СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кризис Текстовая версия этой страницы  
nehachuha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Я ангел,честно...Просто на метле реально быстрее...

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 26 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 22 дня

Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:39 )
Я же пытаюсь разобраться в этом своем конкрентном случае . Повторюсь. За день до срыва я был на группе. В день срыва я общался с анонимным братом, собирался на группу, у меня не было ни мыслей о выпивке,ни злобы, ни раздрожительности, я не был ни голодным, ни уставшим и т.д. И в друг в один миг наступило безумие. Кроме как безумием я ничем это объяснить не могу.

Можно конечно это называть и безумием. А с другой стороны : было ли у тебя твердое решение сделать все зависящее от тебя, чтобы не выпить? Например (из моего опыта) :помолиться ,позвонить кому нибудь и поговорить об этом, сожрать торт и т.д. Хоть что нибудь,хоть какие то усилия что б не сдаться сразу.

Спустя 3 минуты, 39 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 18:01 )

тут речь идет не о возложении на кого то ответственности,а о совместном т ск сотрудничестве

Вот, вот оно - сотрудничество! Вместе с Богом.

--------------------
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...
Письмо на e-mail пользователю

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 28 дней

Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:27 )
было ли у тебя твердое решение сделать все зависящее от тебя, чтобы не выпить? Например (из моего опыта) :помолиться ,позвонить кому нибудь и поговорить об этом, сожрать торт и т.д. Хоть что нибудь,хоть какие то усилия что б не сдаться сразу.

Если ты читала внимательно, то я шел на группу, а перед этим общался с ананимным братом пил чай с тортом.

--------------------
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев

Aleksasha  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 9 месяцев, 12 дней

Не пью:
6 месяцев, 19 дней

Цитата
Ну да, шариков на него навешать, гирлянд и флажков. И хороводы вокруг водить.

И не иначе! blink.gif Каждый понимает так как хочет

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

я выше написал о "пытаюсь" и о "стараюсь",если ты случайно не увидел.....

Дело в том.что если копать поглубже,то оказывается,что нААш брат алк создает себе условия для срыва заранее.нАААААААААмного раньше именно самого конкретного срыва.Вот и важно эти моменты т ск замечать,отслеживать.отлавливать.

Брат я не новичок в программе и все это конечно прекрасно знаю, но в данном конкретном случае не могу пока понять где сделал что то не так.

--------------------
И нам сочувствие дается,
Ф.И. Тютчев

nehachuha  
Цитировать сообщение

Я ангел,честно...Просто на метле реально быстрее...

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 26 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 22 дня

Еразим
Так ты не заметил как напился ? Или сначала была мысль?

--------------------
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...

Порыв Ветра  
Цитировать сообщение

Трезвый

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 10 месяцев, 4 дня

Цитата (Виктор 812 @ 7.10.2016 - 14:25 )
у меня недавно неделю было такое желание. Прошло.

Само прошло или ты что то для этого делал?

--------------------
Парю жижу вместо сигарет с 12.11.16.
Письмо на e-mail пользователюSkype

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 28 дней

Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 18:34 )
Брат я не новичок в программе и все это конечно прекрасно знаю, но в данном конкретном случае не могу пока понять где сделал что то не так.

