили - сходи к урологу пока не поздно - ни в какую. Вот как поступать в таких ситуациях, жалко же девку!

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.10.2016 - 07:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.10.2016 - 08:24 )
Мы с мужиками сразу поняли - простатит.

Да, ладно тебе, не сочиняй... Простатит половым путем не передается вроде бы... ))

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.10.2016 - 07:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2016 - 08:37 )
Простатит половым путем не передается вроде бы.

Воздушно-капельным тоже можно легко заразится.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (13.10.2016 - 07:47) stakanych написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2016 - 08:37 )
Цитата (бомж-вредитель @ 13.10.2016 - 08:24 )
Мы с мужиками сразу поняли - простатит.

Да, ладно тебе, не сочиняй... Простатит половым путем не передается вроде бы... ))

да не передается. только кашельно карельным. ну еще через грязные руки

Спустя 10 минут, 36 секунд (13.10.2016 - 07:58) Артверблюд написал(а):
Цитата (stakanych @ 13.10.2016 - 08:47 )
да не передается. только кашельно карельным. ну еще через грязные руки

Вот, вот... А то "беременная она у них была"...

Спустя 4 часа, 10 минут, 16 секунд (13.10.2016 - 12:08) FatCat написал(а):
что такое истинный запой?

Когда алкоголик только пьёт, никакие иные дела не делаются. При достаточном количестве алкоголя пьёт до потери сознания и падает там где это состояние его настигло. При недостаточном количестве алкоголя может пойти украсть или по-быстрому заработать, но никакие иные цели кроме покупки спиртного не проникают в сознание.
Псевдозапой завершается под давлением внешних обстоятельств. Истинный запой завершается сам по себе, внешние обстоятельства никак не влияют.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (13.10.2016 - 12:30) Артверблюд написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2016 - 07:38 )
А если начал пить по плану и остановился, допустим, сознательно, на кануне приезда жены из отпуска,

Цитата (FatCat @ 13.10.2016 - 13:08 )
Псевдозапой завершается под давлением внешних обстоятельств.

Вот, вот, чего я и говорил...))
Но у меня, Кот, вопрос появился. А если запой, у уже трепещущего алкоголика, прерывает медицинская помощь? Это внешнее давление?

Спустя 36 минут, 55 секунд (13.10.2016 - 13:06) FatCat написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2016 - 13:30 )
если запой, у уже трепещущего алкоголика, прерывает медицинская помощь? Это внешнее давление?

Давай проще: алкоголика в истинном запое арестовывают и помещают в камеру. Ну нет там спиртного! Понятно, что запой прервется.
Или если запойного приковать к батарее...
Так же и лекарствами можно связать не хуже чем веревками.

То есть, внешними воздействиями запой может быть прерван.

Спустя 15 часов, 30 минут, 8 секунд (14.10.2016 - 04:37) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.10.2016 - 14:06 )
Давай проще: алкоголика в истинном запое арестовывают и помещают в камеру

Тогда это про меня. Матушка как раз и вызывала,чтоб препроводить меня в наркушку.
Цитата (FatCat @ 13.10.2016 - 13:08 )
При недостаточном количестве алкоголя может пойти украсть или по-быстрому заработать, но никакие иные цели кроме покупки спиртного не проникают в сознание.

И вот это тоже имело место быть. Это все-ужасная несвобода.День был заполнен поиском 30 р, на флакончик асептолина или 50 на пузырь омерзительной водяры. Раз в неделю вынос тары, под покровом ночи, ну не будешь ведь днем, переть огромные пакеты с пустыми бутылками..
Последние два запоя-08 года и 13го, длились по году с хвостиком.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 7 секунд (14.10.2016 - 07:01) Борисычч написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 14.10.2016 - 05:37 )
Последние два запоя-08 года и 13го, длились по году с хвостиком.

Цитата (Неуловимый Джо @ 14.10.2016 - 05:37 )
Трезвый:
9 лет, 7 месяцев, 4 дня

blink.gif
А вот как все это стыкуется? huh.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 57 секунд (14.10.2016 - 12:49) Боже дай мне разум написал(а):
Цитата
А вот как все это стыкуется? huh.gif

Я тоже заметил biggrin.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (14.10.2016 - 13:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Борисычч @ 14.10.2016 - 08:01 )
А вот как все это стыкуется?

Че привязались к человеку? Может он в Меркурианских годах считает. Нигде же в литературе АА не написано, что надо обязательно в Земных годах считать.

Спустя 12 минут, 16 секунд (14.10.2016 - 13:13) Комедиант написал(а):
а может он кот. 9 лет человеческих это примерно 6 месяцев котейских. Трезвых котейских месяцев laugh.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 16 секунд (14.10.2016 - 15:43) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 14:00 )
Че привязались к человеку

Вот прав ты, как всегда! Это я тебе прямо в лицо бросаю, не боясь правды!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (14.10.2016 - 15:54) Неуловимый Джо написал(а):
Борисычч
Боже дай мне разум
Уже объяснял раза три, ну мне не трудно-
предположим родились вы в городе N и несколько раз выписывались и по году жили в другом городе. Когда вас спросят, сколько лет вы живете в этом городе, что вы ответите? Наверно полезете в паспорт, посмотреть дату последней прописки?!!

Спустя 39 минут, 19 секунд (14.10.2016 - 16:33) Борисычч написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 14.10.2016 - 16:54 )
Борисычч
Боже дай мне разум
Уже объяснял раза три, ну мне не трудно-
предположим родились вы в городе N и несколько раз выписывались и по году жили в другом городе. Когда вас спросят, сколько лет вы живете в этом городе, что вы ответите? Наверно полезете в паспорт, посмотреть дату последней прописки?!!

Спасибо, что объяснил. Я понял. wink.gif
Ну тогда, следуя твоей логике, у меня трезвости лет 25! Я же употреблять начал лет в 15, а до этого был трезвый. Значит эти годы тоже вполне можно присовокупить к моей трезвости! rolleyes.gif
-------
Щас наиболее хитрож хитромудрый народ рванет поправлять свои счетчики! laugh.gif

Спустя 21 минуту, 59 секунд (14.10.2016 - 16:55) Пава написал(а):
Если я живу в АА девятый год,но периодически выезжал в запой,как мне посчитать свою трезвость?Сложить кусочки,когда не пил или общее время запоя отнять от времени пребывания в АА?

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (14.10.2016 - 17:57) гаспар1 написал(а):
а как совесть позволит

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.10.2016 - 18:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 14.10.2016 - 16:54 )

Еще можно так. К примеру: тракторист Вася находится в браке с дояркой Машей уже восемь лет. Но если поставить вопрос "сколько времени находятся Вася и Маша в интимной связи", то правильный ответ 1 час 23 минуты и 47 секунд.

Спустя 1 час, 49 минут, 9 секунд (14.10.2016 - 19:51) Неуловимый Джо написал(а):
Нет господа-правильно это то что правильно для меня, а уж вы там как хотите. Я решил, что могу себе позволить такое летоисчисление.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.10.2016 - 19:52) гаспар1 написал(а):
ну я лет до 12 тоже ни грамульки laugh.gif

тоже считается или ... laugh.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 43 секунды (15.10.2016 - 01:23) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.10.2016 - 20:52 )
ну я лет до 12 тоже ни грамульки

Я и когда в запое был, сам процесс глотания спиртного занимал от силы пару минут в чутки. А остальные 23 часа 58 минут в сутки я же не пил!

Спустя 9 часов, 44 минуты, 19 секунд (15.10.2016 - 11:07) Гость_Гость написал(а):
Если смотреть на оба слова "Пьяница" и "Алкоголик" то нет ни какой разницы. Лучше придерживать их как синонимы, если так уж жизненно знать разницу. Но если уж совсем интересно, БК, глава Обращение к Женам: Пьяницы = 1,2,3 категории заболевания алкоголизмом, Алкоголики = 2,3,4 катерогии. Для 2 и 3 тих степеней заболевания они одно и тоже.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (15.10.2016 - 11:51) амиго написал(а):
Цитата (Пава @ 14.10.2016 - 17:55 )
Если я живу в АА девятый год,но периодически выезжал в запой,как мне посчитать свою трезвость?Сложить кусочки,когда не пил или общее время запоя отнять от времени пребывания в АА?

Выходные и праздники в АА день за два считаются,приплюсуй. smile.gif

Спустя 18 часов, 54 минуты, 58 секунд (16.10.2016 - 06:46) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Пава @ 14.10.2016 - 17:55 )
или общее время запоя отнять от времени пребывания в АА?

