СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (2) [1] 2  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж пьет, а у меня похмелье?, У меня 3 мес трезвости Текстовая версия этой страницы  
nata1813  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
7 месяцев, 19 дней

У меня 3 месяца трезвости, начала работу с наставником, а тут муж 3 дня пьет,от перегара аж мутило меня,а сейчас состояние, как похмелье, плохо, встать не могу, ужас какой то
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
nata1813  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Трезвая:
7 месяцев, 19 дней

У кого то были такие состояния?

Аватара  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 18 дней

Трезвая:
28 дней

nata1813 Я тоже похмелье чувствую если с пьяными общаюсь, поэтому стараюсь себя в этом общении ограничивать. С мужем договорилась чтобы он пил, когда к родителям в гости ездит. Может ты со своим тоже найди компромисс, если это конечно возможно smile.gif
1/1          
nata1813  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Трезвая:
7 месяцев, 19 дней

Вот уж проблематично, он не видит своей болезни, меня сначала поддерживал с АА, теперь говорит, что нет у меня никакой болезни, что могу я пить, а я то знаю, что умру, если начну, и теперь изменилось отношение к группам, это теперь секта для него

Аватара  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 18 дней

Трезвая:
28 дней

nata1813
Цитата
Вот уж проблематично, он не видит своей болезни, меня сначала поддерживал с АА

Аналогично. Мой тоже вначале поддерживал, говорил: молодец, что пытаешься решить свою проблему. А последнее время раздражаться начал. Он у меня в принципе не алкоголик, может выпить пару рюмок и всё. Хотя на фоне моей трезвости эти рюмки ему самому заметнее стали, может поэтому и раздражается.
Цитата
теперь говорит, что нет у меня никакой болезни, что могу я пить, а я то знаю, что умру, если начну, и теперь изменилось отношение к группам, это теперь секта для него

Я думаю ему просто стало неудобно пить, вот он и хочет возвратить тебя в комфортное для себя состояние.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 7 дней

Моя бывшая супруга не только сама пила,вначале моей трезвости,уже мы ращведены были,но и специальео устраивала пьянку.чтобы мне насолить.
Было дело.
Да.как похмелье состояние.
Пришлось принимать меры.
Довольно серьезные.
Пришлось сына отвести ради его же безопасности и нетравмирования к ее родителям.
Так сын и вырос там.
А ей отец едва не отрубил голову....
Это хорошо и очень на долго ее протрезвило и озлобило против меня еще сильнее.
Сейчас ,спустя 20 лет она не рискует так поступать.знаешь хорошо что я приму меры.
Нужно говорить об этомСадиться и говорить т ск по душам.
Я делаю теперь это дважды.не более.
Третьего разговора уже не бывает.обычно.
Умение выставлять жесткие границы помогает мне жить без стрессов связанных с употреблением близких.Да и ...... слишком уж наглядным т ск пособием я для них был.В своё время biggrin.gif

Цитата (Аватара @ 28.08.2016 - 10:48 )
Я думаю ему просто стало неудобно пить, вот он и хочет возвратить тебя в комфортное для себя состояние.

Совершенно верно.
Обычно человек неумеющий.нежелающий подниматься до чьего то уровня взросления.развития,старается опустить другого пониже.До своего т ск уровня а то и пониже себя .
Это правда.
Тут уж нужно бороться.
За себя.
Знаю немало тех.кто начав выздоравливать в АА решили расстаться со своими супругами.
Это важно и очень.
И тема серьезная.кстати.
1/3          
nata1813  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Трезвая:
7 месяцев, 19 дней

Цитата
Умение выставлять жесткие границы помогает мне жить без стрессов связанных с употреблением близких.Да и ...... слишком уж наглядным т ск пособием я для них был.В своё время

Ох, научится бы выставлять жесткие границы

Traviata  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 месяцев, 28 дней

Трезвая:
2 года, 5 месяцев, 21 день

Да, было такое. Не могу спать рядом с выпившым, и прочий близкий контакт. Моя чувствительность, особенность, с которой надо учиться жить. Про секту тоже знакомо. Да, им непривычна моя трезвость и было удобнее, когда я пила... Со временем отпадут. А если нет, то я не буду на это больше так вспыльчиво реагировать.

--------------------
- Вы скрытный человек?
- Не скажу.

Bоенно-морской падеж - нет вопросов, нет предлогов

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 25 дней

Трезвый:
1 год, 5 месяцев, 22 дня

Семье, как ни странно, трудно принять новое поведение, новую роль в семье алкоголика, хоть и говорила мне жена:" Все, что мне нужно для счастья, чтоб ты не пил." Не только употребление, жена у меня не пьет, но и просто общение может быть трудным. Выход один, мне его рекомендовали, брать как то паузу, но объяснять, что я болею, мне трудно, мне нужно. Можно проводить время на группах больше, пойти пожить к родителям, например. Но, не дай Бог, не обвинять никого, говорить только о себе. Да границы, только я себе могу ставить, а не декларировать их другим. Так и говорю, мне нужно на группу, и уезжаю на несколько часов, вариант к родителям был в резерве. Сейчас притерлись, да и жена активно в аланон, и кстати, чувствую я внутренний протест против этого.

