СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> завышенное самомнение Текстовая версия этой страницы  
Аватара  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 5 дней

Трезвая:
26 дней

koldyr
Цитата
ты знаешь, я как то уже не верю что у меня будет хорошо. у всех других да! а у меня нет.

Считаешь себя особенным? Ух ты какой biggrin.gif У всех будет всё хорошо, кроме меня. Если осознаешь свою проблему и появится желание жить трезвой жизнью - и у тебя всё будет хорошо!
Цитата
потому что все к чему я прикасаюсь превращаеться в дерьмо.

Я тоже так думала, пока не поняла, что вот эта самая превращалка - алкоголь, который делает меня диким монстром разрушающим собственную жизнь. Здесь на форуме люди с такими же проблемами, как и у тебя. Трезвые мы все разные, а пьяные практически одинаковые. Не ты разрушаешь, алкоголь разрушает и тебя и твою жизнь.
Цитата
я знаю точно что я снова напьюсь

Ну судя по всему, пить ты уже не хочешь. Задай себе вопрос: что так сильно не устраивает тебя в твоей трезвой реальности, из которой ты пытаешься сбежать в пьяный дурман?

RPP066  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 12 дней

Не пью:
24 дня

koldyr
Привет! Я Паша, алкоголик из екб.
Я убедился в том, что я алкоголик в один миг, на следующий день, собрав все силы в кулак и спрятав эго поглубже пошел на первое собрание АА. 2 3 года назад, слово алкоголик употреблялось скорее в шутку, чем в серьез.
Я проснувшись утром с болью в почках и желанием осознать вдруг понял, мне надоело так жить, хочу жить трезво.
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 22:20 )
я знаю точно что я снова напьюсь. через некоторое время похмелюга сойдет на нет и я снова напьюсь.

Ни кто из АА не застрахован от этого. Но для этого есть АА они помогут тебе побороть тягу к бутылке. Было бы твое желание.

--------------------
Паша
Письмо на e-mail пользователю

koldyr  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

плохо что человеческая память так коротка. ну у меня по крайней мере так: быстро забываються все ужасы алко и вуаля: первая рюмка!
сто раз проходил и снова те же грабли.
третий день трезвости но до идеала пока далеко. да

Аватара  
Цитировать сообщение

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 5 дней

Трезвая:
26 дней

koldyr
Цитата
плохо что человеческая память так коротка. ну у меня по крайней мере так: быстро забываються все ужасы алко и вуаля: первая рюмка!
сто раз проходил и снова те же грабли.

Угу. Это у всех так. Сначала тяжелое похмелье, хаотично пытаешься вспомнить что творил, с кем говорил, где деньги, есть ли мобильный и если есть, то кому звонил. Потом начинаются терзания: плохо, стыдно, гадко. Даёшь себе обещание, что больше пить - никогда! Потом бадун проходит и думаешь: с кем не бывает? А потом наступает момент, когда выпить хочется и начинаешь сам себе сказки придумывать. Как бы научиться пить, но без дури, бадунов и последствий.
Выход простой - признать, что ты слабее алко и не пить wink.gif

Hellen  
Цитировать сообщение

Старик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 21 день

Трезвая:
5 месяцев, 14 дней

Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )
я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!! я видимо просто немного перебарщил в оценке самого себя.

А еще сюда можно добавить мнение своих друзей: Ну, какой ты алкаш??!!

У меня нет того черного дна, дурок, тяжелых потерь (ну где-то поругалась, где-то деньги на бухло потратила, так ведь и помирилась, и деньги мною заработанные), но когда я не вру сама себе, я понимаю, что я очень быстро дохожу до состояния, когда не могу отказаться от алки, меня не удовлетворяет 1 бокальчик, нафиг тогда вообще пить, чтобы даже не опьянеть?!... А это зависимость. Значит алкоголизм. И нет нужды мне доходить до бОльшего дна, и этого вполне достаточно.

leonmaster  
Цитировать сообщение

всё будет хорошо.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 16 дней

Не пью:
4 года, 10 месяцев, 1 день

Цитата
признать, что ты слабее алко и не пить

я слышал (вероятно у меня хороший слух на плохие новости)))) что есть понятие БЕЗУМИЯ ПЕРВОЙ РЮМКИ...
я также слышал что есть не только понятие но и само безумие...
если бы не это безумие не бывать мне алкоголиком во всей красе)))

--------------------
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 17 дней

сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!! я видимо просто немного перебарщил в оценке самого себя.