Был такой актер-Валерий Зоотухин. Лет 10 он провел в гипсе, был у него в детстве туберкулез позвоночника. Эти 10 лет следует вычесть из стажа его жизни?
Господа(это я всем) если вы долбоебы, то я нет. За сим,позвольте откланяться.

Спустя 1 день, 1 час, 51 минуту, 27 секунд (17.10.2016 - 08:38) Робинзон написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.10.2016 - 07:46 )
Господа(это я всем) если вы долбоебы, то я нет. За сим,позвольте откланяться.

Цитата (Неуловимый Джо @ 16.10.2016 - 07:46 )
Трезвый:
9 лет, 7 месяцев, 7 дней

Вот это я понимаю! Чотко рубанул правду- матку. Уважаю.
И есть у меня еще предложения. Считать день рождения не от родов. а от момента зачатия.

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (17.10.2016 - 09:44) PRIYTELNICA написал(а):
Робинзон
Цитата
Считать день рождения не от родов. а от момента зачатия.

Как в Японии-у них там так. biggrin.gif ты родился и тебе уже 9 месяцев!!!
Говорят, что МУДРЫЕ всегда так и считают-с момента зачатия( и не в Японии по всему миру).

Цитата
И есть у меня еще предложения.

Робинзон
опоздал с идеей... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (17.10.2016 - 09:57) артем написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 15.10.2016 - 14:07 )
Но если уж совсем интересно, БК, глава Обращение к Женам: Пьяницы = 1,2,3 категории заболевания алкоголизмом, Алкоголики = 2,3,4 катерогии. Для 2 и 3 тих степеней заболевания они одно и тоже.

БК. Пьяницы:
Стр. 20 второй полный абзац.
Алкоголики:
Последующие три абзаца Стр. 20-21.

Спустя 2 часа, 7 минут, 16 секунд (17.10.2016 - 12:04) Робинзон написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.10.2016 - 10:44 )
опоздал с идеей...

Ну и фик. Главное что озвучил. Пусть будет позже, чем никогда.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.10.2016 - 12:06) FatCat написал(а):
Цитата (Робинзон @ 17.10.2016 - 09:38 )
Считать день рождения не от родов. а от момента зачатия.

... от зачатия деда. Или прадеда. В общем, кого помнишь.

Спустя 9 часов, 11 минут, 40 секунд (17.10.2016 - 21:17) tetris110 написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2016 - 09:51 )
Истинные запои появляются, если появляются, лишь на 3 стадии.

Какой ужас! ph34r.gif Значит, мне в 2001 поставили неправильный диагноз! mad.gif Всего лишь 2-ю стадию... Хотя запои еще какие были...

Спустя 15 минут, 49 секунд (17.10.2016 - 21:33) tetris110 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.10.2016 - 23:15 )
Алкоголик... Пьяница... Это одно и то же!

Да ты шо??? Вот, жаль, не знали об этом синяки, с которыми я похмелялся в 2000-м во дворе! Они ж 100 граммов выпивали и им нормально, а я пока все не допью и за новой не сбегаю и не упаду там же, че-то успокоится не мог...
Что-то здесь все умными терминами и определениями пользуются, а про такую "мелочь", как ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА МЕРЫ (потерю контроля за количеством выпитого) как-то забыли.
Пьяница и алкоголик в одной луже могут лежать, только пьяница себе может "стоп" сказать и прекратить. А алкоголик (я, например) - 500 раз говорил себе "стоп", и все продолжалось по-старому.
P.S. №1. В Википедии - простая и наглядная статья об алкоголизме, в самом начале которой написано "не путать с пьянством"
P.S. №2. По моему мнению, в АА слишком много стало НЕ алкоголиков, а именно пьяниц, пытающихся к себе притянуть за уши симптомы и признаки алкоголизма...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.10.2016 - 21:34) Эрцог написал(а):
истинный запой, как я читал- это, когда запой прекращается у тяжкого алка из-за физической невозможности пить, т.к. организм серьезно подорван тяжким употреблением.

у меня однажды было похожее состояние, когда я не мог пить, хотя пил не более 3 вечеров. Но вряд ли у меня была тогда 3 стадия..

так что можно сказать- что истинный запой, помимо 3-стадийника, может иногда быть и у менее тяжких алков.

Спустя 20 минут (17.10.2016 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tetris110 @ 17.10.2016 - 22:33 )
По моему мнению, в АА слишком много стало НЕ алкоголиков, а именно пьяниц, пытающихся к себе притянуть за уши симптомы и признаки алкоголизма...

Ну, это же престижно - алкоголиком-то быть. Люди к этому с детства стремятся, мечтают.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (17.10.2016 - 21:58) tetris110 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2016 - 22:54 )

Ну, это же престижно - алкоголиком-то быть.

Анонимным алкоголиком быть - входит в моду tongue.gif Привлекательность наших идей (а не пропаганда) - набирает обороты biggrin.gif Да и Спонсоры (нового замеса) берут на себя социалистические обязательства - выполнить и перевыполнить план по "проведению по шагам" подспонсорных ph34r.gif .
Подспонсорные (или подопытные ?) что-то пачками слетают в "штопор", и все как один - на 4-м Шаге, не выдержав в течение нескольких месяцев процедуру "промаливания"150-300-500 (у кого больше) людей и организаций из 1й колонки...

Спустя 11 минут, 49 секунд (17.10.2016 - 22:10) Danet написал(а):
Я 2 года потратил на то, чтоб доказывать себе, что я не алкоголик. А какраз пьяница или что угодно другое, только вот не конечная остановка.

А вы такие вещи говорите...Да я и щас бы с радостью был не алкоголиком. Но куда с подлодки дется...

А не алкоголики пусть себе доказывают, что они алкоголики, если им оно надо. Это конечно смахивает на шизу, но в конечном итоге какая разница...трезвые просто или потому, что считают себя алкоголиками. А если еще и по программе работают, так отлично, она и не алкоголику полезна.

Спустя 6 минут (17.10.2016 - 22:16) tetris110 написал(а):
Цитата (Danet @ 17.10.2016 - 23:10 )
Да я и щас бы с радостью был не алкоголиком

Хочется выпить "в меру" ?

Спустя 23 минуты, 56 секунд (17.10.2016 - 22:40) Иринка76 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 17.10.2016 - 23:16 )

Ну а почему нет?
Если бы я знала, что мне хватит умеренной дозы и завтра я забуду про бухло, то почему было бы и не выпить?
В алкоголе ведь нет ничего плохого..мы злоупотребили им, по-этому он и стал для нас злом.

Спустя 7 минут, 33 секунды (17.10.2016 - 22:48) tetris110 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 17.10.2016 - 23:40 )
то почему было бы и не выпить?

Зачем?

Спустя 3 минуты, 27 секунд tetris110 написал(а):

В алкоголе ведь нет ничего плохого

Кроме того, что при расщеплении он превращается в ацетальдегид (ацетон)...
И убивает клетки мозга (и все остальное)... В ЛЮБЫХ дозах.
А так - ничего плохого...
Может, недопила ты?

Спустя 17 минут, 12 секунд (17.10.2016 - 23:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 17.10.2016 - 23:48 )

Зачем?

Ну как тебе сказать-хорошее вино отлично согревает,веселит,делает беседу непринуждённой..
Много плюсов-если выпить бокал за вечер).
К сожалению, это больше не мой вариант. Открыв дверь алкоголизма, обратно её не закроешь.

В алкоголе ведь нет ничего плохого

Кроме того, что при расщеплении он превращается в ацетальдегид (ацетон)...
И убивает клетки мозга (и все остальное)... В ЛЮБЫХ дозах.

Весьма спорное утверждение.
Может, недопила ты?

-Я для себя решила, что и допила и перепила.
А мне достаточно моего собственного мнения на этот счёт.

Спустя 11 минут, 44 секунды (17.10.2016 - 23:17) tetris110 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 18.10.2016 - 00:05 )

Ну как тебе сказать-хорошее вино отлично согревает,веселит,делает беседу непринуждённой..
Много плюсов-если выпить бокал за вечер).

Без вина тебе - невесело, холодно, грустно и скованно?

Спустя 3 минуты, 41 секунду tetris110 написал(а):

И убивает клетки мозга (и все остальное)... В ЛЮБЫХ дозах.[/QUOTE]
Весьма спорное утверждение.

Конечно, спорное. Алкоголики любят спорить. Особенно с наукой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.10.2016 - 23:18) Гость_Вова написал(а):
хорошее вино отлично согревает,веселит,делает беседу непринуждённой..

