СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Невишневая 9-ка Текстовая версия этой страницы  
Catrin  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 27 дней

Трезвая:
3 года, 7 месяцев, 27 дней

Виктор 812
Прочитала...
Недоумение и замешательство у него появилось, это естесственно.
Готовой реакции просто не было, такой случай - исключительный. biggrin.gif
Я вот думаю, а если бы ко мне так пришел человек через два года, который нанес мне ущерб...
А таких было за 14 лет работы не мало.
Конечно, я бы не стала говорить о возмещении мне ущерба (я этих людей уже давно простила, насколько можно).
Возможно тоже испытала бы недоумение и замешательство.
Но потом, уже после... Определенная доля уважения появилась бы к этому человеку. Это точно...
Взбаламутил ты его к лучшему, мне кажется. rolleyes.gif

Попробуй поставить себя на его место.

Спустя 8 минут, 25 секунд Catrin написал(а):
А вот по поводу "взбаламучивать" своей девяткой бывшие отношения, уже не первый раз слышу большие сомнения и сожаления тех, кто это делал.
У кого-то это напоминание травмировало вторую половину еще больше (ретротравма), у кто-то вторая половина воспринимала как повод к возобновлению отношений. А если нет намерений возобновить, а у того человека еще чувства, то опять вторая травма... Очень сложно там.
Сразу скажу, у меня такого личного опыта нет.

--------------------
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 8 дней

Трезвая:
5 лет, 4 месяца, 28 дней

Цитата (Catrin @ 6.10.2016 - 23:38 )
А вот по поводу "взбаламучивать" своей девяткой бывшие отношения, уже не первый раз слышу большие сомнения и сожаления тех, кто это делал.

Я однажды была в любовном треугольнике. короче влезла в пару... У мужчины были чувства ко мне. Он готов был и жениться, и венчаться и уехать со мной хоть на край света. Это было незадолго до АА.
К ней я естественно не пошла никаких ущербов возмещать. Потому как она хоть и догадывалась, но ничего не знала. К нему тем более. потому что у него могут снова вспыхнуть чувства и я снова разрушу его отношения. А он мне, как оказалось, был совершенно не нужен... Но я для себя решила, что если я случайно столкнусь с ним где-нибудь, то обязательно извинюсь. А сама на рожон не полезу.
И с бывшим мужем просто разошлась. Конечно, извиняться я не стала за то, что будучи с ним в отношениях, вступила в отношения с моим настоящим мужем ph34r.gif Меньше знаешь - крепче спишь. Просто разошлась с ним и сказала, что не люблю. Это была единственная правда, которую ему нужно было знать.
А ещё... в этом деле важно отслеживать свои мотивы. Я, помню, так рвалась возмещать ущерб парню, который был мне симпатичен ))) Благо, умный человек, с которым я это обсуждала, порекомендовал мне этого не делать. И спустя время я увидела, что я преследовала мотив не возмещения ущерба. Это было только прикрытие.
Короче, всё было запутано и сложно в моей личной жизни до моего настоящего мужа. Я всё время искала рыцаря в доспехах и на коне, а сама, как жаба, сидела в болоте и всё надеялась, что поцелуй сделает из меня королевишну )))
Но я наконец-таки распуталась благодаря программе, ВС и своему упорству. )))

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Письмо на e-mail пользователю

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 2 дня

Трезвый:
5 лет, 11 месяцев, 22 дня

Цитата (Аватара @ 6.10.2016 - 22:38 )
Вот вопрос: как понять кому ты нанёс реальный (моральный или материальный) ущерб?

Вот когда будет ясно и не будет вопросов, нанёс или нет, вот тогда именно тот период, когда можно что то, кому то возместить.
И будет это, возможно, от силы, несколько человек.

PRIYTELNICA
biggrin.gif smile.gif

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки

Трезвая:
5 лет, 4 месяца, 28 дней

Тема вообще привлекательная для меня...
Потому что девятка у нас вишнёвая )))))

--------------------

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 9 дней

Не пью:
8 месяцев, 22 дня

Цитата (Catrin @ 6.10.2016 - 23:38 )

Я вот думаю, а если бы ко мне так пришел человек через два года, который нанес мне ущерб...
А таких было за 14 лет работы не мало.
Конечно, я бы не стала говорить о возмещении мне ущерба (я этих людей уже давно простила, насколько можно).
Возможно тоже испытала бы недоумение и замешательство.
Но потом, уже после... Определенная доля уважения появилась бы к этому человеку. Это точно...
Взбаламутил ты его к лучшему, мне кажется.  rolleyes.gif

Спасибо, ободряет smile.gif

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Аватара  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 24 дня

Трезвая:
1 месяц, 4 дня

Вальтрон
Цитата
Вот когда будет ясно и не будет вопросов, нанёс или нет, вот тогда именно тот период, когда можно что то, кому то возместить.
И будет это, возможно, от силы, несколько человек.

