СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Капитан Немо >> Всё ОК
Aleksi Vesvalo >> Punshun....сорри, выражу свое мнение..
Aleksi Vesvalo >> Может быть ты отличный фотограф..и фотки у тебя зебестовые..НО!!!
Aleksi Vesvalo >> Твой журнал надо ждать очень, очень долго чтоб что то открылось..или фотки большие или еще что..незнаю..но терпения ждать нет
Aleksi Vesvalo >> А посмотреть хочется...😀
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> АА и Православная церковь Текстовая версия этой страницы  
IvanSusanin  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 2 месяца, 7 дней

Не пью:
2 месяца, 7 дней

Цитата
Еще можно с цыганами и медведями.

biggrin.gif
Если это поможет хоть кому-то, почему бы и нет?

жека  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователь сейчас на форуме

жизни радуюсь

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 9 дней

Не пью:
6 лет, 3 месяца, 5 дней

Цитата (шимоза @ 27.09.2016 - 22:34 )
обратись, тогда, с подобным вопросом к тем кто ближе... к полякам... и расскажи им: - а как вы, братья мои во спиртЕ, смотрите на то, что-бы провести совместный автопробег с Матерью вашей, Католической Церковью...

Ты огорчишься!
Они там постоянно это делают! И автопробеги с ксендзами. И духовные семинары совместно с АА. И даже в духовной семинарии у попов там есть курс про анонимных алкоголиков. Во всех костелах есть информация про АА, во многих группы работают. А апогеем было когда я в Бранево в костеле попал на мессу в главном костеле посвященную юбилею группы АА. И ксендзы псалмы пели и желали всем алкоголикам трезвости, по именам их перечисляли и сроки трезвости говорили. biggrin.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Письмо на e-mail пользователю

Михаил 127  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 2 месяца, 9 дней

Цитата (жека @ 26.09.2016 - 23:05 )
Люди увидят что церковь нас сектантами не считает. 
..... в АА насколько мне известно нет официальной религии, например моя В.С. не обязывает меня присоединяться к православным , католикам, мусульманам , буддистам и.т.д...пускай они считают нас кем хотят.... и вроде как то так звучит - АА» не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким бы то ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов..... по моему это же относится к всяким дням трезвости, антиалкогольным компаниям... т.к. обычные люди могут бухать сколько им влезет... это я не могу употреблять нормально из за алкоголизма...

ВОДОЛЕЙ-12  
Цитировать сообщение

НАД ПРОПАСТЬЮ НЕ РЖИ...

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 16 дней

Трезвая:
6 лет, 7 месяцев, 25 дней

В Варшаве, насколько мне помнится, более 300 групп, и почти все окормляются КЦ... Очень клёво.

жека  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователь сейчас на форуме

жизни радуюсь

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 9 дней

Не пью:
6 лет, 3 месяца, 5 дней

Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 28.09.2016 - 13:01 )
В Варшаве, насколько мне помнится, более 300 групп, и почти все окормляются КЦ... Очень клёво.

Я не совсем знаю что такое "окормляются" но простыми словами скажу что они сотрудничают. Церковь помогает и пропагандирует АА, а анонимные не говорят гадости про церковь. Но поляки весьма набожны. У них церковь - это святое! laugh.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!И это не провокация!

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня

Не пью:
1 год, 4 месяца, 16 дней

У меня почему то, сложилось мнение, что мы должны сотрудничать со всеми, кто пытается помочь нашему страдающему брату алкашу. Когда то имел большой зуб и наркологов и на попов...
Будучи в АА уже, лет 1....... , много короче лет назад.
Сегодня думаю иначе, кодирования, бесконечные оттянули мой не веселый конец и дали возмоность дотянуть живым до АА.
А к нашему АА шному батюшке меня Аза приволокла.... Полудохлого уже... Может я бы и в Дом Надежды не попал, без этого разговора с батюшкой... Без Азы точно бы не попал...
Со свещенниками надо работать... Наш Феодосий и книги наши все прочел и на собрания открытые ходил. И на году 8 моей трезвости, предложил группу открыть и сам в дела не вмешывался, согасуясь с нашими традициями.

--------------------
" В Двенадцати Шагах можно найти всего несколько абсолютных истин. Большинство шагов можно интерпретировать, исходя из имеющегося опыта и взглядов отдельного человека ".

"Мы в АА часто говорим: << Наши лидеры не действуют на основе какого-то мандата; они следуют примеру>>. Если мы хотим оказать положительное влияние на других, мы сами должны жить так, как проповедуем, и вообще забыть о проповедях, как таковых. Хороший пример говорит сам за себя".

