СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Капитан Немо >> Всё ОК
Aleksi Vesvalo >> Punshun....сорри, выражу свое мнение..
Aleksi Vesvalo >> Может быть ты отличный фотограф..и фотки у тебя зебестовые..НО!!!
Aleksi Vesvalo >> Твой журнал надо ждать очень, очень долго чтоб что то открылось..или фотки большие или еще что..незнаю..но терпения ждать нет
Aleksi Vesvalo >> А посмотреть хочется...😀
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пессимистичное мировоззрение, Кто сталкивался и что делали? Текстовая версия этой страницы  
Cleopatra  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 5 месяцев

Трезвая:
7 лет, 8 месяцев, 17 дней

Nikola
Не вижу повода для радости, не сторонник я "духовных подвигов" за счет близких мне людей и качества собственной жизни в "здесь и сейчас". Уж извини. растягивать на полтора десятка лет то, что можно решить за год -два и этим потом ходить гордится и людей поучать.

Справочка : при лечении препарат принимается курсом, и это не пожизненно.
Это предвзятое представление твое о психо-фармакологии.

--------------------
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
Не надо делать мне как лучше
оставьте мне как хорошо..
Письмо на e-mail пользователю

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 27 дней

Трезвый:
15 лет, 10 месяцев

Ulia7262
Все очень просто. Нас с детства научили бояться. "боюсь значит я в безопасности". Это кто то из твоих близких тебе интегрировал свое умение выживать. Какой то период времени это поведение помогало выжить(но не жить), а теперь пришло время избавляться. Все что нужно- нужно переучиться. Ты наверное поняла, что вместо страха в твоем случае- доверие. По мере развития доверия Жизни страх исчезнет и негатив. Можешь даже себе представить, что в уме сидит лжец(это кто то из родителей), который тебе говорит-гуляешь? А рыбки аквариум перевернули. Игнорируй.

--------------------
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино

Ulia7262  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
2 года, 8 месяцев, 14 дней

Спасибо всем, мне все это обязательно пригодится.
Над последним сообщением буду думать, похоже на правду.

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 6 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 9 дней

Nikola
Цитата
Духовные проблемы не решаются таблетками. И я не против врачей. Если нужна операция или помощь стоматолога то это и ослу понятно шо нужен врач. Например, у меня гепС и я его лечил год интерфероном с рибаверином. Хотя я допускаю возможность и чудесного исцеления.

И я такое же мнение имею. Даже и опыт, я не принимаю таблетки, ваще, жива, и ребёнок тоже никаких. Я и, канеш, применю, в случае острой необходимости, но всегда корень проблем вижу в душевном состоянии. Доча болела после моей ссоры с мамой у неё на виду уверена в этом и лечение я приняла такое, как больше покоя, ласки, выздоровела на удивление быстро. Все только моё мнение.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 9 дней

Багира2  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 25 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 5 дней

Cleopatra
Да что ты с ним споришь? smile.gif
Он же понятия не имеет, что такое НАСТОЯЩАЯ депрессия, к примеру.
Nikola
При депрессии в организме перестает задерживаться серотонин. Это ПРИЧИНА.
А "кучи причин" у нее нет, это вообще не причины, а пусковой механизм. smile.gif

Обдуховней весь до посинения, но серотонина больше не станет. Он только лекарствами задерживается там, где надо.

Острое состояние снял, а там уже хоть к психологу, хоть к батюшке, хоть с парашютом прыгай иди. Кому что нравится для закрепления состояния.

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 4 года, 10 месяцев, 5 дней
Письмо на e-mail пользователюSkype

Nebula  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 24 дня

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 13 дней

"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ... Однозначно, стока не въЫпью....

Спустя 2 минуты, 40 секунд Nebula написал(а):
Сексуальное воздержание оно такое...да

--------------------
Ветер веет где хочет......

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 12 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 18 дней

Цитата (Nebula @ 4.08.2016 - 02:17 )
"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ... Однозначно, стока не въЫпью....

а мне вроде - бы понятно. вот я загулялся до ночи и боюсь отлупа родителя. готов уже к окрику.
уже и не страшно. боюсь - в смысле есть связь с Тем. Что отругает.накажет. вот и не страшно- в темноте гулять.
интересный разворот про Готовность к стыду .позору.наказанию.
новенький Тренд в изучении закоснелого алкоголизма.

