СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я в программе.., Что это значит? Текстовая версия этой страницы  
leonmaster  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 23 дня

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 7 дней

всему форуму эси цифры как красная тряпка)))

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Письмо на e-mail пользователю

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвый:
5 лет, 10 месяцев, 10 дней

Хух, поел.. 15 минут я был в еде.

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

Catrin  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 15 дней

Трезвая:
3 года, 6 месяцев, 15 дней

Вальтрон
Значит теперь еда в тебе. biggrin.gif

--------------------
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 1 год, 3 месяца, 25 дней

Лежу в ванне погрузившись в теплую воду, отдыхаю..., медитирую, после донесения идей АА в исправительном учреждении, я выздоровевший, программа внутри меня, обрел душевный покой! Чего и всем вААм желаю!

Это сообщение отредактировал OSTAP - 2.10.2016 - 20:15

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 17 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Nebula @ 2.10.2016 - 11:11 )
Кстати. Там где-то мелькнула мысль о том, что опыт другого может убить. Думаю да.

где это "там"? опыт другого алкоголика - который трезв - если стремиться делать тоже самое - может привести к трезвости. имхо. и лишь при ситуации - значительных психических разрушений в мозге - да, может и погибнуть алкоголик, чей бы он опыт не пробовал применять.

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (leonmaster @ 2.10.2016 - 17:08 )
всему форуму эси цифры как красная тряпка)

я таких цыфр не знал. Кливленд - это город где одна из первых (вторых) групп АА образовалась. вроди biggrin.gif там опыт был - первоисточечный biggrin.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Спикерское >>

www.aa.org.ua

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 9 дней

Если опыт интересен и притягателен, то убить не сможет. Согласен. А если не интересен, и нет альтернативы никакой, то может очень большие проблемы создать. Я искал в АА опыт и адекватное миропонимание больше 14 лет. А до этого меня опыты других АА только губили. Я не только в АА разочаровался, но и в адекватности многих просветленных.

Спустя 5 минут, 7 секунд доменик написал(а):
Цитата (артем @ 2.10.2016 - 15:17 )
А ты никогда не задумывался, почему раньше процент выздоровления был в районе 75%, а в Кливленде в течении десяти лет 93-94% ?

Я не очень верю в эти цифры. Я думаю, что чисто по статистике мы можем тоже написать около 90% выздоровевших. Придти на собрание и посчитать, сколько там трезвых, а сколько пьяных.
Статистика вещь относительная.
Все дело в том, какие методы сбора информации мы будем применять и как их интерпретировать.

alena153  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 5 дней

Трезвая:
3 года, 7 месяцев, 12 дней

артем
Цитата
А ты никогда не задумывался, почему раньше процент выздоровления был в районе 75%, а в Кливленде в течении десяти лет 93-94% ?

Лехенда biggrin.gif Лет через десять эта цифра приблизится к 110% biggrin.gif

leonmaster  
Цитировать сообщение

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 23 дня

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 7 дней

Цитата
не только в АА разочаровался, но и в адекватности многих просветленных.

я в АА пришёл практически с помойки...
с огромными долгами, с разваленной семьёй, с чёрным от гепатита языком...
моя отправная точка такая. для тебя я никогда не стану адекватным потому что я шизофреник, я алкоголик, я болен алкоголизмом...
твоя отправная точка иная и то что для меня верх выздоровления для тебя ... а впрочем решай ка ты сам что именно ты здесь делаешь...

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (доменик @ 2.10.2016 - 22:57 )
Если опыт интересен и притягателен, то убить не сможет. Согласен. А если не интересен, и нет альтернативы никакой, то может очень большие проблемы создать. Я искал в АА опыт и адекватное миропонимание

а вот книга есть - "Анонимные Алкоголики" с 44-мя историями -- тебе там ничего не привлекло? нет ничего притягательного разве? rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 2.10.2016 - 23:06 )
твоя отправная точка иная и то что для меня верх выздоровления для тебя ... а впрочем решай ка ты сам что именно ты здесь делаешь...

+200 smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды Western написал(а):
в АА - притягательна только идея выздоровления - 12 шагов Анонимных Алкоголиков. вокруг этой идеи и сформировалось сообщество. кроме 12 шагов - никаких предложений и нет в АА. wink.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Спикерское >>

www.aa.org.ua

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 11 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 14 дней

leonmaster
Цитата
я в АА пришёл практически с помойки...
с огромными долгами, с разваленной семьёй, с чёрным от гепатита языком...
моя отправная точка такая. для тебя я никогда не стану адекватным потому что я шизофреник, я алкоголик, я болен алкоголизмом...
твоя отправная точка иная и то что для меня верх выздоровления для тебя ..