Ха , вот это и есть путь распространения алкогольной инфекции - через мифы , лживые названия , скрывающие сущность вещества и процесса . )

Всё точь в точь как у компьютерных вирусов . )

Спустя 3 секунды Guest написал(а):
хорошее вино отлично согревает,веселит,делает беседу непринуждённой..

Ха , вот это и есть путь распространения алкогольной инфекции - через мифы , лживые названия , скрывающие сущность вещества и процесса . )

Всё точь в точь как у компьютерных вирусов . )

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.10.2016 - 23:19) tetris110 написал(а):

К сожалению, это больше не мой вариант

А для меня - к счастью. Я узнал другую жизнь. И искренне и тебе желаю Жить, а не скучать (тайно или явно, не важно) по бокалу вина...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (17.10.2016 - 23:23) Иринка76 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 18.10.2016 - 00:13 )
Без вина тебе - невесело, холодно, грустно и скованно?

Слушай, ну бывает по-разному. Бывает и так и сяк.
Вопрос не в этом. Я против того, чтобы демонизировать алкоголь как вещество. Повторюсь-в бокале хорошего,красного вина осенним вечером-нет ничего плохого). Просто для нас,жителей этого сайта-эта инфа уже не актуальна. Как бы прошли те времена, когда мы могли..ну ты понимаешь.
Вопрос всегда не в веществе, а в людях, которые его употребляют.

Спустя 2 минуты, 22 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 18.10.2016 - 00:19 )
И искренне и тебе желаю Жить

Спасибо rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (17.10.2016 - 23:47) Гость_Гость написал(а):
По теме кто счетчик выставил по сумарному времени трезвости, а не по времени с последней рюмки. Был у меня как то ~спонсор с 1*2*3*4*5 месяцами трезвости = 10 лет (так к примеру о цифрах), у него был жетончик 2 года, старый такой, самый первый, и целая пепильница жетончиков АА всех цветов и мастей, с горкой такая. Так он без жетончик 2 года из дома не выходил, хотя с поколение как получил. Кстате это он мне бар показал где за жетончик АА бармен налевал первую рюмку за счет заведения ), у того бармена их банка галонная была.

Это к чему веду, к тому что надо молодым или тем кто приходит и уходит научить правильно трезвость считать и на весвало выставлять, а то они не опытные, у них комплекс не посноценности smile.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (18.10.2016 - 00:02) Danet написал(а):
Цитата (tetris110 @ 17.10.2016 - 23:16 )

В какую меру? Чью? Твою? Свою? Воображаемую? smile.gif
Не хочется мне выпить.
Мне не хочется быть больным алкоголизмом. И боятся, что здравомыслие может уйти, а моя жизнь вернется к алкогольному кошмару.
Я давно перестал представлять ситуации в каких бы я выпил. Типа если мне так к голове приставили пистолет и т.д. и т.п. Нет такой ситуации при которой я хотел бы выпить или вынужден был.
И я даже просто не хочу, чтоб у меня такая возможность была, типа свобода выбора. Я просто боюсь, что все вернется.
А если бы я не был болен, мне бы боятся не пришлось. Вот и все.

Спустя 8 часов, 30 минут, 9 секунд (18.10.2016 - 08:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата

А зачем? -не знаю..
Для чего? -не для чего..
Что бы что? -да нечего.
Тогда, зачем? blink.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (18.10.2016 - 08:44) Артверблюд написал(а):

Зачем?

Хммм... Первые лет пять своей трезвости мне думалось, что вот если бы я не был бы алкоголиком, мог пить без негативных последствий, то выпивал бы культурно. Но прошли еще пяток-другой лет и при таких мыслях у меня возникает к самому себе вопрос: зачем? И ответа я на него не нахожу. И на самом деле: зачем? Может я просто забыл все положительные стороны алкоголя? А есть ли они?

Точно не помню, несколько лет назад мне сон приснился... Я вижу себя со стороны. Я сижу за столом в окружении какой-то компании и мы, что-то празднуем. Выпиваем очередную стопку алкоголя и вот, вижу я себя, как начинаю меняться: появляется жестикуляция, смешки, какие-то шутки выдаю и т.д.. И мне становится стыдно вдруг очень за себя, во сне за себя стыдно, за такое поведение не свойственное мне... Пару дней после этого сна я ходил с осадком на душе и думал: зачем (?) и, что слава богу, что во сне.

Спустя 47 минут, 59 секунд (18.10.2016 - 09:32) leonmaster написал(а):
Иногда я думаю - а может у меня нет феномена тяги...

Спустя 13 минут, 46 секунд (18.10.2016 - 09:45) Пава написал(а):
leonmaster
Не переживай.Есть...)))

Спустя 7 минут, 44 секунды (18.10.2016 - 09:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.10.2016 - 10:32 )
феномена

А как это "феномена"? smile.gif
Тяга должна быть именно с "феноменом"?

Спустя 6 минут, 7 секунд (18.10.2016 - 09:59) Ulia7262 написал(а):
алкоголик или пьяница

А это не одно и то же что ли unsure.gif ??
Для меня одно и то же. Мне кажется пьяница это тот человек, который себя не хочет признать алкоголиком (но от это не алкоголиком он не является).

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.10.2016 - 10:06) Danet написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 18.10.2016 - 10:59 )
А это не одно и то же что ли ??

Пьяницы это не идейный алкоголик laugh.gif

Он пет в основном дома. С монитором или телевизором.
Пет часто, но кто щас не пет? В основном встречается в странах бывшего совка.
И считает это нормально. Яростно ненавидит алкоголиков, считая их отбросами, бомжами, слабодухими и вообще не людьми. Но еще больше ненавидит трезвенников.
Пьяницы обычно очень много занимаются политикой, экономикой, наукой...И во всем этом они большие эксперты.
Среднестатистический пьяница придерживается крайне правых взглядов. Не важно в какой он стране живет. Особенно во время конфликта в одной из стран, пьяница яростно высказывается в поддержку одной из них, воюет всеми видами оружия, включая ядерное, прямо с дивана, с которого встает редко и с неохотой.

Спустя 57 секунд (18.10.2016 - 10:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.10.2016 - 10:53 )
А как это "феномена"?
Тяга должна быть именно с "феноменом"?

Валик,не позорься). Слово употреблено не в том значении, которое тебе известно-есть выражение такое-феномен тяги.(феномен чего либо..).
Поумничать решил)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.10.2016 - 10:08) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Danet @ 18.10.2016 - 11:06 )
И считает это нормально.

Ключевая фраза, но алкашом он от этого не перестал быть.

Пьяницы это не идейный алкоголик laugh.gif

Это идейный действующий biggrin.gif

Спустя 30 секунд (18.10.2016 - 10:08) Иринка76 написал(а):
Особенно во время конфликта в одной из стран, пьяница яростно высказывается в поддержку одной из них, воюет всеми видами оружия, включая ядерное, прямо с дивана, с которого встает редко и с неохотой.

biggrin.gif да у нас тут пол-сайта таких)))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.10.2016 - 10:13) Маг написал(а):
я алко, все вокруг пузыря вертелось и эксперементы с алко всякие были ,счас в психо -неврологическом на дневном лечусь от депрессухи ,последствие отказа от алко ,антидепрессанты назначили и капельницы .

Спустя 47 секунд (18.10.2016 - 10:13) Ilmar написал(а):
Будут с водкою дебаты , отвечай.
Нет, ребята демократы, только чай...(с)
Кружка горячего чая, да с малиновым вареньицем, ну чем не позитив. Можно было б и стопочку тяпнуть, да только я меры не знаю. Поэтому только чай.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.10.2016 - 10:15) Ulia7262 написал(а):
Среднестатистический пьяница придерживается крайне правых взглядов. Не важно в какой он стране живет. Особенно во время конфликта в одной из стран, пьяница яростно высказывается в поддержку одной из них, воюет всеми видами оружия, включая ядерное, прямо с дивана, с которого встает редко и с неохотой.

Из лурки стянул? признавайся laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду Ulia7262 написал(а):
Цитата (Маг @ 18.10.2016 - 11:13 )
последствие отказа от алко

кхе-кхе, чудь не подавилась)))

Спустя 4 минуты, 27 секунд (18.10.2016 - 10:20) Danet написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 18.10.2016 - 11:15 )
Из лурки стянул? признавайся

Да не. У меня же опыт общения с алкоголиками и пьяницами большой.
Как и опыт алкоголика и пьяницы...
Я и щас то это слушаю все от пары знакомых по интернетах. Ну точнее читаю. Я что мазохист такое слушать. А читать через раз читаю. Не всегда же люди пьяные...Бывают и трезвые, адекватные smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (18.10.2016 - 10:34) Маг написал(а):
Думаю для начала пойдет а там попробуем прогу ,надо из сумеречной зоны выйти я так состояние оцениваю .

