СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> вы мне нужны! Текстовая версия этой страницы  
Аватара  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Не мутите воду и со временем она станет чистой

Группа переписки
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 4 дня

Трезвая:
25 дней

Цитата
Привет незнаю что и сказать с детства проблемы иль нет но такое детство как у меня врагу непожелаю,

Я думаю, что причины есть у всех нас. У любой болезни есть свои причины. Если алкоголизм болезнь, значит и у него есть свои корни. Не зря же врачи не только лечат следствие болезни, но и стараются разобраться от куда ноги растут. Я пытаюсь с помощью алко подавить свои страхи, но ведь отказ не гарантирует решение моей главной проблемы. Значит мне нужно понять сам механизм запускающий мои фобии и другие прелести от которых я пытаюсь убежать, одурманивая себя. Чтобы принять себя, мне как минимум нужно себя понять. У меня было то ещё детство и мне кажется, что многие мои проблемы именно оттуда родом. Прочитав твою историю вижу, что у тебя такая же фигня. Поэтому и советую почитать параллельную ветку, может найдёшь какие-то ответы на свои вопросы. Я на некоторые нашла wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды Аватара написал(а):
Ленуся, а как вообще у тебя дела? Как прошёл вчерашний вечер, как настроение?

Спустя 8 минут, 49 секунд Аватара написал(а):
Не много не правильно выразилась. Сейчас главная моя проблема - это и есть алкоголизм. А страхи - это то, что заставило меня в нём прятаться. Так вот, хочу разобраться в причинах своих страхов, чтобы впредь они не толкали меня в этот омут. cool.gif

Lenusik89  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 6 месяцев, 18 дней

Не пью:
6 месяцев, 22 дня

Аватара
Вчера был отвратительный день,но все таки непила,сегодня мне получше,Слава богу хоть подавила желание напится!!А как у тебя дела??
Письмо на e-mail пользователю

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Молодец, что держишься! У меня всё более-менее стабильно smile.gif Желание пить появиться где-то недели через 3-4 (уже изучила этот момент), а пока стараюсь найти якори, которые помогут разорвать этот круг (отходняк, стыд, ужас, нормализация, новая попытка доказать себе что не алконавт с помощью "контролированного" приёма этого яда).

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Прочла интересную статью "Пять этапов до дна" и у меня мороз по коже пробежал. Если раньше после очередного забуха я сожалела не о том что напилась, а о последствиях. То переварив эту статью первый раз в жизни я искренне рада, даже счастлива, что со мной случились эти настолько знаковые последствия! Со мной происходило всё точно также как описано: и отрицание и торг и гнев и уныние. И я годами барахталась в этом всём, как ночью в болоте. Тратила силы на тщетные попытки устоять на ногах и всё равно каждый раз падала, раня себя и выбиваясь из последних сил. Осознав что я один на один с этим болотом, у меня было два варианта выбора: оставаться в нём, либо попытаться выбраться страшным и рискованным для меня способом - поверить в себя и преодолев страх, не зная доберусь ли до нужного места или утону- покинуть болото и плыть навстречу судьбе. Вокруг как и в моей жизни была полная темнота, где не было подсказок направления, кроме самой реке - пути. И я осознав что в болоте я могу не дождаться помощи, даже если буду орать, плакать и звать на помощь, поняла что выбираю жизнь. Оттолкнувшись от болота и доверившись провидению, я поплыла. Я доверилась сама себе и ВС. Помню сама себе сказала: будь что будет, но лучше я утону в чистой реке, чем безславно сдохну в этом грязном, наполненном насекомыми болоте. Теперь понимаю, что мне в живую продемонстрировали мою же жизнь и заставили не прятаться, а понять чего же я действительно хочу. Наверное если бы я сделала выбор остаться на месте, меня бы рано или поздно бы спасли, но это была бы совсем другая история. Теперь я знаю, что алкоголь для меня и был этим болотом. Понимание того, что я в болоте - подарило уверенность что я алкоголик, а выбор плыть - показал, что я выбираю чистую жизнь, в которой я сама решаю куда мне плыть, плюю на страхи утонуть и сама контролирую свои действия, за которые сама несу ответственность. В результате я выплыла, но даже если бы утонула, для меня было бы лучше утонуть дав себе шанс на жизнь, чем не дав себе шанс окочуриться сидя на месте в грязной жиже. Когда я вышла на берег, ещё не понимала, что со мной произошло. И по привычке выработанной годами стыдилась самой ситуации в которой оказалась. Благодаря вашему опыту и поддержке поняла, что впервые рада этому последствию которое помогло мне расставить всё на места и понять, что я больше не хочу иметь дел не с последствиями, а с алкоголем - болотом.