Избавляемся от готовности к с страху и стыду - нашей безопасности, обретаем готовность к свободе!!!
мне нравится.надо понаблюдать.

Ulia7262  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Не пью:

Цитата (Nebula @ 4.08.2016 - 02:17 )
"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ...

Вот и думай ,,,ля. Но на полном серьезе. "Ульяна, на дорогу не ходи, машина задавит, Ульяна не разговаривай во время еды, подавишься и умрешь, Ульяна то, Ульяна се..." и везде преследует опасность в концовке.
Нет, родителей может и можно понять, так удобнее, запугал и спокойненько живешь себе поживаешь. Я, лично, так и делаю, как оказалось. Только нифига не задумываюсь о последствиях. А так то, если на секундочку, это страхи умноженные на два (к маминым прибавились мои до кучи), а то и на ....?? количество раз.
Цитата (Багира2 @ 4.08.2016 - 00:39 )
Острое состояние снял, а там уже хоть к психологу, хоть к батюшке, хоть с парашютом прыгай иди.

И это похоже на правду. Потому что страхи страхами, духовность духовностью, но когда ты ни спать, ни жрать, простите, не можешь, потому что проблемы с физикой.
Но в общем думаю, истина где-то посередине.
Цитата (VETA @ 3.08.2016 - 23:52 )
Я и, канеш, применю, в случае острой необходимости,

Речь идет именно об острой необходимости, которую должен непременно определить врач, а не я. Хотя и врачи то пошли. Вот и боюсь я не столько препаратов, сколько наших врачей. Им пох. мне почему-то кажется.
А еще ph34r.gif можно еще один страх озвучить ph34r.gif Мне кажется, если я пойду к платному психиатру, ему даже и выгоднее меня подсадить на препараты. Чтобы я ходила, и ходила, и ходила, доход же ведь однако. Ну такие сейчас доки, не они плохие, а жизнь такая, рыночная экономика: получите-распишитесь.
Короче каша в моей голове. Куча всякого бреда и не знаю что с ним делать.

Вот так biggrin.gif

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:

от страхов приходится избавляться.
наркоза привычного (бухла) ведь нет - вот и накрывают.
я молюсь.
у меня дочь далеко от меня и сын. и жена сейчас была почти при смерти - покупались в речке в жару эту. ротавирус.я -нормально, а у не блев, темпрература, ломота, помутнение в сознании до темноты в глазах.были у врача
врачи врачами , а страхи страхами.
я немного боялся, что она помрет, а завещания не написаны laugh.gif
мне простая Исусова молитва помогает. главное что-б желание было - от страха избавиться. а не трепыхаться в нем.

если в Москве передают штормовое предупреждение когда от ветра тополя валятся, я не думаю как идиот , что обязательно на моих тополь грохнется. прошло это.

хочу избавиться от страха - действую. не ищу волшебную таблетку - чтобы никогда ничего не бояться.так не бывает. страхи приходят. разрешения не спрашивают. wink.gif

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:

Я когда научился избавляться от страхов с помощью молитвы - стал понимать смысл фразы из БКе - что" страхи разьедают душу как ржавчина".

а так не понимал. пустым звуком эта фраза была.

а что там со страхом делают энциклопедисты-атеисты мне не интересно.
не спорю. не копаю. просто не интересно.

Cleopatra  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 5 месяцев

Трезвая:
7 лет, 8 месяцев, 17 дней

Ulia7262
Поробуй Зверобоем полечить, Список препаратов ТУТ и МагнеВ он как раз для подобных состояний самое то, активное вещество Гиперицин для всего женского организма еще полезно, если через неделю приема ночные поскакушки не пройдут значит надо что то посерьезней, мне тоже нормальные антидеп выписывали я сказала сначала попробую травкой если не получится то конечно.. получилось. Врачь может мне рекомендовать у меня слава ВС база мед образования есть небольшая я сама в чем угодно разберусь если мне надо.
А как попустило, тут уже и страхи сами спокойно разобрала, это состояние из подсознания подавленное у меня вынесло. Но оно выносит уродливо гипертрофирует до сюрреализма так что в этих "мультиках" ответа не найдешь. Сначала острое состояние сняла я а потом заодно 10,11 и осознала где был мой промах и твердо начала действовать по другому. Состояние ксати не этими вещами было вызывано а травматически психика так среагировала.

