СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> не пью со вчера, но страхи атакуют, помогите справиться со страхом Текстовая версия этой страницы  
Nebula  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 22 дня

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 11 дней

А что ты хотел? Деньков пару долбит обычно, хочешь - не хочешь...

--------------------
Ветер веет где хочет......
Письмо на e-mail пользователю

mave  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 2 месяца, 24 дня

Трезвый:
2 месяца, 25 дней

Всем привет!
Спонсор, с кем раньше работал, дал список дел на каждый день.
Записал их на листок и он теперь перед глазами.
Прошу Вас расскажите, как у вас проходил первый шаг? Как он у вас проваливался?
У меня сейчас эйфории нет, как мне кажется. Я стараюсь удержаться от первой рюмки.
Как проходит признание, что я алкоголик? Я признаю себя алкоголиком, признавал и раньше, но срывался.
Устал срываться, хочу жить, дарить радость близким.

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 10 дней

Не пью:
12 лет, 29 дней

Цитата (mave @ 12.09.2016 - 15:02 )
Прошу Вас расскажите, как у вас проходил первый шаг?

Цитата (Western @ 31 января 2016 17:55 )
Программа АА. Первый шаг
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”

с алкоголем познакомился в школьном возрасте, впервые выпив - понравилось состояние, когда сознание затуманено алкоголем.
собираясь на районе - с ребятами находили спиртное (покупали, или у кого дома было),и выпивали. Появилась психологическая зависимость. без спиртного - "серые будни", когда выпивали - жизнь играла радужными красками. Стремились в праздники-дни рождения, "по поводу" выпивать, потом уже без поводов, "чтобы не отвыкнуть"...

оказалось , мой организм такой, что при попaдании алкоголя возникает тяга и я напиваюсь всё больше и больше, часто - больше всех в компании. так было не раз. такая вот у меня аллергия - чем больше пью, тем больше хочется, и хочется. ну и действия, соответственные. так продолжалось до тех пор, что алкоголь начал разрушать мою жизнь. в состоянии алкогольного опьянения за 27 лет я наделал очень много поступков, что моя жизнь скатилась к наркоголической лечебнице. я не мог уже непить. я перепробовал несколько способов, лечения разные, чтоб не начинать пить - ничего толком не помогало.
перед приходом в Анонимные Алкоголики - я не мог продержаться без алкоголя три - четыре недели, наступал некотролированный момент, и я начинал пить, уходя в запой. При всем том, что я принимал решение непить месяца три-четыре, а лучше пол-года, год...

к этому времени у меня была потеряна семья, потеряны множество работ, влез в мыслимые и немыслимые финансовые долги. психика разрушена, вспыльчивость и неконтролируемость поступков (драки, инциденты). жил у матери, своего жилья небыло (одну квартиру-малосемейку оставил супруге, как развелись) . дом в деревне (наследство от дедушки-бабушки-тёти) пришлось маме продать для погашения моих долгов.
Т.е., моя жизнь была совершенно мной неуправляема, моими действиями руководило алкогольное безумие (как я понимаю - заболевание духовное и психологическое), плюс физичекая аллергия ( ненормальная реакция на алкоголь), - и я катился к пропасти. незнаю даже, какой финал меня ожидал.

продолжение по Первому шагу, что писал в тетради, чтобы было перед глазами, и в памяти, чтобы помнил.

первая часть шага - признание бессилия перед алкоголем.

