СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> "Черноморские встречи в Аше", Образовалась новая группа Текстовая версия этой страницы  
PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

космополит

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 11 дней

Цитата
, чем принять какое-то решение, нужно обсудить инициативу, собрав максимум информации, предоставить эту информацию людям, а потом принимать решение достаточно информированным групповым сознанием.

Твоя схема полностью соблюдена в АШЕ.
Более 200 человек присутствует в Аше...
На собрании по 85 человек.(Этого более чем предостаточно для того чтобы называть себя группой)
Есть инициатива.
Она обсуждается на этой группе.
Информация-она уже собрана-все на месте, куда еще ходить дальше.
И эта очень многочисленная группа и принимает решение.
Именно информированным групповым сознанием.
Где нарушение?
Вам просто не очень приятно,что люди ехали на ваше Официальное мероприятие и не доехали или уехали с него.
Делайте выводы.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Письмо на e-mail пользователю

Железный  
Цитировать сообщение

Я счастлив, потому што алкоголик!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
11 лет, 7 месяцев, 9 дней

Цитата (Ай-я-яй @ 20.09.2016 - 18:59 )
И кстати, когда вы уясните, единственные вы наши, что ваше мнение, это не мнение всего АА?

В АА есть структура, где на первом месте стоит группа, так вот есть мнение группы "Черноморские встречи в Аше"и оно накипело, вырвалось наружу. А именно: каждый год большая часть нашего АА, едет к морю на встречу с друзьями, так вот единство этих людей против того что делаю для них, а именно: 12 лет в Аше собирались средства для организации и обеспечения Черноморского форума, все это передавалось ближайшей группе в Сочи.
1. Почему последние три года, средства полученные на этом форуме идут только в одну обслуживающию структуры, ту структуру которая которая все ни как не может перебесится и принять сторону большинства АА. Группа Сочи решает куда отправить пожертвования, ни у кого не спросив. Вы назначались хранителями , а не распорядителями.
2. Каждый год, при выступлении на собрании, основная проблемой было очень плохая слышимость, выделялись средства на звукоусиляющию аппаратуру, где аппаратура в Аше, сколько можно перекрикивать проходящие поезда? Заметь средства собирались именно на это, что бы это было в Аше, колонка и микрофон, где это?
3. Ну и основное, это место проведения большого собрания! Да Слава ты прав, я был ярым сторонником за перенос форума в Лазаревское, так как в Аше очень трудно найти удобный зал, нас с каждым годом становиться больше. Это я, предложил детский лагерь "Салют", хотя ни разу в нем не был, наверно это мое безумие, что я думал??? Что вы организуете там форум для всего АА, а не для ФОАА, что вы выкупив всю базу и мы можем насладиться трезвым, интимным общением. Я поделился, как это происходит на Рождественских встречах, как мы заключаем договора и подготавливаем программу, что в ней есть не только программные мероприятия, но смех, радость и веселье, дискотека и свобода общения и выбора. Но это точно было мое безумие, потому что я думал и не принимал в этом участие.
И ты знаешь, теперь я рад что так получилось, таким образом произошло главное, вас больше нет в Аше, наверно это Бог помог, все мирно и спокойно. Аминь!
P.S -В АА есть правило, что меньшинство для сохранения единства, становится на сторону большинства, даже если их мнение и путь правильный. И есть ситуации когда группа выдавливает тех, кто не хочет таким образом подчиняться этому духовному закону, вот это произошло.

--------------------
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!
Письмо на e-mail пользователюSkype

ar_himed  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 5 лет, 4 месяца, 24 дня

Был в Лазаревском, видел бараки окруженные кабаками и автомобильными стоянками. Чтобы попасть на берег моря надо пройти через пивной бар. Место на пляже надо занимать с ? часов утра. Всю ночь слышна музыка как минимум из двух ресторанов. Стоимость номера с удобствами в бараке составляла 1000 рублей в сутки. На фоне этого "отдыха" - проживание в Аше было чистым Раем. Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 11 дней

Все же напишу.

