СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> лень..., вот она пришла опять...(кто знаком с эти Текстовая версия этой страницы  
NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 8 месяцев, 25 дней

Ну и раз уж пошла мотивация из фильмов, вот мотивация на оптимальное кол-во телодвижений (с первой минуты):

P.S. Вообще не использую это слово, так как оно по сути ничего не значит (мешает разобраться что к чему).
Письмо на e-mail пользователю

indar  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 1 месяц, 7 дней

Не пью:
1 год, 29 дней

сегодня даже погуглить ленььььь

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Ммм... Не, все-таки напишу, т.к. непонятно получилось. Например, "избегаю сделать, то что будут оценивать из-за страха" или "не хочу делать звонок по работе, т.к. человек неприятный" или "я устал и хочу выкинуть все это из головы" или "мне скучно этим заниматься". Ну и т.д. Раньше было все это было записано "лень" и побороть я ее мог только когда уже "пригорало", ну и занимался самобичеванием, испытывал всякий негатив по поводу, корил себя, например, что вот время "прое...л", а теперь все в спешке, суете и с ошибками. Ну и вот - стараюсь вести более расширенный диалог с собой, так можно сказать, пребывая в некой такой уверенности, что это правильно). Т.е., например, с утра на ЗОЖ (а в ЗОЖ я иду через БЗОЖ - более здоровый образ жизни), когда совсем что-то не то (чаще связано со вчера) - я скорее уговариваю себя (потом станешь лучше себя чувствовать, только сегодня, да это ж легко и не так долго и т.д.), т.к. это быстрее чем разбираться что к чему. А потом надо смотреть, но чаще весь мой самосаботаж из-за древнего таракана неполноценности ("не заслуживаю хорошего", который я тоже потихоньку вывожу). Ну и, конечно, на самом деле не все, но дальше интим пойдет, что-то не хочу если честно тут).

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

P.S. Ну и это, конечно, не значит, что у ТС также, просто понятие "лени" многое маскировало у меня от меня.

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 17 дней

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 3 дня

NewRabbit
О, спасибо!) на видео узнала себя.
Мне прямо неинтересно делать все вовремя. Интересно- когда в последний момент, таким героем себя чувствую!
А сейчас трезвею, шагаю и начинаю понимать, что я- лентяй в кубе, всмысле в энной степени.
Попробую, как ты,- не ставить клеймо "лентяй", а разбирать мотивы.

--------------------
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Если к вам пришел человек в плохом настроении- это совершенно не значит, что он хочет испортить его вам... Возможно, он пришел, чтобы обрести спокойствие именно с вами.

Не курю 5 дней

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Ммм... Ну этого для меня мало - образы в башке мну еще нужны. Достал уже, наверное, физ-рой, но это просто простой и прозрачный пример. Вот тебе занятия, а вот ты - никого и ничего больше нет.
Ну и понятно, что имеет смысл только на постоянке, т.е. только в образ жизни вписывать, так как я перестал - и мое тело перестало адаптироваться. Эмоциональная привязка нужна - в случае с физическим она отчасти создается сама по себе, так как реально лучше себя чувствуешь - йога в том, значит, "стиле" (http://www.realyoga.ru/), что я делаю это как минимум хороший массаж, тяжести и холодный душ - максимальный выброс для меня "позитива", меньше спишь (сама на себя освобождает время), меньше устаешь и т.д. Ну и у меня такой образ в башке есть залихвацкий (т.к. я алкаш с комплексом я люблю всякие выпендрежные штуки) - я ставлю себя в здоровую систему отношений (в данном случае - с телом), она помогает мне. Или я забочусь о теле)). И на первое и второе у меня есть эмоциональный отклик.

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Блин, допишу уж раз разогнался - на слово "забота" у меня хороший отклик, но, полагаю, что у всех что-то свое. Вообще раньше я думал о, значит, "силе воли" и постоянно корил себя в том числе за ее недостаток (я ваще был фанат БДСМ). Какую-то же самоистязательную фигню читал, помню, типа Норбекова. Первое, что я прочитал хорошее по этому поводу на одном сайте в разделе мотивация у тех кто реально) давно уже занимается, например (и кто меня здорово смущал) - вам нужно что-то больше чем слово "надо". Вот. Теперь закруглюсь)).