как то подходит ко мне человек.которого я очень уважаю.который пил запойно уже тогда.когда я еще только родился ,был у истоков рождения, АА в одном городе,когда я еще только начинал запивать......
вобщем подошел он и поблагодарил за изложенный мною личный опыт на одном из собраний.
Благодарил именно за то,что много лет не мог понять того,что простенькая казалось бы мысль может так вот коварно поступать со своим т ск хозяином......
Уж я то и не ожидал сам того.что кому то так смогу быть полезным.Мы с ним ,с этим человеком очень хорошие друзья.
Дело не том,новичок там или старичок,дело в готовности,способности, умении заметить, выделить,понять и принять на вооружение,в пользование нужное,подходящее для решения мною(ну или кем то ) проблемы.
Да,понимание приходит не сразу,не говоря уж о принятии.
Мне казалось что я тоже знаю немало о проблеме алкоголизма.хотя это так и есть по сути,вырос ведь в семье,династии т ск алкоголиков,но есть у каждого из нас своеобразные защитные установки,реакции,не дающие знаемому стать пользуемым.
Хорошо во Втором Соборном Послании Петра сказано о таких,Что лучше бы им не познать пути истины,нежели познав их,отвратиться от них,Ибо с ними случается по верной пословице,пес возвращается на свою блевотину,а вымытая свинья снова идет валяться в грязи.
2-е Петра,2-я Глава,22-й стих.
все уже сказано ,замечено до нас,дело только в том,что умеем ли мы,способны ли открыть дверь не только к пониманию себя,но и к принятию нужного нам,открываемую как известно только изнутри,сквозь свое отрицание,самоуверенность,самонадеянность,многознание и тому подобные преграды нашего же невежества, стоящие на пути к осознанию алкопроблемы,к осознанному выбору неупотребы
Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:38 )
Еразим
Так ты не заметил как напился ? Или сначала была мысль?

хороший врпросик rolleyes.gif

Danet  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 7 дней

Трезвый:
7 месяцев, 1 день

Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:39 )
Нет ну подожди, а как же третий шаг? "приняли решение перепоручить нашу волю, и нашу жизнь Богу, как мы его понимали"

Ну Шури уже написал все по сути. И другие.

Я потому и начал об этом вести речь в начале темы. Потому что и сам пробовал сделать этакий волшебный финт. Мол я вот Богу все перепоручу и пусть он сомной что то делает чтоб я не пил. Ну и виноват если что не я, а Бог, как бы это не звучало. И Бог виноват и люди вокруг и вообще жизнь не справедлива, лучше забить на все и пить...

Если ВС у тебя Бог, как и у меня, то тут просто это сделать и ждать волшебного результата. Но тут не все верующие, слабо говоря, а многие верующие верят по своему и т.п.
Давай чтоб понятнее я мог обяснить, возьем за ВС само АА. Многие так делают я читал. Типа сила сообщества это высшая сила.
Как ты тогда перепоручишь АА свою трезвость? АА же не обладает волшебством smile.gif Но в то же время в АА есть все, что бы трезвым оставатся, если этим пользоватся.

Тоесть это некий симбиоз, где ты отдаешь и получаешь. Если не отдаешь то и не получаешь. А не я с себя сбросил, а ты ВС давай мне трезвость, а ты я буду пить и плохо себя вести, а потом еще и сдохну тебе на зло laugh.gif

И здравомыслие, которое дает ВС это же не только про вливать в себя алкоголь или нет. Это нормализация отношений с окружающей стредой скажем так)). Мне Бог не мешает пойти и выпить первую рюмку, сколько бы я ему не перепоручал свою трезвость. Но здравомыслие, которое я обрел благодаря ему, не делает эту первую рюмку для меня желанной, прям вещью без которой я не могу обойтись. Даже когда и приходят какие то слабые мысли о бухле. А когда я в хорошем настроении и расположении духа, у меня вообще плохо укладывается в голове то зачем люди пьют, а особенно зачем пил я. Потому, что это кроме как сумашествием и не назвать. Ну болезнь, что с нее взять.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 28 дней

Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:27 )
Вот, вот оно - сотрудничество! Вместе с Богом.

ага,сотрудничество между всеми своими т ск ипостасями,субличностями,без какого либо конфликта между ними.по сути и являющего собою возникновение,материальное их проявление,воплощение(закономерное для нашего брата алка)--срыв.

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 20:05 )
Давай чтоб понятнее я мог обяснить, возьем за ВС само АА. Многие так делают я читал. Типа сила сообщества это высшая сила.
Как ты тогда перепоручишь АА свою трезвость? АА же не обладает волшебствомНо в то же время в АА есть все, что бы трезвым оставатся, если этим пользоватся.

Ну тогда непонятно что мы перепоручаем в третьем шаге? Да ,есть программа которую мы выполняем совершая определенные действия, а перепоручаем что? Результат то хотя бы зависит от ВС?

