СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> О шагах., Шаг 5. Текстовая версия этой страницы  
VETA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 5 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 8 дней

интер
Цитата
Ой, пофлудить хочется!

Я этим словом не пользовалась никогда, откровенное хамство здесь пресекут модераторы, ну так, чтоб человека тоже не изгонять, всем алкоголиком нужна помощь, а тексты не по теме они только кажись не по теме вроде когда мы общаемся -всегда, имхо, по теме, идёт работа здесь и сейчас, пришла к выводам, что это самое эффективное средство.
доменик
Вчера обувь покупала и вспоминала тебя. Зашла в магазин, а там акция, купи одну пару, вторая бесплатно. Сначала хотела 2 пары купить, но потом путём долгих размышлений(с математикой плохо у меня))) решила, что можно купить подороже одну если с кем скооперироваться и вспомнила тему, про нашу низкую самооценку, подсознательное недоверие, ложную скромность. Проанализировала, что стесняюсь подойти к людям и спросить, не хочет ли кто со мной купить, подошла всё же, очень много людей приехало на эту акцию, все хотели по две, некоторые мне казалось так странно смотрели))) А мне домой надо бежать, но и обувь нужна. Все же подошла ещё к одной девушке, она говорит одну пару и подумает немного над моим предложением. Я сказала подожду. Ведь это существенная экономия, тут подходит бабуля и говорит -ваше предложение в силе, я говорю -да, она купила свою обувь в подарок дали мою, я отдала полцены за свою обувь бабуле она рада. А к девушке я подошла извинилась, хотя первый порыв по-детски удрать))).
Мне получилось выгодно, так как у бабули была более дорогая осенняя обувь , и я заплатила ровно половину. А у девушки была дешевле, она б заплатила мне половину своей. Может кому и смешными покажуться эти внутренние терзания, но у меня часто так в магазинах теряется и здравомыслие и уважение к себе, потому что меня учили вести там ниже травы и воды,может ещё и потому что продавец в советском союзе был богом. Но здесь важно то, что я боюсь просить о помощи. Мне кажется что меня съедят)))

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 8 дней
Письмо на e-mail пользователю

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 3 дня

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (интер @ 27.07.2016 - 00:42 )
Была бы рада, если бы такая работа появилась.
Вижу в этом только хорошее.

Именно это мы и пытаемся сделать все вместе, работая с предложенными методами, беспристрастно и честно выполняя работу и находя ответы на вновь появившиеся вопросы. Мы пытаемся объяснять полученные результаты исходя из действительного состояния науки в данный момент времени, а не стремимся уйти от понимания результатов или попыток маскировать их религиозными догмами.
Каждый из нас обладает разным набором знаний и их глубиной, поэтому коллективный труд может дать более выраженный результат, чем индивидуальная работа одного человека, опирающегося только на свои представления о проблеме.

Теперь о тестах. Кто выполнил их и дал мне "отмашку" о выполнении, тому я объяснил как можно использовать полученные результаты в последующей работе по шагам. О чем они свидетельствуют и на что следует обратить внимание. Я заранее рекомендовал не выкладывать эти результаты в тему, что бы избежать их общественного обсуждения. Потому как, эта информация является сугубо личной. Обсуждение ее может нанести психическую травму человеку у которого трезвость находится в самом начале становления.

Я вижу очень сильный резонанс, по поводу моего предложения о применении тестов. Якобы, они и программа не совместимы и смысл их не доказан. Попробую доказать.

Цитата (интер @ 27.07.2016 - 00:42 )
Дабы не рыться в смысловой нагрузке выполнения того или иного задания (теста), пожалуйста, обозначай цель выполнения последнего. Мы, алкаши, капризные, взрослые, с расшатанной психикой.

Мне показалось, что ты мед. работник, поэтому тебе должно быть известно, что в результате продолжительного потребления алкоголя происходит фрагментарное выпадение структур личности. Этот признак так же может свидетельствовать о форме и запущенности заболевания.

Тест первый о профиле мотиваций. Разработан двумя корифеями психологии Шейла Ричи и Питером Мартином в 2004 году.
Тест является накопительным. Все новые результаты остаются в нем, что повышает его достоверность. Каждый результат является анонимным.
За 12 лет произошло тестирование многих тысяч людей в разных странах и на разных континентах, что может говорить об общечеловеческой тенденции в соотношении профилей мотивов.

Метод основан на том, что все мотивы раскладываются на 12 профилей.
Характеристика факторов
1. Потребность в высокой заработной плате и материальном вознаграждении; желание иметь работу с хорошим набором льгот и надбавок. Данная потребность выявляет тенденцию к изменению в процессе трудовой жизни; увеличение трат обусловливает повышение значения этой потребности (например, наличие долгов, возникновение новых семейных обязательств, дополнительные или тяжелые финансовые обязательства).