это у меня проявление алкогольного мышления и проявление особенности моего организма - аллергия на алкоголь.
Например:
- в компании, где все выпивали, я наливал себе или просил других - налить больше, чтобы сильнее вставило, и в результате в 9-м классе на проводах в армию знакомого с нашенго района (сосед) - напился до безобразия, никто так не напился как я, пошли на дискотеку в парк - я там уже падал, блевал и валялся.. домой смутно помню как добрался, блевал этой самогонкой дома в умывальник, и уже возникала мысль, "принимал решение" - никогда в жизни не пить";
- в армиии, в увольнении, зная что употреблять алкоголь запрещено - с сотоварищем немного выпили, а потом напились, что заметил дежурный офицер, получил наказание - а так сильно напиться мы не хотели, но алкогольное мышление взяло верх. в армии ещё одеколон пробовал, сильно вставляло...
- в последующем во взрослой жизни например ещё до начала праздника, начинал пить и напивался много, иногда до отключки. выпивки "без поводов"
- иногда так напивался, что просыпался в незнакомом месте, не помнил событий предыдущего дня, или даже большего периода, появились "провалы в памяти"..
- не помнил, какой сегодня день, вроди пить на прошлой неделе начинал...
- не мог иногда сообразить - вечер или утро, вижу что сумерки за окном..
- а проснуться и не понимать - где я? То вообще пипец..
- в последующем, уже осознавая что выпивка провоцирует многодневный запой - начинал выпивать умерено, но в конечном итоге снова уходил в запой. и с пива, и с лекарственного препарата "фитосед", с ром-колы, бренди-колы, уходил в запои, с чашечки кофе с коньяком или нескольких глотков любого содержащего алкоголь напитка;
-принимал решения не пить по нескольку месяцев (три например), а начинал пить через неделю-другую...
- после прокапывания в наркологии , после пребывания там, даже посещения встреч АА - снова начал пить, без "причины" вообще, в будний день 9 матра 2004 года...
- на одном "сабантуе" на природе - решал не пить. потом пиво безалкогольного чуть-чуть (к шашлыкам). потом пошёл детям за мороженым и сладостями, выпил немного пива с алко, а в магазе - ром-колы, а пришёл в компанию - начал пить водку, к вечеру напился в кафе до помутнения сознания, драка, милиция, убежал, инцидент с охраной на стоянке гостинницы, вывихнутые пальцы,..проснулся непомню где. а ведь решал - не пить в тот день...
- решал не пить и не пил месяц. приехали знакомые - решали вопросы по делам. с ними целый день, они пили - я нет. вечером, уже расставаться, ужинали, они взяли себе водки, пили... расходиться - немного водки на дне бутылки. говорят - будешь? я немного выпил, всё удачно складывалось, чё не выпить-то... в тот вечер ещё догнался в кафе, начал пить - ушёл в месячный запой...

и ещё очень много случаев было, ситуаций,- проявления моего бессилия перед алкоголем. т.е. - в моем сознании всегда было трудно-уловимое безумие
--------------------
вторая часть -- про то что моя жизнь была неуправляема (ситуации) - попозже напишу
вот:
Цитата (Western @ 10 февраля 2016 18:46 )
продолжение по Первому шагу, что писал в тетради, чтобы было перед глазами, и в памяти, чтобы помнил.

первая часть шага - было признание бессилия перед алкоголем

вторая часть первого шага- признание, что моя жизнь неуправляема

для начала - я вот размышляю, что значит "управлять своей жизнью?"

стремиться к чему-то?...совершать целенаправленные действия-поступки...принимать решения?

я всё это делал.
постоянно к чему-то стремился: учёба-занятие-работа (служба), создание семьи, рождение дочери, заботы. какие-то планы, желания...просто зарабатывание денег - на жизнь, и чтобы с долгами рассчитаться...