--------------------
И нам сочувствие дается,
Ф.И. Тютчев

Aleksasha  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 9 месяцев, 12 дней

Не пью:
6 месяцев, 19 дней

Цитата
Мол я вот Богу все перепоручу и пусть он сомной что то делает чтоб я не пил. Ну и виноват если что не я, а Бог, как бы это не звучало. И Бог виноват и люди вокруг и вообще жизнь не справедлива, лучше забить на все и пить...

Когда ребёнок делает первые шаги, то мама его страхует чтоб он не упал. Она то понимает, что это неуверенные шаги, но для самого ребёнка это подвигу подобно. Так и мы когда в жизни учимся чему то новому то нередко можем это переоценить, и конечно без ошибок никогда не обходится. Я по себе знаю, когда что то сделаешь новое, то прям героя СССР надо давать как минимум. А потом пройдёт время и понимаешь, это такая мелочь... И нечем гордиться абсолютно. Наверное и по шагам у каждого свой путь. Есть конечно какие то общие моменты (перекрёстки) но дорога у каждого своя. А по поводу кто виноват, то не дурак же сказал, что НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!! Как ты думаешь?

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 9 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 11 дней

Aleksasha
Цитата
НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!

А такую слышал -БЕРЕЖЁНОГО БОГ НЕ БЕРЕЖЁТ ?)

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 11 дней

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 17 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 13 дней

Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 21:23 )

Ну тогда непонятно что мы перепоручаем в третьем шаге?

Ничего! В третьем только принимаем решение. 4-10 готовимся к контакту с Богом, в 11 узнаем Его волю, в 12 препоручаем - "применяли эти принципы во всех наших делах" - это и есть препоручение.

Спустя 7 минут, 41 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 21:23 )
Результат то хотя бы зависит от ВС?

Препоручаем прежде всего волю, результат вытекает сам собой. Т.е. не придумать цель и считать, что Он управит результат, а узнать Его волю - она цель, не то, что я хочу или считаю правильным, а то на что Его воля.

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Evgeny1973 @ 8.10.2016 - 09:31 )
Препоручаем прежде всего волю, результат вытекает сам собой. Т.е. не придумать цель и считать, что Он управит результат, а узнать Его волю - она цель, не то, что я хочу или считаю правильным, а то на что Его воля.

То есть если Его воля, что бы я бал трезвый, то и буду трезвым, а если нет, то и не буду?

--------------------
И нам сочувствие дается,
Ф.И. Тютчев

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 17 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 13 дней

Цитата (Еразим @ 8.10.2016 - 10:45 )
Цитата (Evgeny1973 @ 8.10.2016 - 09:31 )

То есть если Его воля, что бы я бал трезвый, то и буду трезвым, а если нет, то и не буду?

Ну а куда против воли то Его? Его воля, что я - алкоголик, но пью от своеволия и эгоизма. Первые три шага - суть Бог есть и это не я - все. Приняли решение исполнять волю, для этого - действия. Первое действие - 5 шаг - признали истинную природу наших заблуждений. Природа заблуждений - эгоцентризм, своеволие. Я знаю как должно быть, что мне и другим нужно и что мне делать и что должны делать окружающие - беру на себя роль Бога. На основании своих представлений действую - борюсь со вселенной, она больше и сильней плохо мне и окружающим. Потом идея (у меня была) - я знаю что должен делать Бог - это, когда типо препоручал результат. Т.е. воля то моя и результат я знаю какой, а Бог типа управит, как я хочу (деньги, работа, жена и т.д.) - это просто феерверк своеволия и эгоцентризма теперь я знаю как должно быть не только про себя и окружающих, но и про Бога. Тут наступил стопор - чет не исполняет (мою волю Он) блин! оказывается все наоборот! 9 шаг - расчищаем завалы. 11 молились о знании Его воли. 12 исполняли волю - перестали бороться, соответственно, уже автоматически, париться о результате.
Программа утверждает, что воля Бога, что бы я был трезвым и буду трезвым исполняя Его волю.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0709 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,077 Мб. ]   [ GZIP включён ]