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 3 дня

NewRabbit
Ты сегодня все мои мутные мысли и нечеткие планы собрал в одно целое. Удивительно.
Со спортзалом никак раскачаться не могла, думала, что совсем времени не останется и сил на другие дела- буду еще больше лениться.
Про заботу еще хочу спросить. Вот у меня тоже в подкорке сидит "я не заслуживаю хорошего". И поэтому заботы о своем теле и состоянии как бы тоже не заслуживаю... У тебя это как сочетается?

--------------------

Если к вам пришел человек в плохом настроении- это совершенно не значит, что он хочет испортить его вам... Возможно, он пришел, чтобы обрести спокойствие именно с вами.

Не курю 5 дней

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

У меня эмоц. отклик на все связанное с "заботой", но есть и бывает самосаботаж, и где-то рядом с эмоцией отвращения тогда, например, к выздоровлению вообще. Т.е. типа лебедь, рак и щука. Сегодня лебедь, завтра рак. Ну я не просто стыжусь тут писать как я с этим обращаюсь. Имеет место быть в том числе сильный возрастной регресс), и я уже весь красный)). В общем нужно лечить и этого самого внутреннего ребенка и теневую часть, которая по сути месть.

Спустя 3 минуты, 13 секунд NewRabbit написал(а):
Одну вещь я уже писал - я молюсь не только за людей, но и за себя (и это бывает трудно, хочется соскочить, идут мысли об эгоизме, раз за себя, но они вот из этого места идут).

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 3 дня

NewRabbit
Не все поняла. Но поняла, что надо поискать свое слово вместо "надо", не обязательно "забота".
Дал ты мне пищу для размышлений, и, главное, действий.

--------------------

Не курю 5 дней

NewRabbit  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (_Екатерина_ @ 3.11.2016 - 23:16 )
Со спортзалом никак раскачаться не могла, думала, что совсем времени не останется и сил на другие дела- буду еще больше лениться.

Допишу, чтобы не было облома - поначалу меня вообще в сон срубало (но хороший - не как типа замотанность от нервов), нужно дать себе немного времени адаптироваться. Недели две, ну и вовсе не обязательно убиваться на первых занятиях и спешить. Вообще книжка по йоге на этом сайте полезная выше (но я со скепсисом к эзотерической части), т.к. настраивает на правильный лад:
"Общаясь много лет с поклонниками йоги, я до сих пор поражаюсь удивительной черте российской саньясы – ее неизменно сносит к модели поведения, описанной лозунгом: «За мир мы будем бороться так, что камня на камне не останется»."
"Полезные изменения всегда естественны, постепенны и происходят без скрежета зубовного, потому между традиционной практикой асан и страданием нет и быть не может разумной взаимосвязи."
Оттуда, я в том плане, что целью ЗОЖа не является прикончить себя раньше времени). Ну и в плане не йоги - есть полезный стресс, а есть разрушительный.

доменик  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 2 дня

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Цитата (Nadezhda_I @ 6.07.2016 - 19:44 )
Ученые (не британские) доказали, что лени не существует!

Да даю Я подтверждаю. Лень это миф.

Кот Бегемот  
Цитировать сообщение
Модератор

Аффективный Алкоголик

Журнал
Группа переписки
Модератор
На форуме: 5 лет, 5 месяцев, 13 дней

Цитата (доменик @ 4.11.2016 - 21:22 )
Лень это миф.

А что тогда есть? huh.gif

--------------------
Починяю примус у себя в голове
Спешите делать добрые дела, чтобы не хватило времени на злые.
Письмо на e-mail пользователюSkype

доменик  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 2 дня

Трезвый:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Цитата (Кот Бегемот @ 4.11.2016 - 20:35 )
А что тогда есть?

Лени действительно нет. Ленью называют то состояние, когда человек сильно устал, или неосознанно понимает бесполезность предстоящей работы.
Лень, это демотивированность на совершаемое действие.
Я сегодня весь день лежу и ем. Я не ленюсь, я набираюсь сил для предстоящей работы. Успеть бы набраться их за 3 дня выходных.

Гость_Вова  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Коту , который орал всю ночь , наступивши собственной лапой себе же на яйца , действительно было лень убрать лапу . )))

Так-же и многим читателям этого сайта , по моему мнению , лень искать , читать и обдумывать заархивированные темы , поэтому и плодят темы-близнецы . )

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,1160 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 3,981 Мб. ]   [ GZIP включён ]