но в конечном итоге - я оказался на своём "дне" - НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕЧЕБНИЦА.
перед этим - потери работ, потеря семьи, влез в долги-кредиты немыслимые... моя жизнь потерпела крах. я круто "проигрывал" в стремлении жить "нормально". как нормальные люди, ... неуправляемость жизни полнейшая, включая инциденты в социуме, с налоговой инспекцией и правоохранительными органами, бепорядочные отношения с знакомыми, малознакомыми и вообще незнакомыми женщинами и девушками, постоянные "срывы-запои", попытки не пить, лечения, методы разные... но всё накрывалось медным тазом и я снова и снова просыпался неизвестно где в очередном запое. от того что пил - не мог упорядочить свои финансовые дела, наделал много необдуманных поступков, разные следствия, дознания, и т.п. Бог миловал от пребывания в местах с решётками на окнах, но ситуаций на грани законов и за гранью - хватало. нет денег (или лишь периодически появлялись) - кому нужен такой мужик, кто решиться с таким связывать свою судьбу? лишь так, на время, пока деньги не все пропил...
вот такие грустные мысли от реального положения моих дел на время перед приходом в сообщество Анонимных Алкоголиков. жутко было в наркологии - в обществе бомжей, в одной палате с больными, у кого приступы "белки", и прочих...

Подводя итог по первому шагу Программы АА - могу сказать совершенно очевидную мысль - я бессилен перед алкоголем и моя жизнь была неуправляема. Диагноз, который также очевиден: хронический алкоголик,
с непредсказуемым поведением в обществе, со вспышками злобы, агрессии, а в периоды выхода из запоев - с огромной саможалостью и отчаяньем. инстинк самосохранения в периоды страшных запоев - практически неработал, одно безумство... написав все это, я понял, почему мне захотелось в АА.

Это сообщение отредактировал Western - 12.09.2016 - 15:27

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 10 дней

Не пью:
12 лет, 29 дней

Цитата (mave @ 11.09.2016 - 22:23 )
Сегодня на городскую группу сходил.
Уже предложили присоединиться к группе по шагам. Планирую ходить.
Спасибо за поддержку!

Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
но страхи атакуют, помогите справиться со страхом

при работе по шагам да и просто - посещая собрания и общаясь с трезвыми алкоголиками - у меня страхи практически прошли. особенно после 4-го шага.
я не шаолинь и не монах бесстрашный стал biggrin.gif но особых страхов нет. бывают в жизненных ситуациях беспокойства - но я знаю что с этим делать. smile.gif

сил тебе - начать заниматься шагами АА

Спустя 6 минут, 37 секунд Western написал(а):
mave
попытайся выбрать себе на своей группе спонсора - чтобы он делился с тобой своим опытом, как он выполнял шаги. и попробуй также делать.

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:

mave
Спонсор, с кем раньше работал, дал список дел на каждый день.

Таким не занимался - ибо глупость. Подходит для людей со склерозом или с прогрессирующей деменцией. Откуда он знает что тебе надо делать? Не спрашивал?
Если происходит признание - то срыв не должен удивлять ибо алкоголик до определенного момента лишен выбора в отношении выпивки. Признание кариеса не обеспечивает исчезновение дырок в зубах. А вот если хочешь перестать пить - программа в помощь. Срыв у алкоголика удивителен только в одном случае, - алкоголик себя не признает алкоголиком и очень удивляется опять нажравшись (поутру обычно).

--------------------

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 25 дней

Трезвый:
15 лет, 9 месяцев, 26 дней

Цитата (Elfgard @ 10.09.2016 - 13:33 )
Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
страхи какие-то мучают

Алкоголь - сильный депрессант. Окончательно проходит где-то через месяц.

Не прошло через месяц. Пил полжизни. Чтоб избавиться от одержимости страхом(неврастения). И только сейчас появляется что то похожее на свободу от страха. Так шо, собаки лают, а обед по расписанию:) Все нормально. Я часто по улице хожу вроде за мной гонятся волки серые. Шо дале то скорей:) страхов поубавилось. Жил в ужасе. Ужас Замешательство Отчаянье.. Вот кони алкоголика. И еще там есть какой то конь. Кляча. Забыл. (вероятно я на нем. Напомните , братья, шо за Мустанг)

Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
Nebula
ПОВТОРЮ- ПРИЧИНА СРЫВА ОДНА-АЛКОГОЛИК НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ И ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТСЯ ГЛЯДЯ НА АБОСЦАННЫЕ ШТАНЫ УТРОМ.