я как-то слышал такие высказывания и думал - это не про меня.
мол. я сразу признался, я валялся и так далее...
а. однажды. сидя на собрании вспомнил случай из своей жизни.
я тоже тогда не валялся . а сидел на лавке у подьезда и угощал товарищей по двору. вот вам на водку. вот вам на вискарь Чивас Ригал, вот вам на хамон на закусь...мимо проходил чувак из соседнего двора и сказал, что продает автомобиль "Волга" черный, с 406 мотором,хром, новье. я ему давай куплю для прикола..и купил сидя на лавке. все весело поржали. красиво сидим. автомобили покупаем.зачем - не важно biggrin.gif
прошло время и ....этот же крендель, который "Волгу" продал - подошел к той -же лавке с сынишкой и показывая ему на нас говорил - "Смотри сынок. это синяки. так называют алкашей. никогда сынок не пей" biggrin.gif и я возмутился тогда внутри. я , блин, из кармана денег однажды достал, гребаную "Волгу" у тебя купить для прикола... а ты своего кизденыша тут подводишь...и пальцем тыкаешь...на меня!!!
....................................
алкоголь, короче, делает свою работу..
а так,попади я в АА , когда "на лавке дворовой как в гостях" был, может тоже "побрезговал" бы "алкашней" на собраниях.
koldyr решать тебе. а . вообще . на собраниях разные люди бывают.
я-бы не зацикливался на "валявшихся"...поищи свой опыт.

Спустя 7 минут, 47 секунд Смоленский Самурай написал(а):
leonmaster

что с тобой случилось?
ты в плену Терминов и Размышлений над ними.каких-то сложных размышлений.
или мне это кажется?

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 17 дней

здравствуйте алкоголики.
я Алексей. алкаш из Москвы. зачем я сюда пишу? а просто пообщаться. не верю уже ни во что. кроме шуток: мне даже АА не помогают. начинаю ходить на группы, воодушевление, душевный подьем а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.
ну как же ведь там же реально алкаши а я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!

друга я схоронил.
ему АА на-фиг было не надо.
он хоккеист был.чемпион.
умер в запое.по запоям тоже чемпион был.с семидесятых "отдыхал" уже на каширке.
последнее, что от него слышал - "вы там ущербные" laugh.gif
алкоголизм,блин.

СВВ  
Цитировать сообщение

вельчанка

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 19 дней

Трезвая:
9 лет, 11 месяцев, 25 дней

koldyr
Привет!
Болезнь нас всех уровняла. А самомнение у меня тоже Очень высокое!!!!! Программа поставила на место. И я опустилась на землю. 12 шагов творят чудеса. Попробуй!

--------------------
Надеюсь, верю и люблю.

veb  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
11 лет, 4 месяца, 7 дней

koldyr
Алкоголизм – это первичное, хроническое заболевание, на развитие и проявления которого оказывает влияние генетические и психосоциальные факторы, а также окружающая среда. Болезнь часто прогрессирует и заканчивается смертью больного. Характерными чертами болезни являются постоянное или временное отсутствие контроля за выпивкой, поглощённость мыслью о выпивке, употребление спиртного, несмотря на отрицательные последствия, искажённое мышление, особенно отрицание.

koldyr  
Цитировать сообщение

Unregistered

доброе утро

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 18 дней

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 4 дня

koldyr
И тебе доброе утро! biggrin.gif

--------------------
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Если к вам пришел человек в плохом настроении- это совершенно не значит, что он хочет испортить его вам... Возможно, он пришел, чтобы обрести спокойствие именно с вами.

Не курю 6 дней

koldyr  
Цитировать сообщение

Unregistered

лазил я тут на просторах сети и наткнулся на интересный рассказ. привожу ниже. очень жизненно, правдоподобно, как мне кажеться. итак:
*****Второй день похмелья после длительного запоя …Самый страшный день…День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. И мир из радужного, весёлого и понятного, опять превращается в серый, зажатый социальными условностями и обязательствами унылый бытовой мирок. И расширенное сознание сужается к одной мысли, - "Какой же я, сцука, КОЗЛОПЁС
Первый раз я сдался, пережив несколько десятков вторых дней, т.е. достаточно быстро. Приехал врач. Поставил капельницу. Пока капало, поинтересовался,- Является ли моё желание бросить пить осознанным и принятым самостоятельно? Издевался гад. Вокруг стояла толпа родственников со скорбными лицами, а внутри бушевала проснувшаяся совесть. Пропали цвет, запах и звук. Под таким давлением любой бы сказал да. Закончив с формальностями, этот халтурщик от медицины, вколол мне какую-то херню. Сказал, что теперь меня будет тошнить, как только я почувствую запах спиртного. Быстро сунул мне в нос ватку со спиртом. И я проблевался. Херня была банальным рвотным, и вся кодировка заключалась в ловкости рук. Нужно было успеть подсунуть ватку до момента, когда начнёт действовать рвотное. Иллюзионист сцука. Пообещав, что кодировка продлиться год, эскулап исчез. Оставив у меня в мозгу причинно-следственную связь, которой хватило на десять месяцев.