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Да, я понимаю, что и в трезвой жизни со мной может что-то случиться (болезнь, неприятности и прочее), но я не могу это контролировать. Значит я не несу за это полной ответственности, мне не должно быть стыдно или страшно. Я несу ответственность только за свои решения и свой собственный выбор. И я выбираю больше не бросать себя в болото, которое в любой момент может меня полностью поглотить.

Lenusik89  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
6 месяцев, 22 дня

Аватара
У меня также желание выпить появляется через 2 3недели как я продержалась почти 2месяца для меня загадка,а так всегда держусь непью а потом запой 2-3 дня а то и больше,потом стыд и отходняк!!

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Даже если я буду сидеть в этом болоте веселая, красивая, незакомплексованая и только по щиколотки, болото от этого не перестанет быть болотом. Мне сейчас так странно, что я так долго не понимала этой очевидной вещи. Может быть я считала, что не достойна плыть в чистой реке? Много лет убеждала себя, что болото - достаточно милое место. Ну и что, что воняет? Можно попшикать дезиком и украсить его цветочками biggrin.gif

Lenusik89  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
6 месяцев, 22 дня

Умница!!!Аватара ты так чётко и грамотно излагаеш мысли тебе определённо надо в писатели идти biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд Lenusik89 написал(а):
Когда нашла этот сайт чисто случайно,пообщалась немножко с людьми почитала истории!!хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!у меня тут пришло озарение,недумать кто что думает обо мне перестала себя терзать насчёт прошлого,ненавидит и презирать себя что я плохая или чего то недостойна!!И мне стало легче!!Смотрю у тебя тоже Озарение biggrin.gif laugh.gif

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Цитата
У меня также желание выпить появляется через 2 3недели как я продержалась почти 2месяца для меня загадка,а так всегда держусь непью а потом запой 2-3 дня а то и больше,потом стыд и отходняк!!

Не знаю как у тебя, но я на самом деле не хотела бросать пить. Я не хотела последствий забухов и пока были свежи воспоминания и пока было стыдно просто временно подавляла в себе желание опять набухаться. Где-то прочитала, что это называется симуляцией трезвости. То есть человек действительно не пьет, но пока не пьёт ищет возможности и оправдания для дальнейшего употребления. Вернее ищет способы бухать без последствий, но всё-таки бухать biggrin.gif
Я в этом поиске годами жила. Что только не пыталась придумать. и не буду похмеляться - фигня, на следующий день такая тяга, что пофиг все установки и обещания. и буду пить только по праздникам - фигня, главное начать и праздники уже не основной повод. и не буду пить высокоградусных напитков - фигня, пила слабокрадусные в огромных количествах, а если пить было нечего могла и самогонки хряпнуть. а если в жизни случалось что-то неприятное, всё, это железный повод набухаться. сами все виноваты, довели, блин biggrin.gif если поводов не было - сама их придумывала biggrin.gif Для себя поняла, важно принять решение: хочешь ты пить или нет. Это решение не для других, а именно для себя.