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.10.2016 - 10:36) Danet написал(а):
Цитата (Маг @ 18.10.2016 - 11:34 )
надо из сумеречной зоны выйти я так состояние оцениваю .

Ага. я много раз из нее выходил.
Сижу в сумречной зоне этой. Херово так на душе и организму.
А как выйду...так все хорошо, так красиво...И как начну отмечать laugh.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (18.10.2016 - 10:51) Маг написал(а):
Danet
Нет я уже не смогу отмечать ,сбой в алкопроге у меня, разрыв и параллель с алко произошла как взрыв сверхновой .

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.10.2016 - 10:54) Danet написал(а):
Цитата (Маг @ 18.10.2016 - 11:51 )
Нет я уже не смогу отмечать ,сбой в алкопроге у меня, разрыв и параллель с алко произошла как взрыв сверхновой .

Поверь, ты себя недооценвиаешь. Точнее недооцениваешь алкоголизм.
Нормальному человеку например сложно поверить, что можно одновременно срать, блевать и пить. Но я то смог и не раз. А тут всего то какие то паралели и сверхновые.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.10.2016 - 10:59) Маг написал(а):
Danet
Ну у каждого свое восприятия себя и своего подсознания оно рулит в основном , я спорить не буду .

Спустя 12 минут, 50 секунд (18.10.2016 - 11:11) Danet написал(а):
Цитата (Маг @ 18.10.2016 - 11:59 )
Ну у каждого свое восприятия себя и своего подсознания оно рулит в основном , я спорить не буду .

Мы просто о разных вещах говорим.
Ты зацыкливаешся на себе.
А где признали бессилие? Я вот я. Могу себя говном воспринимать, могу умничкой и красавчиком. Как мне удобно в принципе и как хочется. Но алкоголизму на это все плевать. Как бы я себе не восприминал, перед ним я бессильный.

А ты если я правильно понял, говоришь, что пить не будешь. Это ты контроль какой то подразумываешь. Что ты вот контролируешь это.

Я много раз контролировал, контролировал...говорил, что на этот раз я уже такой умный, такой кросивый, такой полный жизнегого опыта, что вот точно не забухаю.

Да хрен там. Алкоголизму насколько пох что там у меня в подсознании и какие там сферы в что взрываются, что просто не описать словами.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.10.2016 - 11:15) Маг написал(а):
Danet
я ничего не контролирую я даже не управляю своей жизнью в полном обьеме , просто алко сиильнее признаю и не спорю и смысл мне с ним тягатся .

Спустя 4 часа, 49 минут, 25 секунд (18.10.2016 - 16:04) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 18.10.2016 - 10:59 )

Пет часто, но кто щас не пет? В основном встречается в странах бывшего совка.

Danet тут вы не правы, пьют намного реже сейчас. Это не 90тые и не '01, и даже меньше чем в '08. Есть у нас тут шесть налеваек, так они работают скорее за идею, трезвость их держателей, и на аренду. Алкашка к сожалению дешевая стала, 20р сто грамм, за чачу и 25р за квази коньячный напиток. На сотку уже на рогах алкаши ходят.

Пить стали меньше, молодежь вообще не пьет так как в давние времена. Ни знаю как в частях совка, но в центре меньше.

Когда сезон закрывается, очень видно алкашей, туристы отчаливают а алкаши еще пьют пока ночью до 10 тепла не опускается, а потом и они отчаливают и тишь да гладь, пьяного ни днем ни вечером не найдешь.

Спустя 52 минуты, 37 секунд (18.10.2016 - 16:57) Lyusik написал(а):
Так я не поняла, чего порешали то, можно пьяницам то на этот форум? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.10.2016 - 16:59) Ilmar написал(а):
Пьяного вечером не найдешь потому что словят - или штраф или 15 суток ареста , если уж деньгами не взять. А две недели без любимой - это похуже пыток кому-то.

Спустя 1 минуту, 2 секунды Ilmar написал(а):
Lyusik
А как чтоб нельзя?

Спустя 50 минут, 50 секунд (18.10.2016 - 17:49) Lyusik написал(а):
Цитата (tetris110 @ 17.10.2016 - 22:33 )
По моему мнению, в АА слишком много стало НЕ алкоголиков, а именно пьяниц, пытающихся к себе притянуть за уши симптомы и признаки алкоголизма...

Вот и подумала, пьяницы тут лишние что ли? dry.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд Lyusik написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.10.2016 - 17:59 )
Пьяного вечером не найдешь потому что словят - или штраф или 15 суток ареста , если уж деньгами не взять.

У нас пьяных особо не ловят, не так много, но есть на улицах.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.10.2016 - 17:51) Гость_Гость написал(а):
Ilmar да, зачистка тоже тут была в одно время жесткая, лет 5ть назад в лез зайдешь а там все в шалашах да в домиках, или по лесу идешь а на встречу полный не адекват. После пару инцидентов полиция стала паспорта проверять на улице, людей в шлепанцах грязных грузить в аузики и тд и тп.

Но это еще что, лет 15 назад заполонил наш городок героч, беда полная, но так жестка взялись что теперь про слово косяк уже никто и не помнит, нет ни чего все повырубали, всех посажали а остальные вылечились либо ... Но в жесткости есть и свои плюсы, проблемы решаються. Вон друга моего схватили за то дело, семья выципила, вылечился и с тех пор нини, дерей ростит.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.10.2016 - 17:53) Danet написал(а):
Гость_Гость

Ты вот почему то главной мысли не улавливаешь.

Раньше пили на улице, с людями. В этих всяких заведениях и т.п.
А терь с монитором дома.
Накой вообще куда то идти. Это в 18 напился и на подвиги. А этак после 25 уже домой принес, сел как белый человек, выпил, закусил, потриндел с другими алкашами в тырнете. Сидя или на диване, кому как нравится.
У меня знакомый алкаш фильмы еще при этом смотрит. Так ему вообще круто. Может одно кино смотреть месяц и каждый день оно ему новое. Он просто не помнит нихрена что смотрел biggrin.gif
И дешевле и безопаснее.
А по расходу топлива на душу населения статистику поискать можно. Щас найду.

В СССР неоднократно проводились антиалкогольные кампании, однако несмотря на это с 1960-х по 1980-е гг. потребление алкоголя в стране выросло более чем в три раза.

В результате на фоне экономического, политического и социального кризиса в 1990-е гг. потребление крепкого алкоголя в России достигло исторически рекордных уровней, а общее потребление алкоголя выросло вдвое. В 2000-х гг. водки стали пить меньше, однако за счёт резкого роста пивной промышленности общее потребление чистого спирта в России достигло 12 литров на человека по данным ВОЗ, или 18 литров по внутренней статистике, с учётом скрытого производства и употребления.

По данным Московского научно-практического центра наркологии потребление алкоголя с 2011 по 2016 год снизилось почти на треть (с 18 до 12,8 литров на человека в год).

Тоесть в принципе, если учесть что последние 12.8, какраз без учета скрытого потребления, то за 50 лет, скажем грубо в СНГ, нихрена не изменилось.

Спустя 16 минут, 40 секунд (18.10.2016 - 18:10) Гость_Гость написал(а):
Danet и раньше пили тоже дома, только с телевизором (3,4 стадия алки по БК). И именно так как описываешь. С закусочкой, с бутылкой колы и телефоном под боком. Это не от времени зависит а от степени заболевания, если пьешь у компа или телика, значит фаза 2 закончилась и началась 3тья.

Мне с закусочкой тоже удовалось, если повезет шпротину да батон прихватить, а так был чистый алко.

Если верить в плохое то так оно и будет, если верить в хорошее то так оно и будет. Каждый волен верить во что угодно, рекомендуеться учить других верить во что то удобное.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.10.2016 - 18:14) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 18.10.2016 - 19:10 )
Если верить в плохое то так оно и будет, если верить в хорошее то так оно и будет. Каждый волен верить во что угодно, рекомендуеться учить других верить во что то удобное.

Верить надо в то, что реально.
А не то, что вокруг алкоголиков меньше или пить стали меньше.
Это называется прятатся от реальности.
И в АА вроде никого не учат. Здесь делятся опытом.
И когда делятся опытом, как прятатся от реальности, обычно рекомендуют программу 12 шагов таким. Как и всем другим алкоголикам.

Спустя 8 минут, 3 секунды (18.10.2016 - 18:22) Эрцог написал(а):
Алкашей стало меньше. Еще лет 10 назад их было больше во дворах, на улицах, в транспорте.