Из книги <<Как это видит Билл>>

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки

Не пью:
1 год, 4 месяца, 16 дней

Короче, мне кажется, мы должны сотрудничать со всеми, кто контактирует с нашими братьями по заболеванию.

--------------------
" В Двенадцати Шагах можно найти всего несколько абсолютных истин. Большинство шагов можно интерпретировать, исходя из имеющегося опыта и взглядов отдельного человека ".

"Мы в АА часто говорим: << Наши лидеры не действуют на основе какого-то мандата; они следуют примеру>>. Если мы хотим оказать положительное влияние на других, мы сами должны жить так, как проповедуем, и вообще забыть о проповедях, как таковых. Хороший пример говорит сам за себя".

leonmaster  
Цитировать сообщение

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 17 дней

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 2 дня

сложно всё это... у нас город пограничный и много и католиков и православных...
с католиками (ксендзами) общался... я как то попросил одного брестского - мол вы замолвите словечко по телефону за нас (в другой город, райцентр) перед ксёндзом тамошним... на мои слово тот священник улыбнулся и сказал - зачем..? это дело хорошее, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК должен помочь и так...
православных на тему "бросить пить" только слушал, не общался... вот и вся разница.
мне сложно говорить о религиях, верах и подобном... город православный, город католический...
соврал я... простите... в Слониме есть один священник-алкоголик... А-н его зовут, пожалуй его почти все белорусы знают... вот с ним общался, он к Богу во сто крат ближе меня, он алкоголизм во сто крат лучше меня знает изнутри...
так как то... я многим верю священникам, но ещё большим не верю.

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.

fishman  
Цитировать сообщение

★ МАТЕРЫЙ АЛКАЧ★

Журнал
Группа переписки

Не пью:
1 год, 4 месяца, 16 дней

У нас,в Архангельске, с некоторых пор, батюшка православный захаживает выздоравливать.... Всяко бывает.... Он выпускник Дома Надежды. Очень полезный брат и разьяснит и поможет разобраться во многих вещах.

--------------------

Avacada  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет

Не пью:
5 лет, 7 месяцев, 16 дней

Когда я пришла в АА, я была скорее агностиком. Сейчас я считаю себя православной христианкой.
Когда я начала ходить на группы, мой отец, атеист и бывший коммунист спросил - а какая церковь вас финансирует...
Мне удалось доказать, что никакая, иначе он сделал бы всё, чтоб я туда не ходила.
Так же я наблюдала, как резко отвращает некоторых прибытие священника в реб центр. Блин, будь это не православный священник, я бы тоже взбесилась, наверное.
Как выглядит пробег?
Правильно тут было сказано, что если группа открытая, то может присутствовать и духовенство. А вот с вестью по больницам я бы не брала бы с собой батюшек, да простит меня Бог.
А вообще я не понимаю, сообщество просуществовало стоько времени, появилось в столшьких разных странах. Но мы почему-то считаем себя самыми умными и обсуждает традиции.
Может и шаги перепишем?

--------------------
Не курю с 13.08.13

Борисычч  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 1 месяц, 11 дней

Не пью:
9 лет, 10 месяцев, 15 дней

Цитата (Avacada @ 29.09.2016 - 00:24 )
Но мы почему-то считаем себя самыми умными и обсуждает традиции.

А в традициях АА ничего про совместные автопробеги не сказано! tongue.gif

--------------------
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 14 дней

Трезвый:
5 лет, 10 месяцев, 5 дней

Борисычч
Стыдно не знать, ай я яй....
..................
Не, ну если это хоть кому то поможет, и хотя бы пусть не бросит пить, но чье то настроение от этого станет лучше, то.. ну дальше сами знаете.

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 4 дня

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 15 дней

жека,я здесь вижу только сотрудничество и отличную идею! Никакого нарушения Традиции нет здесь. Есть СОТРУДНИЧЕСТВО. Это- супер! smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд helga написал(а):
Я так поняла,что с вами прихожане поедут. Так у прихожан на машинах будет Икона, а у вас- АА. Они будут молиться, а вы- идеи доносить. У вас тут есть границы. К тому же- вы же будете зачитывать,что АА не связана ни с какой...и .т.д., но сотрудничает

--------------------
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 12 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 1 день

Цитата (helga @ 29.09.2016 - 05:33 )
Я так поняла,что с вами прихожане поедут. Так у прихожан на машинах будет Икона, а у вас- АА. Они будут молиться, а вы- идеи доносить.

мама.............

Это сообщение отредактировал Western - 29.09.2016 - 08:52

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0790 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 4,081 Мб. ]   [ GZIP включён ]