СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Душа разорвана и как зажить?, Пьнка на протяжении 20 лет 9 кодировок Текстовая версия этой страницы  
VETA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 10 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 12 дней

Мусенька
Ты вообще сейчас отложи вопросы про любовь. Попытайся здесь зацепится за трезвость. Поверь то , что ты сюда попала -это твой билет в другую жизнь.
Я родила первого ребёнка в 38 лет, сейчас наша подруга первого рожает в 40, прикинь?) А ведь у меня было полное дно, сейчас и семья , и муж, и друзья по всему миру.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 12 дней
Письмо на e-mail пользователю

Мусенька  
Цитировать сообщение

А где Рет Батлер?)))

Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 18 дней

Трезвая:
3 месяца, 22 дня

VETA
Попытаюсь .Я до сих пор у него..Меня домой зовут,а я как последняя тв...ь.

Спустя 6 минут, 2 секунды Мусенька написал(а):
Lidiya ya
Привет !Да,надо делать шаги ,какие только?С этой любовью.Голова ещё думает по -старому..Спешить уже не буду,как в предыдущие разы.Спешить ,это опять обманывать себя.Как в АА:сегодня я не пью.Вот ,сегодня я не пью.И думаю про первый шаг.Надо признать свое бессилие,что бв не было борьбы.

--------------------
Истина на дне стакана.

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 2 месяца, 3 дня

Трезвая:
2 года, 2 месяца, 3 дня

Цитата (Мусенька @ 23.07.2016 - 03:29 )
Это не жизнь,это кошмар.

Могу тебе сказать совершенно точно только одно (из своего опыта): станешь трезветь, станешь работать по программе 12 шагов, то буквально сразу тебе будет открываться - как поступать в той или иной ситуации. И люди будут делиться опытом ( в основном АА-шки), и сама начнешь интуитивно чувствовать.
И постепенно, шаг за шагом, но вместе с тем достаточно быстро (это зависит от интенсивности работы над собой и срока трезвости) начнет меняться твоя жизнь.
Меняя себя - я меняю мир вокруг. И оборотное этому утверждение так же верно: мир (жизненную ситуацию) вокруг можно изменить только одним способом - изменив себя.

Поэтому всё теперь зависит и будет зависеть только от тебя! Насколько ТЫ захочешь меняться. Насколько ТЫ будешь готова идти по этому непростому, но удивительному и полному открытий, прекрасному (и это не пафос!) пути - трезвости и работы по шагам.

Для начала тебе главное - честность с самой собой.

И, как надумаешь шагать, найди себе наставника (спонсора). Можно на живых группах в городе, можно на скайп группах, можно и здесь на форуме.

С Богом и моя тебе поддержка!
user posted image

Мусенька  
Цитировать сообщение

А где Рет Батлер?)))

Группа переписки

Трезвая:
3 месяца, 22 дня

Nadezhda_Iживьем на группе ещё не была.Только адресс
есть.Прошу разрешения здесь найти спансора.Когда ?Сколько надо быть трезвой?

Спустя 4 минуты, 54 секунды Мусенька написал(а):
Сейчас сижу в компании друзей.С первым мужем уже.Все пьют водку.Пью чай.Настроение плохое .Но не из за них.Надо идти на работу и официально увольняться.Страшно.Что говорить,когда спросят.?Как себя вести?Так гадко sad.gif huh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд Мусенька написал(а):
Отвечать за себя страшно.Мне стыдно.Я алкаголик.Первый шаг.Я бессильна перед спиртным .НО МНЕ СТРАШНО.Что?Я опять себе вру?

--------------------
Истина на дне стакана.

Nadezhda_I  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 2 месяца, 3 дня

Трезвая:
2 года, 2 месяца, 3 дня

Цитата (Мусенька @ 23.07.2016 - 16:24 )
здесь найти спансора.Когда ?Сколько надо быть трезвой?

Вот, почитай тему об этом:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5451

korovina  
Цитировать сообщение

все будет хорошо

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 10 месяцев, 4 дня

Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 7 дней

Мусенька
Привет, я Катя - алкоголик из Москвы.
Я пока думала что все вокруг виноваты в моих пьянках, то подруги то муж то кто то еще, я пила. Когда до меня через кишки дошло что я должна поменяться сама, тогда у меня получилось. Ведь какая ты - такое и окружение и обстаятельства и ситуации и ваапще все.
Начнешь меняться ты, начнет меняться все вокруг тебя, но только в трезвости - исключительно.
Молодец что пришла, это начало трезвости.

--------------------
Не курю 1 год, 5 месяцев, 15 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...

Меди  
Цитировать сообщение

АА

Журнал
Группа переписки
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 8 дней

Трезвая:
10 лет, 11 месяцев, 29 дней

Цитата (Мусенька @ 23.07.2016 - 15:24 )

Спустя 4 минуты, 54 секунды Мусенька написал(а):
Сейчас сижу в компании друзей.С первым мужем уже.Все пьют водку.Пью чай.Настроение плохое .Но не из за них.Надо идти на работу и официально увольняться.Страшно.Что говорить,когда спросят.?Как себя вести?Так гадко sad.gif huh.gif

Эх, не полезно такое посиживание с пьющими, особенно в первые дни... Тягу ж себе гоняешь, отсюда и настроение. Да и неинтересно ведь наверно.

А что до работы... у меня был стандартный ход, приболела, телефон сломался, до врача не смогла прийти. Да, дескать понимаю, согласна уволиться. С точки зрения правды - алкоголизм и правда заболевание, а запой - рецидив, острая стадия.