Спустя 2 минуты, 16 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Когда нашла этот сайт чисто случайно,пообщалась немножко с людьми почитала истории!!хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!у меня тут пришло озарение,недумать кто что думает обо мне перестала себя терзать насчёт прошлого,ненавидит и презирать себя что я плохая или чего то недостойна!!И мне стало легче!!Смотрю у тебя тоже Озарение biggrin.gif laugh.gif

Типа того. Извини, может гружу тебя лишним. Просто знаю по себе, мне жизненно необходимо чтобы со мной делились опытом, из которого я могу делать выводы и понимать для себя, что мне делать дальше. За комплиман спасибо, приятно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд Аватара написал(а):
Цитата
никак выбраться на группы живыеАА
Я вчера сходила - очень понравилось. Там нет видеосвязи и не обязательно что-то говорить, можно просто слушать. У тебя есть скайп на телефоне или компе?

Lenusik89  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
6 месяцев, 22 дня

Да ладно мне самой интересно общатся

Спустя 56 секунд Lenusik89 написал(а):
Компа нет а на телефоне можно подключить

ЮлиАннА  
Цитировать сообщение

Бессилие.

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 4 месяца, 4 дня

Цитата (Аватара @ 7.07.2016 - 12:01 )
Кстати, вчера была на скайп группе - очень понравилось. Такая спокойная, можно сказать домашняя атмосфера. Сегодня опять пойду cool.gif

Да, я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

--------------------
Боже! Я бессильна перед алкоголем, перед жизнью. Помоги мне, защити меня! Аминь.
Письмо на e-mail пользователюSkype

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Цитата
Да, я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

Спасибо, приду! wink.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Компа нет а на телефоне можно подключить

Тут на 5 и 6 страницах подробно описано как и где зарегистрироваться. Приходи обязательно, получишь и поддержку и опыт cool.gif

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 10 дней

Не пью:
12 лет, 29 дней

Цитата (Lenusik89 @ 7.07.2016 - 14:22 )
хотя я немогу никак выбраться на группы живыеАА!!

группы АА в реале - это сухая чистая поляна в лесу - или плот на реке, - или кораблик в море... так, в асоциациях smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд Western написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.07.2016 - 18:16 )
я тебя помню. Приходи конечно! На Внезе хорошо выздоравливать. И наставника можно найти.

ЮлиАннА

да. когда мамы нет рядом - можно учиться варить борщ по телевизору, или, на крайняк, в интернете wink.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Кибоко  
Цитировать сообщение

Выздоравливающий алкоголик

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 20 дней

Трезвый:
9 лет, 11 месяцев, 20 дней

Порочный круг "стыд-вина-алкоголизм" можно разорвать лишь отказавшись от последнего. На это потребуются усилия, конечно. Но это возможно. А вот жить с одурманенным мозгом нельзя. Это ж противоестественно. А если есть дети, то и преступно.
Чудес не бывает. Это к тому, что стал трезвым благодаря помощи таких же как и я. Ну и плюс свои усилия (сильное желание НЕ ПИТЬ).

--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Письмо на e-mail пользователюSkype

Аватара  
Цитировать сообщение

Группа переписки

Трезвая:
25 дней

Цитата
Порочный круг "стыд-вина-алкоголизм" можно разорвать лишь отказавшись от последнего. На это потребуются усилия, конечно. Но это возможно. А вот жить с одурманенным мозгом нельзя. Это ж противоестественно. А если есть дети, то и преступно.
Чудес не бывает. Это к тому, что стал трезвым благодаря помощи таких же как и я. Ну и плюс свои усилия (сильное желание НЕ ПИТЬ).

В том-то и дело, что я долго думала, что у меня есть сильное желание не пить, а оказалось, что на самом деле я хотела пить, но пить без запоев, бадунов и последствий. Теперь понимаю, что жизнь и алкоголь для меня не совместимые понятия и выбираю ЖИТЬ!

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0707 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,011 Мб. ]   [ GZIP включён ]