видимо другое поколение пришло, неинтересно им это

Спустя 21 минуту, 18 секунд (18.10.2016 - 18:44) stakanych написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.10.2016 - 19:22 )
Алкашей стало меньше. Еще лет 10 назад их было больше во дворах, на улицах, в транспорте.

видимо другое поколение пришло, неинтересно им это

абсолютно верно сказано!
у меня во дворе как ни посмотрю так молодеж на турниках/брусьях. в футбол, зимой в хоккей. еще лет 10-15 это выглядело бы смешным. другие установки были. сейчас совсем по другому.
вспоминаю праздник 9-е мая: вообще не увидел алкоту. совсем.
эдак то и АА уйдут в небытие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (18.10.2016 - 18:51) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Danet @ 18.10.2016 - 19:14 )

Верить надо в то, что реально.
А не то, что вокруг алкоголиков меньше или пить стали меньше.
И в АА вроде никого не учат. Здесь делятся опытом.
И когда делятся опытом, как прятатся от реальности, обычно рекомендуют программу 12 шагов таким. Как и всем другим алкоголикам.

DaNet видно с разных планет

S1> Верить надо в то, что реально.
S1< Верить и надо верить разные понятия

S2> А не то, что вокруг алкоголиков меньше или пить стали меньше. Это называется прятатся от реальности.
S2< Алкоголиков действительно стало меньше если сравнивать с прошлыми десятилетием.

S3> И в АА вроде никого не учат. Здесь делятся опытом.
S3< А чем же в АА занимаются тогда, как не изучают и учаться. Опытом деляться тоже.

Все что вижу так то что настойчиво хотите убедить меня что алкоголиков стало больше или столькоже, хотя мои глаза и окружение говорят об обратно. Настойчиво. Может это помогает не пить, не знаю, не из таких, рекомендуется 10тый Шаг поделать, и никто не ограничивал 4 табличками, можно добавить 5тую табличку в которой анализировать то что не вошло в первые 4тыре. В АА нет ограничение по этому вопросу. Не надо придумывать реальность и в нее прятаться думая что больше пьют или что ничего не изменилось, меньше пьют и много что изменилось

Спустя 8 минут, 58 секунд (18.10.2016 - 19:00) Danet написал(а):
Гость_Гость

не я говорю. я официальную статистику привел. употребление алкоголя на душу населения не уменьшилось. не алкоголики стали пить больше или что? laugh.gif

Цитата (Гость_Гость @ 18.10.2016 - 19:51 )
настойчиво хотите убедить

никого нивчем убеждать не собираюсь. просто есть статистика. я ее привел.

Цитата (Гость_Гость @ 18.10.2016 - 19:51 )
А чем же в АА занимаются тогда, как не изучают и учаться. Опытом деляться тоже.

Учат учителя, лечат врачи.
алкоголики делятся опытом с другими алкоголиками.

Спустя 6 минут, 27 секунд (18.10.2016 - 19:07) Эрцог написал(а):
сейчас много не настоящих алков, а как бы "игрушечных". Много народа пьет вино, некоторые ежедневно или почти ежедневно, к алкам их не причислишь, т.к. вид у них нормальный и работа есть всегда, как правило.

из таких и обычных алков складываются большие цифры употребления в год

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.10.2016 - 19:11) stakanych написал(а):
Danet
а ссылочку не подкинешь на почитать, официальную статистику?

Спустя 2 минуты, 42 секунды stakanych написал(а):
Цитата (stakanych @ 18.10.2016 - 20:07 )
Danet

ну там где сказано про увеличившееся за последние годы употребление алкоголя.
я просто тоже в упор не вижу увеличение. как раз наоборот: по моим субьективным наблюдениям вижу что пьют гораздо меньше чем еще даже 10 лет назад

Спустя 45 секунд stakanych написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.10.2016 - 20:07 )
из таких и обычных алков складываются большие цифры употребления в год

воооот! но это же не говорит об увеличении количества алкоголиков

Спустя 30 минут, 8 секунд (18.10.2016 - 19:41) Danet написал(а):
Цитата (stakanych @ 18.10.2016 - 20:11 )

Тут брал вырезке которые приводил, оно как то собрано тут все

Но вообще просто загуглить можешь. Этой статистики более чем дофига.

Что алкоголики нынче не те, мы то покруче были...Это вообще вы шутите так или реально щас? laugh.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (18.10.2016 - 19:51) stakanych написал(а):
Danet
так твоя ссылка как раз и говорить что употреблять стали меньше:
"""В последние годы потребление спиртного в России быстро снижается (почти на треть в 2011—2016 гг. — с 18 до 12,8 литров на человека в год [1]), а показатель продолжительности жизни в стране быстро растёт (с 2003 года средняя продолжительность жизни в России выросла более чем на 6 лет, а у мужчин — более чем на 7 лет.)."""

а алкаш нонеча не то что давеча. вот мы то в свое время мы то дооооооо!!!!!! умели жить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.10.2016 - 19:54) артем написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 18.10.2016 - 12:59 )

алкоголик или пьяница

Для меня одно и то же. Мне кажется пьяница это тот человек, который себя не хочет признать алкоголиком (но от это не алкоголиком он не является).

Когда пьяница пьёт вместе с алкоголиком, то их отличить порой невозможно. Пьяница может пить столько же и запоями.
Чтобы нас отличить, нас нужно отлучить от алкоголя. Через больничку, запереть или самим отойти. Не важно. Пьяница станет себя чувствовать нормально, а алкоголик начнёт страдать без алкоголя.
У пьяницы проблема с алкоголем.
У алкоголика - алкоголизм. У алкоголика проблема с трезвостью.

Спустя 5 минут, 39 секунд (18.10.2016 - 20:00) Danet написал(а):
Цитата (stakanych @ 18.10.2016 - 20:51 )
так твоя ссылка как раз и говорить что употреблять стали меньше:
"""В последние годы потребление спиртного в России быстро снижается (почти на треть в 2011—2016 гг. — с 18 до 12,8 литров на человека в год [1]), а показатель продолжительности жизни в стране быстро растёт (с 2003 года средняя продолжительность жизни в России выросла более чем на 6 лет, а у мужчин — более чем на 7 лет.)."""

Не. Там если почитать внимательно все, то по оф данным было какраз ровно 12,8. А не официальные (с у четом неучтенного употребления) это 18. И щас официальные ровно те же 12,8. Как и было. А с нецчетом те же 18, если не больше. Это просто этакая манипуляция немного.

Я в принципе вообще не до конца понимаю зачем мы об этом рассуждаем или спорим. Нам то оно что, нам не пить надо.
А какие там были и есть алкоголики сейчас...Ну кто то тешит себя тем, что он лучше был или что? В этом вопрос же лучше=хуже. Чему тут радоватся. Или обманывает себя, что алкоголиков меньше стало и это себе записывает в прогресс или что? Да какая разница, если и стало бы меньше, это не заслуга моя или другого алкоголика, которые бухают. Это заслуга тех, кто не бухает.

Спустя 5 минут, 46 секунд (18.10.2016 - 20:05) stakanych написал(а):
Danet
ну вообщем то ты прав. лично для меня больше/меньше пьют это маловажный вопрос.
я просто сказал что вижу что пить стали куда как меньше. в сравнении даже с десятилетней давностью.
но да: думать надо о себе. у тебя уже вон какой срок большой. у меня последние 15/17 лет такого и не было unsure.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (18.10.2016 - 20:23) бомж-вредитель написал(а):
Все спорите? А между тем специальной комиссией АА давным-давно установлено и утверждено конференциями, что алкоголики - это люди ежедневно читающие БК и участвующие в работе структур обслуживания. Все прочие - пьяницы и просто сволочи.

Спустя 11 минут, 6 секунд (18.10.2016 - 20:34) артем написал(а):
Пить меньше не стали и алкоголиков с пьяницами не убавилось.
Год назад я встретился с одноклассником, с которым из-за своего алкоголизма не виделся 28 лет. Сидим мы в кафе и пьём кофе.
Он мне говорит: "Олег, а ведь ты от нас (а у нас была компания 11 чел) отделился сразу после армии"
Я ему, мол, как так? Ты чего? Я же у троих из вас был на свадьбе, а вы у меня.
А он: "Не, не. У тебя появились другие интересы, другие друзья."
И действительно. Я искал подсознательно себе подобных. Я отметал на своём пути всех тех, кто мешал мне пить. В последние годы употребления я проходил у нас около озера и видел как в кустах пьют, как пьют на лавочках, около магазинов. Там была моя жизнь. Я не замечал нормальных людей. Мне казалось, что пьют все.
Сейчас я иду около того же озера и вижу как родители гуляют с детьми, как катаются по асфальтированной дорожке на великах и роликах. Как на лавочках сидят бабульки и влюблённые парочки.
Пить меньше не стали и алкоголиков с пьяницами не убавилось.
Ни что не изменилось. Я изменился.