2. Потребность в хороших условиях работы и комфортной окружающей обстановке.

3. Потребность в четком структурировании работы, понимании через обратную связь о результативности своей работы, потребность в снижении неопределенности и установлении правил и директив выполнения работы. (Мерило потребности в руководстве и определенности; потребность, которая может служить индикатором стресса или беспокойства и которая может возрастать или падать, когда человек сталкивается с серьезными изменениями в своей личной жизни или на работе.)

4. Потребность в социальных контактах: общение с широким кругом людей, легкая степень доверительности, тесных связей с коллегами. (Это показатель стремления работать с другими людьми, который не следует путать с тем, насколько хорошо человек относится к своим коллегам. Этот фактор может иметь очень низкое значение, тем не менее человек может быть достаточно социально адаптированным.).

5. Потребность в наличии большего свободного времени, гибкости графика. Показатель того, что человек хотел бы больше времени уделять чему-либо помимо работы. Потребность разграничить и оптимизировать деловую и личную жизнь не в ущерб ни одной

6. Потребность в завоевании признания со стороны других людей, в том, чтобы окружающие ценили заслуги, достижения и успехи индивидуума. (Этот показатель указывает на симпатии к другим и хорошие социальные взаимоотношения, это потребность личности во внимании со стороны других людей, желание чувствовать собственную значимость.)

7. Потребность ставить для себя дерзновенные сложные цели и достигать их; это показатель потребности следовать поставленным целям и быть самомотивированным. (Показатель стремления намечать и завоевывать сложные, многообещающие рубежи.)

8. Потребность во влиятельности и власти, стремление руководить другими; настойчивое стремление к конкуренции и влиятельности. (Это — показатель конкурентной напористости, поскольку предусматривает обязательное сравнение с другими людьми и оказание на них влияния.)

9. Потребность в разнообразии, переменах и стимуляции; стремление избегать рутины(скуки). (Указывает тенденцию всегда находиться в состоянии приподнятости, готовности к действиям, любви к переменам и стимуляции.)

10. Потребность быть креативным, анализирующим, думающим работником, открытым для новых идей. (Этот показатель свидетельствует о тенденции к проявлению пытливости, любопытства и нетривиального мышления. Но идеи, которые вносит и к которым стремится данный индивидуум, не обязательно будут правильными или приемлемыми.)

11. Потребность в совершенствовании, росте и развитии как личности. (Показатель желания самостоятельности, независимости и само совершенствования.)

12. Потребность в ощущении востребованности в интересной общественно полезной работе. (Это показатель потребности в работе, наполненной смыслом и значением, с элементом общественной полезности.)

Полученные результаты могут быть полезны для выявления достоверности полученных человеком пагубных черт характера. Все результаты анализируются по двум шкалам, "моды" и "медианы".
Где медиана это средне математическая величина. Мода - это, усредненный показатель полученный на основании огромной выборке тестируемых.

Если проводить тестирование в разные периоды времени, то можно получить динамику изменения профилей мотивов.

Брунгильда  
Цитировать сообщение

Трепанг

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 месяцев, 2 дня

интер
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 01:28 )
Ой, пофлудить хочется!

Ага и обо всем сразу biggrin.gif
А ещё потерзать вопросами ТС, так и распирает)).

--------------------
"Какова бы ни была моя близость с людьми, с этой жизнью я должен справляться сам"
И.Ялом

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 08:51 )
про нашу низкую самооценку,

Да! Здесь не только самооценка, тут еще и степень социализации. Умение налаживать и поддерживать контакты. Ты просто гигант! Очень рад за тебя!

Спустя 52 секунды доменик написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 27.07.2016 - 09:04 )
А ещё потерзать вопросами ТС, так и распирает

Терзай! На то и тема.

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 8 дней

доменик
Цитата
. Ты просто гигант! Очень рад за тебя!

user posted image

--------------------

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума
На форуме: 8 месяцев, 7 дней

Не пью:
8 месяцев, 8 дней

VETA
интер
Цитата
Ой, пофлудить хочется!

Я этим словом не пользовалась никогда, откровенное хамство здесь пресекут модераторы

Спасибо за замечание.
VETA
а тексты не по теме они только кажись не по теме

Понимаю.

Спустя 1 минуту, 32 секунды интер написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 27.07.2016 - 09:04 )
интер
Цитата (интер @ 27.07.2016 - 01:28 )
Ой, пофлудить хочется!

Ага и обо всем сразу

Ага, ага, ага!!!
Что такое ТС? Помогай!

