СМС-ки  Скрыть СМС-чат
СВВ >> Спасибо огромное вам всем за мои 10 лет. Люблю вас, мои родные АА!
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
natuska7 >> Светик! От всей души поздравляю тебя!!!
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> мои действия, что я сегодня сделала для своей трезвости Текстовая версия этой страницы  
korovina  
Цитировать сообщение

все будет хорошо

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 10 месяцев, 5 дней

Давно хотела создать такую тему, но не получалось, всё время я ничего не делала для своей трезвости, и очень жаль столько лет псу под хвост.
Сегодня я пошла на группу, я высказалась, что больше так не могу, что ищу спонсора и т.д. и далось мне это нелегко, трясло прям, но мне стало легче, что я всё высказала. Может быть в этой теме я и начну свою здравомыслящую трезвость, может чьё то действие мне поможет сохранить трезвость мою шаткую.
Надоело мне гнать пустые слова в предыдущей теме и ныть. Я хочу перейти к реальным действиям, к шагам.
Для этого я и создала эту тему. Поправьте меня модераторы если что то не так написала.

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 1 день

Цитата (korovina @ 27.02.2016 - 20:54 )
Шура, ну давай обсудим, мне это интересно

видишь ли,то о чем ты писала,в моем понимании не что иное как просто разные эмоциональные состояния
но можно оказывается научиться создавать,обретать ,свое собственное, устойчивое и стабильное эмоцилональное состояние.что по сути со многими и происходит в АА
Но для этого нужно очень серьезное отношение к этому и такое же серьезное участие в процессе создания этого состояния.
Такими вещами можно даже т ск заразиться rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 9 дней

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 19 дней

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.02.2016 - 18:31 )
научиться создавать,обретать ,свое собственное, устойчивое и стабильное эмоциональное состояние.

учусь, а не поделишься своим опытом?

--------------------
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Цитата (доменик @ 27.02.2016 - 09:59 )
Ты этих людей должна хорошо знать. Имена я изменю, из деликатности.

мне эта семья неизвестна.

извини, я так и не поняла, где достоинства там у этих людей? Там не достоинства, а всего лишь мотивы поступков в конкретных ситуациях.

--------------------

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 9 дней

Цитата (helga @ 27.02.2016 - 22:08 )
мне эта семья неизвестна.

Нет известна. Это семья Мистера Брауна с женой. Она в синей книге приведена в качестве примера для иллюстрации метода. Я только немного обработал сюжет.

Спустя 8 минут, 17 секунд доменик написал(а):
Цитата (helga @ 27.02.2016 - 22:08 )
Там не достоинства, а всего лишь мотивы поступков

Абсолютно верно. Именно мотивы абсолютно нормальные и человечные. А теперь посмотри, еще раз, на работу по этому методу, как обыкновенные мотивы превращаются в недостатки. А потом в корень всех бед.
http://aadubna.narod.ru/bk/bk11.htm
С середины страницы можно читать. Это почти в конце.

Вот только маленький пример трансформации нормальной эмоции в "причину наших бед".

...Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили? Когда какая-либо ситуация возникала не только по нашей вине, мы пытались не принимать во внимание ошибки других, вовлеченных в нее, людей. В чем же все-таки наша вина? Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих. Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому. Мы честно признались в допущенных промахах и стремились исправить их.

Обратите внимание, что слово “страх” указано в скобках при оценке трудностей во взаимоотношениях с господином Брауном, госпожой Джонс, начальником и женой. Это краткое слово каким-то образом касается всех сторон жизни. Страх — это зло, он разъедает душу как ржавчина. Все наше существование пронизано страхом. Он порождает цепь обстоятельств, которые приносили нам незаслуженные, как мы считали, несчастья. Но не сами ли мы были причиной этих несчастий? Иногда нам кажется, что страх так же отвратителен, как воровство. Он приносит еще большие несчастья.

Мы тщательно проанализировали наши страхи. Мы записали все, чего боимся, даже если эти страхи не были связаны с какими-либо обидами. Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело? Самостоятельность — вещь хорошая, но в известных пределах. Некоторые из нас были очень уверены в себе, но это не освободило нас от страха. Не помогло это и в решении других проблем. Когда мы становились заносчивыми, было еще хуже....

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 1 день

Цитата (helga @ 27.02.2016 - 21:55 )
учусь, а не поделишься своим опытом?

даже и не знаю,смогу ли сам ,без помощи других это сделать ....

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

Цитата (доменик @ 27.02.2016 - 21:03 )
Она в синей книге приведена в качестве примера для иллюстрации метода.

laugh.gif спасибо, а то я по Твоему посту и не догадалась!

--------------------

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (helga @ 28.02.2016 - 14:50 )
спасибо, а то я по Твоему посту и не догадалась!

Я на то и рассчитывал. biggrin.gif

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

доменик

скажи, а после 4 и 5 Шага и , разумеется всех остальных- к Тебе никогда страх не возвращался? Ни разу?

--------------------

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (helga @ 28.02.2016 - 15:05 )
Тебе никогда страх не возвращался? Ни разу?

Если бы у меня пропал страх, я бы всерьез задумался над своим психическим и интеллектуальным здоровьем.
Страх это эмоциональная реакция на опасность. Она свойственна всем нормальным людям и животным. В русском языке мы можем встретить такие понятия как: опасение, настороженность, испуг и др.
Страх не имеет никакого отношения ни к алкоголизму ни к духовному совершенствованию. Отсутствие страха это признак болезни. В прочем и как его неадекватное избыточное проявление.
Страх не может быть достоинством или недостатком. Страх - это генетически обусловленная психическая реакция.