Спустя 2 часа, 47 минут, 48 секунд (18.10.2016 - 23:22) Робинзон написал(а):
Ну письками уже начнем мерятся? Или так пропустим?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.10.2016 - 23:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Робинзон @ 19.10.2016 - 00:22 )
Или так пропустим?

Кого?

Спустя 7 часов, 16 минут, 49 секунд (19.10.2016 - 06:42) PRIYTELNICA написал(а):
артем
Цитата
Чтобы нас отличить, нас нужно отлучить от алкоголя. Через больничку, запереть или самим отойти. Не важно. Пьяница станет себя чувствовать нормально, а алкоголик начнёт страдать без алкоголя.
У пьяницы проблема с алкоголем.
У алкоголика - алкоголизм. У алкоголика проблема с трезвостью.

Достаточно часто это сравнение -отличие проскакивает здесь.
У меня вопрос.

Я почти не встречала сильно пьющих людей когда точно можно определить пьяница или алкоголик.
Получается пьяница после остановки(варианты перечислил выше) живет нормально.

О себе, я в трезвости чувствую себя просто отлично(Тфу! Тфу) Не сразу. Но уже на второй третий месяц заметно стало.Без алко точно не страдаю. Мне тошнит при одной мысли, виде упоминании..А если вспоминаю как протекает в меня и вкус -корежит, а потом это состояние когда тело мягчеет и становится неуправляемым ватным-не могу..больше писать..
А когда употребляла -как мне это нравилось.
Теперь.
Короче-мне нравится когда я бодра.контролирую свои эмоции, свежая голова..
Но я то пила до безумия и если б я не приняла и не оценила
-я бессильна,не контролирую свою жизнь
-нет силы и воли-ищу сильнее что то меня-вообщем о первых шагах..
И не появилось это ЖЕЛАНИЕ и точно понимания-ДНО.
Я не могла бы находится в этом состоянии в котором сейчас.
Так я что пьяница? И нет у меня алкоголизма?
Но это не так. У меня все симптомы-тяга, безумие. запои..мышление..
Я зависима.
Не понимаю в чем разница.

Мне кажется все же в признании -все крандец и желании!!! изменить свою жизнь. Это отправная точка и кто более честно и смело ее ставит-тот и не страдает без алко-не?
В психотипе человека. В его характере мировозрении..ну вообщем во внутренней начинке каждого отдельно и когда живет в трезвости так и выстраивает свою жизнь.
Или все же.
Алко зависимый, а пьяница нет, что ли?
Мне все равно алкоголичка я или пьяница-мне от этого не легче и не труднее.
Но все же интересно разница.
Расскажите ваше понимание.

Спустя 14 минут, 7 секунд (19.10.2016 - 06:56) Ilmar написал(а):
Есть разница, нет разницы... Зачем её искать? Отстреливать что-ли хотят?

Спустя 6 минут, 24 секунды Ilmar написал(а):
Алкоголик я, ну и что с того. В жизни моей этот статус дай бог в конце первого десятка чего ещё я являюсь. Что гораздо важней. В чемодане жизни иметь одну табличку с этим статусом, и показывать всем, за неимением других - ну это тоска реальная.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.10.2016 - 06:59) бомж-вредитель написал(а):
...А вообще сейчас уже трудно сказать, был ли у отцов-основателей стратегический план превращения АА в новую религию или (что скорее) они просто при написании текста даже вообразить себе не могли, что в последствии люди с явными психиатрическими отклонениями создадут целые школы, разбирая его по букве.
Как бы то ни было, в БК есть по крайней мере два момента с помощью которых святость и универсальность этой БК доказывается на раз-два.
Допустим, некий чел каждый день ходит на группы, часами занимается со спонсором по шагам, изучает традиции, знает наизусть "руководство по обслуживанию", служений всяких множество и т.п. Но - раз в две недели уходит в запой... Пятно на лике единственно-верного учения? Нет, потому что - не до конца посвятил свою жизнь этой простой программе, недостаточно честен, не может достичь духовного пробуждения. Согласитесь, это все объясняет.
А другой (ну, сволочь) - на группы не ходит, традиции не соблюдает, служения никакого - трезв и вполне успешен. Как так? А это пьяница, хоть он годами до этого из запоев не выходил и полжизни по ЛТП и дуркам шарился. Пьяницы могут. А хронические алкоголики (даже такие, у которых изжога с шампанского начиналась) - нет. Все понятно ведь, да?

Спустя 14 минут, 6 секунд (19.10.2016 - 07:13) PRIYTELNICA написал(а):
Не подходит эта разделение ну ни как-хотя бы для тех кто давно не пьет, занимается собой!-и живет нормально(для меня нормально-это не только социум и реализация) а дружит с собой.
Как понять? Ведь точно алкоголик. А живет нормально.
Озадачил ты меня Артем.

Все же склоняюсь к тому что как кто проходит реабилитацию, что ставит для себя руководителем в жизни. (ВС..просто сила намерения..страх прошлого.) Желание капнуть причину и следствие, распознания иллюзий, своего больного Эго..Вообщем кто работает над собой тот то и получает-такую жизнь.
И эта работа для каждого своя(время, приемы, выводы-следствия) опять же психотип наследственность кругозор легкость характера, отношение вообще к жизни..ценности.собственное Я и я в этом мире.
У кого то это очень тяжело, у кого то значительно быстрее и проще-инсайтами например.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (19.10.2016 - 07:17) артем написал(а):
PRIYTELNICA
У меня мало времени, но попробую сейчас частично ответить на твои вопросы.
Потом допишу.

Спустя 12 минут, 42 секунды (19.10.2016 - 07:30) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
потому что - не до конца посвятил свою жизнь этой простой программе, недостаточно честен, не может достичь духовного пробуждения. Согласитесь, это все объясняет.

ИМЕННО.. нет честности оценить с нравственной точки зрения свою жизнь.
и духовно пробудиться..(уже замотали зажевали эти слова-но ведь это ТАК!

Цитата
Пьяницы могут

Я вот думаю а зачем мне лично разбираться в отличии пьяница и или алк.
Что это мне даст?
Зачем?
Для сортировки людей..
Или себе бонус какой вырисую?

Спасибо тебе как обычно, отрезвил ты меня.
Вяжу с этими умозаключениями о пьяницах и алкоголиках..

Спустя 13 минут (19.10.2016 - 07:43) артем написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 09:42 )
.Без алко точно не страдаю.

Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 09:42 )
Но я то пила до безумия и если б я не приняла и не оценила
-я бессильна,не контролирую свою жизнь
-нет силы и воли-ищу сильнее что то меня-в общем о первых шагах..

Если брать это, что ты написала, то у тебя нет безумия, а есть тяга (аллергия на алкоголь).
У тебя проблема с алкоголем. Убери алкоголь из своей жизни и всё.

У меня есть знакомый. Он пил до 64-х лет. Пил страшными запоями. Его жена занималась бизнесом и раз в два-три месяца уезжала в командировки на месяц-два. Как только она уезжала, он начинал пить и пил, пока она не приедет и не выведет его из запоя.
Они переехали жить в наш город. Она всегда была рядом с ним. Но он снова умудрялся срываться. У них в семье принято отмечать праздники, дни рождения со спиртным. Он выпивал там и уже не мог остановиться.
Мы пили с ним наравне. Он, как и я уходил из дома, искал деньги и пил где придётся.
Как-то жена повела его в поликлинику откапываться. Пока они сидели в очереди, у одного алкаша там, прямо в коридоре случился приступ алкогольной эпилепсии. Была остановка сердца, его еле откачала скорая.
Всё. Мой знакомый с того момента уже пять лет не пьёт.
Дней десять назад я видел его в поликлинике у терапевта. Он бегает по врачам, проверяет своё здоровье, постоянно в аптеках покупает какие-то лекарства. Он боится умереть.
У него не было одержимости
У него феномен тяги. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться.
У него не было проблемы с трезвостью. У него была проблема с алкоголем.
Он убрал алко из своей жизни и всё! Проблема решена.
Ему не нужны анонимные. Зачем? У него без алко всё хорошо. Он не страдает и никогда не страдал.