Так у меня лично и нет вопросов относительно себя. Это так, рассуждения по теме smile.gif

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 2 дня

Трезвый:
5 лет, 11 месяцев, 22 дня

Аватара
Та и я ж ничо.. так smile.gif

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 23 дня

Трезвая:
4 года, 4 месяца, 26 дней

Виктор 812
Я вспомнила, частично правда, какой то рассказ из классики, как одна старушка готовилась к исповеди, сколько она нагрешила, говорила, говорила, надеясь на всяческий разнос и прощение, а услышала -иди и впредь не греши, облом)))

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 4 месяца, 26 дней

бомж-вредитель  
Цитировать сообщение
Модератор

белый ворон

Журнал
Завсегдатай форума
Модератор
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 23 дня

Не пью:
15 лет, 3 месяца, 8 дней

Большую часть трезвости трудился я на стройке. Чаще всего начальничком каким. Так вот, счет уволенных мной за пьянку исчисляется десятками, если не сотнями... Не помню я почти никого из них. Вот думаю - если они все протрезвеют и ломанутся ко мне 9 делать - надо будет либо скрываться, либо отстреливаться.

--------------------

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 10 лет, 1 месяц

Не пью:
16 лет, 11 месяцев, 2 дня

Цитата (Виктор 812 @ 6.10.2016 - 13:22 )
Вообще вот эта девятка с шефом сейчас мне кажется каким то флэшмобом с исполнении одного человека.

Ну, да. Одной из целей флэшмоба является то, что бы оставить чувство непонимания.)) Было у меня, просил прощения у своего бывшего руководителя, что не оправдал я его ожидания, подводил и главное, за конкретный случай. Он так-же, как и твой, ответил, что не помнит зла, спросил как я сейчас? Слава Богу, что мы тогда на собраниях Девятый шаг разбирали, по книге "Двенадцать шагов и Двенадцать традиций", вспомнилось, что там написано, что нужно рассказать о себе, зачем нужен Девятый шаг и т.д.. Ну я и сказал человеку, что грехи мои мешают мне в трезвости жить в душевном покое. И тогда начальник включил чайник )) и мы еще с пол-часика вели беседы )).

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 22 дня

Цитата (VETA @ 7.10.2016 - 08:36 )
Виктор 812
Я вспомнила, частично правда, какой то рассказ из классики, как одна старушка готовилась к исповеди, сколько она нагрешила, говорила, говорила, надеясь на всяческий разнос и прощение, а услышала -иди и впредь не греши, облом)))

типо того, но я не сильно расстроился такому исходу smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.10.2016 - 09:09 )
Вот думаю - если они все протрезвеют и ломанутся ко мне 9 делать - надо будет либо скрываться, либо отстреливаться.

Не скрываться не отстреливаться, а готовиться к безбедной старости laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд Виктор 812 написал(а):
Артверблюд
я честн даже рад что он лишних вопросов не задавал, очень не хотелось бы ему рассказывать о своих мытарствах пусть даже не в конкретном срезе алкоголизма, хотя мужик хоорший и мегаадекватный.

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 10 лет, 1 месяц

Не пью:
16 лет, 11 месяцев, 2 дня

Цитата (Виктор 812 @ 7.10.2016 - 09:39 )
я честн даже рад что он лишних вопросов не задавал

Ну, а чё тогда... wink.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 29 дней

Не пью:
12 лет, 2 месяца, 18 дней

Виктор 812
не парься сильно.сделал как сделал. Небесам виднее твои намерения и твое сердце

Спустя 3 минуты, 49 секунд Western написал(а):
cyp
9-ка у вас вишневая, бо, имхо, по 9-му шагу чо то делается у вас)

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085
Благодарен ВС за дарованный путь и Милость
No smokie 1 месяц, 29 дней
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 22 дня

Western
Да уже не парюсь, обсудил с вами и все встало на места.

--------------------

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки

Трезвая:
5 лет, 4 месяца, 28 дней

Цитата (Western @ 7.10.2016 - 11:12 )
9-ка у вас вишневая, бо, имхо, по 9-му шагу чо то делается у вас)

Девятка у нас вишнёвая, потому что купили, какая была, через знакомых ))
А на счёт того, что что-то делаем по 9-му шагу... Что-то да, я делаю. Но я уже давно говорю, что меня писец как раздражает и бесит наша "сожительница", мой быт отравлен этим ядом. Я даже дефекты свои вижу, вишу корень этих раздражений. Но ничего не делаю и не в силах с этим совладать. Единственное, что в силах избавить меня от этого негатива - это если она отчалит отсюда навсегда.

--------------------

путь идущим".

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0775 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,092 Мб. ]   [ GZIP включён ]