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

helga
Ты немного неправильно поставила вопрос. Страх, в методах самопознания, можно использовать как индикатор для выявления: мотивов, ярких ситуаций которые могли стать причиной фобий или "комплексов", предубеждений, заблуждений и т.д.
В БК страху приписывается разрушающая злая роль. "Зло которое разъедает нашу жизнь как ржавчина."
Нашу жизнь разъедает не страх, а трудные ситуации, в которых мы оказываемся с завидным постоянством, и не знаем как из них выбраться.
Если в этой ситуации избавиться от страха, то будет еще хуже.
Нужно избавляться от стереотипов мышления и поведения, которые нас приводят к этим ситуациям.

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

доменик

помоги мне , пожалуйста. У меня есть страх наговора, злого навета, лжесвидетельств против меня. Я уже была жертвой всех этих вещей. Нет у меня никакого зла и даже обиды, есть просто страх, как будто я НЕ среди людей, а среди хищников нахожусь ( говорю о своей конкретной ситуации), есть страх психологического насилия над собой, когда не один, а несколько человек сразу истязают.

--------------------

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (helga @ 28.02.2016 - 16:17 )
помоги мне , пожалуйста. У меня есть страх наговора, злого навета, лжесвидетельств против меня. Я уже была жертвой всех этих вещей.

Вот, обычный пример, когда человек испытав сильное эмоциональное переживание может обрести фобию или комплекс.

Года полтора назад мы удочерили собачку, Милу. Нашли ее в Костроме, на АВИТО. В добрые руки за 3000 р. Это была полностью подавленная собака. Она огрызалась на всех собак в округе, шарахалась от собственной тени, плакала по ночам. Ко всему прочему, сильные проблемы со здоровьем.
Собачатники гуляют с собаками на небольшой площадке, она обходила ее очень большим кругом. Ей очень хотелось к ним, но она настолько боялась, что просто вдавливалась в землю или сразу нападала, огрызалась, убегала.
Реабилитация заняла около года.
Сейчас с удовольствием бежит на площадку, знает всех собак, резвится с ними. Приятно смотреть на нее. Просто умиляюсь.

Независимо от того, связан твой страх с конкретной ситуацией или надуман, бояться постоянно НЕЛЬЗЯ!!!
Это путь не только к психическим нарушениям, но и физиологическим патологиям.

У тебя 12 лет трезвости. Это очень большой срок, для того, что бы попробовать на себе методологию программы. Но, классическая версия программы предлагаем решение твоей проблемы. Принимаешь ты ее или нет, это уже тебе самой судить.

Дело в том, что программа не направлена на избавление от фобий, она ориентирована только на избавления от пьянства. Не нужно приписывать ей качества, которыми она не обладает. Однако, перепоручив свою волю и жизнь Богу, у многих получилось избавиться от страхов и беспокойств.

Мы советов не даем, но, если тебе интересно то, я могу дать тебе совет, как эффективно проанализировать ситуации связанные со страхами, фобиями, волнениями и переживаниями. Самостоятельно выбрать стратегию как исправить ситуации связанные с этими страхами. Как ни странно, это совсем не сложно.

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Достаточно, сходить в ближайший книжный магазин и купить бумажную книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить."
В ней автор предлагает стратегии исправления ситуаций связанных со страхами, тревогами и волнениями. Именно стратегий. Для того, что бы избавиться от волнений, нужно изменить ситуацию, которая может его вызывать.
Книга очень интересная и увлекательная. Быстро ее читать нельзя. Она требует вдумчивого подхода.
Мне она очень помогла в тот период, когда я был сильно раздавлен жизненными обстоятельствами.
Буквально за пару недель я нашел в себе силы и начал действовать, в той ситуации в которой никакой разумный смысл не был возможен.
Да, я очень благодарен Дейлу Карнеги и очень его рекомендую. Я помню, в его книге есть стратегия которая может тебе помочь.

helga  
Цитировать сообщение

живААя!

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвая:

доменик

спасибо, пока коровиной везла книжку "Барьеры" почитала ее в метро,успокоилась, потом при встрече с весваловцами один казус был и опять ко мне тот страх вернулся, я проговорила его на обратном пути коровиной и Ольге-Ольге.
знаний у меня много, а в состояние покоя сейчас сложно прийти, но я стараюсь, я действую- читаю, молюсь, говорю с анонимными и думаю.

Спасибо. Про собаку мне всё понятно. У меня другой случай-когда не я эта собачка, а другой человек и мне понятна агрессия этого человека- она от страха (угроза карьеры) и чтобы оправдать такое своё агрессивное поведение- человек нападает на меня, оговаривает. Проще говоря- человек не делает того,что обязан и пытается свою вину переложить на меня. Подключает ещё к этому и других людей.

Не общаться- невозможно, это же- работа.

Сегодня - трезвая- день прошёл хорошо. завтра будет завтра.

--------------------

НЕ КУРЮ 9 ЛЕТ!

доменик  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (helga @ 28.02.2016 - 22:49 )
читаю, молюсь, говорю с анонимными и думаю.

Ты Карнеги почитай. Я знаю, что ты начитанная и не глупая. Карнеги, социальный педагог всех времен и народов. Он не одно поколение поднял на ноги и дал уверенности в свои силы.

Читать, молиться или разговаривать это не есть действие. Это бездействие направленное на попытки вернуть эмоциональный покой. Это не может исправить ситуацию. Ситуацию разговорами с анонимными и молитвой не исправишь.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0678 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,013 Мб. ]   [ GZIP включён ]