Я не могу понять, ПОЧЕМУ надо оправдываться обьяснять что люди (их столько много) захотели быть там где захотели.

Почему организаторы форума в Лазаревской обижены этим ВЫБОРОМ.

Почему сомневаются, что столько людей в здравом уме, без принуждения, поменяли или вообще не поехали к ним.

Почему их организаторов не пригласили на принятие иного решения.

Почему называют это узурпированием идеи?.

Не лучше бы сделать выводы и работу над ошибками и прислушаться к тем кто был у вас и УЕХАЛ.
Неужели вы все тешите себя мыслью, Что кто то мог ЗАСТАВИТЬ столько много людей сразу.
И не прикрываться избитыми аашными понятиями которые не имеют общего с добровольными решениями.
Я не понимаю.
Выбор мимо вас это обидно.
Но это факт.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

ar_himed  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Люди арендовавшие эти бараки наверняка в Аше бывали. Сравнить могли. возникает вопрос: какой интерес они преследовали, загоняя нас на помойку?

Альтависта  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 19 дней

Трезвая:
5 лет, 17 дней

Цитата (жека @ 19.09.2016 - 14:06 )
Мне тоже интересно. Слухи идут что единство с бульдозеристами разосрались и испортили весь форум. Народ разбили на две группки и дули друг другу показывали.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а на самом деле ничего хорошего...и мне очень жаль...Слава Богу,что у нас в Крыму все прошло замечательно rolleyes.gif

--------------------
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского

ar_himed  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Да в Крыму прошло все очень и очень хорошо. Спасибо огромное организаторам праздника. Кстати о единстве: В Аше прощальное собрание перенесли на 7 число, чтобы дать возможность желающим переехать в Крым.

Альтависта  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 19 дней

Трезвая:
5 лет, 17 дней

Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:35 )
Да в Крыму прошло все очень и очень хорошо.

ohmy.gif мы знакомы?)))Я Света алкоголик biggrin.gif
Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:35 )
Спасибо огромное организаторам праздника.

Огромное пожалуйста!Спасибо,что приехали!

--------------------
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского

Орешник  
Цитировать сообщение

Созрел

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 3 месяца, 13 дней

Трезвый:
3 года, 3 месяца, 22 дня

Цитата (Железный @ 21.09.2016 - 08:01 )
Был в Лазаревском, видел бараки окруженные кабаками и автомобильными стоянками. Чтобы попасть на берег моря надо пройти через пивной бар. Место на пляже надо занимать с ? часов утра. Всю ночь слышна музыка как минимум из двух ресторанов. Стоимость номера с удобствами в бараке составляла 1000 рублей в сутки. На фоне этого "отдыха" - проживание в Аше было чистым Раем. Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.

Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:08 )
Люди арендовавшие эти бараки наверняка в Аше бывали. Сравнить могли. возникает вопрос: какой интерес они преследовали, загоняя нас на помойку?

Это мнение, которое было ключевым, звучащим в объяснение выбора в пользу Аше.
Все остальное, попытки регулировать и подтягивать сюда обслуживающие структуры от структур и исходят.
Люди приехали отдыхать, а не структурироваться.
И то что случилось в Аше, а мы с нашим пробегом и не поехали в Лазаревское, услышав с утра процитированное, воистину идеальный пример самоорганизации и саморегуляции содружества, не нуждающегося ни в каких внешних регуляторах.
Нужна обслуга - взялись, сделайте хорошо.
Не можете, сделаем сами, там и так, где и как будет хорошо большинству.

А море было теплым, как и дружеские объятия! )))

--------------------
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkype

Aleksi Vesvalo  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Не новичок ☺

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 20 дней

Не пью:
1 год, 10 месяцев, 21 день

Поздравляю..
Желаю...

