СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кризис Текстовая версия этой страницы  
Илья  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 1 год, 2 месяца, 28 дней

У алкоголика нет эффективной психологической защиты от больного мышления. Защита исходит от Высшей Силы.
Письмо на e-mail пользователю

Юра Сахалинский  
Цитировать сообщение

Опьянен жизнью !

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 10 месяцев, 24 дня

Привет, Алексаша!
У меня был срыв после 3 лет. И потом еще два с интервалами в 3-4 месяца. Последний произошел в феврале кажется.
Все срывы прошли на одной теме - конфликт с женой (ее агрессия к дочери , крики).
Первый срыв прошел на винище слабом, второй на элитном коньяке, третий на водке. Выпито было каждый раз примерно одинаково в спиртовом эквиваленте.
Хуже всего прошел водочный эксперимент (что меня искренне удивило) - мне кажется так плохо может быть только перед смертью.
Что имею сейчас?
Не пью.
Но мысли выпить появляются эпизодически. Природа этих мыслей - как это не пародоксально - лечебная!
Мыслей нажраться в гамнищу нет. Хотя именно они и были ключевым мотиватором первой рюмки.
сейчас походу просто тупо нет здоровья на это)))
Но я стараюсь определить мотив желания выпить.
И он сегодня такой - выпить 30 грамм в лечебных целях!
Я даже месяц назад налил в рюмку коньяка 25 мл и выпил перед обедом.
Было , некомфортно. Тяжесть в животе. Легкий шум в голове, чтото подобное легкому опьянению только на грани - и вроде слегка не трезв , и вроде не пьян.
Но не понравилось! Ибо - нажраться в гамнищу это веселей конечно во сто крат!)))))
Если честно, останавливает от дальнейших дейсвтий, то, что последний раз мне было очень очень хреново!!!!))))
1. То есть мысли о Здоровье!
Да я конечно понимаю, что нам ничего не помогает, кроме похода на собрание и чтение мукулатуры всю исчерконной черной ручкой с поправами на трудности первода и безумия очерендного толкователя БК.
Но факт остается фактом - сейчас меня держит от первой рюмки мысли о своем Здоровье.
2. Цель в жизни. Если она есть, то на достижение ее потребуется Здоровье. Хотя бы остатки здоровья.
Мне это тоже сейчас помогает - я в этом году четче вижу свою цель, что я должен добиться, куда идти (семья, работа, карьера, бизнес, здоровье и развитие себя духовном плане и т.п.)
3. Секс. Я сбросил (благодаря срывам и последующей диете) 12 кг. Курить бросил уже давно. Посвежел лицом. Стал обращать внимание на девушек специально. Завел профиль на Знакомствах и какое то время парил себе там мозг - поднимал либидо. Стараюсь бриться каждый день. Типа хочу понравиться всем бабам мира!))). И это меня тоже мотивирует к трезвости сегодня.
-/-/
Обрати внимание , я использую только здоровые природные инстинкты - инстинкт выживания (здоровье) , инстинкт иерархии (деньги, бизнес карьера, или скажм более мягко - цель в жизни), инстинкт продолжения рода (секс).
-/-
Что там еще? Вот, вспомнил - книжку Алана Карра - легкий способ бросить пить. . Перечитал ее чисто для профилактики, ибо читать БК всю жизнь и в каждой точке находить новый глубокий смысл - мне видится, что это верх безумия.))) Новый взгляд на старую проблему не повредит.
-/-
Конечно можно поговорить с кем эта проблема будет услышена и тебе дадут личный опыт.
Но мне это перестало помогать.
На собрания я тоже не ходил уже давно. Не буду тебя склонять туда или сюда. Был период, когда я жил собраниями еженедельно. С них шел домой как на крыльях.
А сейчас вот так живу, вроде и не сам справляюсь с проблемой , мать Природа помогает (три инстинкта), про Высшую силу конечно не забываю. И вроде с другой стороны отошел от активного адептизма БК и АА.
-/-
С женой живу сейчас очень хорошо. На дочь порой сам покрикиваю, но работаю над собой, хочу чтобы такие случаи искоренились совсем.
И жена моя, видимо на меня взглянув - постройневшего))), стала вес сбрасывать, занялась там маникюрами педикюрами, ногти каждый месяц новые, красивые с перламутрами. Сама научилась их делать, чтобы в салонах кучу бабла не оставлять, ибо кризис сейчас.
А мысли выпить всегда будут.
Это как мимо турника идешь в 46 лет, и думаешь - щас бы запрыгнуть и 12 подтягиваний сделать , как в 30 лет. Или вообще 20 раз дернуть как в 18 ! ))) Но понимаешь, что будешь висеть как колбаска и болтаться. И очень жалко плечевой нерв ранее сорванный опять рвать, и желудок уже может от нагрузки заболеть. И думаешь - ну его нафик этот турник, я лучше силы для реальной схватки поберегу))).
Так и с мыслями выпить без причины.
Мелькнула в голове. Улыбнулся. И идешь мимо лесом.
А если начать дрожать и бояться этих мыслей - то страх сделает свое дело. И найдет уже серьезный повод, чтоб нажраться)))).
Чтобы я мог пожелать ?
Попутного ветра в горбатую спину идущую в правильном направлении! )))

