СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Черт...хочу выпить!Скажите что-нибудь.., Тема для тех,кто может и хочет помочь. Текстовая версия этой страницы  
Lika24  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 18 дней

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Говорить о других,для меня в последнее время стало признаком ухода от решения своих проблем.

Во!)))Согласна очень.!

Спустя 3 минуты, 3 секунды Lika24 написал(а):
Цитата
Что касается странности в кажущемся отсутствии поддержки,

Поддержку я тут получаю сполна.Но оценку"не готова" поддержкой не считаю.

--------------------
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Письмо на e-mail пользователю

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 22 дня

Не пью:
7 месяцев, 4 дня

Тут какое дело получается. Человек существо социальное. Не хочу я слушать что другие говорят и вообще чужое мнение брать в расчёт когда оно мне не нравится так это дело сугубо моё (твоё, её, его). Но есть такой момент что именно эти слова которые мне не нравятся могут нести в себе пользу, которую я игнорирую своим эгоизмом которому они не по нраву. Ну не хочу я слушать ту правду которая мне неприятна, хочу слушать то что приятно. Это вполне нормально, но есть одно маленькое но. В ну ем случае идёт речь о жизни и смерти. Тут есть смысл слушать иприслушиваться даже к тем чьи речи не нравятся твоему себялюбию и твоему (моему) эгоизму. Но колхоз дело добровольное.

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Виктор 812
Цитата
Тут есть смысл слушать иприслушиваться даже к тем чьи речи не нравятся твоему себялюбию и твоему (моему) эгоизму

Ну смотри,я прислушалась к словам,что не готова еще зимой,что попить мне еще не мешало..желательно до днища.Ушла с форума пить..и что?Да все осталось так как было.Дно нащупать не могу,с подготовкой тоже проблемы..В чем смысл прислушивания к оценочным речам???

Спустя 3 минуты, 59 секунд Lika24 написал(а):
Lika24
Вот когда мне говорят:Лика,иди на собрания,молись,действуй...у меня было так и так.Тогда мне понятно,хоть и не хочется,но это делать придется.А вот когда-Да ты не готова,дорогая...тебе еще пить и пить..хоть убейте не вижу в этом поддержки.

--------------------

Капи  
Цитировать сообщение

учусь жить трезво

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 11 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 20 дней

Готовность, это прежде всего желание и решимость действовать, за готовность всегда следует действие. если нет готовности, очень сложно действовать. Если гусеница недозрела, вряд ли из неё получится красивая бабочка, она даже может умереть, если её раньше времени вытащить из кокона, гусеница должна созреть. Это всего касается. оценивают по действиям, не вижу ничего в этом плохого, оценка помогает понять на каком я уровне. Трезвость без готовности, через силу, на зубах, без удовольствия- невыносима, вгоняет в ещё худшее состояние, и может даже навсегда отвратить от желания трезветь. Трезвость для алкоголика- это рай, это счастье, это удовольствие жить свободным от зависимости, и алкоголик только имея сильное желание и приняв решение жить трезво( то есть быть готовым выздоравливать), может обрести этот рай.
Всё хорошо, когда делается с удовольствием, с радостью, с желанием. Насилие всегда вредит.

--------------------
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 4 года, 3 месяца, 21 день :)

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата
Готовность, это прежде всего желание

Ох, сколько у меня его!
Цитата
Всё хорошо, когда делается с удовольствием, с радостью, с желанием. Насилие всегда вредит.

Абсолютно согласна.

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
7 месяцев, 4 дня

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 15:25 )

Поддержку я тут получаю сполна.Но оценку"не готова" поддержкой не считаю.

Ты поддержку идёшь в том чтобы бухать и все вокруг сочувствовали чтоли? Сочувствую, тебе это поможет трезвой быть? Сомневаюсь. Поддержка это хорошо, но у нас программа действий. Поддержали тебя, но трезветь дальше тебе, а для этого нужно следовать простым шагам. Это если в программе. Может она тебе и не нужна. Ты внятно можешь сказать свои дальнейшие действия иди сама не знаешь?

--------------------
"Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством." (с)

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Капи
Цитата
оценивают по действиям, не вижу ничего в этом плохого, оценка помогает понять на каком я уровне.