Потом были и другие попытки. Методы кодировки были разнообразными по форме, но одинаковыми, по сути. Вкалывается какая-нибудь хрень, произносится текст, что это, неибать какое новое достижение фармацевтики, что если я выпью даже кваса, то, как минимум буду лежать парализованным и ссаться под себя, как максимум мне гарантированно раскрыть загадку есть ли жизнь после смерти. Умом я понимал, что это разводка, но проверять правильность своих выводов на собственной жопе не хотелось.
Таких кодировок хватало не больше чем на полгода. Потом какой-то умник срастил хирургию с наркологией, и все наркологи поголовно стали вкалывать бедным алкашам ЛИСТЕНОН. Братья , запомните это название и не подпускайте к себе садистов в белом, если увидите ампулу с этим названием у них в руках. По последствиям , такая же фигня, как и рвотное , в смысле, не имеет никакого отношения к химикатам реагирующим на алкоголь. Но по силе разрушительного воздействия на расшатанную алкоголем психику сравнимо разве что со смертным приговором. Именно так. Ибо тебя заставляют пережить смерть, находясь в полном сознании.

Листенон, он же - Суксаметония хлорид. Просто новое матерное выражение какое-то.
Так вот. Что бы Вы, не прочитали по этой ссылке, вряд ли что-нибудь поняли. А суть в следующем. Листенон это яд типа кураре, действует на гладкую мускулатура, парализуя её. Применяется при операциях на сердце, легких и дыхательных путях. Антидот - атропин.

Это всё сухая теория. На практике же происходит следующее. Тебя кладут на ровную поверхность и убирают из под головы подушку. Предлагают найти на потолке какую-нибудь точку и смотреть в нёё. Потом, когда наступает паралич, эта точка так и будет перед глазами. Вкалывают в каждую руку по шприцу. В правую с листеноном, в левую с антидотом. Произносят фразу,-" если ты выпьешь , то тебя парализует. Вот так…"
С этими словами возникает пресловутая ватка ( нихуя не хватает фантазии у них на что-нибудь другое, ну хотя бы стакан что ли наливали). Ты вдыхаешь спиртовой запах ,одновременно с введением яда и тебя парализует. Ты всё видишь, всё слышишь, но двигаться не можешь. Не можешь вскочить и убежать, не можешь пошевелиться, не можешь закрыть глаза и не можешь дышать… Этот ужас беспомощности длится до того момента пока в твоих глазах не появляются слёзы. Лишь тогда тебе вкалывают атропин и делают искусственное дыхание. По количеству адреналина, выделяющегося в кровь, процедура превосходит все вместе взятые экстремальные занятия, которыми ты занимался в жизни до этого момента. Результата должно было бы хватить надолго, если бы врач долбаёб не оставил после себя ампулы. А я , с присущей алкоголикам пытливостью, возникающей в отсутствие возможности выпить, не разузнал о механизме действия листенона-атропина.
Потом были разнообразные вшивания в бексайд ампул. Свидетельством неэффективности их применения может служить сама жопа. Она имеет такой вид, как будто на ней играли в крестики нолики. Был и гипнотизер, проигравший мне пятьсот баксов. Он, наивный, повелся на моё предложение поспорить, что я спокойно выпью после его гипноза. Не знал он , что в цепи попыток насильно заставить меня бросить пить, такая штука как гипноз, ни фига не пойдёт в сравнение с листеноном. Мы поспорили. Он налил. И я с удовольствием похмелился. Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал.
С ответственностью могу сказать,- "Мои близкие испробовали на мне все доступные методы лечения алкоголизма". А пить я бросил сам. Вернее не бросил, а изменил отношение к пьянству. Просто в определённый момент жизни ты понимаешь, что, либо пьёшь и теряешь всё, либо исправляешь себя и живешь с этим. С этим приходиться именно жить, соизмеряя свои желание бухнуть с вероятностью наступления второго дня. Алкоголизм не лечиться. Вам подтвердит это любой нарколог.***** (с)

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 11 дней

koldyr
Привет!
Как ты сегодня?
Что нового?

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

koldyr  
Цитировать сообщение

Unregistered

PRIYTELNICA
привет. я нормально. только сплю пока плохо. но в целом хорошо все

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0703 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,069 Мб. ]   [ GZIP включён ]