--------------------
не люблю счетчики.
сегодня трезв, не курю.
Модератор Вальтрон - редиска и чудак. ;-)
Письмо на e-mail пользователюSkype

Ulia7262  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
2 года, 8 месяцев, 14 дней

Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )
Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить.

Ну и что, все в порядке вещей, если ты алкоголик. Мысль может быть, а вот другое дело это то, что я делаю для того чтобы мысль не стала явью.
Лично мне помогало пресловутое обслуживание (ну или служение) группы АА в нашем городе. Хочешь, не хочешь, плохо, хорошо, а идешь, открываешь собрание, потому что его никто другой не откроет на тот момент. Взгрустнулось, устраиваешь праздник, всегда можно придумать повод и позвать друзей с соседнего города для поддержки, и они обязательно приедут. В общем шуршала, шуршала, шуршала и осталась трезвой не смотря ни на какие кризисы, а их была тьма тьмущая и бывают до сих пор.
Вот, кстати, подобные темы здесь размещать тоже хороший способ удержаться от первой рюмки. Мне не раз помогало.

Сил тебе, духа, и да хранит тебя твоя Высшая Сила smile.gif

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 13 дней

Цитата (Порыв Ветра @ 6.10.2016 - 19:43 )
Ты на собрании давно был? В наркологии? Шаги применяешь?

Привет, Aleksasha! А чего на вопрос то не ответил? Нормальный вопрос, не праздный, на сайте Анонимных Алкоголиков. Заболтать тягу, конечно можно на некоторое время, но для долгой трезвости нужен серьёзный подход. Себя помню в первый год трезвости. Желание вновь ощутить алкогольный кайф было не редко, но всегда выручали "инструменты" АА. А собрания АА, чего уж там говорить, верно: главное препятствие к хитрым подходам алкоголя. Помню, вот подкатит она эта тяга, желание это и думать начинаешь: """ А вечером ведь собрание. И ждут, думаю, меня там. И обещал я ведь там полку для книг повесить. Да и на прошлом собрании тренькал, что Первый шаг у меня работает хорошо. А тут, на тебе... И стрёмно как-то..."")) А ещё у меня там определенная "должность" была и новички были, которые мне верили, опыту трезвости моему верили (пусть он и короткий был на тот момент). А уж как я сам нуждался в опыте впереди идущих, в их поддержке. Так устроено АА, так по его "законам" и получил я свою трезвость. Самодеятельность в АА, уклонение от предложенных принципов - это гарантированный возврат к бухлу. Уверен я в этом, насмотрелся за много лет в АА, как в реальной группе так и здесь в Весвало.

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 21 день

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 11 дней

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 19:07 )
Кто то говорил что их и не тянет.