Хотя можно конечно и совсем честно-причестно рассказать как есть,... но это зависит от взаимоотношений с начальством, от конкретного человека.

--------------------
...

VETA  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 10 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 12 дней

Мусенька
Цитата
Попытаюсь .Я до сих пор у него..Меня домой зовут,а я как последняя тв...ь.

Мы -не твари, это просто заболевание алкоголизм, правда от своего и общего невежества я тоже считала себя таковой. Сходи на собрание ,первый раз ты -главный человек на нём будешь, тебе расскажут свои истории, поверь истории у нас мало чем отличаются. Это невозможность остановится, а не твоя прихоть. А сейчас у тебя нет ресурса, которым мы делимся на группах. Ничего страшного, если выпила, главное -ты жива, ведь смертность у нас -это обычное дело, пишут от инфаркта, от панкреотита и много другое, но это сделал алкоголь.

--------------------

Не играю в азартные игры 4 года, 3 месяца, 12 дней

Аватара  
Цитировать сообщение

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 10 дней

Трезвая:
1 месяц

korovina
Цитата
Я пока думала что все вокруг виноваты в моих пьянках, то подруги то муж то кто то еще, я пила. Когда до меня через кишки дошло что я должна поменяться сама, тогда у меня получилось. Ведь какая ты - такое и окружение и обстаятельства и ситуации и ваапще все.
Начнешь меняться ты, начнет меняться все вокруг тебя, но только в трезвости - исключительно.

Золотые слова! Я тоже этого долго не понимала, всё искала причины и следствия, от людей отказывалась.... а когда осталась практически одна и обвинять уже не кого было... только тогда стало доходить, что не всё так гладко в датском королевстве rolleyes.gif

Lidiya ya  
Цитировать сообщение

учусь жить

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 3 месяца, 20 дней

Не пью:
4 месяца, 21 день

Мусенька
Привет! Как ты?

--------------------
Однажды в правильном месте наступит нужный час.)))

Никогда не говори "никогда"… И с "навсегда" не торопись…

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся – вечно это не продлится. А если все идет плохо – не переживай, это тоже не продлится вечно...
Мусенька  
Цитировать сообщение

А где Рет Батлер?)))

Группа переписки

Трезвая:
3 месяца, 22 дня

Lidiya ya
Привет.Вернулась от второго мужа домой.Счастливая.Перенесла его аопойку спокойно.Сейчас дома с родитклями и первым мужем.Он под мухой.Сынок звонил из армии.Ждет нас на присягу.

Спустя 1 минуту, 28 секунд Мусенька написал(а):
Lidiya ya
А ты как?У нас одинаковый срок))))Это как то об'единяет))))

--------------------
Истина на дне стакана.

Lidiya ya  
Цитировать сообщение

учусь жить

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 3 месяца, 20 дней

Не пью:
4 месяца, 21 день

Мусенька
я нормально, насколько это возможно...а у меня сын отслужил уже....благо, не пила тогда, ездила на присягу...

--------------------
Однажды в правильном месте наступит нужный час.)))

Никогда не говори "никогда"… И с "навсегда" не торопись…

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся – вечно это не продлится. А если все идет плохо – не переживай, это тоже не продлится вечно...
cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 25 дней

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 14 дней

Мусенька
Цитата (Мусенька @ 21.07.2016 - 08:34 )
!Все пропито :жизнь...

Всё ещё только начинается!!! Оставайся с нами, с АА!
Не поверишь, я в свои 30 с небольшим чувствую себя гораздо лучше и моложе, чем в 20. Я в отчаяньи пришла в АА и обрела здесь надежду и, кстати, жизнь.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Мусенька  
Цитировать сообщение

А где Рет Батлер?)))

Группа переписки

Трезвая:
3 месяца, 22 дня

cyp
Да,это последняя моя надежда.Что мне делать сейчас,в ближайшее время на форуме?Что такое курилка?Когда ин -т в тел.,да ещё и лузер,страшно не на ту кнопку нажать..Сегодня спала первую ночь .Правда ,хлорпротексен выпила.

Спустя 1 минуту, 18 секунд Мусенька написал(а):
Для чего нужен журнал?

Спустя 6 минут, 15 секунд Мусенька написал(а):
Lidiya ya
Ага,я тоже так хочу .Увидеть в форме его.Вспоминаю,как из роддома везла.Боялась,не знала что с ним делать.А теперь он служит.Зх,наверстать хоть что нибудь.Ещё с работы не увольнялась.Уже письмо прислали.Надо идти во втор.Как побитый пес приду с опущенными глазами.

--------------------
Истина на дне стакана.

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 25 дней

Трезвая:
5 лет, 3 месяца, 14 дней

Мусенька
Курилка - это просто где мы общаемся в непринуждённой форме на разные околоалкоголические темы. А на форуме что делать - это вопрос личный, можно сказать. Можно пообщаться с кем-нибудь на интересующие темы, почитать литературу или личные истории, по журналам поползать.
А журнал... Каждый сам решает, для чего ему журнал. Это как ЖЖ. Хочешь - будет Дневником, хочешь - всякие интересные статьи или видио загружай... типа заметок делай.
А что может случиться, если ты не на ту кнопку нажмёшь? Атомная война ведь не начнётся, правда? )))

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0803 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,067 Мб. ]   [ GZIP включён ]