Спустя 7 минут, 11 секунд артем написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 10:30 )
Я вот думаю а зачем мне лично разбираться в отличии пьяница и или алк.
Что это мне даст?
Зачем?
Для сортировки людей..
Или себе бонус какой вырисую?

Этот мой знакомый и говорит мне. "На фига мне ваши Анонимные. Зачем мне у вас заморачиваться кто я. Алкоголик или пьяница. Я не пью и меня не тянет. Зачем мне ваша программа и группы если мне и так хорошо.
Зачем мне тратить время у вас, когда я могу потратить его на что-то другое"

Спустя 27 минут, 7 секунд (19.10.2016 - 08:10) PRIYTELNICA написал(а):
артем
Не убедил.
Цитата
Все же склоняюсь к тому что как кто проходит реабилитацию, что ставит для себя руководителем в жизни. (ВС..просто сила намерения..страх прошлого.) Желание капнуть причину и следствие, распознания иллюзий, своего больного Эго..Вообщем кто работает над собой тот то и получает-такую жизнь.

Вот у того дяди точно алкоголизм и он алкоголик ..
И теперь бегает по врачам -ну такое у него ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИе biggrin.gif (страх сдохнуть)-увидел воочию.( Это его ДНО)
Разве у него не было безумия одержимости-по мне еще как- жрать месяцами..это не то же самое?

Нет Артем, все дело в "начинке" человека.

Какая начинка-так и выражается алкогольная зависимость..и зависимость вообще.
Так и и точка отсчета(остановки) своя-только своя.

Теперь этот дядя одержим здоровьем...подмена.. rolleyes.gif
Цитата
то у тебя нет безумия, а есть тяга (аллергия на алкоголь).
У тебя проблема с алкоголем. Убери алкоголь из своей жизни и всё.

Тяга ох..ЕЕ ведь два вида.
Тяга психическая и тяга физическая.
Психическая -в трезвости-и итог первая рюмка и ..на пустом месте.
Физическая-то что ты называешь аллергия-запуск процесса после поступления в организм первых доз, а свой механизм сломан и понеслось.
Все это было у меня. И одержимость..и безумие.
И если б не программа АА в которой я нашла причинно следственную связь и СИЛУ(не в себя)-жрала бы я и до сего дня. Ведь через три четыре месяца как я убрала алкоголь из жизни, еслиб позволила себе просто не пить-и не заниматься собой-хрен бы что вышло.

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.10.2016 - 08:22) Борисычч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2016 - 07:59 )
Все понятно ведь, да?

На мой взгляд, на самом деле все не так просто. Ведь не существует официальной общепринятой градации между алкоголиками и пьяницами по каким-то количественным объективным признакам. Это разделение сугубо субъективно. И в Программе нет такого, что если ты пьяница, то эта Программа не для тебя и давай иди отсюда, а если ты алкоголик, тогда это твое. Да и среди тех более сотни людей, на основании опыта которых была написана БК, тоже наверняка были и пьяницы и алкоголики. Их же никто не проверял и не квалифицировал. Главным условием начала работы по Программе является желание бросить пить. А вот дальнейший путь в выздоровлении - это уже процесс вероятностный. Но все равно определяющим фактором будет честность перед самим собой, как это и указано в начале 5 Гл. БК. Если я честен перед собой относительно своей болезни, то я не пью, если не честен - продолжаю бухать. Ведь если я пью, то у меня есть на это причина - радость, горе, раздражение... да что угодно. А на самом деле у меня этой причины нет, нет причины вливать в себя яд и изменять свое состояние. И если мне удается это осознать и выполнять, то я остаюсь трезвым. А вот помогает этому - стремление в выполнении принципов Программы во всех своих делах. А если я не честен сам с собой, то там хоть обизучайся Программой, обходись по Шагам, обспонсорись, обслужись и т.д., я буду продолжать бухать.
ИМХО.

Спустя 7 минут, 33 секунды (19.10.2016 - 08:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 08:30 )
ИМЕННО..

Чушь. Все гораздо проще - кому-то подходит этот метод избавления от алко, кому-то - нет. Все индивидуально. Не подходит - нужно искать что-то другое, вот и все.
Главное зло маньяков АА в том, что они убеждают (часто успешно) алкашей, что АА это универсальный метод, который обязательно срабатывает при правильном применении. Это не так, АА подходит только определенному психотипу.
Допустим, у чела что-то вирусное. Пробуют антибиотики. Один не подходит - пробуют другой, до результата. И вдруг появляется некий супердоктор, который с пеной у рта и с книжкой в руках орет, что только пенициллин. Пробовали, никаких улучшений. Нет, надо еще. Что будет? Да сдохнет пациент нафиг.
Давным давно я, к примеру, вшивался. Ну и запил. Никто ж не убеждал меня, что надо вшиваться до победного конца. Так бы ходил как лоскутное одеяло уже... Помог другой метод. Мне - АА, но это мне. Не всем.

Спустя 1 минуту, 17 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Борисычч @ 19.10.2016 - 09:22 )
Ведь не существует

Существует. В наркологии. Можно учебник почитать.
В общественных организациях - АА, фонде защиты дикой природы - не существует, факт.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.10.2016 - 08:33) Иринка76 написал(а):
Читаю вас и понимаю-все вы однозначно не работаете sad.gif раз позволяете себе страничные размышления на выявление тонкостей отличия алкоголика от горького пьяницы...при том, что путь исцеления у обоих один,описанный в БК.- т.е практической пользы ваши словесные баталии не несут...
На что живёте,товарищи??-вот какой вопрос надо бы прояснить sad.gif
А также не мешало бы отправить вас на принудительные работы..ну хоть по очистке территории от опавших листьев-и пользы обществу больше, чем от досужих размышлений и мозги проветрите опять же..
А, как считаете, профессура питейных наук?? smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.10.2016 - 08:36) PRIYTELNICA написал(а):
Все мы алкоголики-увы. И пьяницы-то же алки и и те кто целую жизнь по 150грамм вечером и без этого вечер не вечер..и те кто день шофера с пятницы..просто начинка разная(Простите за это не совсем эстетичное слово) Просто зависимость по разному проявляется.(Как бы по шкале 100%)
По философствую tongue.gif

Есть такая наука-соционика.
Так это о психотипе человека, он неизменен и чел рождается с ним и живет до смерти.
Так вот одни прям склонны к зависимостям, а другие-как иммунитет.
И поскольку психотипы имеют разные проявления в восприятии мира и склонности и проявления зависимости разные.
Мой например психотип и мужа показательны.
И поэтому(из за "начинки") и в АА нам по разному выздоравливается, и Дно и Духовное пробуждение и Честность перед собой и оценка с нравственной точки зрения..
Скажешь можно все притянуть и потасовать?
И это уведет от главного?
Для меня это наоборот открыло новые горизонты и убрало лишние судороги бесполезных метаний.

Спустя 24 секунды (19.10.2016 - 08:37) Гриша написал(а):
Что по мне, признаешь, что бухло мешает тебе жить - хоть тушкой, хоть чучелком, но решаешь эту проблему. Не признаешь - бухаешь дальше.

Спустя 6 минут, 50 секунд (19.10.2016 - 08:44) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
. Это не так, АА подходит только определенному психотипу.

ну я о этом..
Борисычч
Цитата
Если я честен перед собой относительно своей болезни, то я не пью, если не честен - продолжаю бухать.

+1000 и еще столько же.

Спустя 13 минут, 33 секунды (19.10.2016 - 08:57) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Главное зло маньяков АА в том, что они убеждают (часто успешно) алкашей, что АА это универсальный метод, который обязательно срабатывает при правильном применении. Это не так, АА подходит только определенному психотипу.

Я не знаю В. Железный маньяк или любитель biggrin.gif
Но он мне встретился на пути и с одержимыми глазами рассказал о АА и как он остановился , а тогда уже у меня были звоночки" много пью"-прошло после лет шесть наверно..
Через него конечно кто то Главный говорил.. rolleyes.gif
Я Ивану очень благодарна..и всегда это при встречи повторяю-больше для себя.
Хоть и по разному мы жизнь видим и ценности в ней-но это нормально.

Спустя 13 минут, 24 секунды (19.10.2016 - 09:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 19.10.2016 - 09:33 )
-все вы однозначно не работаете

Работа не является обязательным условием для членства в АА.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.10.2016 - 09:13) Ulia7262 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2016 - 09:29 )
Главное зло маньяков АА в том, что они убеждают (часто успешно) алкашей, что АА это универсальный метод

Универсальный и единственный по их словам, более не существует. Как мой дядя (и другие примеры) больше 20 лет не пьет? Ума не приложу, и ведь без АА. Та, пьяница наверное ph34r.gif (в контексте моего дяди это звучит примерно так же как девственница после пятнадцатого оборта).