Ну меня не тянет. Не возникает мыслей выпить и всё. Сформировалось даже не равнодушие, а отвращение. Бог смилостивился надо мной.
Я приписываю это тому, что я как з@дрот сидела с этой БК и делала шаги, которые там написаны так, как там написано.
Чудеса бывают.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Aleksasha  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 9 месяцев, 10 дней

Не пью:
6 месяцев, 17 дней

Цитата
Вот, вспомнил - книжку Алана Карра - легкий способ бросить пить. . Перечитал ее чисто для профилактики,

Я тоже лет 5 тому назад прочитал эту книгу и на пол года меня остановило. Потом срыв. Как сейчас понимаю, наверное возомнил себя полностью свободным, как в принципе Карр и пишет. Потом перечитал её раз 20. До лампочки. Никакого эффекта. Сейчас благодаря АА 5-й месяц трезвый. Поправлюсь: трезвый - это громко сказано. Наверное, СУХОЙ будет правильнее. Но слава Богу и за это.

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 11 дней

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 20:42 )
И,тебя не удивил опыт запившего через 25 лет товарища,описанный в литературе,нет?

А тебя не удивили в литературе те места, где описано как такого избежать? )))
Как-то читала я "Алкоголики о себе". Там вначале есть статья от доктора про срывы. ПАмять уже не та, не вспомню как называется. Там ещё сравнивается алкоголизм с туберкулёзом. Типа человек выходит из больницы, а потом через какое-то время попадает обратно с рецедивом болезни. Врач его лечит, выписывает и даёт рекомендации, чтобы пациент снова не попал в клинику. Но со временем пациент перестаёт выполнять эти рекомендации и снова попадает в больницу. Сначала одну не выполнил - ничего не произошло, потом вторую перестал выполнять... - и вот он опять в больнице.
Вот и у нас есть программа. Это как те рекомендации от доктора при туберкулёзе. но со временем человек перестаёт их выполнять и случается рецедив. Типа так устроен человек.
И я замечаю очень часто за собой, что я растворяюсь в жизни, что перестаю быть БКшным з@дротом и даже помолиться забываю. Тогда я беру и заставляю себя делать то, что делать совсем не хочется - действия по программе 12 шагов.
а ходить и годами хотеть пить - нафиг такая трезвость? Я помню первые месяцы меня ежедневно не покидало желание выпить. Это был ад. Я ж поэтому и начала себе спонсора искать. Как раз месяцев к пяти трезвости. совсем невыносимо было. Потому что трезвость - это неестественное для алкоголика состояние. Алкоголик должен пить. А потом случилось чудо, когда шаги я делала - мне пить перехотелось. Это было пугающее состояние, когда пить больше не хочется, потому что новое )) Я ж с детства квасила и мне всегда хотелось )
После того у меня только несколько раз возникало желание выпить. Один раз около года трезвости. Решила напиться на зло спонсору. Что она мне, принцессе, не то сказала. "Ах раз ты такая, - подумала я, - пойду и напьюсь!" А потом подумала: "Что-то здесь не то. Такая она, а напьюсь я?" Как-то я поняла, что если я буду пить от злости на кого-то, то хуже сделаю только себе, а на того человека это вряд ли повлияет. Зачатки здравомыслия зашевелились в голове ))
А второй раз хотела нажраться на зло мужу. Мне действительно было очень плохо и физически, и морально. На самом деле мне и выпить-то не хотелось, мне хотелось, чтобы меня кто-нибудь пожалел и я не знала, как это осуществить.

Спустя 2 минуты, 48 секунд cyp написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 08:25 )
трезвый - это громко сказано. Наверное, СУХОЙ

Лично для меня такая мелочь вообще не существенна, как называть. Я настолько щепетильно не подхожу к этому вопросу. Весь мир говорит слово "трезвый" на человека, который не выпивший, независимо от работы или не работы по программе и его духовности. Я часть мира, часть его большинства )))

--------------------

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Еразим  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 26 дней

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 23:55 )
а хотел бы понять?

Не просто хотел , а пытаюсь.

Спустя 2 минуты, 57 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Илья @ 7.10.2016 - 03:43 )
У алкоголика нет эффективной психологической защиты от больного мышления. Защита исходит от Высшей Силы.

