СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Золушка >> Тема совсем заглохла . А может быть кому -нибудь полезной http://vesvalo.net/index.php?showtopic=194...0&#entry2045253
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> не пью со вчера, но страхи атакуют, помогите справиться со страхом Текстовая версия этой страницы  
Strekoko  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 месяца, 27 дней

Трезвая:
5 месяцев

Monoke
Воот! Я тоже думала начало, а оказывается нет

--------------------
Каждый день, где-нибудь на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.©

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.
Письмо на e-mail пользователю

Веста  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 26 дней

Monoke
Я ж говорю, попробуй какое-то время не пить и понаблюдай за собой со стороны. Какое настроение, какие мысли, часто ли злишься и раздражаешься. Я пока не попробовала не пить, не понимала как я завишу от алко.

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Будь тем, кто делает тебя счастливым.

Strekoko  
Цитировать сообщение

Замечтательная

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 месяца, 27 дней

Трезвая:
5 месяцев

Цитата (Багира2 @ 17.04.2017 - 18:46 )
Живущий на улице человек вообще может оказаться трезвенником, которого обдурили хитроумные родственники или черные риелторы.

Да, понимаю. Но вот такое убогое представление было в мозгу. Конечно это не так. Алкоголиков полно богатых и успешных...

--------------------
Каждый день, где-нибудь на земле начинается чье-то выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.©

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Цитата
Живущий на улице человек вообще может оказаться трезвенником, которого обдурили хитроумные родственники или черные риелторы.

Да, понимаю. Но вот такое убогое представление было в мозгу. Конечно это не так. Алкоголиков полно богатых и успешных...

Стереотипы, я тоже раньше считала, что алкаши - это как минимум подзаборные обитатели. Поэтому мне очень тяжело дался вывод, что я алкоголик. Все что угодно: запутавшаяся, несчастная, уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные ph34r.gif

--------------------

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Monoke  
Цитировать сообщение

человек подобен луне- у него тоже есть тёмная сторона, которую о

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 месяца, 8 дней

уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные ohmy.gif Веста
очень точно подмечено wink.gif

--------------------
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!!
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=149657166000...8&t1=&t2=&fid=1

dj.ganja  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (Monoke @ 17.04.2017 - 20:36 )
уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные

Если не секрет,то какова причина?Тебя заставляют это делать под дулом пистолета или просто напросто лекарство,на основе спирта?

Спустя 1 минуту, 55 секунд dj.ganja написал(а):
Сегодня одна причина,завтра другая,после завтра ещё одна,при этом все временные-в итоге целая неделя,получается запой...а через недельку уже организму будет сложновато без такого хитрого наркотика...

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

dj.ganja
Привет! Я написала о своих мыслях в недалеком прошлом. Я не хотела признавать, что завишу от алкоголя, мне было проще думать, что обстоятельства заставляют выпить. Какие трудности? Да обычные, каждодневные события из которых состоит жизнь. Просто моменты, события. Когда приятные, когда не приятные. Которые обычные люди проживают, а не заливают))

--------------------

dj.ganja  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Веста
Привет)Вот по этому я у неё и спросил "какая причина?") Причина всего одна: "легкомыслие" . Я к сожалению точно по такой же причине употреблял, хотя прекрасно понимал чем может закончится,но из-за легкомыслия все равно позволял употреблять,надеясь что на этот раз всё пройдёт гладко и спокойно...

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 2 дня

dj.ganja
Цитата
Причина всего одна: "легкомыслие" .

Думаешь легкомыслие.т.е. не серьезность в понимании что это вредно,опасно и не нормально?
необдуманность,отсутствие моральной твердости и строгости в поведении
Некая распущенность и не стойкость характера-верно?

А тогда очень глубоко серьезных и крепких людей подсевших на питие у них какая причина?
Людей которые с первой рюмки почувствовавшие тягу у них так же легкомыслие?
Народы севера не имеющие противодействия в виде фермента..это так же легкомыслие?
Тогда получается что доктрина био-психо-социо-духовное заболевание ..фигня все... ?sad.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

dj.ganja  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

PRIYTELNICA
Народы Севера-это отдельный разговор,хотя они так же прекрасно понимают практически с пеленок к чему приводил употребление алкоголя. Глубокосерьёзные и крепкие люди-это уже звучит так,что они не осознавали и не придавали никакой серьёзности,т.е. было легкомыслие по отношению к алкоголю,в итоге получили зависимость...Наркоманы становятся наркоманами лишь по глупости,алкоголики становятся алкоголиками,т.е. наркоманами тоже по глупости. Есть тут хоть один человек,который действительно не знал, что от алкоголя можно стать алкоголиком-конечно же нет таких,все знали...А вот если тут такие люди,которые думали что с ними такого не случится и что алкоголизм пройдёт мимо - конечно,думаю что абсолютно все,т.е. к алкоголю изначально отнесли несерьёзно и легкомысленно. Легкомысленность-это причина,а зависимость,запои и т.д.- это следствие причины,т.е. легкомыслия.