Вальтрон  
Цитировать сообщение
Модератор

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 13 дней

Трезвый:
5 лет, 10 месяцев, 3 дня

Цитата (leonmaster @ 21.09.2016 - 22:24 )
чудеса в нААшем королевстве...
мой пост удалили...

Цитата (Смоленский Самурай @ 21.09.2016 - 22:44 )
правильно удаляют.
моих два штуки удалили. я бы и сам удалил.
много чести обсуждать эту хрень.
....................

Цитата (Неуловимый Джо @ 22.09.2016 - 01:32 )
Ну ты свои и сам удаляй, раз правильно, а за наши ни шкни! А ваще это не шутки, это что за подпольная модерация, может кто то объяснит нам, кто мониторил тему, ау?

! 

М
По вопросам модерации тема вот здесь.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41300&st=360
А обсуждение модерации в несоответствующей теме является грубейшим нарушением правил форума.
На первый раз сутки бана каждому в режиме только чтение.

Вальтрон

--------------------
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
12 лет, 29 дней

Цитата (Ай-я-яй @ 20.09.2016 - 17:59 )
В Лазаревском, где проводились в этом году Черноморские встречи, на рабочем собрании

Лазаревское - это где "бараки", да?

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
12 лет, 29 дней

Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 09:21 )
Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.

то да. жаль детей. конечно. жестокий опыт для уральцев.
но всё - к лучшему. для будущих поколений. теперь Урал и Сибирь - точно отколется от Лазаревского в --- в АШЕ будут приезжать.
Железный
менять место - печальный опыт. лучше собираться на старом, привычном. но, как видно - и этот опыт был нужен.

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua

alex63  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 13 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 23 дня

Всем привет!
Приехали в Аше 27.08 и были удивлены количеством алкоголиков. Было приятно! Очень!
Потом стали встречаться люди, которые переехали из Лазаревского в Аше до начала форума в Лазаревском.
На первое большое собрание (в понедельник) из-за любопытства поехали.
Посмотрели где, кто, как. Немного по переживали за народ. Посочувствовал. Помолились за них и поехали домой в Аше.
Знаю точно несколько человек которые утром из Лазаревка приезжали в Аше, а ночью уезжали.
Знаю точно, что на собрании в Лазаревском прозвучало предложение сделать семинары платными. Забавно.
То что получилось в Аше в этом году пошло только на пользу и единению.
Были все и староверы и трактористы-бульдозеристы (позвездить заезжали-по другому это назвать не могу).
У меня лично спокойно на душе. Приятно.
Всё в этом году было намного лучше, чем раньше.
Аше вернулось в исходное положение, чему я несказанно рад!
Люблю всех! Некоторых терплю!
Спасибо ребята, что сделано, мне по душе!

Михаил классик  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Старик

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 16 дней

Сегодня вернулся из Крыма в Иваново. За месяц побывал на Донских встречах в Ростове,Черноморских встречах в Аше. На крымском форуме в Феодосии. Везде в вышеперечисленных местах было тело, душевно, комфортно. Ощущалась: любовь, единство, дружелюбие. Везде были хорошие собрания аа, спикерские, новички, донесение наших идей, дружеские встречи и общения. А также концерты ,дискотеки, экскурсии. Вобщем всем было интересно,весело и полезно. А вот тех кто попал в Лазаревское Из за недостатка информации, по недоразумению или случайно просто жалко. Я беседовал с 30-40 человек которые там были. Не услышал ни одного положительного отзыва-один негатив. "кроме конечно организаторов и инициаторов этого мероприятия". Но и это полезно для нашего сообщества. Теперь стало понятно что раскола у нас нет, а есть желание отдельной структуры заработать деньги собственность и престиж. Используя для этой цели духовные семинары и всякую заорганизованность. И есть люди которые действительно приносят пользу новичкам себе и всему нашему сообществу-ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Архив новостей | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0680 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,087 Мб. ]   [ GZIP включён ]