По моему так " у алкоголика нет защиты от первой рюмки и только сила более могущественная чем мы сами может помочь нам....", а может и не помочь.

--------------------
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 11 дней

Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 08:41 )
По моему так

Короче, вы все неправильно пишете. Надо вот так )))
..."у алкоголика в определённые моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его защита должна иходить от Высшей Силы" )))
Не надо благодарности ))))))))))

--------------------

путь идущим".

nehachuha  
Цитировать сообщение

Я ангел,честно...Просто на метле реально быстрее...

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 20 дней

Aleksasha
Когда у меня появлялись такие мысли о выпивке ,то отрезвляюще на мой мозг действовали вопросы: зачем? что это изменит? Ответь себе честно , может и тебе поможет.

Спустя 6 минут, 47 секунд nehachuha написал(а):
Я никогда не научусь пить , это вещество не для меня - это я полностью приняла и смирилась. Пить это не лучший вариант моей жизни, мне себя не зачем жалеть.

--------------------
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...

Aleksasha  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
6 месяцев, 17 дней

Цитата
Один раз около года трезвости. Решила напиться на зло спонсору. Что она мне, принцессе, не то сказала. "Ах раз ты такая, - подумала я, - пойду и напьюсь!" А потом подумала: "Что-то здесь не то. Такая она, а напьюсь я?"

Вот и я тоже 5 лет назад сорвался назло. Только непонятно, кому? Кажется, хотел ноутбук взять в кредит, а мне не дали кредит. Меня даже взбесило, что они хрен знает как дают эти кредиты. Передо мной сидел ну мягко говоря мужик как бомж, и ему дают, а я такой красавец и меня отшили. Ах так, думаю, ну я сегодня напьюсь!!! Но почему то мне не пришло в голову: такие они, а напьюсь я? И напился. Думал: побухаю немного и опять остановлюсь. Какой там!!!!! Засосало с головой.

Ulia7262  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
2 года, 8 месяцев, 14 дней

Сейчас благодаря АА 5-й месяц трезвый.

user posted image

трезвый - это громко сказано

Громко не громко, а трезвый ведь. Понимаешь? Ты трезвый уже целый пятый месяц и это здорово smile.gif

Цитата (Артверблюд @ 7.10.2016 - 07:58 )
""" А вечером ведь собрание. И ждут, думаю, меня там. И обещал я ведь там полку для книг повесить. Да и на прошлом собрании тренькал, что Первый шаг у меня работает хорошо. А тут, на тебе... И стрёмно как-то..."")) А ещё у меня там определенная "должность" была и новички были, которые мне верили, опыту трезвости моему верили (пусть он и короткий был на тот момент)

Хеееххх, да, очень знакомо rolleyes.gif
Движения, ведущие в жизнь буквально по шажочку.

Aleksasha  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
6 месяцев, 17 дней

Цитата
Я никогда не научусь пить , это вещество не для меня - это я полностью приняла и смирилась.

В какой то момент эта проблема стала такой серьёзной, что я сказал: или сейчас, или никогда! Но оказывается, принять это не так просто. Первые 1,5 месяца - это был ад на земле. Я как то даже в отчаяние впал. И взмолился: Господи, нету больше сил. И тут внутри как бы услышал голос: Будь мужественным! И этот голос был настолько живой, что мне после этого сразу полегчало. И пошло дело на поправку. Но болезнь конечно иногда о себе напоминает.

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 13 дней

cyp
Цитата
."у алкоголика в определённые моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его защита должна иходить от Высшей Силы" )))

Что бы вам на это Багира ответила?
Мне прям интересно?
У нее с ВС особый договор.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 13 дней

Цитата (PRIYTELNICA @ 7.10.2016 - 09:25 )
Мне прям интересно?

А то ты не знаешь! tongue.gif ВСом и группа АА может стать, что и справедливо. Не даром часто в АА говорят о групповом сознание, коллективном опыте.

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0772 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,104 Мб. ]   [ GZIP включён ]