Спустя 34 секунды (19.10.2016 - 09:13) PRIYTELNICA написал(а):
Иринка76
Цитата
На что живёте,товарищи??-вот какой вопрос надо бы прояснить
А также не мешало бы отправить вас на принудительные работы..ну хоть по очистке территории от опавших листьев-и пользы обществу больше, чем от досужих размышлений и мозги проветрите опять же..
А, как считаете, профессура питейных наук??

Может это зависть? biggrin.gif

Меня не надо на очистку.
Просыпаюсь в 5.Без будильника-солнышко будит.
Машинка стирает, духовка запекает чайник закипает, руки накрывают на стол..(мое дело только положить) -7-30-
Сегодня три сессии по работе по часу в течении дня.
Это к тому как я деньги зарабатываю.
У меня есть муж-продукты на нем-мое дело телефон набрать да он сам отлично знает-потому как не из за корысти мы с ним живем-другие ценности. rolleyes.gif
Главное приоритете правильно расставить.
Вот и вся профессура.
Чего ты с утра так строга.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.10.2016 - 09:15) Ulia7262 написал(а):
Вот еще, вспомнила случай. на собрании был диспут, обязательно ли применение шагов.
Кто-то бурно восклицал, что если люди приходят и не делятся опытом прохождения программы, то все это только клуб по интересам. Как-то программные упустили тут третью традицию.

Спустя 52 секунды (19.10.2016 - 09:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2016 - 09:29 )
Давным давно я, к примеру, вшивался. Ну и запил. Никто ж не убеждал меня, что надо вшиваться до победного конца. Так бы ходил как лоскутное одеяло уже... Помог другой метод. Мне - АА, но это мне. Не всем.

Угу. Я тоже и вшивался, вливался, кодировался, а потом АА, которое слава тебе господи, помогло мне с первой же попытки, а иначе пришлось бы пополнить мне ряды ожидающих "победного конца" по многу лет в АА или, скорее, умирать скорчившись в обосанных штанах. А куда было бы деваться мне, ведь больше уже ни чего нет, всё испробовано? А интересно? Тем кто разочаровался в АА и пошел потом ,допустим, кодироваться или вшиваться, эти методы помогают? Наверное да, ибо мне не приходилось слышать, что мол я закодировался - не помогло, вернулся опять к вам АА. Или скрывают?))

Спустя 52 минуты, 11 секунд (19.10.2016 - 10:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 10:13 )
Может это зависть?

Меня не надо на очистку

Это не может,это однозначно зависть. Которую я,заметь, и не скрываю.
Не хочешь на очистку-тогда в спортзал.
Измученные нарзаном, слега обвисшие тела алкоголиков, не поспевающие за полётом их души , очень полезно прокачивать..для гармонии..дасс)

Спустя 27 минут, 29 секунд (19.10.2016 - 10:36) Ilmar написал(а):
Иринка76
Работать неохота...
Вот если б в Аа были обязательные взносы членские, опустели б АА...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (19.10.2016 - 10:39) PRIYTELNICA написал(а):
Иринка76
Цитата
Измученные нарзаном, слега обвисшие тела алкоголиков, не поспевающие за полётом их души , очень полезно прокачивать..для гармонии..дасс)

Не люблю спортзал.
И нарзаном я не измучена biggrin.gif Я ж с Кавказа- без минералки жить не могу-мне ее хоть вместо всего дай-мало.(Я понимаю о каком нарзане ты конечно написала, тем я измучилась,точно)
Люблю бассейн, парную, и танц-залы, йогу.. Там нет гордыни. И тело прокачивается еще как.
А в спортзале-фанаты все им мало-то вес маленький, то динамика не та. Не мое. И творчества нет.
Про полет души не вьехала о чем ты-ну и ладно. Я на другой волне да и работать пошла.
Всем трезвости.

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (19.10.2016 - 11:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.10.2016 - 11:39 )
Люблю бассейн, парную

Да, я порную то же люблю, немецкую..

Спустя 4 минуты, 43 секунды (19.10.2016 - 11:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.10.2016 - 12:41 )

Вот тебе всё таки лучше жевать, а не говорить smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.10.2016 - 11:48) stakanych написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 19.10.2016 - 12:46 )
Цитата (Вальтрон @ 19.10.2016 - 12:41 )

Вот тебе всё таки лучше жевать, а не говорить smile.gif

+++

Спустя 37 секунд (19.10.2016 - 11:49) Маг написал(а):
А кто то любит пивную biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 секунд (19.10.2016 - 13:49) FatCat написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 19.10.2016 - 12:46 )
Вот тебе всё таки лучше жевать, а не говорить

Ты не любишь немецкое порное? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.10.2016 - 13:52) Danet написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.10.2016 - 14:49 )
Ты не любишь немецкое порное?

Немецкое порно уже не то

Спустя 4 часа, 33 минуты, 40 секунд (19.10.2016 - 18:25) Иринка76 написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.10.2016 - 14:49 )
Ты не любишь немецкое порное?

Не ну почему сразу не люблю..просто в приличном обществе об этом как-то не говорят,вот я к чему).
Нигде ведь в разговоре никто просто так не скажет-меня мол хлебом не корми,а дай немецким в уединении насладиться..
Только Валик вечно брякнет)) на голубом глазу))

Спустя 2 часа, 55 минут, 31 секунду (19.10.2016 - 21:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Danet @ 19.10.2016 - 14:52 )
Немецкое порно уже не то

А какое нынче то?

Спустя 1 час, 25 минут, 59 секунд (19.10.2016 - 22:47) Danet написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 19.10.2016 - 22:21 )
А какое нынче то?

Ну, с акцентом сильным говорят.

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (19.10.2016 - 23:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 19.10.2016 - 23:47 )
Ну, с акцентом сильным говорят.

Русским, или немецким?

Спустя 6 часов, 51 минуту, 51 секунду (20.10.2016 - 06:45) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Danet @ 19.10.2016 - 23:47 )
с акцентом сильным говорят.

А там разве говорят вообще? rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 52 секунды (20.10.2016 - 09:22) Danet написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.10.2016 - 00:53 )
Русским, или немецким?

Русским

Цитата (Ulia7262 @ 20.10.2016 - 07:45 )
А там разве говорят вообще?

Ну а как же. Это вот даст ист фантастиш. Я даже в школе учил английский по 1 уроку в день и непецкий по 2 урока в неделю. Чтоб лучше понимать че они там говорят такое...что им так нравится.

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (20.10.2016 - 10:26) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 20.10.2016 - 10:22 )
Чтоб лучше понимать че они там говорят такое...что им так нравится.

Помогло??

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.10.2016 - 10:31) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 20.10.2016 - 11:26 )
Помогло??

Да подстава вышла.
Я пока выучил все это, уже и порно с акцентом стало. А потом и смотреть перестал.
Вот разве скоро вспоминать начну. Если что то в личной жизни не решу менять. А пока у меня такого желания нет.

Спустя 8 минут, 37 секунд (20.10.2016 - 10:40) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Danet @ 20.10.2016 - 11:31 )
Я пока выучил все это, уже и порно с акцентом стало.

Надо было анналы архивировать.

Спустя 17 минут, 4 секунды (20.10.2016 - 10:57) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 20.10.2016 - 11:31 )
Вот разве скоро вспоминать начну. Если что то в личной жизни не решу менять. А пока у меня такого желания нет.

Да уж sad.gif (сочувственно вздохнула))
Ну ты держись там!

Спустя 30 минут, 51 секунду (20.10.2016 - 11:27) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 20.10.2016 - 11:57 )
Да уж(сочувственно вздохнула))
Ну ты держись там!

Да ладно. Мне так хорошо живется. Я б себе бухающий очень завидовал biggrin.gif
Просто бывает приходят мысли всякие. Обзавестись семей. Скорее ради соблюдения социального протокола, чем оно мне реально сейчас надо. По логике мне как не крути сейчас надо материальное положение востанавливать. Ну и трезвостью заниматся. Чтоб как то вдруг все не вернулось...И проблемы у меня старые придуманые не появились. Мне реальные проблемы больше нравятся, чем придуманые попяне. Оеальные хоть решить можно biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (20.10.2016 - 11:39) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 20.10.2016 - 12:27 )
Просто бывает приходят мысли всякие. Обзавестись семей

Ну энергия-то высвобождается,которая на пьяные подвиги уходила..хочется свершений.

--------------------

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0819 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 4,613 Мб. ]   [ GZIP включён ]