Я тебя понимаю, Лёня. Моё падение было тож катострофичным. И достижения в свете окружающих могут быть смешны. Но я знаю то, чего даже мать не знает, из чего я вылезла и это не внешняя сторона, а внутренняя, хотя тут совпало). Так и Виталик, он знает из чего вылез. Это дно при любом материальном положении и статусе. Мне , имхо, легче просто было, хотя я умудрялась и при наличии одних штанов отрицать проблему, даж не отрицать, это уже было настолько явно, что я не отрицала, просто не могла остановится. Кстати, я работала даж, во, вспомнила. Иногда такие как мы очень даже выгодны нанимателям.
Но я не в программе, так что вряд ли ты поверишь, что со мной произошли какие то изменения. А мож и не произошли)

Спустя 4 минуты, 35 секунд VETA написал(а):
Western
Цитата
в АА - притягательна только идея выздоровления - 12 шагов Анонимных Алкоголиков. вокруг этой идеи и сформировалось сообщество. кроме 12 шагов - никаких предложений и нет в АА.

Я, Володя, относительно недавно протрезвела и никто мне не предлагал никаких 12 шагов. Никто. А я ездила и на другие группы. Вапще думала, что их читать надо, я по каждому шагу слушала и высказывала своё мнение с самого начала, помню ещё злилась, когда первый и первый, мнеб по 10му выступить)) ) Это здесь я узнала подробнее и загорелась желание найти спонсора. Потому что уже начиналось)

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 14 дней

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

доменик
Виталя, здравствуй! В твоих словах я вижу высокомерие, надменность и неудовлетворенность жизнью! Не так, тогда опровергни!?
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете"!!!

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

OSTAP
Цитата
книжники

интересно в этом контексте кто такие. наверно. те кто изучал талмуд дословно. гуглить нету время.лицемеры -это понятно. близко.

--------------------

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

VETA
Книжники - библейское название особого класса людей, о которых часто говорится и в Ветхом, и в Новом Завете (евр. соферим, греч. γραμματεΐς). Знакомые с письменностью или книжностью в древности тем самым выделялись из ряда и
получали особенное значение в народе. Им предоставлялись более важные должности; при царях они занимали должности писцов - своего рода государственных секретарей или придворных историографов-дееписателей (2 Цар., VIII, 17; XX, 25; 1 Парал., XVIII, 16). Большей частью К. выходили из колена Левина, предназначенного для священнослужения и уже потому более "книжного", чем другие. Иногда К. не только проповедовали и объясняли закон, но и распространяли свое учение посредством писаных свитков или книг. Специфический характер книжничество получило со времен Ездры (Ездр., VII, 11). После плена вавилонского народ еврейский в значительной степени потерял не только знание закона Моисеева, но и самого языка, на котором он был написан. Нужно было не только поучать его в законе, но и переводить закон на народный язык и истолковывать его смысл. С этой целью Ездра учредил особый класс К. или законников, которые образовали ученую комиссию или корпорацию, известную под названием великой синагоги, а впоследствии - синедриона. Число членов этой корпорации было неопределенным; впоследствии оно приблизительно определялось в 70 человек. Кроме членов этой официальной корпорации, было много и других К., преследовавших те же цели. Книжничество получило особенное развитие во времена Р. Х., когда, с падением политической самостоятельности еврейского народа, весь его интерес сосредоточился на вопросах внутренней жизни. К. сделались вождями народа, его учителями и выразителями его стремлений и надежд. Не имея политической власти, они тем не менее добились высокого положения; народ благоговел перед ними, тем более что многие из них по своим нравственным качествам вполне оправдывали свое положение. Некоторые К., например знаменитый Гиллель, сами выходили из простого народа и всю жизнь свою посвящали его благу, заботясь о его просвещении и нравственно-религиозном развитии. Так как главных партий было в то время две - фарисеи и саддукеи (см.), - то и К. держались одного из этих двух направлений. Между обеими партиями происходила постоянная полемика, все более приводившая к крайностям. К.- фарисеи превратились в бездушных и мелочных собирателей всяких преданий, в буквоедов, потерявших из виду духовную сторону Моисеева законам и пророков, а К.-саддукеи - в холодных скептиков и рационалистов, доходивших до отрицания загробной жизни. Когда явился Христос, как исполнитель закона в его духе и истине, то К. не поняли его, увидели в нем опасного разрушителя закона и новатора, и потому начали против него ожесточенную борьбу, которая и привела к распятию его на кресте. К. продолжали существовать и потом, называясь главным образом "раввинами", т. е. учителями; результатом их многовековой деятельности явились огромные фолианты
Талмуда.

"Викизнание"

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

OSTAP
Спасибо, очень поучительная история, имхо.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0797 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,067 Мб. ]   [ GZIP включён ]