--------------------
«Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья.
Требование отказа от иллюзий о своем положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях.
Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия.
...Критика неба превращается, таким образом, в критику земли, критика религии — в критику права,
критика теологии — в критику политики».

К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., т. 1, стр. 415.
1/1          
ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 7 дней

Цитата (Traviata @ 28.08.2016 - 12:03 )
Про секту тоже знакомо. Да, им непривычна моя трезвость и было удобнее, когда я пила..

Оооооооооо,секта это самое ходовое.уничижительное выражение в адрес АА
Знакомые и коллеги иногда подтрунивают.но осторожно.не хочется им ответку слышать в свой адрес,о себе. biggrin.gif
Я за словом в карман по этому поводу не лезу.
А то что "лучше бы ты пил(а)"--это излюбленная фраза родных и близких привыкших рулить нашим чувством вины после выпивонов и запоев.
Как их непитие раздражает!? biggrin.gif
Прямо гневит бывает.
Цитата (Evgeny1973 @ 28.08.2016 - 12:29 )
Да границы, только я себе могу ставить, а не декларировать их другим. Т

Именно выставлять границы.декларируя их.
Ты же пишешь что на собрание ездишь.
Это твоё право.твоя потребность и хотят родные или не хотят.просто должны уважать мои.твои. ихни подобные потребности.
Примером.мои родные знают.что если я разговариваю долго по телефону.то это значит очень кому то нужно и просто ожидают .зная кто я и кому стараюсь помочь.поддержать.

Спустя 2 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (nata1813 @ 28.08.2016 - 11:13 )
Ох, научится бы выставлять жесткие границы

Кто мешает?
Вот не это ли твоё
Цитата (nata1813 @ 28.08.2016 - 11:13 )
бы
? rolleyes.gif

Пава  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 7 месяцев

Трезвый:
2 года, 2 месяца, 24 дня

nata1813
С тобой некомфортно пить,это напрягает.Я сам так на жену реагировал.
Просто объяснись с мужем,для чего тебе всё это надо.Узнав его позицию проще принимать дальнейшие решения.Вполне возможно,встанешь перед выбором.В любом случае выбирать тебе.

--------------------
Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Не держите Бога запасным игроком!

Часто твоя чёрная полоса может стать для тебя взлётной.

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Cheburashka  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 26 дней

Трезвая:
4 года, 10 месяцев, 9 дней

nata1813
Ну я прожила с алкоголиком 7 лет. Четыре из них - трезвая. Последнее время в гостевых отношениях.
Мой опыт, если что-то не так - слать на х... cool.gif
Я ничего не придумала другого за это время biggrin.gif
Но я полностью независима и меня ничего в этих отношениях не держит, кроме моего желания.

--------------------
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!

OSTAP  
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 1 год, 5 месяцев, 1 день

Трезвый:
16 лет, 10 месяцев, 6 дней

У вас будет всё хорошо! Сейчас для тебя первым делом главное - не пить первую рюмку! Посещай собрания группы АА и выздоравливай по Программе "12 Шагов"! Удачи и с Б-гом! smile.gif

Это сообщение отредактировал OSTAP - 28.08.2016 - 16:44

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 2 дня

Трезвая:
5 лет, 4 месяца, 22 дня

nata1813
У меня были такие состояния в первые месяцы трезвости. Бывало проснусь посреди ночи - сушняк, головная боль, во рту даже вкус перегара... - всё как с бодуна. Даже помню минут пятнадцать не могла понять, пила я или нет.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 2 дня

Трезвая:
5 лет, 4 месяца, 22 дня

Вот с пьяными я не общаюсь. Как-то так получилось, что я последний алкоголик в семье. Брат с отцом умерли. Есть где-то, правда, дядька-бомж, но я его не вижу никогда и не знаю, где он. Говорят, что жив ещё, что видели на вокзале.
А муж мой тоже из АА. Познакомились, когда было года по полтора трезвости. Не пьём до сих пор. Тогда была замужем за другим человеком. В 2 года трезвости развелась и вышла замуж за анонимного.
Так что мои состояния псевдопохмелья не были связаны с пьющими людьми. Скорее всего, дело было в моей голове. Когда я бывала в ситуациях, в которых раньше пила, но трезвая, мой мозг по привычке выдавал мне состояние похмелья ))

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
1/262          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0722 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,077 Мб. ]   [ GZIP включён ]