--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино

mave  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 2 месяца, 24 дня

Трезвый:
2 месяца, 25 дней

Спасибо Вестерн, очень отозвалось, прям себя вспомнил.
Сейчас на ночной смене сижу, выдалась минутка написать сюда.
Я работаю зарубежом, здесь спонсоры только англоговорящие, немного это пугает, но это скорее всего опять развод болезни.
С утра после ночной смены поеду на утреннюю группу. Потом спать и еще одна ночная смена. Потом 4 выходных.
В общем все условия для выздоровления. В часе езды от моего дома очень много групп.
Повспоминал, пока ходил на перекур, с алкоголем у меня контроля нет давно.
И еще перед началом употребления у меня прям подъем настроения, я начинаю суетиться и предвкушать.
Дома за семейным ужином всегда собирался выпить пару бокалов вина, а потом, когда все уходили спать, доставал бутылку водки, выпивал сколько мог, а затем заливал ее водой и ставил обратно.
Даже в последний заплыв (хотел устроить себе прощание с алкоголем, ну и нервы "подлечить") купил 1 л пива в обед, тормознулся в 1 час ночи в стельку.
В крайний отпуск с женой (мы были в Беларуси в Августе), все дни отпуска были в ожидании вечера, когда я "заслуженно" могу выпить. Под контролем жены, но мог.
И вот, настало время улетать на работу, я в предвкушении посиделки в баре в аэропорту, изводился дома. Даже настоял на том, чтобы приехать в аэропорт пораньше, под предлогом я всегда нервничаю перед полетом и лучше приехать заранее.
Но это было только желание накатить перед рейсом. Хотел выпить литр пива, выпил 2,5 литра. По прилету в дьюти-фри уже литр вискаря купил и домой.
У меня были сутки до выхода на работу и я хотел культурно употребить, но очнулся, когда до работы оставалось 9 часов, а я в дребодан. Кое-как подменился с коллегой на ночную смену, т.е. дал себе на пропой еще 12 часов, а думал я что пойду спать, чтобы восстановиться, но пил дальше.
И так началось еще с института, т.е. где-то с 23-х лет.

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:

Nikola
А чего ты повторяешь? Я и первый раз не читал тебя и тебе вроде бы ничего не отвечал. blink.gif
Ты хочешь сказать, что алкоголик, который считает себя алкоголиком уже гарантирован от срыва? Типа первый шаг и уля-ля, хоп хей цобцубэй!?
А тот кто не считает себя алкоголиком - он с чего срывается? Он же не считает себя алкоголиком. Зачем не считающему себя алкоголиком от чего-то беречься и тем более держаться? Надо просто знать меру. Или закусывать.

--------------------

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Nebula
Это я твои слова повторил как особливо важные. Цитировал. Но оформил не корректно.

--------------------

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:

Nikola
я про штаны ничего не писал.

Спустя 55 секунд Nebula написал(а):
В общем - недопониманиё вышло, но суть одна.

--------------------

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Про штаны я добавил. Для пейзажа

--------------------

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:

Штаны это фигня, а вот поутру в гостях спросить - Кто мне воды на простыню налил? Вот это epic fail...

--------------------

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

О да, это великолепно.

Спустя 1 минуту, 6 секунд Nikola написал(а):
О да, это великолепно. И не предел.

--------------------

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:

Nikola
Пределов там нет ))))))))))))

--------------------

Гость_Гость  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

mave То что спонсоры англоговорящие это может оказаться и не плохо, главное что бы сами хорошо знали этот язык. Делайте то что говорит Вам спонсор. Он должен был вам дать или убедиться что у вас есть какая то там книга. Какая??? * Спонсоры разные бывают, думаю отношение 1 к 4, один нормальный на четыре жулика, работает всюду. Может критично, повод быть на чеку. Есть ли у вас литература? Сколько страниц удалось одолеть одному?

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0784 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,005 Мб. ]   [ GZIP включён ]