Спустя 6 минут, 20 секунд dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Тебе проще понимать "био-психо-социо-духовное заболевание", а по мне что все мы попросту дураки,которые никого не слушали в своё время,и примеры других людей не были примерами...Вот по этому и попались на такой вот крючок...

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 3 дня

Трезвый:
2 года

Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 06:16 )
Сегодня одна причина,завтра другая,после завтра ещё одна,при этом все временные-в итоге целая неделя,получается запой...

Это и есть алкоголизм, когда каждый день "причины", что-то происходит не так как я хочу. Можно при этом не пить, но зачем так жить, когда нет в жизни радости, свободы. Это состояние, недовольство, беспокойство, раздражение - оно постоянно и есть только один способ, успокоиться, отдохнуть, порадоваться - это выпить. По-другому жизнь не мила. Сначала алкоголь - это решение, впоследствии он сам создает все больше проблем. Но вот вопрос, алкоголь не устраняет причины, мир и люди и ситуации остаются неизменными, меняется что-то внутри и становится на время хорошо. Дело не в причинах и ситуациях, проблема внутри и проблема не алкоголь. Если у тебя так - добро пожаловать в сообщество АА, оно именно для таких людей. Если употребление вызвано ситуацией, которую трудно прожить, а впоследствии можно жить, радоваться, получать удовольствие это прекрасно, ничего в себе менять не надо, все хорошо.

--------------------
In vino veritas!

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 10 месяцев, 28 дней

Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 08:36 )
А вот если тут такие люди,которые думали что с ними такого не случится и что алкоголизм пройдёт мимо -

Ну здесь может и нету, но в мире полно людей, мимо которых прошёл алкоголизм. Причём с одинакового со мной старта финиш абсолютно разный. Они не алкоголики, а значит не растёт доза, нет тяги и всё такое)

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 10 месяцев, 28 дней

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 3 дня

Трезвый:
2 года

Я начал пить и пил, что бы изменить мир внутри себя. Это удавалось, лет 10... Алкоголь давал возможность радоваться жизни, освободится от страхов, раздражения, постоянного напряжения и тогда не было даже мысли прекратить употреблять, можно было мириться с последствиями. И я бы пил до конца жизни, если бы все так и оставалось и плевать на похмелья, конфликты с окружающими из-за пьянки. Последние лет пять употребления наступил "треш" все стало рушиться, алкоголь перестал быть решением, он стал основной проблемой. Я хотел изменить что-то внутри себя и это выход, который дают АА. Выход, когда можно радоваться жизни, изменяя себя.

--------------------
In vino veritas!

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

dj.ganja

Цитата
. Легкомысленность-это причина

народы севера, серьезные люди.наркоманы не серьезные... пили кололись и просто напросто были л е г к о м ы с л е н н ы?
Ты действительно это так думаешь? user posted image

Да я сама серьезность и крутость по отношению к жизни, шаг в право шаг влево не позволяла, три сантиметра не так положенный предмет на столе, вегетарианство.йога. духовные практики, глубокий психоанализ и т.д. и ты думаешь первые года прибегания к вечернему употреблению-это не понимание серьезности последствий к чему приведет..т.е легкомыслие?..
Если б это было так, то осознав проблему и наработав определенную твердость характера можно было БЫ с легкость справляться с проблемой.
А ну да,ты еще добавил,что в начале легкомыслие а потом появляется зависимость..т.е.
зависимость это следствие легкомысленного отношения..?

Хех..какой же самообман в начале у исследующих свою проблему..
Нет, это все на много серьезней и глубже.
Алкоголизм, это особый вид психики..
А в употреблении он проявляется..
Алкоголик даже если он не будет употреблять в течении жизни алко, ну так гипотетически..нет алко в стране-мире..он все равно имеет компульсию..и тяги проявятся в другом..в эмоциях.в в отношениях..
Алкоголизм-это больное ЭГО, а употребление это проявление этого больного эго.
Прикольно,да?
Пьяницы и алкоголики не чем в упореблении не отличаются. Но убрав алко из жизни..т.е и у тех и других есть химическая зависимость-сломан механизм био и появляется вторичная тяга..но пьяница прекрасно функционирует.. а алкоголик депрессует. злиться..не довольство..ему необходимо изменить состояние сознания..потому как его психика другая..-ему необходимо УБЕГАНИЕ от СЕБЯ посредством алко...
И только глубоко копнув в свою психику (я с помощью программы,начиная с 4ого шага) увидела что является БАЗОЙ моего "легкомыслия".. sad.gif

Я не утверждаю,что и для тебя ЭТО так..
Совсем нет.
Разбирайся..
Может для тебя это правда,просто легкомыслие.разболтанность. не серьезность..
И сказав "нет" у тебя получится найти гармонию с собой и с миром.

--------------------
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума

dj.ganja
Цитата
Тебе проще понимать "био-психо-социо-духовное заболевание"

biggrin.gif ну да..ну да...намного проще..(?????????)
Цитата
а по мне что все мы попросту дураки,

конечно .. user posted image

--------------------
Шива
Пурана

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0699 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,16 Мб. ]   [ GZIP включён ]