Спустя 2 минуты, 45 секунд интер написал(а):
Боже! У мкня 4 мксяца!
Принимаю поздравления!
Письмо на e-mail пользователюSkype

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 8 дней

VETA
я боюсь просить о помощи

Рада за твои маленькие победы!
Кстати! Хорошая тема!

Спустя 1 минуту, 1 секунду интер написал(а):
доменик
Спасибо за все!

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 8 дней

интер
Цитата
Спасибо за замечание.

Я не делала тебе замечание, не думаю, что имею такое право, мы ведь равные люди, просто написала свой опыт, чтоб какбэ делились, это нормально, здесь не казарма с уставом, алкоголики не те люди, которых заставить)
Цитата
Рада за твои маленькие победы!

Спасибо!
Знаешь, раньше так любила я попонтоваться, что -круть, игроманы все такие хвастливые, как рыбаки biggrin.gif Это не моё было лицо, скажем так, я с детства ранима, обидчива вобщим совсем плохо приспособлена к социуму.
Сча потиху вхожу в мир, могу отстоять уже интересы ребёнка у врачей, нам 2 раза назначали кучу лекарств и один раз антибиотики, но я подняла документы и анализы, оказалось врачи страховались, обычное орви или сопли, прошло в три дня, раньше я б так не смогла, тем более меня пугали, что я гроблю ребёнка. А ребёнок здоров пока и без лекарств rolleyes.gif но о себе тож хотелось бы заботиться уметь.

--------------------

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 8 дней

VETA
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 14:44 )
интер
Цитата
Спасибо за замечание.

Я не делала тебе замечание

Светочка! Ни одной секунды не хотела, чтобы ты задумывалась над штампованной фразой.
Это просто штамп.
Цитата (VETA @ 27.07.2016 - 14:44 )
о себе тож хотелось бы заботиться уметь

В твоей голове крутятся гениальные темы для обсуждения и воплощения их в жизнь. ("Как просить о помощи?", "Как полюбить себя?")
Я бы с удовольствием их почитала.
Я в этом ни бум-бум.

Спустя 1 минуту, 46 секунд интер написал(а):
Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 16:28 )
интер
С четверочкой тебя!

Спасибо! Выпросила!
Давай удалять сообщения.
Ты первый. biggrin.gif

Бормотолог  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 месяцев, 8 дней

Трезвый:
8 месяцев, 3 дня

Кстати меня тоже поздравьте - у меня закончился злоклятый ремонт!(((

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 6 дней

Бормотолог
Поздравляю! А я сегодня поставил три окна и дверь в моем загородном жилище. Правда не совсем закончил. Завтра дозаканчиваю. Гроза с градом приключилась.

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 8 дней

Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 18:56 )
Кстати меня тоже поздравьте - у меня закончился злоклятый ремонт!(((

Ура!!! Долгожданное счастье и вознаграждение за лишения, трату денег и нервов!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

интер  
Цитировать сообщение

хочу победы сегодня!

Завсегдатай форума

Не пью:
8 месяцев, 8 дней

доменик
Цитата (доменик @ 27.07.2016 - 18:58 )
А я сегодня поставил три окна и дверь в моем загородном жилище

Посвящается...
Шаг за шагом, день за днем
Мы идем, идем, идем,
Три окна и дверь в придачу,
Вот вам выезд мой на дачу.

А!!!
Ребята, не зарубите ростки гениальности.
Можно продолжать.
Я на большее не способна.
Это пик моей карьеры писателя.

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 6 дней

интер
Спасибо за добрые слова.

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 6 дней

Я продолжу о тестах, которые предложил использовать в работе по шагам.

Опросник PEN о выраженности группы мотиваций к достижению цели.
Широко применяется для тестирования работников. Утрата или ослабление мотиваций к достижению свидетельствует о нарушениях в психике или преобладании иных мотивов, подавляющих эту группу.
У алкоголиков с выраженными признаками деградации эта группа побудителей почти отсутствует. (конец второй стадии и начало третьей стадии алкоголизма.)Дело может быть в упрощенном восприятии реальности и преобладании мотивов связанных с болезнью.
Во время течения второй стадии алкоголизма наблюдается ярко выраженные периоды со всплеском мотивации к достижению, сменяющиеся угасанием или полной утратой к ней.
Для анализа применяется четырехбальная шкала.

Для нормального и здорового человека характерен средний уровень мотивированности. Все отклонения от этого показателя должны насторожить испытуемого.

1. 1-10 баллов: низкая мотивация достижений.
2. баллов: средний уровень мотивации.
3. 17 – 20 баллов: умеренно высокая мотивация.
4. Свыше 21 балла: чрезмерно высокая мотивация достижений.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0761 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,029 Мб. ]   [ GZIP включён ]