Не могу с этим согласиться,т.к.субъектиная оценка очень ограниченна.У нас даже образование наконец уходит от оценочной системы,т.к.ничего в ней хорошего нет.А уж в АА и подавно.

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
7 месяцев, 4 дня

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 15:35 )
Виктор 812
Цитата
Тут есть смысл слушать иприслушиваться даже к тем чьи речи не нравятся твоему себялюбию и твоему (моему) эгоизму

Ну смотри,я прислушалась к словам,что не готова еще зимой,что попить мне еще не мешало..желательно до днища.Ушла с форума пить..и что?Да все осталось так как было.Дно нащупать не могу,с подготовкой тоже проблемы..В чем смысл прислушивания к оценочным речам???

Хороший вопрос. У меня встречный, а ты сама считаешь что готова? Тогда что мешает пойти на группу, найти спонсора и выздоравлиавать по программе?

--------------------

Капи  
Цитировать сообщение

учусь жить трезво

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 15:35 )
ты не готова,дорогая...тебе еще пить и пить..хоть убейте не вижу в этом поддержки.

ты не готова, иди учи матчасть biggrin.gif так нормально? biggrin.gif
на самом деле во фразе -ты не готова , содержится очень глубокий смысл и реальная поддержка и помощь! это значит, человек реально видит твою неготовность, и хочет действительно помочь выйти на правильный путь, а не метаться в поисках, то есть сейчас например, тебе нужно направить все свои силы принять решение жить трезво, обрести готовность, захотеть выздоравливать rolleyes.gif ни в коем случае не пить, и искать дно, а наоборот найти все мотивы для трезвой жизни.

--------------------

Михаил83  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвый:
5 лет, 8 месяцев, 1 день

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 14:35 )
В чем смысл прислушивания к оценочным речам???

Если его нет, то эти речи можно, как вариант, проигнорировать. Если не получается- значит в этой речи есть, как минимум, доля истины. Это мой взгляд. Для меня в конечном итоге самым полезным оказывается то, что больше всего разозлило.

Повторюсь, для меня единственно адекватная оценка готовности и выздоровления- это прожитый трезвый день.

И почему ты считаешь, что не нащупала дно?

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 14:45 )

И все плохо, когда из-за отсутствия радости, удовольствия и желания не было сделано ничего и человек забухал. Именно поэтому одним из принципов программы является именно готовность действовать, а не вышеизложенные факторы

--------------------
Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Виктор 812
Цитата
Ты поддержку идёшь в том чтобы бухать и все вокруг сочувствовали чтоли?

Я уже писала в чем я ищу поддержку.Во-первых, мне интересен опыт других людей,а во-вторых,безоценочное отношение.
Цитата
Ты внятно можешь сказать свои дальнейшие действия иди сама не знаешь?

Могу конечно.Не пью только сегодня.)Иду сама по шагам.Молюсь.Читаю и буду читать литературу АА.

--------------------

Виктор 812  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Не пью:
7 месяцев, 4 дня

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 15:48 )
Капи
Цитата
оценивают по действиям, не вижу ничего в этом плохого, оценка помогает понять на каком я уровне.

Не могу с этим согласиться,т.к.субъектиная оценка очень ограниченна.

Лика, а почему тебя эта субъективность совершенно не смущает, когда она положительна , понимающа и комплиментарна? Потому что эгоизму нашему нравится когда нас хвалят, а когда говорят правду колкую, то ему это не нравится и тут мы начинаем рассуждать о субъективности и бесполезности такрх оценок, тем самым зачастую отсекаем себя от возможного выхода из нашей ситуации. Зато эгоим чувствует себя защищенным и загоняет нас глубже в задницу.

--------------------

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Виктор 812
Капи
Михаил83
Очень хочется продолжить беседу,но пока убегаю работать..Сформулирую мысли к вечеру.

--------------------

Капи  
Цитировать сообщение

учусь жить трезво

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Цитата (Lika24 @ 25.07.2016 - 15:48 )
субъектиная оценка очень ограниченна.

согласна, а собрав несколько субъективных оценок, можно создать объективную.

--------------------

Lika24  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Виктор 812
Цитата
а когда говорят правду колкую,

Я не понимаю просто чем фраза "не готова" может помочь.Не по ни ма ю.Как подготовиться то черт возьми?)))

--------------------

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0722 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 3,978 Мб. ]   [ GZIP включён ]