СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Punshun >> Капитан Немо!Загляни в личку,или свяжись со мной,очень СРОЧНО НАДО Леху из Бранево!
Капитан Немо >> Всё ОК

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> ПОМОГАЯ ДРУГИМ, 24 июля Текстовая версия этой страницы  
igrex  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ...

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев

Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 23 июля до 22:00 24 июля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПОМОГАЯ ДРУГИМ

Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.

--------------------
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат...

Mike62  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 3 дня

Не пью:
5 лет, 5 месяцев, 9 дней

Цитата (,23.07.2016 - 17:09 @ 1942584)
а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками

О какое хорошее выражение, я больше неалкоголик, а человек, злоупотреблявший ранее.
Письмо на e-mail пользователю

RPP066  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 13 дней

Не пью:
24 дня

Привет, я Паша и я алкоголик.
Меня пугает мое пристрастие к алкоголю. Я дошел до той степени, что из за алкоголя все пошло наперекосяк. Сегодня я впервые посетил собрание АА в г. Екатеринбурге, к ним я пришел своими силами меня туда ни кто не гнал. Я сегодня получил первый урок, то что есть живое и трезвое общение с людьми. Сегодня я получил кучу положительных эмоций.
У нас все получится!

--------------------
Паша

Аватара  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 6 дней

Трезвая:
26 дней

Последнее время меня мучает вопрос: как понять разницу, где я помогаю другим, а где себе? Вот например, перед Паской бабулька разбила лоток яиц, мне её стало жалко и я дала ей денег. Я это для неё сделала или всё же для себя, чтобы потешить эго? Мол какая я всё таки добрая...

Спустя 7 минут, 47 секунд Аватара написал(а):
RPP066
Поздравляю! Конечно всё получится wink.gif

Евгений Л.  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 4 месяца, 11 дней

Вчера, попросил о помощи, пойти заново по шагам. Спасибо, этому человеку, согласился. Сегодня собрание и мне предложили поучаствовать в оформлении стенда, надо прийти чуть раньше, вчера выпивал. Очень хочется вернуться обратно, но мешают чувства, беспокойство, страх не знаю как описать. Я относился к людям которых сегодня увижу негативно, сегодня увижу их.

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 17 дней

Всем привет.
мне очень помогли в АА.
всем большое спасибо.
и хватит с вас этого. biggrin.gif
что-б не загордились. wink.gif
может и мне кто-нибудь просто скажет - Спасибо.
я не обижусь biggrin.gif
не пью сегодня.и не тянет.
спасибо за нашу трезвость.

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 17 дней

напросился я biggrin.gif
сейчас ведущий "Открытого собрания" пожурит.
тут нельзя разговаривать.
и тебе Аватара спасибо за нашу трезвость.

Михаил83  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвый:
5 лет, 8 месяцев, 1 день

Всем привет!
У меня частенько возникает ощущение, что помогаю другим я из самолюбия, хочу показаться, опытным, знающим- превознестись, короче. Для меня важно это заметить и просто говорить правду о себе, своих недостатках и испробованных мной средств избавления от них. Иногда мне важно просто говорить о себе, о текущих переживаниях. Не знаю, помогает ли это кому-то, но мне самому помогает. Короче- один из моих недостатков, связанных с темой- это желание помочь из эгоизма. Как-то так

--------------------
Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 21 день

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 10 дней

Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
В настоящий момент я не помогаю другим. Даже не могу описать почему. Может, потому что младенец на руках и ещё один ребёнок досадовского возраста. И ещё один ребёнок 7 лет )) А может и эгоистка неблагодарная.
Спасибо, сегодня трезвая.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

[ Время генерации скрипта: 0,0610 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,961 Мб. ]   [ GZIP включён ]