Причины остояния и то,что удалось увидеть совершенно не связаны. Причина и отношение к ней никакой духовной работы не требвоала - и позиция моя была правильная и поступки.
Удар просто оказался сильнее чем я могла вынести.

--------------------
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
Не надо делать мне как лучше
оставьте мне как хорошо..

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
15 лет, 10 месяцев

Для избавления от негативного мышления требуется переворот сознания. Если представить сознание как куб, то негативщик живет в плоскости на которой лежит этот куб. Этот переворот возможен при наличии двух условий-при понимании этой зависимости(признание), при осознании шо сам я не могу, Бог может(нужна Сила, которая перевернет этот куб). И желание. (Желание приходит как и в случае с алкоголизмом при достижении дна). Говорю из личного опыта. Это одно из чудес программы. Еще мне в этом помог Доменик. Он создал какую-то тему, она меня заинтересовала, не знаю почему и я увидел шо я негативозависимый и произошел переворот. После этого были контрперевороты, но я уже освоил механизм избавления от негатива(переворот сознания). До этого опыта я был вынужден жить в негативе. После-появился выбор. Не похоже ли на опыт избавления от алкоголизма? Это если у вас есть опыт первого шага.

--------------------

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:

жизнь проще чем ее малюет сознание.

продали дом. который я арендовал и жил в нем балдея от природы.
пришел страх - что опять в кавртиру? в сьемную? в пыльном городишке?
нормальный . привычный страх - когда рушится временное благополучие.

раньше- бы - висел в этом страхе..ничего не предпринимая.или к стакану потянулся.
а так, вчера - пошел к бабе у которой яйцы куриные покупал - и она оказалась лучшим Риэлтором моей жизни.
10 го августа в другой дом переезжаю laugh.gif

Nikola  
Цитировать сообщение

Аз вышел из гумуса

Журнал
Группа переписки

Трезвый:
15 лет, 10 месяцев

Еще банальное злоупотребление кофеином добавляет масла в огонь. Стимуляторы усугубляют неврозы. Чай пейте. Не так рвет сознание(хотя я лет 10 не считал кофе своей проблемой и причиной порванности).

--------------------

Ulia7262  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Не пью:

Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 09:05 )
если в Москве передают штормовое предупреждение когда от ветра тополя валятся, я не думаю как идиот , что обязательно на моих тополь грохнется. прошло это.

Везет тебе. Я сразу вспомнила как пару недель назад звонила мужу, не катайся, дескать, сегодня на велосипеде, вчера в Москве грозой два человека убило (а мы в Ульяновске живем, для справки). Муж конечно поехал biggrin.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 09:05 )
хочу избавиться от страха - действую. не ищу волшебную таблетку - чтобы никогда ничего не бояться.так не бывает. 

Я с этим и не спорю. Но у меня просто параноидальное состояние бывает, скручивает буквально. Особенно это происходит на волне, когда дочка проявляет признаки болезни. Малейший чих и меня трясет, бессонница, желудок отваливается, я буквально сыплюсь в ожидании самого страшного. Мне в такие моменты не помогает ничего, честно признаюсь. Я начинаю пить валериану, пустырник, валериану с пустырником, молюсь, хожу на собрания. Все делаю, но нет, все безрезультатно. Помогает облегчить состояние лишь ее полное выздоровление, но и то я хожу и озираюсь, трогаю лоб ей по сто раз на дню.
Я, кстати, только пару месяцев назад открыла и прямо таки прочувствовала, что большинство всех моих траблов (агрессия, саможалость и т.д. и т.п.) включается именно на страхах. Это как какая-то защитная реакция. И это для меня действительно было открытием, теперь вот только надо как-то от этих самых страхов избавиться. Я вот ходила и просила: Боженька избавь меня от того, от сего и конечно ни от чего он меня не может избавить, т.к. первопричина не устранена. Мой Х-файл на сегодня - избавление от страхов и паранойи, преследующих меня повсеместно.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0756 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,047 Мб. ]   [ GZIP включён ]